Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

6 июля меня и моего мужа сняли с рейса алматы-дели, по причине (со слов представителя эйр астаны) " поменяли борт и вы не поместились" . Без всяких извинении и предупреждении нас поставили перед фактом, что мы сможем вылететь только 7 июля !

Да уж,не могу даже представить такого кошмара,это тут писать легко,а когда тебе такое говорят в порту,то воще полная попа.
Единственно,что могу посоветовать,в след.раз старайтесь брать весь перелёт одной компанией если есть возможность,например Эйр Арабиа или Этихадом в вашем случае.Хотя понимаю,что билеты вы купили дешёвые и не возвратные в ЭА.
Так как я сам боюсь летать за границу ЭА,лучше чуток переплатить,это всё имхо.
П.С.Не знаю почему,но всегда когда летал ЭА,первая мысль была лишь бы без задержек и разных косяков.
Интересно были ли в Алматы случаи,чтобы люди с билетом не попадали например на борт КЛМ,Люфтганзы или Туркиш?
  • 2

#2142
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Грядет распродажа трехдневная... Интересно, какие цены будут на рейс в Бангкок? В январе (вроде тогда распродажа была последний раз) было 78к.
  • 0

#2143
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброго вечера! подскажите онлайн-регистрация для детей возможна?
  • 0

#2144
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Кто в курсе, завтра сотрудники с офисным распорядком дня работают? Благодарю.
  • 0

#2145
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Интересно были ли в Алматы случаи,чтобы люди с билетом не попадали например на борт КЛМ,Люфтганзы или Туркиш?

Когда идет перепродажа билетов(а это практикуют все авиакомпании), то так попасть можно что в Алматы, что в Амстердаме...
Сам один раз не попал на борт. Улетел через 3 часа следующим рейсом. И с компенсацией равной 100 долларам.
Ну а так-искренне сочувствую.

Сообщение отредактировал Пилот: 07.07.2013, 21:52:38

  • 0

#2146
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Интересно были ли в Алматы случаи,чтобы люди с билетом не попадали например на борт КЛМ,Люфтганзы или Туркиш?

Было, только не в Алматы. Рейс KLM из Амстердама до Алматы, году в 2007-2008 (точнее уже не помню). В итоге вылетели из Амстера на сутки позже, KLM дал компенсацию в 600 евро.
  • 0

#2147
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Доброго вечера! подскажите онлайн-регистрация для детей возможна?


Тут за такие вопросы уже можно банить
  • 1

#2148
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Доброго вечера! подскажите онлайн-регистрация для детей возможна?


Тут за такие вопросы уже можно банить

А просто подсказать менее сведущим никак?)) Надо быть дружелюбнее!
  • -2

#2149
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ну, обычно на такие вопросы все ответы есть на сайте авиакомпании.
На сайте ЭА есть четкий ответ - нет, невозможна. Чуть ли не до 21 года ограничение, если не ошибаюсь.
Хм, теперь сам что-то найти не могу уже такого...

Сообщение отредактировал Mozart23: 07.07.2013, 23:15:31

  • 0

#2150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно были ли в Алматы случаи,чтобы люди с билетом не попадали например на борт КЛМ,Люфтганзы или Туркиш?

Не совсем та ситуация, но в апреле этого года летели в Сеул, прошли все контроли, ждем и тут объявляют рейс задерживается, чуть позже будет информация. За 30 минут представитель компании вышел к людям 3 раза, на 3 языках объявил, что нужно подождать еще 30 минут пока они выясняют насколько критична поломка. Оказалось птица попала в борт. Через минут 20 было объявлено, что принято решение и рейс задерживается на 12 часов. Мы без проблем сели и уехали домой, но были люди транзитники и у которых Сеул был не конечной точкой, а билеты на самолеты уже естественно куплены. Представители компании сразу заявили, что всех отправят и чтоб люди не переживали. Кто-то говорил, что билетов куда они летят нет, что куплены чуть ли не за полгода, но представители брали данные и работали. Знаю, что мы уехали где то в два ночи, вернулись в 12 дня представители компании все это время работали. Борт пригнали новый, конечно что и говорить намного комфортабельней чем мы обычно летали, по обслуживанию и так никогда нареканий не было, а в этот раз вообще готовы были на руках носить. В Сеуле всех тех кому нужно было лететь дальше встречали представители компании и далее уже они все разруливали, но я не слышала чтоб кто-то ругался что куда то не попадает. А ну и название компании, очень люблю ими летать и по этому направлению всегда только с ними, Азиана.

п.с. Конечно ситуация у Dewpoint ужасная, очень стыдно что такое происходит.. Но хотелось бы знать, а как правильно действовать в таких ситуациях чтобы материально хотя бы не пострадать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.07.2013, 00:02:33

  • 1

#2151
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А ну и название компании, очень люблю ими летать и по этому направлению всегда только с ними, Азиана.

Мне тоже понравилась эта компания.
У меня 2 раза был случай,все места в экономе были заняты и меня 2 раза садили в бизнес,был Этихад.
  • 0

#2152
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений



Доброго вечера! подскажите онлайн-регистрация для детей возможна?


Тут за такие вопросы уже можно банить

А просто подсказать менее сведущим никак?)) Надо быть дружелюбнее!


А почитать хотя бы пару-тройку страниц назад никак? )) Надо быть любознательнее!
  • 0

#2153
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А ну и название компании, очень люблю ими летать и по этому направлению всегда только с ними, Азиана.

Мне тоже понравилась эта компания.

Это которые разложились во Фриско?
  • 0

#2154
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений



приехав в аэропорт на международный вылет за 1 (!) час до вылета. Я иногда просто логику не понима

Улетели бы мы, другие люди -встряли, как заявила сотрудник АЭ "весь самолет транзитом летит, не вы одни такие"


  • 0

#2155
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Звонил в ЭА уточнял по поводу электронной регистрации детей, оператор меня уверяла что система запущена две недели назад, но только для г.Алматы. Я несколько раз переспросил. Ответ был утвердительным что электронная регистрация для пассажиров с детьми запущена.

Сегодня позвонил на всякий случай, еще раз уточнить, и... оператор сказала что электронная регистрация детей не предусмотрена, по причине того что необходимо производить проверку соответствия ребнка возрасту. Я сообщил что днем ранее мне дали абсолютно иную информацию, оператор уточнала у кого то и подвердила то что детей электронно не зарегестрируешь.

писец :faceoff:


Я нашла вот этот топик из которого следует, что электронная регистрация так и не запущена. Может кто-то еще с подобным сталкивался, поэтому и поставила вопрос в веточку!

Сейчас тоже позвоню, постараюсь уточнить)
  • 0

#2156
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Грядет распродажа трехдневная... Интересно, какие цены будут на рейс в Бангкок? В январе (вроде тогда распродажа была последний раз) было 78к.

78 было на распродаже в сентябре-2012
" в январе"-2013 было 83
сейчас 86 и меньше не будет
  • -1

#2157
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


К сведению , вылет планировался 7.10 утра, в 4.30 утра пытались зарегистрироваться онлайн, но уже тогда зарегистрировать смогли только меня, на мужа система отвечала- пассажир ожидает что- то вроде допосадки на слелующий рейс!!! Мы давай звонить в эйрастану мол не можем пройти регистрацию... так вот так...нам оператор Антон, а потом Нургуль обещали выяснить ситуацию и советовали начать регистрацию заново, ссылаясь на сбой системы.Мы с ними несколько раз созванивались. Но они с каких-то соображений нам врали , что моего мужа уже за 4часа до вылета сняли с рейса. Бросив все попытки, мы поехали в аэропорт приехали за 1 час до вылета и вот тебе на , словно в г..но окунули....

Я вам глубоко сочувствую, но у меня не укладывается в голове, больше чем за 2,5 часа узнав, что у мужа проблемы с билетом, вы продолжали сидеть дома, приехав в аэропорт на международный вылет за 1 (!) час до вылета. Я иногда просто логику не понимаю.
Увы, но билеты на Тривандрум вы потеряли. Никто не будет вам их возмещать.
И вообще,если у меня рейс за границу Эйр Астаной, то я внутренне собираюсь, и постоянно в напряжении, просчитывая запасные варианты, и готовясь к худшему.

Тут у меня противоречивые чувства.
С одной стороны я знаю об "фирменном" стиле ЭА - частый овербукинг и непосадка на рейс при смене борта (сам чуть не попал так в январе-2012, т.к. летел один, а в приоритете были семейные). Поэтому всегда занимаем очередь на вход за 2.5 часа, а также онлайн-регистрируемся за 23 часа 59 минут.
"На войне все средства хороши"(с)
С другой стороны, пострадавшая расслабилась, приехала поздно в аэропорт, пыталась зарегистрироваться онлайн за ... 2 часа 40 минут, благодаря чему оказалась "слабейшим звеном пищевой цепочки", это логично.
В таких случаях говорят " они нашли друг друга", но вся горечь в том, чтобы нормально улететь , нужно хорошенько побороться. Таковы реалии. :(

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.07.2013, 12:48:59

  • 0

#2158
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Доброго вечера! подскажите онлайн-регистрация для детей возможна?

Тут за такие вопросы уже можно банить

Когда на этот вопрос дадут ответ, можно банить. Пока ответа от ЭА нет, система не работает
  • -2

#2159
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По вашему... если вы попали в дтп на мотоцикле, скорая вам скажет, ну и лежи с пробитой головой, нечего гонять без шлема.
Или сама виновата, что ограбили...нечего ночью шляться.
Да, мы понимаем, можно было подстраховаться .... но мы ничего не нарушали..приехали раньше до окончания регистрации...

Нет, сравнение неверное.
Скорая помощь, ИМХО, имеет моральное право оказывать услуги за деньги, если ехал на мотоцикле без шлема или пьяным шатался по маргинальным районам в 03:30 ночи

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.07.2013, 12:58:46

  • -1

#2160
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати , насчет билетов в Тривандрум Jet Airways, во первых они возвратные, (штраф 1200 рупий)

когда мы их покупали они были не возвратные


во вторых они меняемые до вылета по секторам, то есть вы можете поменять сегодняшную дату вылета, не меняя обратной. А в третьих, насчет


а теперь цена 100000 тг.на одного и в одну сторону то есть 400000тг.

100000 это мы на кассе в аэропорту с сотрудником ЭА на 7 июля узнавали.....

вот здесь на сайтах можно купить от 80 до 150 долларов в 1 конец, на самом сайте авиакомпании 100 фунтов(прим 22 тыс тенге). на 08.07 на 14.00
естественно в тот момент мы не думали про онлайн.

ТОлько вам побстрее надо снять билеты на сегодняшний рейс в Тривандрум
снять рейс не успели,так как все это время воевали сотрудниками АЭ, а у нас вылет на 14.00 был того же дня. сделали запрос уже после вылета, до сегодняшнего дня никакого ответа нет.

конечно сейчас мы понимаем и советую другим, если кто попадет не дай бог в такую ситуацию, надо было брать их билеты на 7 июля и быстро на ятре покупать билеты до тривандрума, а по приезду выставлять им все счета. Мы то думали ,что АЭ исправит свои косяк ...В итоге после всех разбирательств, мы только потеряли время и нервы ,после их категоричных заявлении " мы отвечаем только за свои рейсы " и их подставы, решили лететь другой авиакомпанией, пусть даже дороже выйдет. Лететь сейчас АЭ чисто психологически не могу...назовите как хотите стресс..., нервный срыв.
Да еще надо сразу обращаться к старшему по смене...остальные конкретно ничего сказать не могут, только время отнимают.

Сообщение отредактировал Dewpoint: 08.07.2013, 13:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.