Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Хочу поделится впечатлениями))
Несколько дней назал отправляла сына 12 лет одного из Алматы в Усть-Каменогорск, воспользовавшись услугой как сопровождение несовершеннолетних.
При регистрации пока я заполняла соответствующие формы о передаче ребенка, девушка очень так любезно поинтересовалась у сына, какое место он хочет у окна или скраю. Стало приятно)))
После завершения регистрации нас попросили подождать. Через какое то время подошел представитель ЭА и увела сына. По рассказу сына она его не оставляла ни на минуту до посадки в самолет и при этом забрала сумку у него, что бы ему не было тяжело.
Во время полета к нему постоянно подходили стюардессы и спрашивали, нужно ему что либо, называя его по имени, после чего он довольный мне заявил, что теперь хочет летать один, потому что когда мы летаем вместе, столько соков не дают попить)))
При прилете его опять забрал представитель и передал уже встречающему, которого я указала и на которого слелала нотариальную доверенность, сверив все документы.
В общем отличный сервис, спасибо всей команде ЭА, что так трепетно относились к ребенку, хотя уже и не маленький
  • 7

#2042
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вообще-то, билет - это документ, удостоверяющий заключение договора между пассажиром и а/к на перевозку пассажира и его багажа. поэтому, с правилами вы обязаны ознакомиться. я щас не говорю о свидетельстве о рождении (хотя всегда интересно - такой великий труд просто на всякий его с собой захватить?). как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю. может быть, в некоторых провинциальных портах по КЗ. в Алмате и Астане не проверяют. по-крайней мере, ЭА.
  • 0

#2043
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Как это решает проблему в момент выезда или возврата как у Mama_Inky ?

Вы имеете право потребовать возместить расходы через суд за понесенные расходы, если перелет не состоится, это раз. Ну и найти виновных в вашем незнании правил это два.
  • 0

#2044
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Как это решает проблему в момент выезда или возврата как у Mama_Inky ?

Вы имеете право потребовать возместить расходы через суд за понесенные расходы, если перелет не состоится, это раз. Ну и найти виновных в вашем незнании правил это два.

В любом случае Вы рискуете НЕ улететь... А потом "бодаться" в суде с адвокатами, на предмет трактования тех или иных требований!
Еще раз повторюсь - пассажир - это не клиент банка, и не посетитель ресторана. У пассажира уйма обязанностей, не меньше чем прав. И если кто-то для себя что-то неправильно уяснил, то все разборки после вылета.
  • 3

#2045
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю. может быть, в некоторых провинциальных портах по КЗ. в Алмате и Астане не проверяют. по-крайней мере, ЭА.

бирки то не авиакомпания проверяет, а службы аэропорта
кстати в нашем Алматинском все еще сверяют, правда как-то выборочно...
  • 0

#2046
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю.

В Шереметьево на выходе у всех проверяют, и это правильно.
Я бы не хотел, чтобы прибывшие ранее вышли из а/п с моим багажом

PS
Вроде Шереметьево не провинциальный а/п, а как бы самый крутой в РФ
  • 0

#2047
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А вы знаете сколько происходит случаев так называемого обмена багажа? Когда пассажир хватает с ленты похожий чемодан и едет домой, а уже дома выясняется что это не его. А другой пассажир стоит и скандалит, где его багаж? А если он транзитник?... и у него рейс через час полтора? И начинаются обвинения почему никто не контролирует? А сколько случаев воровства... Только через видеонаблюдение удается вычислять.
  • 6

#2048
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений


по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю. может быть, в некоторых провинциальных портах по КЗ. в Алмате и Астане не проверяют. по-крайней мере, ЭА.

бирки то не авиакомпания проверяет, а службы аэропорта
кстати в нашем Алматинском все еще сверяют, правда как-то выборочно...

кто вам это сказал? по поводу того, кто проверяет бирки.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.07.2013, 20:39:56

  • -1

#2049
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений


по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю.

В Шереметьево на выходе у всех проверяют, и это правильно.
Я бы не хотел, чтобы прибывшие ранее вышли из а/п с моим багажом

PS
Вроде Шереметьево не провинциальный а/п, а как бы самый крутой в РФ

а в каком терминале? я из Д выходила, чет не помню...
вообще, это пережиток.
  • 0

#2050
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а в каком терминале? я из Д выходила, чет не помню...

В котором выходят после рейса Алматы-Москва а/к Эйр-Астана
Для не-граждан РФ там отдельный выход, и бирки проверяют у всех.

По мне, так это правильно. Полтора года назад прилетел в Таиланд, там часовая очередь на миграционный контроль, и когда пошёл получать багаж, на ленте его уже не было. Сразу вспомнил, что там бирки не проверяют, ну думаю всё. Вздохнул только когда нашёл свой чемодан в камере хранения для невостребованных вещей.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.07.2013, 20:50:38

  • 0

#2051
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а не хватать чужой багаж не вариант? :D :faceoff:

ну правильно,я щас вспомнила,я ж без багажа была, просто выходила знакомых повидать, потом назад
сорри за офф

в общем, ЭА бирки не проверяет.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.07.2013, 22:47:46

  • -2

#2052
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



по поводу проверок бирок на выходе - это пережиток совка. их щас проверяют в провинциальных портах в России, может быть Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, не знаю. может быть, в некоторых провинциальных портах по КЗ. в Алмате и Астане не проверяют. по-крайней мере, ЭА.

бирки то не авиакомпания проверяет, а службы аэропорта
кстати в нашем Алматинском все еще сверяют, правда как-то выборочно...

кто вам это сказал? по поводу того, кто проверяет бирки.

может я че-то не так поняла...
я имела ввиду, что когда вы забираете багаж и идете к выходу, там сидит аэропортавская служба, которая вас может тормознуть и попросить вас предоставить бирку со штрих кодом и сравнить его со штрих кодом на багаже
  • 0

#2053
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

В Шереметьево на выходе у всех проверяют, и это правильно.
Я бы не хотел, чтобы прибывшие ранее вышли из а/п с моим багажом

PS
Вроде Шереметьево не провинциальный а/п, а как бы самый крутой в РФ

да не проверяют в Шереметьево, я недавно прилетал в МСК, у меня было 2 чемодана в багаже, никто даже не подошел, на выходе только таксисты терлись.
  • 0

#2054
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Тема не совсем сабжевая, но по касательной ЭА бьющая.
Вчера "порадовала" погранзастава в аэропорту. В очередной раз выделенная кабинка для экипажей пустовала. Опять перенаправили в соседнюю, куда уже выстроилась очередь. Опять для военнослужащих погранвойск стало откровением, что есть члены экипажа, которые летят дэд-хэдом. Опять надо потратить пол-часа на 2-х пилотов прилетевших с перегонки. 15 минут выясняли там, 15 здесь, но жизнь же не стоит на месте - подтягивается очередной экипаж. Опять недовольство пассажиров. Опять сержант, разруливающий народ между кабинками в развалку облокотился на перила. Опять "есьже", "братишке", "а чо" и тд. Опять средним образованием и не пахнет.
Если уж не в камышах сидеть, комаров кормить границу охраняя или на дальней заставе, а под кондиционером в черте города, с дьюти фри под опой, то можно же взять свою эту самую опу и вынести в зал. Поработать.

Сообщение отредактировал Sky777: 02.07.2013, 13:59:36

  • 0

#2055
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Опять для военнослужащих погранвойск стало откровением, что есть члены экипажа, которые летят дэд-хэдом.

А что это значит, дэд-хэдом? И чем принципиально погранконтроль для экипажа отличается от обычного?
  • 1

#2056
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#2057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И чем принципиально погранконтроль для экипажа отличается от обычного?

Принципиально - ничем. Только вот когда я вижу, как пассажиры возмущаются когда экипаж проходит погранконтроль или контроль безопасности без очереди, я всегда вспоминаю один бородатый анекдот:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2013, 14:57:36

  • 2

#2058
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

И чем принципиально погранконтроль для экипажа отличается от обычного?

Я видел у пилотов Трансаэро, что им печати ставят не в паспорт, а в какой-то вкладыш в паспорт. Это делается для того чтобы паспорт быстро не заканчивался и не тратить время на его получение. Ну а дальше чисто теоретически пилот такой же гражданин, поэтому для них по идее процедура сама ничем не отличается, разве только тем что отдельная кабинка чтобы опять же время не тратить перед вылетом.
  • 0

#2059
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А что это значит, дэд-хэдом?

Может быть - служебным пассажиром, как у нас говорят - "по заданию"?
  • 0

#2060
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
дэдхеды - это экипаж, летящий на выполнение задания пассажирами (deadhead crew)
экипаж проходит границу по генеральной декларации и заданию на полет - чтобы визы не оформлять. представьте, сколько это времени займет каждому экипажу оформлять визу.

аэропорт не проверяет багаж ЭА в Алматы и Астане

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.07.2013, 21:28:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.