Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

п.с. а вот условия по багажу изменить или по местам это как? можно было 25 и вдруг стало только 20 или что то другое имелось ввиду?

Да, с 32 кг изменилось до 23 кг. Не Эйр Астана.
Я тогда еще не познакомилась с правильным турагенством и неправильное проворонило мою бронь. Покупала прямо перед вылетом и попала в изменения. Те, кто покупал до определенного числа, везли груз по старым правилам. Это было давно, с тех пор почти все авиакомпании поменяли багажные нормы в Америку. В худшую для пассажиров сторону.

В этом году КЛМ поменяли нормы провоза багажа. Мы летали зимой-весной, до смены, но на сайте висело объявление. Теперь там бесплатное 1 место в 20 кг не для всех. Всем бесплатна ручная кладь.
А у меня еще и небольшая сумка салонная оказалась велика для одной из авиакомпаний, с которыми планирую теперь летать часто, так что, буду обновлять парк чемоданов.
  • 0

#2082
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все мы люди-человеки и все мы разные. Я считаю, любая компания всегда должна быть на стороне клиента и пытаться помочь ему в любой ситуации, а не усугублять ее.

Безусловно.
Но что касается правил по документам, удостоверяющим личность, лучше бы родителям сесть и написать коллективное письмо в наши госорганы, которые отвечают за это.
Почему бы не вшить в паспорта детей данные по родителям и даже их фото?
  • 0

#2083
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

п.с. а вот условия по багажу изменить или по местам это как? можно было 25 и вдруг стало только 20 или что то другое имелось ввиду?

Да, с 32 кг изменилось до 23 кг. Не Эйр Астана.
В этом году КЛМ поменяли нормы провоза багажа. Мы летали зимой-весной, до смены, но на сайте висело объявление. Теперь там бесплатное 1 место в 20 кг не для всех. Всем бесплатна ручная кладь.

Дамы, я что то упустил, подскажите о каких нормах багажа вы толкуете? где было 25 стало 20, и где было 32 стало 23? и почему у КЛМ норма изменилась до 20 кг?
  • 0

#2084
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

я что то упустил, подскажите о каких нормах багажа вы толкуете? где было 25 стало 20, и где было 32 стало 23? и почему у КЛМ норма изменилась до 20 кг?


KLM
Скрытый текст

Сообщение отредактировал traps: 04.07.2013, 09:25:10

  • 0

#2085
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

предположим, у вас 2 соучастников, каждый из которых пронес на борт в емкостях по 100 мл, общим объемом 1 л,это разрешено. а у вас есть 2 пустых бутылочки по 1000 мл, таким образом вы можете смешать и получить в руки бомбу объемом взрывчатого вещества 2000мл

Немного запутался с арифметикой, но это ладно. Выше кто-то из девушек упомянул простой способ - открыть и отпить на глазах сотрудника САБ содержимое. Согласитесь, что нормальный человек не станет глотать бензин, гептил и прочие легковоспламеняющиеся смеси. Плюс обычно проверяют на запах.

одному человеку разрешено проносить жидкость в емкости не более 100 мл, общим объемом не более 1 литра.Таким образом, предполагаемая преступная группировка из 3 человек, 2 из которых пронесли жидкую взрывчатку в емкостях по 100 мл, которые никто не стал проверять,в объеме 2*1 л=2 литра, а третий пронес 2 бутылки по 1 литру под видом воды и детских смесей, и как нормальный человек ОТПИЛ это на виду у САБа, а те сжалились и пропустили, в самолете те 2 террориста смешали и получили 2 литра жидкой взрывчатки, используя пустые литровые бутылки "НОРМАЛЬНОГО" пассажира, который невинно улыбаясь, отпивал детский сок из бутылки перед сотрудником САБ.
И вообще, почему я, авиационный дилетант, блин должен объяснять нюансы авиационной безопасности, профессионалу?!
  • 0

#2086
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


я что то упустил, подскажите о каких нормах багажа вы толкуете? где было 25 стало 20, и где было 32 стало 23? и почему у КЛМ норма изменилась до 20 кг?


KLM
Скрытый текст

Я это знаю, как отче наш, уж извините , профессия такая, и где здесь норма в 20 кг?
  • 0

#2087
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

И вообще, почему я, авиационный дилетант, блин должен объяснять нюансы авиационной безопасности, профессионалу?!

Надеюсь это было написано с долей юмора, а не праведного гнева? :smoke:

А по теме - я как-то и не думал о таком способе (что подтверждает мою кристальную честность :bow: ), хотя подозреваю, что наверняка есть какие-то способы борьбы и с этим, по крайней мере, надеюсь на это.
Сам к авиабезопасности имею косвенное отношение, входящее в мою компетенцию...
  • 0

#2088
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Я это знаю, как отче наш, уж извините , профессия такая, и где здесь норма в 20 кг?

Да 20 нету, но основная мысль сообщения (хоть и не мое сообщение) была скорее всего, что правила провоза багажа изменились, и по некоторым тарифам бесплатна только ручная кладь.
  • 0

#2089
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Надеюсь это было написано с долей юмора, а не праведного гнева? :smoke:

А по теме - я как-то и не думал о таком способе (что подтверждает мою кристальную честность :bow: ),

Андрей, привет! Такая штука является жидкостным бинарным взрывчатым веществом. Или бомбой в просторечии. Сами по себе компоненты неопасны и как правило хорошо транспортируются. Однако при смешивании происходит хим реакция завершающаяся выделением боевого компонента. С момента обнаружения пожара, если экипаж не сумел локализовать и потушить его, через 16 минут самолет становится неконтролируемым. Это статистика ИКАО. Смещение центра тяжести (нарушение центровки) вследствие перемещения пассажиров, плотный дым, который не позволяет пилотам видеть даже поднесенную к глазам руку. В Дубае когда почтовый 747 горел, они не могли развернуться на посадочный курс - ничего не видели. Их диспетчер доворачивал фразами "еще вправо, еще. Все стоп". И все равно упали. Как видишь, даже не обязательно в результате взрыва должна повредиться конструкция. У террористов, особенно у фанатиков, нет жалости, сострадания, наши жизни для них всего лишь инструмент достижения своих целей. Они используют детей, женщин, стариков. Будь бдителен! :smoke:
Удачных смен, безопасных полетов и после - холодного пиффка! :beer: :)
  • 2

#2090
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И вообще, почему я, авиационный дилетант, блин должен объяснять нюансы авиационной безопасности, профессионалу?!

Надеюсь это было написано с долей юмора, а не праведного гнева? :smoke:
А по теме - я как-то и не думал о таком способе (что подтверждает мою кристальную честность :bow: ), хотя подозреваю, что наверняка есть какие-то способы борьбы и с этим, по крайней мере, надеюсь на это.Сам к авиабезопасности имею косвенное отношение, входящее в мою компетенцию...

Андрей, да конечно)) показательный пафос)) хотя эти жидкостные правила меня лично бесят, надо было бы, я бы и в пластиковом пакете из дюти фрее все смешал, да и вообще, пузырь виски бы вылил ( тьфу,тьфу, кощунство какое) выпил, и там смешал, короче бред эти правила, если честно, лучше бы системы сканирования везде поставили. Кстати , прикольно, во Франкфурте с фотоаппарата даже соскобы какие то брали кисточкой, а все объективы на просвет рассматривали.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 04.07.2013, 10:27:05

  • 0

#2091
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Андрей, привет! Такая штука является жидкостным бинарным взрывчатым веществом

Привет.
Да это я знаю, Слав... Кины смотрю про нехороших террористов, я про сравнительно легкий способ доставки удивился... Тааак...
Щас нас не модераторы забанят, а парни из Комитета. Доболтаемся тут. Пойду, побуду бдительным! Как раз рейс на МСХ начался. :idea:
  • 1

#2092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

п.с. а вот условия по багажу изменить или по местам это как? можно было 25 и вдруг стало только 20 или что то другое имелось ввиду?

Да, с 32 кг изменилось до 23 кг. Не Эйр Астана.
Я тогда еще не познакомилась с правильным турагенством и неправильное проворонило мою бронь. Покупала прямо перед вылетом и попала в изменения. Те, кто покупал до определенного числа, везли груз по старым правилам. Это было давно, с тех пор почти все авиакомпании поменяли багажные нормы в Америку. В худшую для пассажиров сторону.

В этом году КЛМ поменяли нормы провоза багажа. Мы летали зимой-весной, до смены, но на сайте висело объявление. Теперь там бесплатное 1 место в 20 кг не для всех. Всем бесплатна ручная кладь.
А у меня еще и небольшая сумка салонная оказалась велика для одной из авиакомпаний, с которыми планирую теперь летать часто, так что, буду обновлять парк чемоданов.

Мы о разном пишем, я спрашивала об изменениях после покупки билета, т.е. когда договор заключен, вас проинформировали что и как можете провезти, а тут приезжаете в порт и узнаете компания внесла изменения не предупредив вас.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.07.2013, 12:56:07

  • 0

#2093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а третий пронес 2 бутылки по 1 литру под видом воды и детских смесей

:D ну конечно по 100 мл я не вожу, бутылочки детские 240, бутылочки с водой от 0,2 до 0,5 л наверное поэтому пропускают. А вот бутылочка которая проехала в коляске нас с мужем конечно напрягла, потому что там мы могли что угодно провезти((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.07.2013, 12:55:30

  • 0

#2094
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мама в марте летала на похороны дедушки в Астану, мы опоздали на регистрацию минут на 10, не больше, посадка еще шла. Но маму не пропустили, сказали Вы опоздали, девушка стояла принципиально. Беда в том, что следующий рейс был только через 4 часа Скатовский и похороны мама пропускала в таком случае. Нервы и так на пределе и мама заплакала в аэропорту, просила, ведь такой случай и самолет еще не улетел, но нет... Даже сочувствия не было, девушка не сказать, что была груба, но могла бы и помягче быть. Естественно никто ничего не возместил, да и речи об этом не было, не предложили воспользоваться другим рейсом. Мне кажется в любом случае нужно подходить чуток человечней, думается была возможность зарегистрировать опоздавшего пассажира. Вот как-то так
  • 0

#2095
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мы о разном пишем, я спрашивала об изменениях после покупки билета, т.е. когда договор заключен, вас проинформировали что и как можете провезти, а тут приезжаете в порт и узнаете компания внесла изменения не предупредив вас.

Не предупредили. Я покупала через Экспидию (или Орбитц, сейчас точно не вспомню). И они тоже не писали. А узнала не в порту, а когда регилась онлайн перед полетом туда - на сайте было написано.

У меня и сейчас тоже Орбитц прислал информацию относительно рейса на 2 дня позже, чем я воспользовалась рейсом. И тоже, билет покупала в последний момент.

Не вижу проблемы - мне надо знать, что и как с моим перелетом, а не авиакомпании или агентству-посреднику.
Я по жизни слегка "блондинка", перестраховываюсь везде, а то бывает всякое...
  • 0

#2096
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы о разном пишем, я спрашивала об изменениях после покупки билета, т.е. когда договор заключен, вас проинформировали что и как можете провезти, а тут приезжаете в порт и узнаете компания внесла изменения не предупредив вас.

Не предупредили. Я покупала через Экспидию (или Орбитц, сейчас точно не вспомню). И они тоже не писали. А узнала не в порту, а когда регилась онлайн перед полетом туда - на сайте было написано.

У меня и сейчас тоже Орбитц прислал информацию относительно рейса на 2 дня позже, чем я воспользовалась рейсом. И тоже, билет покупала в последний момент.

Не вижу проблемы - мне надо знать, что и как с моим перелетом, а не авиакомпании или агентству-посреднику.
Я по жизни слегка "блондинка", перестраховываюсь везде, а то бывает всякое...

Т.е. вы покупаете билет на одних условиях, а потом условия меняются? Я правильно вас поняла? Это ЭА себя так ведет?
  • 0

#2097
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Дамы, я что то упустил, подскажите о каких нормах багажа вы толкуете? где было 25 стало 20, и где было 32 стало 23? и почему у КЛМ норма изменилась до 20 кг?

На трансатлантических рейсах большинство а/компаний изменили багажную политику в последние 4-5 лет - с весовой на количественно-весовую (как-то так).
КЛМ теперь даст бесплатно везти 20 кг и одно место только по перечисленным случаям - ссылка у traps, остальные будут платить.
  • 0

#2098
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Т.е. вы покупаете билет на одних условиях, а потом условия меняются? Я правильно вас поняла? Это ЭА себя так ведет?

Не ЭА, я где-то в начале писала, что не они.
Да, покупаю билет с одними условиями, потом случаются другие.
И подобных случаев достаточно много. К ним можно отнести и смену даты и времени вылета. Если сильно заранее купили, а потом произошла смена расписания.
  • 0

#2099
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

КЛМ теперь даст бесплатно везти 20 кг и одно место только по перечисленным случаям - ссылка у traps, остальные будут платить.

carioka, вот вы пишете

Я по жизни слегка "блондинка", перестраховываюсь везде, а то бывает всякое...

Ну плохо, если "блондинка" еще и не читает совсем. Зайдите на ссылку или откройте спойлер, который вам traps запостил.
Там написано "Экономический класс на европейских рейсах,1 место регистрируемого багажа, каждое макс. 23 кг (50,5фунтов), макс. 158 см (62 д.) д + ш + в "
а если вы еще раз напишете про 20 кг, я вместо вас убьюсь об стенку.
А зачем билеты на европейские компании покупать на Експедиях и Орбитцах, чисто по жизни интересуюсь?
  • 0

#2100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Т.е. вы покупаете билет на одних условиях, а потом условия меняются? Я правильно вас поняла? Это ЭА себя так ведет?

Не ЭА, я где-то в начале писала, что не они.
Да, покупаю билет с одними условиями, потом случаются другие.
И подобных случаев достаточно много. К ним можно отнести и смену даты и времени вылета. Если сильно заранее купили, а потом произошла смена расписания.

млин, я уже себя блондинкой почувствовала))))))))))) Смотрите вы пишите, что покупаете билеты в последний момент и что после этого условия меняются???Вот купили за сутки и за сутки они изменились? Или вас не ставят в известность что условия изменились в момент покупки билета?

п.с. Я не говорю об изменении времени рейса потому что это действительно есть форс-мажоры и есть компенсации. И об этом предупреждают когда покупаешь.

В чем хочу разобраться для себя. Может ли авиакомпания изменить условия договора (после покупки мной билета) не поставив меня в известность? И если такое было, то каких моментов это касалось?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.07.2013, 17:15:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.