Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Планшеты так же - оторваться от Злых Птиц не могут? Что там изменится за 10 мин? По человечески просят "Выключите пожалуйста", нет мы будем сидеть до упора, а потом еще обижаться, что при персональном обращении с нами не так вежливы. То что мы правила нарушаем это как бы фигня. Я ОЧЕНЬ нервничаю при посадке и взлете, мне НАДО отвлекаться, зная что ВСЕ надо выключать, специально беру с собой газету - читаю на взлете и посадке.


а то что посадка начинается за 30-40 минут до собственно приземления, вас не смущает

а вас что смущает? 30-40 минут без электроники - это все, трындец, конец света?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.11.2012, 12:57:52

  • 0

#242
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а то что посадка начинается за 30-40 минут до собственно приземления, вас не смущает

Действительно свиньи все яйца сожрут и их не спасти. Что сложного остаться без гаджета на 40 мин? Я с собой вожу МР3, сотовый, планшет, фотоаппарат, видеокамеру, зеркалку, поэтому что такое обложиться ими понимаю, я и книги читаю на сотке и журналы на планшете. Газеты опять же читаю только в электронном виде, телевизор дома не смотрю, все через инет, работаю в нем иногда. Но для самолета покупаю пару бумажных журналов, и одну газету.


Нервничаю я при наборе высоты, что уж там... А тыканье по по виджетам успокаивает

У меня дочке 4 года, активный пользователь различных гаджетов, даже ее заставляю выключать все - "Сказано выключить, значит выключаем, и либо в окно смотрим, либо журнал мамин листаем. И что б без капризов". А взрослые дяди не слушаются.. В угол вас наверно давно не ставили? ;)

Сообщение отредактировал Bola10: 15.11.2012, 13:06:57

  • 1

#243
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну вы ваще, я даже краснеть от стыда начал... Я выполняю указания экипажа - радиомодуль у меня отключен. Стюардессе показываю "самолетик" - она говорит "хорошо" или "ОК" и идет дальше. В чем я не прав то, если экипаж устраивает режим работы моего девайса?
Понятно дело что если я услышу просьбу - "Нет, пожалуйста, выключите" - я это сделаю. Но меня ещё никто никогда об этом не просил - что я и пытаюсь до вас донести...
  • 0

#244
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Нагваль большое спасибо за информацию
  • 0

#245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В чем я не прав то, если экипаж устраивает режим работы моего девайса?

Неправ в том, что во время взлета и посадки все радиэлектронная аппаратура должна быть выключена. Не переведена в режим "полетный", а именно выключена. Это явно и однозначно звучит в информации либо стюардесс, либо в ролике.

Но тут есть один нюанс, про который видимо мало кто задумывается. Современные телефоны, планшеты, ноутбуки и т.д. на самом деле выключить можно только вынув из них батарейку. Иначе всегда есть модули, которые функционируют, хотя кнопку "выкл нажал" и экран потух ;) Хотя конечно уровень ЭМИ в таком режиме значительно ниже, чем при "включенном" состоянии.

ЗЫ. Помнится меня стюардессы ЛюфтваффеЛюфтганзы даже цифрозеркалку просили выключить на взлете.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.11.2012, 13:45:18

  • 0

#246
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
вот к примеру safety card ЭА и там четко написано " ...пассажирам запрещается использовать : в течение всего полета ...сотовые телефоны..
во время руления,взлета,набора высоты..- портативные компьютеры...электронные игрушки..
Вот словосочетание "запрещается использовать" я понимаю буквально- выключить и не трогать. все остальные расширительные трактовки на совести авторов)
вот интересная статья "В США проверят, насколько опасно пользоваться электронными устройствами во время взлета",
а вот печальная статистика "..Авторы материала The Wall Street Journal провели онлайн-опрос среди 492 американцев, которые за прошедший год пользовались услугами авиакомпаний. И в этой выборке 40% респондентов сообщили, что не выключали свои телефоны во время взлета и посадки, более 7% не отключали соединение с сетью (во многих аппаратах есть настройка режима «в самолете», позволяющая перевести аппарат офлайн, но при этом слушать музыку или смотреть видео), 2% активно использовали телефон, когда это запрещено."

Учитывая их законопослушность и нашу, можно предположить, что у нас этот процент еще выше.
  • 0

#247
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
При выходе из самолёта, помог женщине с ребёнком пронести её ручную кладь через салон , поставил на пол в 1 м за линией борта, и попытался вернуться в салон за своей ручной кладью.
Пограничник , стоящий на линии стенки борта, не разрешил.
Тяжёлый рюкзак с фотоаппаратурой через весь салон тащила стюардесса, одной ей известно, насколько бережно она это делала.
  • 0

#248
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Подчеркну, несмотря на всю свою вредность, я ,покупая билет на самолет, внутри полностью настраиваюсь соблюдать правила авиакомпании, какими бы абсурдными они мне не казались. и других, кстати, призываю к этому)

И я тоже. Вне своего мнения по поводу целесообразности того или иного правила ;)

причем напоминать о включении надо в форме штрафов. Если кто-то забывает права дома то не мямлит гаишнику, мол, "чо Вы так невежливо мне напомнили и я ща возьму"
Споры "вредит-не вредит" не имеют единого мнения даже среди специалистов, потому как есть великое множество условностей и нюансов в каждом случае, учесть которые полностью и поставить единый диагноз пока не решается ни один из профи. Слишком большая ответственность и высокая цена вопроса.
Проектирование и эксплуатация микросотовых бортовых систем связи - отдельная песня.

. А по поводу споров и т.д. я когда то работал вед. специалистом участка электромагнитных испытаний водной гос. конторе, и могу сказать что про помехи радионавигационному оборудованию это полный бред.

бред - это генерация таких выводов "вед.специалистами госконтор", которые даже не в состоянии оценочно сопоставить частоты несущих сотовой связи и систем "ближней" навигации (ключевое слово - гармоника). Если есть хоть копеечный процент вероятности помехи - это уже риск. И потом, "вед.специалист" наверное не знает, что кроме РНО\РСО на борту самолета есть целый комплекс авионики, в котором все не очень просто взаимосвязано. И ЭМС авионики там считали к счастью не "специалисты" госконтор РК.

Ну я говорю свое мнение, оно основано не на моих знаниях или экспериментах, которые я проводил лично, я максимум мерил уровни сигналов мобильных телефонов, я про то что у нас работала хорошая профессура, с которой мы не один раз разбирали эту тему, и с учетом десятков параметров, и даже применяя теорию вероятности, слава Богу времени хватало. Кстати про ЭМС, знаю как миниму одно спеца из нашей конторы, который сейчас работает в Хонейвеле и занимается разработкой авионики для эирбасов, это так к слову. А если есть факты влияния или хотя бы понимание по частотам, вэлком в личку обсудим, это уже не тема про эирастану, можно тему создать во флейме )))

Сообщение отредактировал McRAE: 18.11.2012, 02:00:29

  • 0

#249
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

В чем я не прав то, если экипаж устраивает режим работы моего девайса?

Неправ в том, что во время взлета и посадки все радиэлектронная аппаратура должна быть выключена. Не переведена в режим "полетный", а именно выключена. Это явно и однозначно звучит в информации либо стюардесс, либо в ролике.

Но тут есть один нюанс, про который видимо мало кто задумывается. Современные телефоны, планшеты, ноутбуки и т.д. на самом деле выключить можно только вынув из них батарейку. Иначе всегда есть модули, которые функционируют, хотя кнопку "выкл нажал" и экран потух ;) Хотя конечно уровень ЭМИ в таком режиме значительно ниже, чем при "включенном" состоянии.

ЗЫ. Помнится меня стюардессы ЛюфтваффеЛюфтганзы даже цифрозеркалку просили выключить на взлете.

Ну это же нормы США 1990-2000 годов, давайте тогда станем их штатом, что ли!? Они тогда и с бортов умудрялись звонить по соткам 11 сентября, поскольку связь размещалась на спутниках в космосе и специально передавалась между штататми.... Просто странно превращать современый самолет в какой-то кукурузник времен 30-х годов прошлого века (не пукать)... Вы поймите, что СОТОВАЯ (СОТЫ и этот формат) связь - это совершенно иное нежели спутниковая радионавигация. И как одно другому повредит? Это не радиоволны. А в некоторых авиакомпаниях уже и инет и сотовая связь (правда через спутниковый локатор) на борту работает - услуги продвигаются, чего бы вы не думали.

#250
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

. Вы поймите, что СОТОВАЯ (СОТЫ и этот формат) связь - это совершенно иное нежели спутниковая радионавигация. И как одно другому повредит? Это не радиоволны.

Вот я когда в театр хожу тоже не понимаю нафига верхнюю одежду в гардероб сдавать? Ведь уже говорилось, что зрителей толком со сцены не видно, ;) на работу труппы это не влияет.

Я когда в самолет сажусь первым делом смотрю эту картонку на которой написано что надо выключать, что не надо. Ну как-то не хочу показывать свою невежественность. Правила есть правила, какими бы абсурдными они не были.

А в некоторых авиакомпаниях уже и инет и сотовая связь (правда через спутниковый локатор) на борту работает - услуги продвигаются,

Когда про такое читаю, думаю, интересно через сколько примерно лет и на Аир Астане Вай-Фай свободным будет? Летишь такая где-то далеко-далеко и пишешь на форум, "Принесли горячее, рис с мясом вроде ничего, а вот курица как обычно никакая, и даже успела остыть".

Сообщение отредактировал Bola10: 18.11.2012, 10:12:37

  • 0

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы поймите, что СОТОВАЯ (СОТЫ и этот формат) связь - это совершенно иное нежели спутниковая радионавигация. И как одно другому повредит? Это не радиоволны.

Гениально!!!! Кандидат на Нобелевскую премию, однозначно!!!
  • 3

#252
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Урра, мне в пятницу вручили серебряную карту Номад :)) летел из Ташкента, было 27 кило багаж :) и никто слова не сказал, теперь можно 30 кг возить :))
  • 0

#253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... интересно через сколько примерно лет и на Аир Астане Вай-Фай свободным будет? Летишь такая где-то далеко-далеко и пишешь на форум, "Принесли горячее, рис с мясом вроде ничего, а вот курица как обычно никакая, и даже успела остыть".

тут все банально просто - опять экономика. Спутниковые каналы связи весьма и весьма дорогое удовольствие. Я как прикину что это все вложат и в без того самые дорогие билеты в стране и сколько на этом попытаются заработать...в общем не нужно мне WiFi на борту :)
  • 1

#254
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... интересно через сколько примерно лет и на Аир Астане Вай-Фай свободным будет? Летишь такая где-то далеко-далеко и пишешь на форум, "Принесли горячее, рис с мясом вроде ничего, а вот курица как обычно никакая, и даже успела остыть".

тут все банально просто - опять экономика. Спутниковые каналы связи весьма и весьма дорогое удовольствие. Я как прикину что это все вложат и в без того самые дорогие билеты в стране и сколько на этом попытаются заработать...в общем не нужно мне WiFi на борту :)

Хмм, хоть и не Эйр Астана, но в тему. И, хотя вам, gosh,"не нужно мне WiFi на борту", а я вот откровенно радуюсь, что оставаться на связи в полете уже доступно ( во всяком случае, как для меня ,так и для многих HotSpot Sky Pass 1 час: €10.95 или 3500 миль или HotSpot Sky Pass 24 часа: €19.95 или 7000 миль- весьма разумная цена на Интернет в полете). Речь идет о новой системе на бортах одной из авиакомпаний, летающих из/в Алматы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.11.2012, 16:57:49

  • 0

#255
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
недавно летал в москву трансаэро. после этого зауважал АйрАстану. Сервис у россиян никакой: дают только полстакана напитков, если просить 2 то один полный на 125 мл. Два раза не обслуживают. Фильмы и развлечения на борту платные. Регистрация в обоих пунктах ужасная, спешка, сумку в ручной клади не дали оставить и прочее и прочее. Во время взлета вместо обяснения правил ТБ и пользовния маской было объявление об ответственности за порчу имущества авиакомпании. Лететь трансаэро зарекся.
  • 1

#256
almam

almam
  • Гость
  • 17 сообщений
я просто недавно услышала фразу одной стюардессы (когда только сели один жутко "продвинутый" чувак сразу начал звонить ста миллионам родственников и говорить, что нормально долетел), " МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ДОЛЕТЕЛ, ТО ОБ ЭТОМ БЫ НЕ ПЕРЕДАЛИ СРАЗУ ПО НОВОСТЯМ")))
  • 0

#257
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я тоже, как только садимся, сразу звоню домой. Особенно если самолет не вовремя прилетает. Пока из самолета выйду, таможню пройду, багаж получу, человек уже из дома до аэропорта и доедет.
  • 1

#258
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

недавно летал в москву трансаэро. после этого зауважал АйрАстану. Сервис у россиян никакой: дают только полстакана напитков, если просить 2 то один полный на 125 мл. Два раза не обслуживают. Фильмы и развлечения на борту платные. Регистрация в обоих пунктах ужасная, спешка, сумку в ручной клади не дали оставить и прочее и прочее. Во время взлета вместо обяснения правил ТБ и пользовния маской было объявление об ответственности за порчу имущества авиакомпании. Лететь трансаэро зарекся.

Вот с этим соглашусь . Летел в Мосвку с Алматы . Авиа компания ТрансАэро . Вопрос , пиво можно ? есть ? хорошо -- сколько ? 250 рублей .. О кей ..
Лечу обратно Аир Астана , .. Пиво можно ? , можно сколько вам ? :confused: Взял две -- спрашиваю сколько я должен ? ничего !!!
Выпил две банки карагандинского , мало , ещё хочу , снова вызываю стюарда , можно ещё ? сразу 4 банок ? . Принесли и ни копейки не взяли . Вот это я понимаю . :lol: . Зато потом , три часа спал . Кайф .
А AIR Arabia летали ? :D Там питьевую воду , вы купите . 0,5л = 1,5 доллара . хых.

Сообщение отредактировал RRS: 20.11.2012, 01:15:04


#259
almam

almam
  • Гость
  • 17 сообщений
после услышанной фразы мне как то расхотелось звонить сразу после посадки. И правда, если самолет шваркнется (а что ещё хуже может произойти), то это передадут сразу по всем новостям
  • 0

#260
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

после услышанной фразы мне как то расхотелось звонить сразу после посадки. И правда, если самолет шваркнется (а что ещё хуже может произойти), то это передадут сразу по всем новостям

вообще , посадка по сути сложная процедура , ежели взлёт . Поэтому , пока полностью не коснутся шасси , лучше не включать сотки . Вот я только не понимаю пассажиров , самолет сел , выруливает ещё , а уже встают с места и занимают очередь на выход :faceoff: . Капец . я не понимаю таких людей .

Сообщение отредактировал RRS: 20.11.2012, 01:11:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.