Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.

вот едите вы на своем авто на работу из п.А в п.Б через п.С . 
Попадается голосующий пассажир (часть маршрута которого или весь маршрут совпадает с вашим) и  предлагает условно  100 тенге. Ну почему бы вам его не взять для дополнительного дохода, если вам все равно каждый день надо ехать на работу (или еще куда) из п.А в п. Б??  Вот и вся логика. 
На маршруте Киев -Бангкок сложились такие рыночные цены. Много а/к летают по маршруту Киев-Бангкок (через Москву, Стамбул, Дубай, Алмату, Астану и т.д.).
Но,   в большинстве случаев стоимость для сквозных пассажиров не дешевле, а с учетом всех сборов та же самая, что и для прямых.
Все факты махинаций пассажиров или агентов стараются предотвратить. Если  пассажир нарушает последовательность использования полетных купонов, то все последующие купоны автоматически аннулируются.

ого какой глубокомысленный мотив сгенерирован, типа летел самолет Эйр-Астаны из Киева в Бангкок - ну чо бы ему казахстанскому самолету не летать из Киева или Уагадугу, - прям в Бангкок, и тут на тебе голосящие в Алматы... а ну подсаживайся, тут оказывается такие рыночные цены :D
Объясните плз такой же логикой почему такая логика не работает при перелетах через Алматы в тот же БКК из Уральска, Павлодара, Астаны или Кокчетава. Тут пассажир платит ровно тарифы за оба плеча. Хотим всё знать :)
 

При внимательном прочтении заметки сразу возникает вопрос.

Свое письмо девушка адресовала самой компании «Эйр Астана». Она отметила, что один из сотрудников их организации Равиль Махмудов во время таможенного досмотра отказался говорить с певцом на государственном языке.

Каким боком сотрудники ЭА имеют отношение к таможенному досмотру?
Ошибка журналистов или очередной обиженный герой попутал?

тупость очередной шоу-звездатости, которая даже сама в твиттер написать не может - для этого есть целая помощница (!) .
Г-жа мырза Тормышева-апа! Этот грязный навет не должен остаться не наказанным, пора покарать этого пивца ротом за инсинуации исторгнутые этим ротом в адрес сонцападобной компании, которая тут аккурат почему-то не при делах! Общественность жаждет увидеть судебную баталию двух врунов!))

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 09:11:46

  • 4

#3122
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Каким боком сотрудники ЭА имеют отношение к таможенному досмотру? Ошибка журналистов или очередной обиженный герой попутал?

Не понятно, что, реально пытаются рейтинги таким образом поднять? Если да - то это глупо по меньшей мере! Ибо любой думающий человек поймет, что это явный скандал ради скандала. Да и статуса языка межнацианального общения русский язык еще никто не лишал.

Сообщение отредактировал Giacint: 14.11.2013, 09:07:11

  • 2

#3123
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Что за чушь? Авиакомпания не проводит ни предполетный досмотр, ни, тем более, таможенный досмотр. Журналисты у нас настолько "образованные", что вообще не имеют представления, кто чем занимается в аэропорту. Зачем тогда писать?


  • 1

#3124
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Люди исскуства ... В наше время у многих артистов это уже не профессия, а диагноз.
  • 3

#3125
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений

люди добрые, знающие толк, подскажите по Групповому бронированию. Хотим коллективно, больше 10 человек, посетить Турцию. В чем преимущество заполнения отддельной формы по этой акций? В чем заключается смысл? Что-то подсказывает мне что здесь есть скидка - сколько скинут если цена билета стоит 63000 кзт/чел?

заранее благодарен


  • 0

#3126
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

люди добрые, знающие толк, подскажите по Групповому бронированию. Хотим коллективно, больше 10 человек, посетить Турцию. В чем преимущество заполнения отддельной формы по этой акций? В чем заключается смысл? Что-то подсказывает мне что здесь есть скидка - сколько скинут если цена билета стоит 63000 кзт/чел?

заранее благодарен

размер скидки будет зависеть от планируемых дат вашего путешествия и от того, какой спрос прогнозируется на эти даты.

В любом случае, если вы на самом деле летите коллективно, необходимо сделать запрос, оформив групповую  заявку на сайте авиакомпании. 


  • 0

#3127
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

люди добрые, знающие толк, подскажите по Групповому бронированию. Хотим коллективно, больше 10 человек, посетить Турцию. В чем преимущество заполнения отддельной формы по этой акций? В чем заключается смысл? Что-то подсказывает мне что здесь есть скидка - сколько скинут если цена билета стоит 63000 кзт/чел?

заранее благодарен

 

насколько я знаю, то просто берутся тариф и усреднено делится на всех. Грубо говоря 2 места по 60 тыс, 3 места по 70 тыс, 5 места по 80 тыс есть в наличии. В итоге продадут вам по 73000 за каждого.... мороки больше. А если будете покупать через агентство, то оно свой сервисный сбор прибавит, мин 5000.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.11.2013, 10:37:13

  • 1

#3128
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

че за самопиар блин , достали уже :faceoff: вот мне тоже интересно при чем ЭА и таможенники ? ему надо было в таможню писать !

Вот такое у человека чувство собственной важности :dont:

есть предложение): создать спец.подразделение в аэропорту/авиакомпании, которая будет раз в неделю обслуживать таких "патриотов" исключительно на казахском языке - пусть общаются и гордятся собой


  • 3

#3129
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Спасибо КС 851 утреннего рейса 14.11.2013 за отличный перелет Алматы-Астана!
  • 0

#3130
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всегда хотел спросить, а этим кумысным патриотам, которые требуют отвечать им на казахском им что по русски просто неприятно говорить? Ведь язык то они прекрасно знают.
Или цель не в том чтобы получить информацию, цель чтобы создать конфликт?
  • 21

#3131
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

да же не знаю

Всегда хотел спросить, а этим кумысным патриотам, которые требуют отвечать им на казахском им что по русски просто неприятно говорить? Ведь язык то они прекрасно знают. Или цель не в том чтобы получить информацию, цель чтобы создать конфликт?

 

 

вы про это?

http://www.matritca....eyr-astana.html

 

тоже в шоке от вопроса певЦа когда к нему обратились на русском :faceoff:


  • -1

#3132
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

да же не знаю

 

 

Всегда хотел спросить, а этим кумысным патриотам, которые требуют отвечать им на казахском им что по русски просто неприятно говорить? Ведь язык то они прекрасно знают. Или цель не в том чтобы получить информацию, цель чтобы создать конфликт?

 

 

вы про это?

http://www.matritca....eyr-astana.html

 

тоже в шоке от вопроса певЦа когда к нему обратились на русском :faceoff:

 

у меня вопрос: а кто это вообще такой? я его не знаю впервые слышу


  • 0

#3133
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

у меня вопрос: а кто это вообще такой? я его не знаю впервые слышу

 

Ну вот теперь многие услышали. Черный PR тоже PR. 


  • 0

#3134
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Астанчане, радуйтесь!

У ЭА добавляются конкуренты на регулярных рейсах на Тай.

Из сообщения PR-менеджера Ската в ФБ

"29 декабря Авиакомпания "SCAT" начинает выполнение прямых регулярных рейсов из Астаны в Бангкок. Впервые наша столица получила прямое авиасообщение со столицей Тайланда. Рейс Астана- Бангкок будет выполняться два раза в неделю на воздушном судне Boeing 757 под брендом "Sunday Airlines"."


  • 0

#3135
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Астанчане, радуйтесь!

У ЭА добавляются конкуренты на регулярных рейсах на Тай.

Из сообщения PR-менеджера Ската в ФБ

"29 декабря Авиакомпания "SCAT" начинает выполнение прямых регулярных рейсов из Астаны в Бангкок. Впервые наша столица получила прямое авиасообщение со столицей Тайланда. Рейс Астана- Бангкок будет выполняться два раза в неделю на воздушном судне Boeing 757 под брендом "Sunday Airlines"."

 

 

ну посмотрим насколько это так. Главное чтобы это был именно регулярный рейс. а не чартерная программа))) в системе пока нет расписания


  • 0

#3136
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Летела с детьми сегодня с Павлодара в Алматы. Посадка для моих деток обычно не очень приятное явление, но сегодня она была настолько мягкой, что мы ее почти и не заметили! Прекрасно!
Спасибо пилоту!


  • 2

#3137
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Или цель не в том чтобы получить информацию, цель чтобы создать конфликт?

Цель была попиариться) Вот никто из нас до сих пор не слышал про эту группу, а теперь услышали :)))


  • 0

#3138
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
«Он задал мне несколько вопросов на русском языке. Я спросил молодого человека: я что, похож на русского? Он тут же начал задираться, заявив: а че вы специально нарываетесь? Я сказал: нет, просто хочу, чтобы вы говорили со мной на государственном языке. На что получил уже более резкий ответ: Почему я должен? Я сам решаю, на каком языке буду разговаривать», — добавил певец.

А что, быть похожим на русского уже как-то оскорбительно и унизительно считается? 

А если бы он на китайца был похож и с ним на китайском заговорили? Или на англичанина и соответственно на английском обратились?

Или именно русский язык неприятно слышать ему?


Сообщение отредактировал Pablito: 14.11.2013, 17:03:27


#3139
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Или именно русский язык неприятно слышать ему?

Да козёл он!!! Что еще обсуждать? 


  • 11

#3140
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
  "Авиакомпания «Эйр Астана» провела служебное расследование по случаю, произошедшему с участником группы «Музарт» Сакеном Майгазиевым 12 ноября в алматинском аэропорту и сообщает, что сотрудники компании не имеют полномочий на досмотр пассажиров, багажа и ручной клади. В компетенцию агентов «Эйр Астаны» входит лишь регистрация на рейс и проверка документов непосредственно перед посадкой. Обстоятельства же, изложенные Сакеном Майгазиевым, произошли именно при прохождении досмотра пассажира и ручной клади во время посадки на внутренний рейс. Таким образом авиакомпания не имеет отношения к данному инциденту. Авиаперевозчик сожалеет о случившемся и и рекомендует господину Майгазиеву обратиться с запросом к представителям структур, отвечающих за досмотр пассажиров. Со своей стороны, «Эйр Астана» готова оказать Майгазиеву содействие в передаче запроса".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.