Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#261
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Вы поймите, что СОТОВАЯ (СОТЫ и этот формат) связь - это совершенно иное нежели спутниковая радионавигация. И как одно другому повредит? Это не радиоволны.

Гениально!!!! Кандидат на Нобелевскую премию, однозначно!!!

Уверены - обещаю с вами поделиться на развитие форума, а то как вознесусь, ух..., и уже не сумею вдруг))) А так лучше выдвигайте на что хотите, а не мои посты цитируйте, тогда)))

#262
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Урра, мне в пятницу вручили серебряную карту Номад :)) летел из Ташкента, было 27 кило багаж :) и никто слова не сказал, теперь можно 30 кг возить :))

Я казал Паздравляю!!!

#263
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

. Вы поймите, что СОТОВАЯ (СОТЫ и этот формат) связь - это совершенно иное нежели спутниковая радионавигация. И как одно другому повредит? Это не радиоволны.

Вот я когда в театр хожу тоже не понимаю нафига верхнюю одежду в гардероб сдавать? Ведь уже говорилось, что зрителей толком со сцены не видно, ;) на работу труппы это не влияет.

Я когда в самолет сажусь первым делом смотрю эту картонку на которой написано что надо выключать, что не надо. Ну как-то не хочу показывать свою невежественность. Правила есть правила, какими бы абсурдными они не были.

А в некоторых авиакомпаниях уже и инет и сотовая связь (правда через спутниковый локатор) на борту работает - услуги продвигаются,

Когда про такое читаю, думаю, интересно через сколько примерно лет и на Аир Астане Вай-Фай свободным будет? Летишь такая где-то далеко-далеко и пишешь на форум, "Принесли горячее, рис с мясом вроде ничего, а вот курица как обычно никакая, и даже успела остыть".

Великая Bola (Бола) соизволила открыть нам новую формулу: ТЕАТР = САМОЛЕТ. То есть в этих местах очевидно нужно вести себя как-то одинаково, словно в салонах... Мне как-то жутко становится уже без "картонки"...

#264
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Великая Bola (Бола) , ТЕАТР = САМОЛЕТ. То есть в этих местах очевидно нужно вести себя как-то одинаково, словно в салонах...

Во-первых давайте не будем переходить на личности. Некрасиво.

Во-вторых, вы умный человек, не надо пытаться казаться глупее... Все поняли, и вы в том числе, что в каждом общественном месте , будь то театр, самолет, дискоклуб или парк есть свои правила поведения которые необходимо соблюдать. И если в театре вас просят снять пальто, то надо его снимать - так положено, а в самолете просят выключить телефон, опять же выключаем. Потому что так положено.

Пы Сы Меня зовут Алия,

Сообщение отредактировал Bola10: 21.11.2012, 08:59:53

  • 2

#265
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В продолжении спора о включённых девайсах на борту а/к Эйр Астана :
ни в сотовом телефоне, ни в 7" планшетнике, ни в ноутбуке не смог найти авиа-режим или значок-самолётик
  • 0

#266
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В продолжении спора о включённых девайсах на борту а/к Эйр Астана :
ни в сотовом телефоне, ни в 7" планшетнике, ни в ноутбуке не смог найти авиа-режим или значок-самолётик

Не во всех он явно есть. Бывает можно просто отключить все модули радиосвязи, но никакого спецрежима не предусмотрено.
  • 0

#267
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ни в сотовом телефоне, ни в 7" планшетнике, ни в ноутбуке не смог найти авиа-режим или значок-самолётик

В Ноутбуке вы вряд ли найдете, если только у вас не встроенный 3G, т.е. у вас должен быть слон для сим карты.

А в планшете (с 3G?) и на сотке - Настройки(Параметры), Настройки сети( м.б.Режим /Сеть и т.д.) и вот там "Автономный режим, ну или просто Автономный. Кстати там же где вы "Без звука" ставите, там поищите, или где интернет и Вай Фай настраиваете.

Если на планшете слота для Симки нет, то там это не предусматривается.

На последнем Андроиде 4 очень удобно, снизу справа настройки, и там прям значок самолетика сверху в бегунке.
  • 0

#268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если на планшете слота для Симки нет, то там это не предусматривается.

Хм... На Google Nexus 7 у Фармерши модуля 3G нет, а автономный режим есть. Угадайте почему???? ;)
  • 0

#269
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ни в сотовом телефоне, ни в 7" планшетнике, ни в ноутбуке не смог найти авиа-режим или значок-самолётик

На аппаратах с Андроидом он включается либо через выпадающую шторку сверху (видел на планшетах с 4.1, 4.2), либо через кнопку блокировки/выключения (видел на планшетах и телефонах с 2.3.х, 4.0, 4.1, 4.2), ну и естественно через меню настроек. Как уже выше писали - называется Автономный (или Автономный режим).
Виндофонами и прочими нокиями не пользуюсь - сказать не могу. Хотя нет, на древнем нокиевском смартфоне тоже был. у Фармерши на обычном телефоне (не смартфоне) самсунге тоже есть.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.11.2012, 09:51:40

  • 0

#270
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Угадайте почему????

М.б. потому что есть слот для 3G модема и серфинг предусматривается через него?
Или у андроида ОС одинаковая для всех планшетов.

нокиевском смартфоне

У мужа N9 у него в параметрах там где режим (мну в шоке), у меня (на Галакси Джио) в сетях.
  • 0

#271
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот я только не понимаю пассажиров , самолет сел , выруливает ещё , а уже встают с места и занимают очередь на выход . Капец . я не понимаю таких людей

Некоторых понять можно....например, транзитников, опаздывающих на стыковочный рейс...сама была в такой ситуации :faceoff:
  • 0

#272
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

.например, транзитников, опаздывающих на стыковочный рейс...сама была в такой ситуации

Я в таких случаях просто беру вещи, и прям в проходе - "Сорри, транзит. Ви а лейт. Сенкью" пропихиваюсь после полной остановки, никто не возмущается, все понимают, быстро выходим, по коридорам бежим, на таможенном досмотре, опять же "Плиииизз... ", никто не отказывает, ни в очереди, ни таможенники, мы еще и билетом размахивали, кстати успели.

НО!!!! 90% тех кто стоит, нифига никуда не опаздывает, просто любит постоять, видимо. А ведь на трех языках "До полной остановки не вставать..." Наверно все китайцы.. ни русский, ни казахский, ни английский...

Сообщение отредактировал Bola10: 22.11.2012, 12:56:52

  • 1

#273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот я только не понимаю пассажиров , самолет сел , выруливает ещё , а уже встают с места и занимают очередь на выход . Капец . я не понимаю таких людей

Некоторых понять можно....например, транзитников, опаздывающих на стыковочный рейс...сама была в такой ситуации :faceoff:

Понять то конечно можно... Но!!! Пока самолет не остановился (у перрона или на стоянке) всегда есть ненулевая вероятность форс-мажора, при котором сидящий в кресле пассажир (в идеале - пристегнутый) имеет меньше шансов получить травму, чем стоящий в проходе.
  • 0

#274
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У мну вообще привычка сидеть пока последний мимо не пройдёт... Как то так сложилось уже - стараюсь зайти в самолет последним, и соответственно выхожу последним.
Не хочу попасть в такую ситуацию:

Сообщение отредактировал Alex711: 22.11.2012, 13:26:08

  • 2

#275
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
А такой случай было и в Алмате . Когда боинг737 ,задел фокер 50.

#276
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Некоторых понять можно....например, транзитников, опаздывающих на стыковочный рейс...сама была в такой ситуации

ну и вышли вы первым и что ? Всё равно все сядите в один автобус ,ВСЕ, чтобы вас довезли в Аэропорт ! Не надо вести себя в салоне самолёта таким образом . Это стадное явление !

#277
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всё равно все сядите в один автобус ,ВСЕ, чтобы вас довезли в Аэропорт !

не скажите! Во Франкфурте опаздывающим транзитникам отдельный автобус предоставляют ! :idea: и могут ведь к рукаву подать;-)

Сообщение отредактировал Taisvdv: 22.11.2012, 16:15:35

  • 0

#278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не хочу попасть в такую ситуацию:

Вот, и я об этом... Я уж молчу про Иркутскую катастрофу, там то уже вообще ситуация без вариантов...
  • 0

#279
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Нашёл про овербукинг:

В соответствие с Правилами № 261/2004, от 11 февраля 2004 года (Regulation 261/2004 of the European Parliament and of the European Council of 11 February 2004), в случае «овербукинга» авиакомпания обязана попытаться найти пассажиров готовых отказаться от места.
Причем за такими пассажирами оставляется право просить у компании все - «в пределах разумного».
Если таковых не находится, то пассажирам, которым отказано в посадке на борт, авиакомпания обязана предоставить:
• Питание
• Два телефонных звонка, сообщение по факсу или телексу или электронной почте
• Проживание в гостинице, трансфер из гостиницы в аэропорт
• Денежную компенсацию в размере от 250 до 600 евро

Как насчёт этого у ЭА ?
  • 0

#280
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Как насчёт этого у ЭА ?

А никак !


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.