Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если вы еще раз напишете про 20 кг, я вместо вас убьюсь об стенку.

весь прикол в том, что 20 кг это было написано с потолка :D просто в попытке понять, что случилось с багажом. Потом carioka написала, что когда она покупала билет ей сказали, что можно провести 32 кг, а когда она регилась онлайн увидела, что только 23. Вот собственно тут возник вопрос если кк выше писали покупая билет мы заключаем договор, то это же является его нарушением? или ниче нормально, так сойдет))
  • 0

#2102
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Потом carioka написала, что когда она покупала билет ей сказали, что можно провести 32 кг, а когда она регилась онлайн увидела, что только 23

Туда 32, обратно 23. И мне ничего не говорили, кто бы мне сказал, если я покупала онлайн.

Вот смотрю сейчас на свой билет Орбитца. Там буквально такая вещь написана:

Additional baggage fees may apply.



По ссылке приходим в раздел багажных правил. Жестко к билеты норма багажа не привязана, как я понимаю.
Возможно, что-то подобное было и в том билете, где норма багажа поменялась, пока я была в поездке.

А в билете ЭА - есть 20 кг в самом билете.
Так что, для меня вопрос остается открытым - может ли быть изменена норма багажа без уведомления пассажира. Мне кажется, объявления на сайте достаточно в таком случае с точки зрения юридической. Особенно, если в самом билете норма не прописана.
  • 0

#2103
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

п.с. Я не говорю об изменении времени рейса потому что это действительно есть форс-мажоры и есть компенсации. И об этом предупреждают когда покупаешь.

Не обязательно форс-мажор. В теме про шенген визы было про ситуацию, когда заранее куплены были билеты, а расписание поменялось. И люди не попадали в свою стыковку на другой рейс - за день до этого не могли прилететь, т.к. виза еще не началась бы, позже - рейса не было или что-то типа того. Компенсация - кажется, им разрешили просто сдать билеты и получить полную стоимость.
  • 0

#2104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Там написано "Экономический класс на европейских рейсах,1 место регистрируемого багажа, каждое макс. 23 кг (50,5фунтов), макс. 158 см (62 д.) д + ш + в "

Да, прошу прощения, 23, а не 20. Но я говорила о другом - принципиально меняется подход в крупной авиакомпании к бесплатному багажу. Теперь он будет не для всех. Только ряд самых гибких тарифов и участники программы.

Билеты у посредников беру, т.к. они могут склеить разные плечи от разных компаний в сквозной билет. На сайтах компаний в одну сторону не всегда получается такой тариф.
  • 0

#2105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Туда 32, обратно 23. И мне ничего не говорили, кто бы мне сказал, если я покупала онлайн.

а ну логично если вы берете онлайн, то и читаете на сайте. все-таки я о другом, что вас дезинформируют.
  • 0

#2106
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Прочитала на сайте Эйр Астана об акции.
Воспользуйтесь специальным предложением «Продли лето вместе с нами»!
Только в течение трех дней с 9 по 11 июля 2013 года мы предлагаем дешевые тарифы для путешествия осенью этого года. Не упустите случая посетить сайт www.airastana.com в указанный период времени и, воспользовавшись эксклюзивным предложением, отправиться в путешествие Вашей мечты!
  • 0

#2107
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вопрос-скидка на детей 50% с 2-11лет, моему сыну 27 августа исполнится 12 лет. На отдых планируем вылететь числа 25го августа-билеты брать сразу в оба конца-попадаем на скидку 50% или уже нет? Или туда возьму со скидкой а обратно подороже?

Сообщение отредактировал inanimate: 05.07.2013, 13:37:47

  • 0

#2108
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вопрос-скидка на детей 50% с 2-11лет, моему сыну 27 августа исполнится 12 лет. На отдых планируем вылететь числа 25го августа-билеты брать сразу в оба конца-попадаем на скидку 50% или уже нет? Или туда возьму со скидкой а обратно подороже?

По логике, тариф ( за исключением налогов и разных сборов) будет -50% в обе стороны
  • 0

#2109
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
То есть это у нас в этом последний шанс купить билет со скидкой 50%... :smoke:
  • 0

#2110
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вопрос к Sky777 - а что сегодня ночью произошло в Актау с рейсом ALA-TBS, я имею ввиду уход на запасной к нам и далее возврат на базу?
Чем обосновано такое решение экипажа? Я понимаю, thunderstorm и все такое, но люди не попали в пункт назначения. Что творилось с паксами - словами не передать, бедные представители.
Помню подобное случилось в прошлом году на р. ALA-SCO, когда из-за нашего метео сели в Атырау, и тоже вернулись в порт приписки, не выполнив рейс... Это правило такое?
  • 0

#2111
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Тбилиси не принимал,вот что там было из ФБ.

Скрытый текст

  • 0

#2112
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Не все понимают, что этот борт нужен на другие рейсы и им срочно надо вернуться Аламаты.

поясните, пожалуйста. Просто как то была такая ситуация летели из России, Астана не могла принять из-за метеоусловий, направили в Караганду и оттуда через час по моему или два борт все таки вылетел в Астану, никто назад в Россию не возвращался..
  • 0

#2113
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. Не все понимают, что этот борт нужен на другие рейсы и им срочно надо вернуться Аламаты.

поясните, пожалуйста.

Количество бортов впритык, резервных бортов нет.
Поэтому легче вернуть самолёт в Ату, чем рушить выстроенную схему
  • 0

#2114
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Было нечто похожее с рейсом Алматы-Самара КС-145 28.12.2012, из за метео самолет сел в Актобе, и потом вернулся в Алматы. Пассажиров нашего рейса КС-146 из Самары разместили в гостинице, кого то отправили через Москву, местные уехали домой, а 30.12 в Самару прилетел боинг за пассажирами 2х рейсов.
Бываит ............. :dandy:
.wedding-foto. очень прав по этому поводу.
  • 0

#2115
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений
6 июля меня и моего мужа сняли с рейса алматы-дели, по причине (со слов представителя эйр астаны) " поменяли борт и вы не поместились" . Без всяких извинении и предупреждении нас поставили перед фактом, что мы сможем вылететь только 7 июля ! Мы говорим, что сегодняв 14.00 у нас вылет из Дели в Триваднрум. Представитель сообщает, Эйр Астана отвечает только за рейс Алмата-Дели, а все остальное , это не их проблемы,потому что билеты Дели-Тривандрум куплены ни у них. По вине Эйр Астаны мы должны переплачивать за билеты Дели- Тривандрум. Посчитайте сами : купили мы их за 75 000тг это на двоих туда и обратно( хуже всего они не возвратные), а теперь цена 100000 тг.на одного и в одну сторону то есть 400000тг. Видя, мою истерику сотрудники только тогда,начали шевелиться и старшая по смене Халида созванивалась с начальством, чтобы отправить нас в дели через ОАЭ... этот вариант ЭйрАстане не подошел, как сообщила нам Халида " остались очень дорогие билеты , компания не может потратить такую сумму". Эйр астана украла у нас 475000тг. + шантаж их сотрудников " соглашайтесь на компенсацию в видке сертификат 60000тг. максимально, что могут предложить.

Сообщение отредактировал Dewpoint: 07.07.2013, 07:55:40

  • 2

#2116
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений
К сведению , вылет планировался 7.10 утра, в 4.30 утра пытались зарегистрироваться онлайн, но уже тогда зарегистрировать смогли только меня, на мужа система отвечала- пассажир ожидает что- то вроде допосадки на слелующий рейс!!! Мы давай звонить в эйрастану мол не можем пройти регистрацию... так вот так...нам оператор Антон, а потом Нургуль обещали выяснить ситуацию и советовали начать регистрацию заново, ссылаясь на сбой системы.Мы с ними несколько раз созванивались. Но они с каких-то соображений нам врали , что моего мужа уже за 4часа до вылета сняли с рейса. Бросив все попытки, мы поехали в аэропорт приехали за 1 час до вылета и вот тебе на , словно в г..но окунули....
  • 1

#2117
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений
Да еще одна умная , "сотрудник по работе с пассажирами", ( к сожелению не помню , как ее зовут, но это легко выяснить , если дело дойдет до суда) вместо того , чтобы искать альтернативные варианты вылета, " успакаивала " нас: думаете вы одни такие умные, сейчас все регистрируются онлайн и советую вам успокиться, не вы одни в такой ситуации оказались у нас постоянно такие случай бывают...вы только зря нервничаете(это она на мой слезы ).
Возникает вопрос получается все пассажиры зарегистрировались онлайн или приехали в аэропорт, ипрошли регисрацию до 4.30, то есть за 3 часа до вылета???!!! Мое мнение эйрастана решила снять с рейса пассажиров с самыми дешевыми билетами, какие были у нас.
"Умная сотрудница" натравляла на нас милицию или кого-то вроде них может, таможня: просила их вывести нас, мы мешаем ей работь. Но даже они к нам отнеслись с большим пониманием, сказали мои слезы и просьбы , как горох об стену, а надо идти в авиационную транспортную прокуратуру, она на 1-м этаже, они только их бояться!!!
  • 1

#2118
Dewpoint

Dewpoint
  • Гость
  • 20 сообщений
Эйрастана надеюсь вы все- таки решите этот вопиющий случай не справедливости, не зря у вас 1 место в азии. И компенсируете наши материальные расходы и моральный ущерб. Ждем.
  • 0

#2119
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
И даже бизнес класс не предложили? Хотя б за доплату?
  • 0

#2120
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
КС мне больше всего напоминает пожарных из старого анекдота - где "как пожар" так хоть увольняйся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.