Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2861
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Взято с фейсбука...Пишет некая Ольга Агапова.

 

Прошу ПЕРЕПОСТ!!!!!!!! У борта, на котором мы вчера должны были лететь в Алмату загорелся на взлете правый двигатель!!!!!! Экипаж был готов к аварийной высадке пассажиров !!!!! Air Astana - стыд и позор!!!!!!! После того, как чуть не погибли 180 человек плюс экипаж, нас 10 часов держали без информации в аэропорту!!!! Единственным источником информации была малазийская сторона, которая недоумевала, КАК борт в таком состоянии могли поставить в рейс????? Ребят, по моему надо положить конец этому беспределу!!!! Значит, когда их персонал обижают - вся пресса, фейсбук и общественность активно это обсуждает !!!! А здесь реально мы могли бы повторить судьбу пассажиров рейса авиакомпании СКАТ, который разбился на подлете к Алматы... Единственное, мы должны были разбиться на взлете в Малазии.... Все 180 человек нашего рейса благодарят бога за то , что уберег..... У меня трое детей..... Мне страшно.....Друзья журналисты и блогеры - помогайте!!!!!!



#2862
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А разве досмотр воздушного судна  перед полетом осуществляется не тех службой  отправляющего аэропорта?


Сообщение отредактировал Руни.: 28.10.2013, 11:36:30

  • 0

#2863
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Air Astana Official
Комментарий по задержке рейса Куала-Лумпур-Алматы
Самолет B-757, выполнявший рейс 936 по маршруту Куала-Лумпур-Алматы, задерживается более чем на 30 часов по технической причине, из-за отказа блока питания автоматическим управлением двигателя. Самолет по расписанию должен был вылететь из Куала-Лумпура в воскресенье, 27 октября в 06.25 по местному времени. Все 123 пассажира размещены в пятизвездочном отеле. В настоящее время бригада инженеров ожидает запасную часть из Лондона. Предполагаемое время вылета рейса сегодня, 28 октября в 18.00 по местному времени. 
Авиакомпания приносит свои извинения пассажирам и гарантирует каждому из них полный возврат стоимости билета Куала-Лумпур-Алматы. 
«Эйр Астана» подчеркивает, что никакого задымления и возгорания в самолете не было,..

  • 1

#2864
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Искренне сочувствую, понимаю перенесенный стресс. Тем не менее:
1) Самолет является очень сложной машиной. Машины имеют свойство ломаться.
2) Пожар/отказ/отрыв с пилона двигателя на взлете - это отрабатываемая ситуация на специальных симуляторах. Моделируют подобную ситуацию при плохой видимости. Два раза в год и не по одному разу за сессию. Не прошел тренажер - отстраняют от полетов, заносят в летное дело. Железобетоно.
3) Действия в случае срабатывания сигнализации о пожаре: тормозят на полосе, докладывает диспетчеру о прерванном взлете, после остановки самолет устанавливается на стояночных тормоз и дается команда в салон: attention crew on stations! Бортпроводники встают со своих мест и выполняют свой план действий. Да, они были готовы приступить к эвакуации. И это правильно и это отлично! Потому что следующая команда будет или об начале эвакуации, или cancel alert.
4) Эвакуацию просто так объявлять не станут. Даже если есть источник огня - например горящие колеса ( воспламенились в результате перегрева тормозов) или видели факел из двигателя. Но если решение принято, то значит это является наиболее безопасным. Конечная цель -спасение человеческой жизни.
5) Нет официального заключения комисси о причинах крушения рейса авиакомпании SCAT. Но по имеющейся информации нельзя провести аналогии между этими двумя случаями.
6) Малайцы народ отзывчивый, видя состояние людей перенесших стресс могли сочувственно высказать какое то мнение. Но без расследования они не могут дать техническую оценку техническому состоянию ВС перед вылетом. Будь инцидент с Малэйшей они возможно были бы более сдержаннее. Кстати, в бортовом техническом журнале TLB отражены все дефекты. Как отложенные так и нет. Мало того, при устранении замечания расписывается что сделано и указание на соответствующий пункт АММ - Руководства по Техническому Обслуживанию данного типа ВС. Поэтому экипаж в курсе что работает а что нет на самолете. Технический статус самолета обговаривается при подготовке к полету.
7) По поводу закрытия всего и вся: на новом А380 Квантас ( одна из безопаснейших АК мира) на взлете двигатель вообще развалился, перебив одну из линий гидросистемы. Если закрывать, то боюсь что путешествовать можно будет только на ослах. Техника... Техника ломается, загорается, не выпускается, не запускается. Нельзя полностью уйти от этого. Но можно и нужно готовить людей летающих на этой технике, к разного рода событиям. Ведь самое главное все остались живы.
С уважением
  • 15

#2865
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Air Astana Official
«Эйр Астана» подчеркивает, что никакого задымления и возгорания в самолете не было,..

Пассажирка Ольга Агапова и не утверждала, что было задымление в самолете

 "..Я Ольга Агапова - реальный пассажир этого печального рейса! Я могу подтвердить, что прям перед самым взлетом пассажиры, сидевшие по правую сторону наблюдали дым из под крыла, реакцию аварийный служб аэропорта и стюардесс, спешно открывавших аварийные выходы!!!"..


Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.10.2013, 12:44:10

  • 0

#2866
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Ведь самое главное все остались живы...
 

Может это сделать рекламным слоганом Эйр Астаны?


  • 5

#2867
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

..Ведь самое главное все остались живы...

Может это сделать рекламным слоганом Эйр Астаны?

Для меня, человека от которого жизни зависят и за которые я отвечаю, это цель номер один. Ведь за каждого спросят
  • 5

#2868
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Подробное описание -специально для людей боящихся летать. Жути понагнали, ничего не объяснили. Чтобы знали физику процесса. Осведомлен -вооружен!
  • 0

#2869
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Предстоит полет с ребенком инвалидом. подскажите куда нужно обратиться чтобы максимально облегчить процесс регистрации и тп.


Сообщение отредактировал алия_астана: 28.10.2013, 12:55:13

  • 0

#2870
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Только прочитала новость с задержкой рейса в Куала-Лумпуре. И предложение женщины о том что они должны были разбиться как Скатовский самолет считаю истерикой! Даже у меня мурушки по коже после такого, как можно делать такие выводы и вообще думать о таком?! Видимо это категория людей такая просто! Даже анализировать не буду, ибо все ясно с женщиной.

согласна с вашим постом:

5) Нет официального заключения комисси о причинах крушения рейса авиакомпании SCAT. Но по имеющейся информации нельзя провести аналогии между этими двумя случаями.

 

Эйр Астана не самая лучшая в мире авиакомпания, но у нас другой нет)


  • 0

#2871
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Эйр Астана не самая лучшая в мире авиакомпания, но у нас другой нет)

Это и плохо, нет конкуренции, нет например лоукостеров. 


  • 0

#2872
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это и плохо, нет конкуренции, нет например лоукостеров.

 

согласна но у нас так будет еще долго, а Лук аеро это не лоукост у нас?


  • 0

#2873
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Это и плохо, нет конкуренции, нет например лоукостеров.

 

согласна но у нас так будет еще долго, а Лук аеро это не лоукост у нас?

 

Настоящих лоукостеров - типа Ryanair или Easyjet


  • 0

#2874
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Настоящих лоукостеров - типа Ryanair или Easyjet

 

эх если у нас нац компания такая :fie: , что нет резервных бортов и люди днями ждут когда самолет починят, никто н епустит на рынок авиакомпаний лоукостов :cry:


  • 0

#2875
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Только прочитала новость с задержкой рейса в Куала-Лумпуре. И предложение женщины о том что они должны были разбиться как Скатовский самолет считаю истерикой! Даже у меня мурушки по коже после такого, как можно делать такие выводы и вообще думать о таком?! Видимо это категория людей такая просто! 

Я лично знакома с Ольгой и со всей ответственностью могу сказать, что она - не истеричка и не скандалистка. 


  • 1

#2876
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Настоящих лоукостеров - типа Ryanair или Easyjet

 

эх если у нас нац компания такая :fie: , что нет резервных бортов и люди днями ждут когда самолет починят, никто н епустит на рынок авиакомпаний лоукостов :cry:

 

это все от власти зависит


  • 0

#2877
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Я лично знакома с Ольгой и со всей ответственностью могу сказать, что она - не истеричка и не скандалистка.

 

А как назвать женщину которая пишет такие посты?!  :faceoff:

 

 

Прошу ПЕРЕПОСТ!!!!!!!! У борта, на котором мы вчера должны были лететь в Алмату загорелся на взлете правый двигатель!!!!!! Экипаж был готов к аварийной высадке пассажиров !!!!! Air Astana - стыд и позор!!!!!!! После того, как чуть не погибли 180 человек плюс экипаж, нас 10 часов держали без информации в аэропорту!!!! Единственным источником информации была малазийская сторона, которая недоумевала, КАК борт в таком состоянии могли поставить в рейс????? Ребят, по моему надо положить конец этому беспределу!!!! Значит, когда их персонал обижают - вся пресса, фейсбук и общественность активно это обсуждает !!!! А здесь реально мы могли бы повторить судьбу пассажиров рейса авиакомпании СКАТ, который разбился на подлете к Алматы... Единственное, мы должны были разбиться на взлете в Малазии.... Все 180 человек нашего рейса благодарят бога за то , что уберег..... У меня трое детей..... Мне страшно.....Друзья журналисты и блогеры - помогайте!!!!!!

Сообщение отредактировал Лакита: 28.10.2013, 13:57:47

  • 0

#2878
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

У меня сестра родная на этом рейсе - также сидят в Куала-Лампуре, никакой паники у них не наблюдается, по Скайпу постоянно на связи. Никакого задымления в самолете не видели, пытались взлететь, но... Командир экипажа принял решение не взлетать. Я сама лично слышала по Скайпу как предстваители авиакомпании по-русски разъсняли ситуацию, приносили извинения и объясняли что к чему и т.д. Их разместили в отеле Мариот (5 звезд), кормят и т.д. Настроение у них хорошее, паники не замеченно вообще. Единственно напрягает - непонятно, когда вылет.

 
  • 3

#2879
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Только прочитала новость с задержкой рейса в Куала-Лумпуре. И предложение женщины о том что они должны были разбиться как Скатовский самолет считаю истерикой! Даже у меня мурушки по коже после такого, как можно делать такие выводы и вообще думать о таком?! Видимо это категория людей такая просто! 

Я лично знакома с Ольгой и со всей ответственностью могу сказать, что она - не истеричка и не скандалистка. 

ну давайте её тогда назовем просто красивеньким цветочком тыковки, которая плохо владеет русским языком и не способна понять значения употребляемых ею слов.  Так же как и её перепостильщики тут на форуме. Хрен редьки не слаще. Это относительно факта описания происшествия.

Я не затрагиваю её восклицательных знаков и эмоций по поводу того что было потом - тут поверю любому самому волшебному раскладу, т.к. о "заботе о пассажирах" яйцеголовых представителей ЭА за рубежом можно слагать легенды.


  • 1

#2880
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Освежите, пожалуйста, память - это первый случай возврата денег за билет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.