Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2161
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений


По вашему... если вы попали в дтп на мотоцикле, скорая вам скажет, ну и лежи с пробитой головой, нечего гонять без шлема.
Или сама виновата, что ограбили...нечего ночью шляться.
Да, мы понимаем, можно было подстраховаться .... но мы ничего не нарушали..приехали раньше до окончания регистрации...

Нет, сравнение неверное.
Скорая помощь, ИМХО, имеет моральное право оказывать услуги за деньги, если ехал на мотоцикле без шлема или пьяным шатался по маргинальным районам в 03:30 ночи


Это я к тому все, конечно можно приезжать за 3. 4. ...а кто-то за 5 часов до вылета...и сидеть....мы приехали даже не за 1 час,а как выяснилось 1час 20 мин..... а регистрация заканчивается за 40 мин.( и у нас места были отмечены в билете 20 Е и F)
Кто ж знал ,что борт поменяют не предупредив....здесь у них принцип кто успел,тот и сел. Теперь знать будем.
И да раньше всегда приезжали за 1 час...а бывало за 40 мин...и все нормально.
  • 0

#2162
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И да раньше всегда приезжали за 1 час...а бывало за 40 мин...и все нормально.

По лезвию бритвы ходили всё время...
Так долго не могло продолжаться
  • 0

#2163
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

и у нас места были отмечены в билете 20 Е и F

Билет был бумажный , выписанный вручную?
Если нет, то места ничего не значат, Ваши места может занять любой за сутки до вылета путём онлайн-регистрации.
  • -2

#2164
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений



К сведению , вылет планировался 7.10 утра, в 4.30 утра пытались зарегистрироваться онлайн, но уже тогда зарегистрировать смогли только меня, на мужа система отвечала- пассажир ожидает что- то вроде допосадки на слелующий рейс!!! Мы давай звонить в эйрастану мол не можем пройти регистрацию... так вот так...нам оператор Антон, а потом Нургуль обещали выяснить ситуацию и советовали начать регистрацию заново, ссылаясь на сбой системы.Мы с ними несколько раз созванивались. Но они с каких-то соображений нам врали , что моего мужа уже за 4часа до вылета сняли с рейса. Бросив все попытки, мы поехали в аэропорт приехали за 1 час до вылета и вот тебе на , словно в г..но окунули....

Я вам глубоко сочувствую, но у меня не укладывается в голове, больше чем за 2,5 часа узнав, что у мужа проблемы с билетом, вы продолжали сидеть дома, приехав в аэропорт на международный вылет за 1 (!) час до вылета. Я иногда просто логику не понимаю.
Увы, но билеты на Тривандрум вы потеряли. Никто не будет вам их возмещать.
И вообще,если у меня рейс за границу Эйр Астаной, то я внутренне собираюсь, и постоянно в напряжении, просчитывая запасные варианты, и готовясь к худшему.

Тут у меня противоречивые чувства.
С одной стороны я знаю об "фирменном" стиле ЭА - частый овербукинг и непосадка на рейс при смене борта (сам чуть не попал так в январе-2012, т.к. летел один, а в приоритете были семейные). Поэтому всегда занимаем очередь на вход за 2.5 часа, а также онлайн-регистрируемся за 23 часа 59 минут.
"На войне все средства хороши"(с)
С другой стороны, пострадавшая расслабилась, приехала поздно в аэропорт, пыталась зарегистрироваться онлайн за ... 2 часа 40 минут, благодаря чему оказалась "слабейшим звеном пищевой цепочки", это логично.
В таких случаях говорят " они нашли друг друга", но вся горечь в том, чтобы нормально улететь , нужно хорошенько побороться. Таковы реалии. :(


Будем считать ваш сарказ попутку поднять мне настоение... Как писали выше правильней всего "если у меня рейс за границу Эйр Астаной, то я внутренне собираюсь, и постоянно в напряжении, просчитывая запасные варианты, и готовясь к худшему"
  • 0

#2165
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Грядет распродажа трехдневная... Интересно, какие цены будут на рейс в Бангкок? В январе (вроде тогда распродажа была последний раз) было 78к.

78 было на распродаже в сентябре-2012
" в январе"-2013 было 83
сейчас 86 и меньше не будет

Не соглашусь.
Я сам лично помню - в январе этого года было 78 с копейками, даже почти купил.
А 86 тариф есть и без всяких распродаж, Advance Special (блок Специальные тарифы под формой поиска рейсов на главной), и сейчас, и до этого можно было забирать, я давно чекал.
  • 0

#2166
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений


и у нас места были отмечены в билете 20 Е и F

Билет был бумажный , выписанный вручную?
Если нет, то места ничего не значат, Ваши места может занять любой за сутки до вылета путём онлайн-регистрации.



не вручную , распечатанный!!!!
  • -1

#2167
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я всегда делаю он Лайн регистрацию за сутки и приезжаю за 40 минут спокойно сдаю багаж, особенно на ночные рейсы.

На счет скидок будем ждать что будет, в январе покупали тоже со скидкой меньше чем минимальный тариф.
Как нам сказали тур агенты, тур фирмы скупили вообще по минимальному тарифу, по ходу после них уже продают населению
  • 0

#2168
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вот такая ситуация: вчера в Кызылорде скончался близкий родственник. Вчера вечером на сегодняшний рейс Алматы-Кызылорда в 14.25 мест не было. Наши родственники уехали кто как: мама до сих пор в поезде трясется, кто-то на машинах, кто на автобусе. И вот недавно выясняется, что в самолете на этом рейсе было 20 (!) свободных мест! Спрашивается - почему не продавали билеты на эти места? Звоню в кол-центр, девушка говорит ну значит 20 человек отказались лететь! По-моему - бред какой-то! А посмотреть сколько было отказавшихся человек и свободных мест она не может, поскольку самолет уже улетел и система не показывает. Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?
  • 0

#2169
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
возможно замена борта была?
  • 0

#2170
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Вот такая ситуация: вчера в Кызылорде скончался близкий родственник. Вчера вечером на сегодняшний рейс Алматы-Кызылорда в 14.25 мест не было. Наши родственники уехали кто как: мама до сих пор в поезде трясется, кто-то на машинах, кто на автобусе. И вот недавно выясняется, что в самолете на этом рейсе было 20 (!) свободных мест! Спрашивается - почему не продавали билеты на эти места? Звоню в кол-центр, девушка говорит ну значит 20 человек отказались лететь! По-моему - бред какой-то! А посмотреть сколько было отказавшихся человек и свободных мест она не может, поскольку самолет уже улетел и система не показывает. Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?

Я вам дам вразумительный ответ, но для начала сообщите, как выяснилось наличие на ВС 20 свободных мест. Каков источник?

Сообщение отредактировал ogogo94: 08.07.2013, 22:59:25

  • 1

#2171
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

не вручную , распечатанный!!!!


Точка Росы, или Марина, вы перестали отвечать на комментарии вашей же записи вконтакте. Я повторюсь, поскольку до сих пор так и не понял расклад вещей:
"Нигде в интернете я не могу найти билеты по маршруту Дели - Тривандрум по цене 100000 тенге на одного человека в одну сторону. Ни у Jet Airways, ни у IndiGo, ни у Air India, самой дорогой авиакомпании из сего ряда, я не нашел билеты за 100000 тенге в одну сторону. Средняя цена туда-обратно на одного человека составляет 250-400 долларов США, если, конечно, вы не хотите лететь в бизнес классе, а судя по цене, вы изначально брали билеты в эконом класс." - так откуда же цена в сто тысяч тенге?
  • -1

#2172
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Вот такая ситуация: вчера в Кызылорде скончался близкий родственник. Вчера вечером на сегодняшний рейс Алматы-Кызылорда в 14.25 мест не было. Наши родственники уехали кто как: мама до сих пор в поезде трясется, кто-то на машинах, кто на автобусе. И вот недавно выясняется, что в самолете на этом рейсе было 20 (!) свободных мест! Спрашивается - почему не продавали билеты на эти места? Звоню в кол-центр, девушка говорит ну значит 20 человек отказались лететь! По-моему - бред какой-то! А посмотреть сколько было отказавшихся человек и свободных мест она не может, поскольку самолет уже улетел и система не показывает. Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?

Я вам дам вразумительный ответ, но для начала сообщите, как выяснилось наличие на ВС 20 свободных мест. Каков источник?


дядя с тетей поехали в аэропорт на УРА непосредственно перед вылетом. На месте выяснилось, что есть для них два места. Вот они и посчитали, что было 20 свободных мест
  • 0

#2173
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня случай был с Трансаэро в 2004 г,в Домодедово покупал билет,кассирша говорит последний билет купили,захожу на борт Б767,мест 30 свободных было.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 08.07.2013, 23:29:31

  • 0

#2174
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений



Вот такая ситуация: вчера в Кызылорде скончался близкий родственник. Вчера вечером на сегодняшний рейс Алматы-Кызылорда в 14.25 мест не было. Наши родственники уехали кто как: мама до сих пор в поезде трясется, кто-то на машинах, кто на автобусе. И вот недавно выясняется, что в самолете на этом рейсе было 20 (!) свободных мест! Спрашивается - почему не продавали билеты на эти места? Звоню в кол-центр, девушка говорит ну значит 20 человек отказались лететь! По-моему - бред какой-то! А посмотреть сколько было отказавшихся человек и свободных мест она не может, поскольку самолет уже улетел и система не показывает. Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?

Я вам дам вразумительный ответ, но для начала сообщите, как выяснилось наличие на ВС 20 свободных мест. Каков источник?


дядя с тетей поехали в аэропорт на УРА непосредственно перед вылетом. На месте выяснилось, что есть для них два места. Вот они и посчитали, что было 20 свободных мест


Тогда не очень понимаю в чем проблема - дядя с тетей смогли купить билеты и попасть на борт, значит билеты продавались. Может я чего-то недопонимаю?

Сообщение отредактировал ogogo94: 08.07.2013, 23:38:57

  • -1

#2175
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений




Вот такая ситуация: вчера в Кызылорде скончался близкий родственник. Вчера вечером на сегодняшний рейс Алматы-Кызылорда в 14.25 мест не было. Наши родственники уехали кто как: мама до сих пор в поезде трясется, кто-то на машинах, кто на автобусе. И вот недавно выясняется, что в самолете на этом рейсе было 20 (!) свободных мест! Спрашивается - почему не продавали билеты на эти места? Звоню в кол-центр, девушка говорит ну значит 20 человек отказались лететь! По-моему - бред какой-то! А посмотреть сколько было отказавшихся человек и свободных мест она не может, поскольку самолет уже улетел и система не показывает. Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?

Я вам дам вразумительный ответ, но для начала сообщите, как выяснилось наличие на ВС 20 свободных мест. Каков источник?


дядя с тетей поехали в аэропорт на УРА непосредственно перед вылетом. На месте выяснилось, что есть для них два места. Вот они и посчитали, что было 20 свободных мест


Тогда не очень понимаю в чем проблема - дядя с тетей смогли купить билеты и попасть на борт, значит билеты продавались. Может я чего-то недопонимаю?


Вот именно! Непонятно, по Интернету пишут нет мест, по телефону говорят нет мест - похороны завтра утром, всей родне надо успеть хоть как, вот и поехали кто как смог. Дядя с тетей не местные, приехали в обед в Алматы и сразу в аэропорт
  • 0

#2176
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

дядя с тетей поехали в аэропорт на УРА непосредственно перед вылетом. На месте выяснилось, что есть для них два места. Вот они и посчитали, что было 20 свободных мест

поставили А319 вместо Е190, отсюда и свободные места
  • 0

#2177
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

78 было на распродаже в сентябре-2012
" в январе"-2013 было 83
сейчас 86 и меньше не будет

75. Так-то. Даже удивительно. Удивительно и приятно, надеюсь, успею деньги получить и купить.
  • 0

#2178
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

6 июля меня и моего мужа сняли с рейса алматы-дели, по причине (со слов представителя эйр астаны) " поменяли борт и вы не поместились" . Без всяких извинении и предупреждении нас поставили перед фактом, что мы сможем вылететь только 7 июля ! Мы говорим, что сегодняв 14.00 у нас вылет из Дели в Триваднрум. Представитель сообщает, Эйр Астана отвечает только за рейс Алмата-Дели, а все остальное , это не их проблемы,потому что билеты Дели-Тривандрум куплены ни у них. По вине Эйр Астаны мы должны переплачивать за билеты Дели- Тривандрум. Посчитайте сами : купили мы их за 75 000тг это на двоих туда и обратно( хуже всего они не возвратные), а теперь цена 100000 тг.на одного и в одну сторону то есть 400000тг. Видя, мою истерику сотрудники только тогда,начали шевелиться и старшая по смене Халида созванивалась с начальством, чтобы отправить нас в дели через ОАЭ... этот вариант ЭйрАстане не подошел, как сообщила нам Халида " остались очень дорогие билеты , компания не может потратить такую сумму". Эйр астана украла у нас 475000тг. + шантаж их сотрудников " соглашайтесь на компенсацию в видке сертификат 60000тг. максимально, что могут предложить.

Я сегодня звонила в ЭА.хочу лететь в Тайланд.Они предложили мне купить билеты в Бангкок и оттуда до Пукета через них.Если я сделаю так- то это выходит немного дороже говорят чем бронировать самой.Тогда получается что это будут *проблемы* ЭА.Может действительно так сделать?
  • 0

#2179
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Точка Росы, или Марина, вы перестали отвечать на комментарии вашей же записи вконтакте.

ИМХО, но в ВК Марина явно сдулась увидев "зверинный оскал" защитников ЭА , тут народ более лояльный к таким тостующим , поэтому она продолжает лить воду на форуме , забыв или просто забив на свои слезные и душераздирающие коменты в ВК.

Сообщение отредактировал shhamann: 09.07.2013, 01:39:43


#2180
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
shhamann, вообще то судя по датам, девушка в дороге была, если ей предложили 7го вылет в Дели, а 8го в Тривандрум. Вряди ли у нее была возможность выходить в инет, только для того, чтобы оставить коменты в ВК.
Кстати, продолжаю свой вопрос, а что в ВК ЭА отвечает лучше, чем здесь? И вот


Есть тут представители Эйр Астаны - можете дать вразумительный ответ?

Я вам дам вразумительный ответ, но для начала сообщите, как выяснилось наличие на ВС 20 свободных мест. Каков источник?

Ну и далее, ogogo94, вы работаете в Эйр Астане? Если да, можете комментировать от имени авиакомпании, хотя бы неофициально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.