Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2321
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Здравствуйте. При онлайн бронировании я выбрал:
Вылет: Самара Прилёт: Алматы воскресенье, 18 Август 2013 00:35 - 06:05
Вылет: Алматы Прилёт: Самара суббота, 31 Август 2013 21:55 - 23:30
тариф:
"АКЦИОННЫЙ
Специальный тариф экономического класса с ограничениями."

В графе "Максимальное пребывание/срок действия авиабилета для перевозки" написано, что срок -1 месяц; для тарифа PPR7DKC - 7 дней. Что за тариф PPR7DKC и всё-таки сколько я могу находиться в Казахстане - 1 месяц или 7 дней? На сайте у них толком ничего найти не смог, саппорт тоже молчит. По идее если у меня обратный билет через две недели после прибытия, то и максимальный срок прибывания должен быть месяц.   :confused:

Вот здесь вы сможете прочесть правила применения тарифов, в том числе и PPR7DKC, по которому действительно срок действия 7 дней. Но так как вы запросили у системы, возвратный билет через 2 недели, то робот применил комбинацию тарифов, которая позволяет вам пребывать 2 недели, ну скажем за 67 тыс тенге по вашему маршруту и датах, скомбинированы годовой тариф LEE1YKC и промо тариф PPR1MKC, такую информацию вы можете увидеть, пройдя бронирование до момента оплаты, внизу увидите ссылку "Информация об основании для расчета тарифа ". Но с другой стороны, если вы запросили 2 недели для билета, зачем вам срок 1 месяц?


  • 1

#2322
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Через 4 часа задержки дают еду?

Сломан борт, чинят. Баурсаки и пироги опрометчиво положены в чемодан и сданы в багаж.


  • 0

#2323
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Через 4 часа задержки дают еду?

 

Обязаны. Когда у нас была задержка, в зале ожидания для пассажиров нашего рейса представители ЭА выдавали горячий сэндвич, напиток и шоколадку. Наверное организуют.


  • 0

#2324
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обязаны. Когда у нас была задержка, в зале ожидания для пассажиров нашего рейса представители ЭА выдавали горячий сэндвич, напиток и шоколадку. Наверное организуют.
 Да, спасибо за отклик.

Выдали пирожок и сок. Догоняюсь в кофейне. 

 

Если база в Алматы, то запасного экипажа тут нет и, стало быть, будет ночевка, если санитарная норма будет на пределе. Это через сколько часов случится? Или в Астане может быть запасной экипаж?

 

Оказывается, неприятно, когда командир не может на доступном языке объяснить, что неполадка. Особенно, когда самолет выруливает на взлет и резко тормозит. Буду писать телегу на эту тему. Если не может, то в такой ситуации должен выступить в первую очередь тот, кто может. Я так думаю. 


  • 0

#2325
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Carioca, ну что там? Какие новости? Где застряли?
  • 0

#2326
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Почему ЭА не уведомляет пассажиров что в Узбекистане не принимают посадочные распечатанные на А4?!

Был очень неприятно удивлён этим фактом.

К сожалению В Индии -Дели ,тоже не принимают и они вообще не смотрят посадочные талоны.А вновь делают регистрацию у себя на стойке.Уже раза 4 онлайн регистрировалась и   толку нет.А также при покупке выбираю места и регистрации,но тем не менее,ни разу меня не посадили на выбранные мною места.Прошу дать мне нужные места,говорят   no possible (невозможно)И самое интересное что находясь в самолете,эти самые места свободные.Может я чего не понимаю или правила и ограничения какие то есть.


  • 0

#2327
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Carioca, ну что там? Какие новости? Где застряли?

В Астане.

Все нормально. Дома уже.

В какой-то момент объявили, что до 23.00. Пока я околачивалась в буфете, остальных вдруг в 20.30 стали грузить в самолет. Чуть не опоздала на этот вылет :)  Помню в Бангкоке опаздывающих на наш рейс девушки ходили искать по всем дьюти фри с табличкой рейса. Надо астанчанам перенимать опыт, мало ли почему человек не слышит объявления... ))) 

 

Каждый сотрудник на вылете сказал:"Приносим извинения за задержку". 
Все бортпроводники были невероятно любезны.

Конечно, вместо дня прилететь ночью это не круто. Но ничего не поделаешь. Я уже где-то писала, что закладываю на ЭА примерно 3 часа опоздания, т.е. не планирую ничего впритык к прилету.  

Собственно, уже ночевать там собралась, если экипажа второго нет. Но и борта оказалось не было - не починили.

Суммарная задержка 5 часов.  


  • 0

#2328
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

.Может я чего не понимаю или правила и ограничения какие то есть.
Обычно, первые ряды резервируют для пассажиров с детьми и инвалидов. 

Примерно до 9 ряда. Зависит от типа самолета и политики компании.

 

В КЛМ нас, наоборот, посадили в самый хвост. Но там самолет был очень большой и в хвосте эконома были самые удобные для нас места, никто не ходил туда-сюда. 


  • 0

#2329
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Обычно, первые ряды резервируют для пассажиров с детьми и инвалидов. 
Я выбирала места 27,30 а давали 4 раза 6 F.Я одна без детей летала.
  • 0

#2330
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

 

В Астане.

Все нормально. Дома уже.

В какой-то момент объявили, что до 23.00. Пока я околачивалась в буфете, остальных вдруг в 20.30 стали грузить в самолет. Чуть не опоздала на этот вылет :)  Помню в Бангкоке опаздывающих на наш рейс девушки ходили искать по всем дьюти фри с табличкой рейса. Надо астанчанам перенимать опыт, мало ли почему человек не слышит объявления... ))) 

 

Каждый сотрудник на вылете сказал:"Приносим извинения за задержку". 
Все бортпроводники были невероятно любезны.

Конечно, вместо дня прилететь ночью это не круто. Но ничего не поделаешь. Я уже где-то писала, что закладываю на ЭА примерно 3 часа опоздания, т.е. не планирую ничего впритык к прилету.  

Собственно, уже ночевать там собралась, если экипажа второго нет. Но и борта оказалось не было - не починили.

Суммарная задержка 5 часов.  

 

Прилетел Боинг-757 и в него, на свободные места оставшиеся после регистрации, начали досаживать задержанных пассажиров.  Организация у нас конечно.... Эх... как-то улетали с Астаны с коллегой служебными пассажирами после перегонки. Идет посадка, на табло номер рейса совсем не наш. Говорим нашим, мол, девочки, а чего номер рейса то неправильный? В ответ: это не мы, это то, это сё. Мы им - ну а ВЫ то здесь КТО? И ЗАЧЕМ здесь нужны?!! 


Сообщение отредактировал Sky777: 05.08.2013, 12:42:42

  • 0

#2331
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Дорогая КС! Решил в очередной забег на Тайвань взять с собой велик, благо багажа нет с собой совсем. Полез на сайт - смотреть как его правильно упаковать - оказалось, что только спустить шины, снять педали. Но! Тариф за перевозку - 10к международный 4к внутренний, итого 200 долларов туда-сюда. Тут я загрустил совсем. Вопрос - если я его разберу до размеров чемодана (не превышая конечно 158см нормы) и сдам в багаж в коробке - мне его все равно посчитают?


  • 0

#2332
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Дорогая КС! Решил в очередной забег на Тайвань взять с собой велик, благо багажа нет с собой совсем. Полез на сайт - смотреть как его правильно упаковать - оказалось, что только спустить шины, снять педали. Но! Тариф за перевозку - 10к международный 4к внутренний, итого 200 долларов туда-сюда. Тут я загрустил совсем. Вопрос - если я его разберу до размеров чемодана (не превышая конечно 158см нормы) и сдам в багаж в коробке - мне его все равно посчитают?

Думаю нет, запчасти от велика :)


  • 0

#2333
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Уважаемые, подскажите. Собираемся лететь и с собой много чемоданов, причем больших. Слышала что багаж должен быть определенных размеров. Про вес это понятно а вот про объем не очень. Правда ли то что если чемодан будет максимального размера мне придется доплачивать за объем то есть размер чумадана?
  • 0

#2334
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Сумма трех размеров не более 158 см. Далее доплата - подробно на сайте КС

Сообщение отредактировал q1w2e3: 05.08.2013, 20:37:04

  • 0

#2335
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сумма трех размеров не более 158 см. Далее доплата - подробно на сайте КС

Вес не более 32 кг за штуку.


  • 0

#2336
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Почему ЭА не уведомляет пассажиров что в Узбекистане не принимают посадочные распечатанные на А4?!
Был очень неприятно удивлён этим фактом.

К сожалению В Индии -Дели ,тоже не принимают и они вообще не смотрят посадочные талоны.А вновь делают регистрацию у себя на стойке.Уже раза 4 онлайн регистрировалась и   толку нет.А также при покупке выбираю места и регистрации,но тем не менее,ни разу меня не посадили на выбранные мною места.Прошу дать мне нужные места,говорят   no possible (невозможно)И самое интересное что находясь в самолете,эти самые места свободные.Может я чего не понимаю или правила и ограничения какие то есть.
Видимо, когда как. В Дели мы регистрировались он-лайн и все прошло замечательно, выдали билеты, посадили на выбранные места.
  • 0

#2337
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. 

Могу ли Я имея билеты на самолет, не полететь, но при этом получить посадочный таллон, туда и обратно. 

Объясню почему. Компания вынуждает меня купить билеты на самолет. Но мне лететь не хочется. Но Я обязан предоставить компании посадочные таллоны как подтверждение того что Я летал. Как мне быть в этой ситуации. Может мне пройти регистрацию, получить посадочный таллон а потом не полететь, то в таком случае как я получу его на обратный рейс. Может у Вас предусмотрена какая либо процедура. 


  • 0

#2338
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Руслан, для этого и придумали отчетность по посадочному, чтобы не хитрожопили

конкретно в КС если даже вы зарегитесь онлайн, в отчет пойдет распечатка и будет действительна только с печатью сесюрити


Сообщение отредактировал Mofa: 06.08.2013, 18:47:20

  • 0

#2339
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да уж судя по всему придется лететь. 


  • 0

#2340
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
получить посадочный таллон а потом не полететь,

А ещё, в этой ситуации, Вы будете возмутителем спокойствия в Багдаде :) и опрокинется на вас гнев третьих лиц! Выдержите, такой моральный прессинг?


Сообщение отредактировал baur-73: 06.08.2013, 22:38:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.