Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#201
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


а какие бы вас объяснения утешили?

я не утешения просила, а элементарных разъяснений, я думаю, если бы в смске было написано, что рейс откладывается из за тумана, ситуация была бы намного понятнее, я летела из России и были обстоятельства для переживаний.

Я собственно о чем - если бы мне сказали - вылет задерживается, там у самолета шасси постоянно не выходит, ща починим, и вас заберем. Я б наверное на автобусе поехал. Ну их лесом, эти причины.
  • 0

#202
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я собственно о чем - если бы мне сказали - вылет задерживается, там у самолета шасси постоянно не выходит, ща починим, и вас заберем. Я б наверное на автобусе поехал. Ну их лесом, эти причины.

да в том то и дело , что с актюбинска в алмату только на самолете, на автобусе не реально ехать. поезд двое суток катит. ну починят шасси и полетит, какие проблемы, главное вылететь.
  • 0

#203
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну хорошо хоть через три года разъяснили для себя всю подноготную перевозки НР. и великодушно сняли все обвинения с ЭА.
ради этого стоит жить.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.11.2012, 22:52:25

  • -4

#204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Совесть грешника вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#205
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ну хорошо хоть через три года разъяснили для себя всю подноготную перевозки НР. и великодушно сняли все обвинения с ЭА. ради этого стоит жить.


Чиатать мимо строчек, Ваша судьба))) ЭА обвинять невозможно, приказа соответствующего не было! А читать посты полностью полезно, не вытаскивайте за уши то, чего не писали.
  • 2

#206
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну подкалывать
тут собственно народ, в основном, приходит потрындеть
я тоже
а про обвинения эт я не вам писала. удивительно, как вы при всей своей внимательности, этого не заметили

(чет у меня с форумом, не могу отвечать совсем, сижу через анонимайзер поэтому сорри, не могу цитировать)

Сообщение отредактировал polytheme pam: 09.11.2012, 20:07:49

  • -3

#207
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А еще меня бесит всегда когда спишь, а бортпроводники будят и предлагают еду :) и еду не ем, и сон пропадает! Неужели у них нет чувства такта?

при чем тут чувство такта?
я много раз видел, как потом пассажиры скандалили, что их не разбудили на еду.
если я не планирую пить и есть, я после взлета просто останавливаю проводника и сообщаю ему об этом.

Ну во-первых, я всегда предупреждаю, когда захожу в самолет, просто бортпроводники никогда не пытаются запомнить. Во-вторых, есть понятие этикета. А то что люди скандалят это их проблемы а не мои, я же никогда не скандалю. В конце концов если ты проспал обед, то потом можешь позвать бортпроводника и сообщить что ты хочешь покушать. Мне ни разу не отказали, если такая ситуация все-таки возникла.
А еще момент, мелочь правда. Бортпроводники проходят и говорят "Айпад выключаем!". Так и хочется ответить ну выключайте! Ведь есть более уважительные формы обращения. Хотя мне кажется это проблема одной бригады, но я часто на них попадаю. А вчера бортпроводница отмочила: я сижу возле аварийного выхода, она объясняет что да как, а потом громко так, когда произойдет происшествие, вы будете ответственным за жизни 119 пассажиров :)))) я прям аж загордился, правда соседи занервничали :))))
А вообще могу сказать, что пролетев полмира, и попробовав не один десяток авиакомпаний, могу сказать что в целом лучше Эир Астаны мне никто не попадался. И дороже :)))))))
  • 0

#208
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну во-первых, я всегда предупреждаю, когда захожу в самолет, просто бортпроводники никогда не пытаются запомнить.

так вы на место сядьте и потом скажите. они же не лица запоминают, а места.

А еще момент, мелочь правда. Бортпроводники проходят и говорят "Айпад выключаем!". Так и хочется ответить ну выключайте! Ведь есть более уважительные формы обращения.

а вам уважительного обращения ДО прохода проводников недостаточно?))
  • 3

#209
neu2dis

neu2dis
  • Гость
  • 5 сообщений
А еще момент, мелочь правда. Бортпроводники проходят и говорят "Айпад выключаем!". Так и хочется ответить ну выключайте! Ведь есть более уважительные формы обращения.

а вам уважительного обращения ДО прохода проводников недостаточно?))

да дело не в том сколько раз говорить! а КАК!? вот как в Детстве, тут и так же. Но в любом случае: Клиент всегда прав ибо знает чего хочет...
  • -3

#210
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да дело не в том сколько раз говорить! а КАК!? вот как в Детстве, тут и так же. Но в любом случае: Клиент всегда прав ибо знает чего хочет...

извините, но если с первого раза до наших прекрасных людей тупо не доходит, что надо выключить все приборы, согласно озвученной инструкции.
и клиент нихренашеньки не всегда прав в данном случае, ибо игнорирует правила полетной безопасности
  • 6

#211
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


да дело не в том сколько раз говорить! а КАК!? вот как в Детстве, тут и так же. Но в любом случае: Клиент всегда прав ибо знает чего хочет...

извините, но если с первого раза до наших прекрасных людей тупо не доходит, что надо выключить все приборы, согласно озвученной инструкции.
и клиент нихренашеньки не всегда прав в данном случае, ибо игнорирует правила полетной безопасности

Вот если бы еще в инструкции говорили бы яснее. А то некоторым Не пользоваться мало. Они то и не пользуются. Не выключая

#212
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот если бы еще в инструкции говорили бы яснее. А то некоторым Не пользоваться мало. Они то и не пользуются. Не выключая

насколько я помню, инструкция звучит достаточно четко. чем и когда можно и нельзя пользоваться, что всегда должно быть выключено
  • 0

#213
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А почему в инструкцию не включить упоминание Полетного режима телефонов (у кого есть)?

#214
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Вот если бы еще в инструкции говорили бы яснее. А то некоторым Не пользоваться мало. Они то и не пользуются. Не выключая

насколько я помню, инструкция звучит достаточно четко. чем и когда можно и нельзя пользоваться, что всегда должно быть выключено

всегда должны быть выключены телефоны. Но у многих телефоны - это игры, фильмы, музыка. И в них есть Полетный режим

#215
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А почему в инструкцию не включить упоминание Полетного режима телефонов (у кого есть)?

Помойму к Люфтов говорится что даже если есть полетный режим, им можно пользоваться когда уже высота набрана.
  • 0

#216
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


А почему в инструкцию не включить упоминание Полетного режима телефонов (у кого есть)?

Помойму к Люфтов говорится что даже если есть полетный режим, им можно пользоваться когда уже высота набрана.

Во, вот так бы и нас Прямо и говорили бы

#217
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

всегда должны быть выключены телефоны. Но у многих телефоны - это игры, фильмы, музыка. И в них есть Полетный режим

и что? ЭА далеко не единственная компания, где телефоны должны быть выключены ВСЕГДА. по крайней мере, я таковой компанией еще вообще не летал.
Люфтами летал в мае. не помню про разрешение полетного режима.
  • 0

#218
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Во, вот так бы и нас Прямо и говорили бы

у ЭА прямо и говорится - телефоны должны быть выключены в течение всего полета. и никаких исключений. никаких полетных режимов. так у многих а/к.
впрочем, этот вопрос сотни раз уже обсуждали здесь
  • 0

#219
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Во, вот так бы и нас Прямо и говорили бы

у ЭА прямо и говорится - телефоны должны быть выключены в течение всего полета. и никаких исключений. никаких полетных режимов. так у многих а/к.
впрочем, этот вопрос сотни раз уже обсуждали здесь

У многих АК рекреация на борту лучше, чем пара фильмов на VHS в проходе.

#220
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Во, вот так бы и нас Прямо и говорили бы

у ЭА прямо и говорится - телефоны должны быть выключены в течение всего полета. и никаких исключений. никаких полетных режимов. так у многих а/к.
впрочем, этот вопрос сотни раз уже обсуждали здесь

У многих АК рекреация на борту лучше, чем пара фильмов на VHS в проходе.

как пассажир, некоторым образом дорожащий своей жизнью, могу вам сказать только одно: не нравятся полетные правила - летайте теми а/к, где полетный режим у телефонов разрешен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.