Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

«Эйр Астана» угрожает судом пассажирке рейса Куала-Лумпур -Алматы


  • 1

#2942
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Имея чёткую лояльную личную позицию к ЭА, несколько растерян последними методами повышения репутации компанией . Такое активное преследование с оттенками агрессии, наказать, привлечь, оштрафовать, запретить и т.д. наводит меня на мысль о необходимости срочно менять компанией политику коммуникаций с клиентами. Присутствует ощущение, что кем-то из ответственных сотрудников тупо удовлетворяются свои комплексы не полноценности. Теперь компания по каждому "пуку" будет включать публичный рупор "справедливости"? Цель? - Упал! Отжался...............?!

Если так принципиально дело встало, то подайте в суд, выиграйте дело, а затем и трубите на всю станицу. А получается и дело не сделано, а желание обсудить уже имеется. Не понятно, почву готовят? Поддержку у общественности ищут? Или зондируют мнение? Если так, то в данной ситуации мое личное вам - ФИ, не в зависимости права гражданка Х или нет. Наказывать взорвавшегося хама, бьющего женщину и инициировать судебные разбирательства с женщиной за эмоции присущие женскому полу это разные вещи! Это чувствовать надо.

И вопрос сугубо юридический, если требование публичного опровержение реально было вручено, то почему не дождались реакции от ответчика, 10 дней же дали? Давите? Вашими юристами чётко не спрогнозированы перспективы разбирательства в суде? Мелко всё это, как то! Не по чану сомбреро! Не зачёт!


Сообщение отредактировал baur-73: 06.11.2013, 22:27:40


#2943
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/891/

 

Видео о требованиях ЭА (Тормышева/Агапова)



#2944
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У борта, на котором мы вчера должны были лететь в Алмату загорелся на взлете правый двигатель!

Нас нае*али, расходимся.

Все-таки лгунья и истеричка.


  • -4

#2945
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#2946
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Видео о требованиях ЭА (Тормышева/Агапова)

 

И что они реально в суд могут подать если она не извиниться? :ninja:  И еще интересно полетит ли Ольга Агапова еще раз Эйр Астаной? А то у нас все ее хают и все равно летают ЭА!


  • 0

#2947
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Это из крайности в крайность... Куда катится авиакомпания?

Значит пинать стюардессу можно, и даже поощряется, в любом случае все замнут.

Бить девушку которая вывела из себя бая тоже нормально! Ну а что столько девушек то...

Постоянно задерживать рейсы, не садить пассажиров по их же купленным билетам, тоже ничего так!

А вот прощение Агапова просто должна попросить!!!! Не хорошая какая!

Пипец просто товарищи!!! ЭА должна сама прощение просить за то что никогда не информируют своих клиентов о задержках рейсах, отменах, смены борта, за то что с ребенком грудным никогда нельзя получить место где есть крепление для люльки, потому что там комфортно сидеть агашкам.


  • 13

#2948
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Строго говоря, я не фанат конечно, но вполне лояльный клиент Air Astana, участник Nomad Club с момента появления. Но вот обстоятельства способствовали появлению этого текста

 

а по существу: Есть такая беда, как аэропорты с пустой транзитной зоной. Их надо знать и быть к этому готовым. Такой же например и Гонконг. Запланировали большой запас по транзиту - будьте готовы сидеть в неуютном месте несколько часов, дожидаясь представителей авиакомпании.

Конечно, сочувствую в произошедшем. Но реалии есть реалии. 

в реалиях сначала принято читать и понимать написанное и только потом генерить случайные  ответы.

Реалии таковы, что представителя ЭА в Дели - жаль не указана фамилия, - надо как-то почикать дабы такие особи более не размножались. а  всяким а-ля тормышевым написать пресс-релиз о том почему некие индусы помогают пассажирам, которых подвела ЭА, а ее яйцеголовый представитель способен только прятаться. Я вообще удивляюсь Саше как он мягко все изложил.

 

 

 

Видео о требованиях ЭА (Тормышева/Агапова)

 

И что они реально в суд могут подать если она не извиниться? :ninja:  И еще интересно полетит ли Ольга Агапова еще раз Эйр Астаной? А то у нас все ее хают и все равно летают ЭА!

я думаю, что если будут подавать в суд за каждую брехню, звучащую из уст и пера этой натруженной труженицы нашего перевозчика, то суды зачахнут в разборе претензий.

Могу конечно ошибаться, по даже по письму, - скорее наезду, -  этой типа госпожи в адрес пассажирки можно навалять ЭА - даже по факту что мол пассажиры на борту полностью заправленного самолета и аварийная ситуация на двигателях это 100% безопасно.

Про деловую репутацию сладкоголосая конечно отмочила - как могла пассажирка, пусть даже истеричка, - ущербить и без того ущербную репутацию, которая была помещена коту под хвост представителем ЭА там же в Дели... чудеса PR-логики...

Вообще конечно премерзкое зрелище - пассажир Агапова конечно не поэтический пример и переврала навалом, - но первопричина всему именно в менеджменте ЭА, в т.ч. той самой Тормышевой, до которой никак не может дойти, что бороться надо не со следствием (реакцией пассажиров), а с причинами (работой персонала).

***ЭА богатая компания, неужели нет возможности нанять грамотного PR-управленца, который по крайней мере не будет вредить работодателю...
 


Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2013, 10:02:37

  • 2

#2949
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ЭА богатая компания, неужели нет возможности нанять грамотного PR-управленца, который по крайней мере не будет вредить работодателю...

 

вы думаете она все это устроила без согласия топов? :)


  • 1

#2950
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прошу ПЕРЕПОСТ!!!!!!!! У борта, на котором мы вчера должны были лететь в Алмату загорелся на взлете правый двигатель!!!!!! Экипаж был готов к аварийной высадке пассажиров !!!!! Air Astana - стыд и позор!!!!!!! После того, как чуть не погибли 180 человек плюс экипаж, нас 10 часов держали без информации в аэропорту!!!! Единственным источником информации была малазийская сторона, которая недоумевала, КАК борт в таком состоянии могли поставить в рейс????? Ребят, по моему надо положить конец этому беспределу!!!! 

Хм... Честно говоря, дама не в адеквате.... Представляю её истерику на борту самолета, когда все и так на измене, и продолжение в нейтралке... Рауш наркоз , в данном случае, был бы оправдан... 


  • -3

#2951
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чисто имхо, но пиар менеджера ЭА нужно пинками гнать из компании за несоответствие должности. Ну написала пассажирка нервный пост, не совсем соответствующий действительности, ну и что? Тем более, что привлечь ее к суду, опять таки имхо,  будет очень затруднительно. Тетка ошиблась с количеством мест в самолете - охренительная ошибка и ложь, порочащая авиакомпанию - курам на смех! Тетка написала, что 10 часов сидели, а они утверждают, что начали вывоз пассажиров в гостиницу через 6 часов - а когда закончили? М.б. она конкретно как раз 10 часов и сидела. С учетом, что рейс в результате задержали на 30 часов, есть пространство для спора о том, что имелось в виду. Ее слова о том, что сказала о безопасности ЭА сотрудница малазийской компании - это вообще переданное чужое мнение неизвестной сотрудницы, переданное в личной беседе. Я не понял, мы теперь в РК не имеем права в личной беседе приводить слова человека, с которым поговорили?

 

В результате, тетка может написать в Фб пост типа:

 

Извиняюсь перед ЭА, что в результате отсутствия достоверной информации со стороны авиакомпании после переноса нашего рейса №№ дата мне пришлось довольствоваться слухами и непроверенными фактами.

1. Лично меня вывезли в гостиницу через 10??? часов, подтверждением является время заселения в отель, при этом фактическое время задержки составило 30 часов.

2. Даже не думала, что неправильное указание количества мест в самолете, высказанное человеком, не являющимся техническим специалистом, может являться оскорблением, порочащим честь и достоинство любой авиакомпании, прошу подтвердить, что это является частью обвинения, выдвинутого в мой адрес

3. Слова сотрудницы малазийского аэропорта, ошибочно названной в моем посте малазиийской стороной, о возгорании являются ее личным мнением, переданным в беседе со мной, все претензии прошу перенаправить в ее адрес, описание сотрудницы готова предоставить по первому требованию ЭА. Еще раз заявляю, что данная непроверенная информация была напечатана мной в личном блоге, не предназначалась для публичного обсуждения и является следствием того, что ваша авиакомпания не предоставляла своевременно полную информацию о причинах задержки и ее сроках.

 

В целом, письмо ЭА выглядит каким-то дешевым и безззубым... В частности, непонятно, как они собираются оценивать причиненный ущерб. Но на месте пассажирки я бы все равно написал формальное извинение, чтобы не париться. Но сделал бы это, четко следуя всем фактам и заручась поддержкой нескольких пассажиров, как свидетелей. 


  • 9

#2952
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Забыл написать, что исходный пост пассажирки действительно попахивает истерикой, но письмо Эйр Астаны, приведенное на закон.кз, тоже не свидетельствует о полной адекватности представителей авиакомпании, явная пальба из пушек по воробьям. Они бы лучше нормально и толково разъяснили в тырнете, что это было, через технически толковых людей типа местного Скай777, которым доверяют. А завязываться с перепуганной теткой и угрожать судом - это охренительно адекватный ответ для нацпера. С учетом своей не самой хорошей репутации и куче претензий со стороны пассажиров они сейчас имеют шанс такой поток помоев вполучить на свою голову, что лучше бы не начинали.


  • 1

#2953
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Тетка ошиблась с количеством мест в самолете - охренительная ошибка и ложь, порочащая авиакомпанию - курам на смех! Тетка написала, что 10 часов сидели, а они утверждают, что начали вывоз пассажиров в гостиницу через 6 часов - а когда закончили? М.б. она конкретно как раз 10 часов и сидела. С учетом, что рейс в результате задержали на 30 часов, есть пространство для спора о том, что имелось в виду. Ее слова о том, что сказала о безопасности ЭА сотрудница малазийской компании - это вообще переданное чужое мнение неизвестной сотрудницы

 

Видимо, вы не уловили суть поста этой пассажирки, либо попросту его не читали. Там было написано, что при взлете загорелся двигатель и они все чуть не погибли. Представьте, что ваши близкие должны были улететь тем рейсом - и тут вы читаете в интернете такое. Все-таки пожар во время взлета и отказ при запуске двигателя - это разные вещи. Так что за свои слова она должна ответить.


Сообщение отредактировал Nikk: 07.11.2013, 11:14:48

  • -2

#2954
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так что за свои слова она должна ответить.
да, надо бы ее расстрелять за клевету, а перед этим конфисковать имущество и лишить родительских прав на трех детей ))) в уголовном праве есть понятие "предела необходимой самообороны", тут он явно превышен

могу ошибаться, но со стороны ЭА это действие юридически полная чушь и любой грамотный адвокат тетку отмажет без труда

при этом пост пассажирки та еще конфетка, но что-то мне кажется, что за труды своего пиар менеджера в этом направлении ЭА получит такой черный пиар, что лучше бы они ее сразу уволили, не доводя дела до разбирательства


  • 5

#2955
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

но что-то мне кажется, что за труды своего пиар менеджера в этом направлении ЭА получит такой черный пиар, что лучше бы они ее сразу уволили, не доводя дела до разбирательства

давайте будем честными - никакого пиара, ни черного, ни белого ЭйрАстана не получит. Максимум кто узнает об этом деле - 2, ну 4 % пассажиров. Вот я об этом узнал, и чо? :) Эйр Астаной летать не буду? если честно - да мне вашпе пофиг... 


  • 0

#2956
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вот я об этом узнал, и чо? Эйр Астаной летать не буду? если честно - да мне вашпе пофиг...

 

Согласна с Вами - пофиг, я выводы делаю по своему опыту, а не по тролячим постам в тырнете.


  • 0

#2957
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
но что-то мне кажется, что за труды своего пиар менеджера в этом направлении ЭА получит такой черный пиар, что лучше бы они ее сразу уволили, не доводя дела до разбирательства

 

Тормышева могла прямо здесь, на vse.kz,  расставить все точки над i

Под каким ником она обычно пишет здесь ?


  • 0

#2958
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нда, перечитав кучу информации по этому поводу, отпишусь...Понятно, что agapova.olga перенесла сильный стресс в чрезвычайной ситуации, результатом которого стало эмоциональное заявление, сделанное в состоянии аффекта. Понятно, что трудно в такой ситуации соблюдать этикет, правила вежливости, корректность подсчета, и адекватность происшедшего.

Понятно, что как обычно, заграничные представители Эйр Астаны( ох, уж эти представители-это отдельный разговор и очень болезненный, ибо на эти сладкие места частенько сами понимаете кого отправляют, без жизненного опыта, без серьезного профессионального опыта и т.д, зато по другим параметрам) в очередной раз сели в калошу, не умея в критической ситуации взять растерянную толпу пассажиров под контроль, четко и быстро действуя по инструкции ( она , надеюсь, есть) или по обстановке..Вот вроде все всем понятно. ЧП, стресс, плохая работа авиакомпании. Информационный повод...Непонятна , на самом деле, реакция Эйр Астаны. Да, надо защищать свою деловую репутацию..И соглашусь с доводами, что заявления пассажирки о плохом техническом состоянии бортов, и т.п. необходимо опровергать, и это легко сделать. а вот все остальное..ошиблась на 14 пассажиров( 180 вместо 166), в количестве часов без воды, еды, информации, в наличии или отсутствии дыма и огня..И угрожать судом..У меня давно сложилось устойчивое мнение об юридической службе ЭА, и оно неоднозначное.

Перспективы выигрыша суда у ЭА не так радужны, как им кажутся, ну в самых во-первых, с юридической точки зрения , информация распространена неким пользователем социальной сети Facebook под именем Ольга Агапова, имеет ли этот пользователь отношение к физическому лицу Ольга Агапова, может подтвердить только сам пользователь либо регистрационная служба ФБ. То есть, при подаче иска в суд, ЭА обязана указать в качестве ответчика конкретное физ лицо, а оно к примеру, заявляет , что ФБ видит первый раз, а кто то пишет, под такой же фамилией, короче..

У пассажирки есть минимум 5 свидетелей, которые  уже на камеры журналистам подтвердили, что видели дым из двигателя, и что , как это опровергать ?..В общем, я предложил бы ЭА другой выход. В ст.143 ГК РК есть пункт " 7. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности."

Таким образом, оставить в покое Агапову Ольгу( при этом принести извинения за стресс, нервное потрясение, длительное ожидание, недостаточно гибкую работу своих представителей, подарить какую либо материальную компенсацию в виде ваучера и попросить Ольгу  не поднимать вопрос больше), но при этом обратиться в суд, с заявление, что невозможно в интернете установить юридически ответственное физ лицо, и доказать соответствие технических нормам своих судов ( это ЭА сможет), выполненную ответственность в рамках закона о транспорте ( предоставление проживания, питания ), если имеются экспертные заключения об отсутсвии возгорания и т.д., и признать распространенные сведения в части( указанной выше) не соответствующими действительности."

И еще раз извиниться перед всеми пассажирами злосчастного рейса за испытанные неприятности.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 07.11.2013, 15:28:16

  • 7

#2959
kruslant

kruslant
  • Гость
  • 30 сообщений

Это из крайности в крайность... Куда катится авиакомпания?

Значит пинать стюардессу можно, и даже поощряется, в любом случае все замнут.

Бить девушку которая вывела из себя бая тоже нормально! Ну а что столько девушек то...

Постоянно задерживать рейсы, не садить пассажиров по их же купленным билетам, тоже ничего так!

А вот прощение Агапова просто должна попросить!!!! Не хорошая какая!

Пипец просто товарищи!!! ЭА должна сама прощение просить за то что никогда не информируют своих клиентов о задержках рейсах, отменах, смены борта, за то что с ребенком грудным никогда нельзя получить место где есть крепление для люльки, потому что там комфортно сидеть агашкам.

 

Касательно первой части поста - это было на борту авиакомпании "СКАТ"...


  • 0

#2960
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Нет требования ЭА писать "формальное извинение", опровержение - да ! (факты искажены) , но извиняться то ее не просили. О чем тогда спор вообще?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.