Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2401
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мы тоже недавно в полете в Куала-Лумпур спросили насчет рюкзаков. Сначала меня спросили с чего-то, не получала ли я имейл. Потом сказали, что сотрудникам ЭА была какая-то рассылка. Вроде там меняют дизайн и все остальное. Поэтому всем выдали журнал Шуша
  • 0

#2402
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Да нет, не пора. Последняя в июле была. Следующая зимой должна быть.

как то не оптимистично :)

а что они стандартно 2 раза в год идут и все?

 

Как я помню, она два раза в год и идет, да. Перед июльской последняя была в январе-феврале. Судите сами. Вы же не думаете, что такую халявку каждый месяц должны устраивать?


  • 0

#2403
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Да нет, не пора. Последняя в июле была. Следующая зимой должна быть.

как то не оптимистично :)

а что они стандартно 2 раза в год идут и все?

 

Как я помню, она два раза в год и идет, да. Перед июльской последняя была в январе-феврале. Судите сами. Вы же не думаете, что такую халявку каждый месяц должны устраивать?

 

Ну я бы не назвала это халявой:) по факту скидка на нужный мне рейс ок 10 000 тг от стоимости за которую и сейчас можно взять...мелочь, но приятно :)


  • 0

#2404
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

почему была задержка эйрастаной куала лумпур-алматы?

по новостям сегодня говорили не услышал


  • 0

#2405
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уже полдня не могу вылететь айр астаной
  • 0

#2406
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Кто-нибудь летал недавно на международных рейсах ЭА с детьми?
Летели Атырау-Амстердам на той неделе, попросила детский рюкзак, ответили что его теперь дают только на рейсах в Анталию.

летели в Анталию, рюкзаки давали, но не самолетики-бегемотики, а простые рюкзачки с кулиской. содержимое тоже поменялось, раньше более детское было. Но сам рюкзачок практичнее, чем раньше

 

Тоже самое ) Рюкзак давали обычный с детским наполнением,но наполнение уже года 3 не меняется,все те же наклейки с самолетиками и мячик ) Хотя другим и такого не дают, а рюкзачки такие и в школе и и садике пригодятся для сменки )

Обратно летели, тоже как кому то выше, журнал Шуша дали,вполне так себе занимает ребенка  на энное время)

но


  • 0

#2407
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати про регистрацию он-лайн для деток, при обратном перелете потрепала себе нервы,когда двое взрослых были зарегистрированы, а вот ребенка просто не находили и все, нет его хоть тресни,три часа   пришлось себя занять регулярным обновлением страницы регистрации с полудохлым wi-fi в лобби гостиницы и регистрация то была  почти ночь-полночь, и все без толку оказалось,и не позвонишь,мало приятного в общем.

Слава богу удалось самих себя перезарегить на более удобные места ( уже оставшиеся только  в хвосте ), а на третье место ребенка в аэропорту уже автоматом к нам подселили.Так что  с он-лайн регистрацией не всегда все гладко проходит иногда. ( в чем была причина до сих пор не пойму) :confused:

 

Хотя туда летели,все четко прошло,всех троих  сразу нашла.


  • 0

#2408
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Тоже самое ) Рюкзак давали обычный с детским наполнением,но наполнение уже года 3 не меняется,все те же наклейки с самолетиками и мячик ) Хотя другим и такого не дают, а рюкзачки такие и в школе и и садике пригодятся для сменки )

 

Обратно летели, тоже как кому то выше, журнал Шуша дали,вполне так себе занимает ребенка  на энное время)

но

 

раньше наполнение другое было. в самолетиках-бегемотиках. Для мальчишек часики, пазл, магнитная карта. для девочек кроме браслетика ничего не помню)))

Ну и на обратном пути их никогда не давали.

 

У меня в начале августа не получилась онлайн регистрация с детьми. Не знаю почему, они вклеены оба в мой паспорт, может в этом причина. Не стала насиловать нервы, при регистрации в аэропорту дали места, которые бронировались при покупке билетов, все без проблем, никто нас с детьми не делил и даже не пытался


Сообщение отредактировал Valika: 24.08.2013, 09:09:48

  • 0

#2409
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Тоже самое ) Рюкзак давали обычный с детским наполнением,но наполнение уже года 3 не меняется,все те же наклейки с самолетиками и мячик ) Хотя другим и такого не дают, а рюкзачки такие и в школе и и садике пригодятся для сменки )

 

Обратно летели, тоже как кому то выше, журнал Шуша дали,вполне так себе занимает ребенка  на энное время)

но

 

раньше наполнение другое было. в самолетиках-бегемотиках. Для мальчишек часики, пазл, магнитная карта. для девочек кроме браслетика ничего не помню)))

Ну и на обратном пути их никогда не давали.

 

У меня в начале августа не получилась онлайн регистрация с детьми. Не знаю почему, они вклеены оба в мой паспорт, может в этом причина. Не стала насиловать нервы, при регистрации в аэропорту дали места, которые бронировались при покупке билетов, все без проблем, никто нас с детьми не делил и даже не пытался

 

Это вам повезло просто)

при нас вопела  тетка в  самолете что с детьми разделили,не с грудными конечно но года по 4-5 было.

Бегемота на попадалось, нам че по проще )))


  • 0

#2410
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6  билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?


  • 0

#2411
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6  билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?

от 2 до 11 лет 50% от стоимости самого билета, а вот сборы что на взрослого, что на ребенка одинаковые


  • 0

#2412
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6 билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?

у меня вышло что на внутренний рейс что на зарубежный цена на дочку 2.8 как на меня... :(
  • 0

#2413
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6 билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?

у меня вышло что на внутренний рейс что на зарубежный цена на дочку 2.8 как на меня...

Да быть такого не может, забил состав своей семьи на сайте на ближайший рейс до Анталии и вот что выдал:

Пассажиры   Тариф   Сборы / налоги         2 взрослые x (155 999 + 32 665) = 377 328 KZT   2 дети x (77 999 + 32 195) = 220 388 KZT     итого для всех пассажиров   597 716 KZT    
  • 0

#2414
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

ДД!! скажите пожалуйста ребенку 2,6 билет нужно покупать с полной стоимостью или половину?

у меня вышло что на внутренний рейс что на зарубежный цена на дочку 2.8 как на меня... :(

 

Это если брать по самому дешевому тарифу, невозвратные  и т.д.

Там да, дети, взрослые - одинаково.

Мы обычно ребенку берем билеты по более дорогому тарифу, там скидка 50 % + сборы.

Выходит процентов на 30 дешевле, чем самый дешевый взрослый.


  • 1

#2415
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Да быть такого не может
Смысл мне вам врать?:))))

Это если брать по самому дешевому тарифу, невозвратные  и т.д.
 Вы правы. Мы знаем что нам надо лететь и мы полетим, поэтому взяли невозвратные, нам и так и так считали в Эйр Астане, выходит на порядок дороже. А если все равно лететь то зачем платить больше?:) Но теперь буду знать что есть 50% скидки если берешь тариф дороже. Спасибо вам.

Мы просто достаточно далеко летим, и то что мы взяли это самые дешевые билеты, сейчас забиваю, дешевле 500К на 3 нет:(((


  • 0

#2416
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мы просто достаточно далеко летим, и то что мы взяли это самые дешевые билеты, сейчас забиваю, дешевле 500К на 3 нет :(((

Солнышко,совет вам со стороны,чтоб вы были готовы.
Узнайте в ЭА,в случае задержки или другого форс-мажора и если вы не успеете на стыковку(вы же в Сидней летите),вас посадят на другой рейс Этихада.
У нас с семьёй случай был(разок решил рискнуть из-за удобной стыковки),прилетели Этихадом в Абу-Даби,а на Алматы сломался борт ЭА и нас не пересадили на самолёт Этихада(места были) и код-шер не помог.
  • 0

#2417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

выходит на порядок дороже

Что, правда в 10 раз дороже????? :faceoff:


  • -1

#2418
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Солнышко,совет вам со стороны,чтоб вы были готовы. Узнайте в ЭА,в случае задержки или другого форс-мажора и если вы не успеете на стыковку(вы же в Сидней летите),вас посадят на другой рейс Этихада. У нас с семьёй случай был(разок решил рискнуть из-за удобной стыковки),прилетели Этихадом в Абу-Даби,а на Алматы сломался борт ЭА и нас не пересадили на самолёт Этихада(места были) и код-шер не помог.
Благодарю, обязательно сегодня позвоню.

У нас стыковка почти полторы суток, мы так спецом брали, все таки не шутки с рейса на рейс с малым то. Мы прилетаем даст Бог 26 октября утром в Абу Даби, и на Сидней вылетаем только на следующий день в 22.00. Надеюсь и верю что все будет ОК:) Спасибо еще раз.


  • 0

#2419
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Что, правда в 10 раз дороже?????
Ну почему сразу в 10 раз. Просто понимаете люди разные бывают, и их возможности тоже. Так вот наши возможности не позволяют нам переплачивать даже 100-200 долларов на человека на билет
  • 0

#2420
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Что, правда в 10 раз дороже?????
Ну почему сразу в 10 раз. Просто понимаете люди разные бывают, и их возможности тоже. Так вот наши возможности не позволяют нам переплачивать даже 100-200 долларов на человека на билет

 

Выражение "на порядок" означает увеличение в 10 раз.

 

По существу: за сколько вы в итоге купили билет до Сиднея и на какие даты? Не смотрели через Куала-Лумпур?


Сообщение отредактировал Nikk: 26.08.2013, 09:50:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.