Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никаких чудес тут нет, из Амлаты в Куала-Лумпур и Бангкок в прошлом году минимальный тариф был 83000, теперь 86000.

если быть сначала читателем, а потом уже писайтелем, то в цитируемом посту можно прочесть наименование пункта отправления. Если конечно для отвечающих город значения не имеет - все ж на одной планете, - то тогда все правильно.


  • 1

#2902
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Никаких чудес тут нет, из Амлаты в Куала-Лумпур и Бангкок в прошлом году минимальный тариф был 83000, теперь 86000.

Извините, чуть поправлю, не тариф, а стоимость билета.


  • 0

#2903
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

 

и каким образом отправлять пассажиров из кул в ала?

с миллионами пересадок???

У блондинок что одна что миллион это одинаково? 

http://uk.bestfares....: UNKNOWN ERROR

 

я же говорю, хамье оно такое хамье, зимой и летом

хорошего дня


Сообщение отредактировал polytheme pam: 29.10.2013, 11:19:08

  • -3

#2904
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
если быть сначала читателем, а потом уже писайтелем, то в цитируемом посту можно прочесть наименование пункта отправления. Если конечно для отвечающих город значения не имеет - все ж на одной планете, - то тогда все правильно.

 

В конце сентября начал поиск перелета подешевле по направлению Казахстан-Малайзия/Тайланд. Искал на конец января-февраль.
Обыскался но не нашел ничего дешевле 86 тысяч от ЭАстаны.
Плохо искал? Неужто есть варианты дешевле 86 тысяч?

 

 

Gosh, ну уж если цепляться к словам, то как раз в цитируемом посте было "Казахстан-Малайзия/Таиланд", а Казахстан это не только Астана, да и не столько)

P.S. Но в части "акций" от ЭА я с вами согласен.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 29.10.2013, 11:26:24

  • 0

#2905
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

и каким образом отправлять пассажиров из кул в ала?

с миллионами пересадок???

У блондинок что одна что миллион это одинаково? 

http://uk.bestfares....: UNKNOWN ERROR

 

я же говорю, хамье оно такое хамье, зимой и летом

хорошего дня

 

Уж лучше в такой ситуации быть хамом чем безграмотным да еще и упрямым. 

 

Я просто приведу один пример, когда прошлой зимой у КЛМ перенесли рейс на сутки всех желающих пассажиров, и пассажиров имеющих стыковочные рейсы из Амстера отправили другими бортами. И это было не из одного из крупнейших хабов в Азии а из Алматы, города в котором самолеты раз в час садятся... Улетели люди и Люфтами и Бритишами, мои друзья улетели вообще Трансаэро и получилось до конечной точки даже быстрее чем КЛМом бы добрались. Я не улетел, перебронировали все стыковки на рейс ровно через 24 часа. 

 

А теперь самое интересное. За то, что произошло мне выплатили компенсацию в 800 ЕВРО. 

 

Вот это и есть ответственность порядочного перевозчика перед пассажирами. Накосячил - будь добр отвечать за свои действия, решать проблемы а не запихивать людей в отель на сутки лихорадочно починяя самолет. 


  • 9

#2906
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

и каким образом отправлять пассажиров из кул в ала?

Через Абу-Даби и Ташкент,если есть места.
  • 0

#2907
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

или гонконг - он вечно пустой


  • 0

#2908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да не важно как отправят, главное же отношение компании к тебе как к человеку, у которого тоже могут быть проблемы, важные встречи и какие то свои дела. 

Но у наших компаний не клиенты у нас как заметила одна из сотрудниц Эир Астаны на этом форуме а ПАКСЫ. А Пакс это существо эфимерное и безправное. Его можно тупо отправить в отель сказав что все нормально, просто вы улетите через 30 часов :) 


  • 2

#2909
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

В конце сентября начал поиск перелета подешевле по направлению Казахстан-Малайзия/Тайланд. Искал на конец января-февраль.
Обыскался но не нашел ничего дешевле 86 тысяч от ЭАстаны.
Плохо искал? Неужто есть варианты дешевле 86 тысяч?

Вы что-то напутали, таких чудес не бывало даже во времена когда не было альтернатив


Не совсем понял....
Если чудом вы назвали цену в 86 тысяч, то я спокоен - значит по отличной цене взял билеты.
  • 0

#2910
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Да не важно как отправят, главное же отношение компании к тебе как к человеку, у которого тоже могут быть проблемы, важные встречи и какие то свои дела. 

Но у наших компаний не клиенты у нас как заметила одна из сотрудниц Эир Астаны на этом форуме а ПАКСЫ. А Пакс это существо эфимерное и безправное. Его можно тупо отправить в отель сказав что все нормально, просто вы улетите через 30 часов :)

Главное капуста, разместить в отеле 150 человек куда дешевле, нежели оплатить им перелеты НЕ у партнерских авиалиний по самому дорогому тарифу.

А партнерствовать с ЭА никто не хочет, сами знаете почему.


  • 2

#2911
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

В конце сентября начал поиск перелета подешевле по направлению Казахстан-Малайзия/Тайланд. Искал на конец января-февраль.
Обыскался но не нашел ничего дешевле 86 тысяч от ЭАстаны.
Плохо искал? Неужто есть варианты дешевле 86 тысяч?

Вы что-то напутали, таких чудес не бывало даже во времена когда не было альтернатив

Не совсем понял....Если чудом вы назвали цену в 86 тысяч, то я спокоен - значит по отличной цене взял билеты.

уфф...Вы изначально процитировали мой пост где было специально указан город отправления Астана и тут же привели свой аргумент с тарифом из Алматы. Очевидно же, что это нельзя ставить на одни весы.


Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2013, 11:58:14

  • 0

#2912
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Рейс TSE-SCO вернулся в порт вылета, б/н Кило Чарли Индия.

Что случилось?


  • 0

#2913
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нда, даже комментировать не хочется новость...И опять правый движок..Прочтем 2 мантры " Технические неполадки бывают у всех " и " Самое главное-все живы"..Отпустило...Вспомнилась Вайкуле ".. Я за тебя молюсь- я за тебя боюсь.." А что случилось то? Ах да..

"30 октября самолет авиакомпании «Эйр Астана» Эмбраер-190 с бортовым номером P4-KCI, выполнявший рейс КС 313 по маршруту Астана-Актау, вылетел по расписанию в 19.15 минут. Во время полета командир воздушного судна опытный пилот-инструктор обнаружил проблемы с правым двигателем. Согласно процедурам по безопасности полетов он принял решение вернуться в аэропорт вылета и запросил аварийную посадку. Также причиной возврата в аэропорт вылета является наличие производственно-технической базы по обслуживанию и ремонту самолетов Эмбраер-190 именно в Астане.
Посадка воздушного судна прошла благополучно. Авиакомпания произвела замену борта, и все 80 пассажиров будут перевезены в Актау 31 октября в 01.00.
В настоящее время самолет Эмбраер-190 P4-KCI проходит необходимые технические процедуры, включая тестирование и дальнейшую инспекцию специалистами по безопасности полетов.
"


  • 0

#2914
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Думаю, что в авиации лучше перестраховаться, так что пусть лучше возвращаются и перепроверяют, чем летят на свой страх и риск.


  • 0

#2915
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Думаю, что в авиации лучше перестраховаться, так что пусть лучше возвращаются и перепроверяют, чем летят на свой страх и риск.

Да это как бы не обсуждается. 

Просто другие АК (из числа тех, на кого нам надо равняться) обычно обнаруживают неисправности перед вылетом а не во время взлета :) И оперативно меняют борт. 

 

Эир Астана хорошая компания, просто у них странная политика вместе с тотальной экономией на всем они пытаются поднять обслуживание до уровня лучших в отрасли при этом цены на билеты одни из самых дорогих в мире. Для меня это нереальная головоломка. Такое ощущение что иностранные совладельцы тупо выжимают бабло а нашему государству в ответ на претензии тычут рейтинги мол у нас все хорошо. 


  • 4

#2916
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

уфф...Вы изначально процитировали мой пост где было специально указан город отправления Астана и тут же привели свой аргумент с тарифом из Алматы. Очевидно же, что это нельзя ставить на одни весы.


Ок, а для направления Алматы -Тай/Малайзия 86 тыс - это разве не очень недорогая цена?
  • 0

#2917
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

FAA разрешило использование радиоэлектронных устройств на борту самолета практически в течении всех стадий полета. Интересно, внесет ли ЭйрАстана поправки в свои правила? Еще и административный кодекс придется менять.


  • 0

#2918
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

уфф...Вы изначально процитировали мой пост где было специально указан город отправления Астана и тут же привели свой аргумент с тарифом из Алматы. Очевидно же, что это нельзя ставить на одни весы.

Ок, а для направления Алматы -Тай/Малайзия 86 тыс - это разве не очень недорогая цена?
Это очень хорошая цена, кстати сейчас до апреля таких цен нет, ЭА пользуется моментом и ломит за билеты по полной программе...
  • 0

#2919
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ок, а для направления Алматы -Тай/Малайзия 86 тыс - это разве не очень недорогая цена?
Это очень хорошая цена, кстати сейчас до апреля таких цен нет, ЭА пользуется моментом и ломит за билеты по полной программе...

 

Я буквально неделю назад купила билеты в КЛ за 86000 на начало февраля.

Вот я покупаю билеты в онлайне не первый раз, но за это время ни разу не пришла ни одна рассылка о проводимых акциях, распродажах и тп. Другие а/к постоянно присылают свои новости, акции, скидки, а ЭА молчит. Странно как-то...


Сообщение отредактировал [Nadya]: 01.11.2013, 10:26:33

  • 0

#2920
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

кстати сейчас до апреля таких цен не

 

как это нет, полно мест по 86000тг.

 

только вот на даты, 6, 13, 27 апреля сложновато с местами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.