Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2361
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов

С каких это пор виза в Таи стала стоить 100-125 тенге?



#2362
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов

С каких это пор виза в Таи стала стоить 100-125 тенге?

 

Виза стоит 1000 бат или 40 долларов. Если нет фото, то его вам сделают на месте, содрав еще долларов 20.


  • 0

#2363
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов

С каких это пор виза в Таи стала стоить 100-125 тенге?

 

Виза стоит 1000 бат или 40 долларов. Если нет фото, то его вам сделают на месте, содрав еще долларов 20.

 

Абсолютно согласен!

А по теме - знакомая сейчас как раз в БКК зависла с маленьким ребенком, самолет в Хошимине на ремонте стоит...Уже почти сутки.



#2364
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Зря сделали сложносоставной рейс Ханой-Бангкок-Алматы, теперь при технических инцидентах пассажиры зависают в Бангкоке без визы

в Тайланже же визу в аэропорту можно получить, с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов, и если возникнет довольно большая задержка этого рейса, можно получить визу и отправиться по Бангкоку гулять)))

 

Это от $120 на семью

+ надо подтвердить наличие суммы полторы штуки баксов на семью, а у кого из возвращающихся домой она есть?

 

+ паксы боятся лететь домой с наспехотремонтированной передней стойкой самолёта

я бы полетел, но многие сомневаются


  • -1

#2365
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
+ паксы боятся лететь домой с наспехотремонтированной передней стойкой самолёта

 

 

Как они определяют, наспех она отремонтирована или нет? Понятно же, что в авиации ничего наспех не бывает, тех. специалистам проще задержать рейс, чем поставить свою подпись и допустить к полету заведомо некачественно отремонтированный самолет. Случись что - придут-то за ними в первую очередь!


  • 0

#2366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
наспехотремонтированной передней стойкой самолёта

Угу, на проволку примотали.. Домой прилетят - сваркой приварят... 

ps - это авиация. Подход к ремонту совсем другой, чем на СТО :)


Сообщение отредактировал Alex711: 15.08.2013, 12:18:55

  • 0

#2367
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не, ну детский сад. Можно сколько угодно не любить Эйр Астану как явление, но в пренебрежении к безопасности  ни у кого рука не поднимется обвинить.


  • 0

#2368
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов

С каких это пор виза в Таи стала стоить 100-125 тенге?

 

sorry, ошиблась- давнооооо в Тае не были.


  • 0

#2369
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

с собой только фото желательно и сумму в размере 20 или 25 батов

С каких это пор виза в Таи стала стоить 100-125 тенге?

 

sorry, ошиблась- давнооооо в Тае не были.

 

Такая такса была в 1993 году, на Винском ответили


  • 0

#2370
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Абсолютно согласен!
А по теме - знакомая сейчас как раз в БКК зависла с маленьким ребенком, самолет в Хошимине на ремонте стоит...Уже почти сутки.

Так вроде в Хошимине же сидят,а не в БКК,тут.
А вот продолжение,тут.


  • 0

#2371
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Так вроде в Хошимине же сидят,а не в БКК

В БКК тоже сидят, как следствие того что в Хошимине сидят )) Ну или наоборот, теперь уже не разобраться ))



#2372
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вот продолжение,тут.

Пипец сколько клаустрофобов на одном рейсе встретились... 


  • -1

#2373
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Всё разобрались - они оказывается из БКК в Хошимин прилетели, там и засели )) Итого - 27 часов задержки на текущий момент.



#2374
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В авиации как в любви: иногда задержка дарит жизнь.
  • 8

#2375
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Сегодня с господином Goshом, Farmerом и еще парочкой сочувствующих развертуализировались с господином Sky777.

И что я хочу сказать Вам товарищи аэрофобы, что вас возит очень адекватный, умный пилот компании Эйр Астана, который очень хорошо знает свое дело)))

Прям вот побольше бы таких людей))) За штурвалом самолетов, которые нас возят в путешествия)))


  • 7

#2376
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

И что я хочу сказать Вам товарищи аэрофобы, что вас возит очень адекватный, умный пилот компании Эйр Астана

А неужели все-таки кто-то в этом сомневался??? :p  Респект Скаю... 


  • 0

#2377
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да мы собственно за пилотов не боимся, но я уже замучался закладывать на стыковки по 12-15 часов. Я уже транзитные зоны аэропортов мира знаю лучше чем свой город.


  • 4

#2378
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Спасибо большое за теплые слова! Было очень приятно пообщаться с интересными, веселыми людьми. Несмотря на то что вечера в Астане по осеннему прохладные, нам за столом было тепло и уютно :)
ЗЫ. Новостью про Настю меня просто сразил! Вроде дружим, вроде вместе работаем а тут вот те раз!..
ЗЫ2. Еще больше утвердился в мысли: если хочешь узнать что- нить про Тай, спроси у северян ))) И правда, что бы TSE-BKK не откроют?
  • 0

#2379
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Возвращались из Бангкока 15-го, как раз когда накануне сломался самолет во Вьетнаме. По идее в БКК не должны были скопиться пассажиры, так как тот рейс АЛА-БКК-Ханой-АЛА.

Мы летели прямым рейсом на Алма-Ату. В-767 был забит под завязку, реально ни одного свободного места. Видимо совпало так.

Теперь о самом перелете. 

В свете регулярных задержек у этой авиакомпании самым большим плюсом был  вылет из АЛА по расписанию, что позволило не переживать за стыковку в Бангкоке.

Все остальное ожидаемое, и к сожалению уже привычное-невкусное питание на рейсе из Алма-Аты, неработающие наушники, все теже стикеры в туалетах с предупреждением, в которых название страны написано с ошибкой (ну неужели за несколько лет этого никто не заметил, или всем пофиг?) 

2013-07-25-433.jpg

А вот что порадовало-работа экипажа. Командир на рейсе АЛА-БКК Юрий Давыдов, идеальная посадка в Бангкоке. Впервые за много лет вижу чтобы пилоты "отстегнули" пассажиров почти сразу после взлета, табло погасло минут через 5-6. 

Обратно летели, к сожалению не запомнил фамилию кэпа, зовут кажется Ербол. У него очень своеобразный голос-просто воплощение оптимизма)). Особенно на английском. Жаль что у наших летчиков не в традиции побольше общаться с пассажирами.

Бортпроводникам обоих рейсов-твердая пятерка. Внимательны и вежливы.


Сообщение отредактировал Floyd: 18.08.2013, 19:03:00

  • 3

#2380
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

толи у меня лыжи не едут качество плохое и я не вижу, либо ошибки нет...

 

надо же, не туда смотрел.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Mofa: 18.08.2013, 18:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.