Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


В очередной раз вздрогнув от сочетания закрепленной вверху ссылки на опросник Эйр Астаны и зверской физиономии с красными губами на аватарке Алекса, снова подумал, почему PR департамент крупнейшей авиакомпании так усиленно, я бы сказал подчеркнуто, игнорирует крупнейший форум страны. Держать человека, который ведет страничку на Фэйсбуке можно, а оплатить нахождение здесь официального представителя нельзя? прошло уже более 2х лет с последнего сообщения KCrepres, который официально отвечал от имени авиакомпании.
Ну есть же здесь SKY777, который неофициально, но с упорством хорошего маркетолога, всячески поднимает имидж авиакомпании, вызывая симпатию своими откровенными и подробными постами, есть даже стюардесса Lollapalooza , есть Полли (polytheme pam) которая вроде не работает в ЭА, но явно в теме.
Департамент маркетинга ЭА имеет весьма нехилый бюджет, тратя иногда непонятные суммы на...разное, а мониторить весьма неслабый форум не могут себе позволить.
Честно, я не понимаю. А вы?

Госпоже Ивкиной просто видимо не до форума , Вы можете написать в ее твиттер, тогда может быть она обратит внимание на эту тему ...

Вот официальный ответ который мне прислали по-поводу представителя компании на форуме:


Благодарим за Ваше обращение в авиакомпанию «Эйр Астана».

Мы ведем мониторинг отзывов на казахстанском форуме vse.kz, а также обновляем информацию с контактными данными компании. У «Эйр Астаны» есть две официальные площадки в социальных сетях, где присутствуют наши представители. К сожалению, человеческих ресурсов департамента по связям с общественностью недостаточно, чтобы участвовать в дискуссиях на различных форумах и блогплатформах. Будем рады видеть вас на нашей странице в Facebookhttps://www.facebook...rastana?fref=ts, а также присоединяйтесь к нам в Twitter https://twitter.com/airastana

  • 0

#2002
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Скажите пожалуйста,по КЗ удостоверение и св.о рождении достаточно?

У детей отдельные паспорта, но ТЕПЕРЬ всегда беру с собой их Свидетельства о рождении и Свидетельсто о браке.
В прошлом году из аэропорта Алматы в Астану (возвращались с Бангкока) только по паспортам менеджер отказалась регистрировать детей, ссылаясь на то, что в паспортах не указано отчество... вдруг, это не ваши дети?... и такая принципиальная оказалась, нет и всё, даже не смотря, что летели бизнесом.
Пришлось через директора порта решать.

Уважаемые сотрудники аэропорта, есть такое правило?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 26.06.2013, 18:14:56

  • 0

#2003
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

только по паспортам менеджер отказалась регистрировать детей, ссылаясь на то, что в паспортах не указано отчество... вдруг, это не ваши дети?... и такая принципиальная оказалась, нет и всё, даже не смотря, что летели бизнесом.

Мне вот интересно, вы и вправду думаете, что правила перевозки детей могут зависеть от класса обслуживания?
  • 3

#2004
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я так понимаю - все вопросы про перевозку детей из-за того, что за границей правило одно - есть паспорт/вклейка - проблем нет, никто больше никаких документов не спрашивает.
  • 0

#2005
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мне вот интересно, вы и вправду думаете, что правила перевозки детей могут зависеть от класса обслуживания?

Правила перевозки детей должны быть прежде всего узаконенными и стабильными, чтобы я знала, что если требуется доп документ, то он действительно ТРЕБУЕТСЯ, и не для галочки. После того случая ни разу Свидетельства о рождении детей не понадобилось.
  • -1

#2006
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я так понимаю - все вопросы про перевозку детей из-за того, что за границей правило одно - есть паспорт/вклейка - проблем нет, никто больше никаких документов не спрашивает.

именно, за границей ничего, кроме паспорта на детей не требуют, если он есть.
  • 0

#2007
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

именно, за границей ничего, кроме паспорта на детей не требуют, если он есть.

Потому что им на самом деле "пофиг" это не их гражданин, в базе пропавших он не числится - все, дальше в общем-то им должно быть все равно как и куда он едет. А вот НАШИ как раз таки самые заинтересованные это НАШ гражданин за которого НАША страна несет ответственность.. НАШИ полицейские, КНБэшники, пограничники и прочие люди отвечающие за правопорядок должны заботится о том, чтобы НАШИ дети не вывозились за границу посторонними людьми, потому как если не дай Аллах завтра вашего ребенка вывезет ваша золовка, однофамилица, или просто дальняя родственница - именно вы будете кричать - "Почему МОЕГО ребенка ВЫ выпустили?". Если вы откроете паспорт вы наверно обратите внимание, что в нем имена родителей не указанны, поэтому для вывоза ребенка свидетельство просто необходимо, именно по нему сверяется разрешение на вывоз ребенка, мож вам это разрешение сосед дал? Или вообще дедушка, вот они и сверяют имена родителей как в ваших паспортах (если сопровождают родители), так и в разрешении, (если третьи лица). Причем не копия свидетельства, а только оригинал.

Сообщение отредактировал Bola10: 26.06.2013, 21:49:11

  • 5

#2008
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Такой горячий спич) Прям разъяснили всё, спасибо, а то, я в догадках была, зачем это всё?)

У вас дети есть?
Если есть, сколько раз у вас проверили Свидетельство о рождении ребёнка при вылете зарубеж за последнее время? Раз уж НАШИ ДОЛЖНЫ... У меня за 4 последних вылета - ни разу.
Я, собственно, о чём...
Вспомнил сотрудник порта, что есть такой пункт - проверил, не вспомнил - летите куда хотите, так получается?

Про отсутствие в детском паспорте отчества я, кажется, уже писала, присмотритесь. Паспорт детский открывала, то есть.
Свидетельство о рождении детей с собой исправно ношу и Свид о браке тоже.

Если летишь одна с детьми, нужна ещё доверенность от мужа и Свид о браке тоже, это да.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 27.06.2013, 02:35:45

  • 0

#2009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если есть, сколько раз у вас проверили Свидетельство о рождении ребёнка при вылете зарубеж за последнее время? Раз уж НАШИ ДОЛЖНЫ... У меня за 4 последних вылета - ни разу.

у меня тоже ни разу, хотя вожу с собой к паспортам и свидетельства детей.

Вопрос - а где указано, что к паспорту надо свидетельство еще при выезде? можно ссылку, плиз.
  • 0

#2010
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Вопрос - а где указано, что к паспорту надо свидетельство еще при выезде? можно ссылку, плиз.

В прошлом году из аэропорта Алматы в Астану (возвращались с Бангкока) только по паспортам менеджер отказалась регистрировать детей, ссылаясь на то, что в паспортах не указано отчество... вдруг, это не ваши дети?... и такая принципиальная оказалась, нет и всё, даже не смотря, что летели бизнесом.Пришлось через директора порта решать.
Уважаемые сотрудники аэропорта, есть такое правило?

Когда смотришь футбол, финал чего нибудь, и твоя любимая команда играет на голову выше соперника , но удача отвернулась от нее, и проигрывает по пенальти...досада, злость, раздражение на правила..Но никому в голову не приходит "договориться с Президентом ФИФА".
Потому что это ПРАВИЛО. Я много раз повторяюсь, но еще раз напишу. Если мы постоянно живем по лозунгу "Если нельзя, но очень хочется, то можно", зачем мы все время возмущаемся правилами и законами? Мы же все равно договоримся и через кого нибудь решим. Это уже наш национальный спорт, мы здесь чемпионы. Я вообще к чему. Правило такое насчет свидетельств о рождении у авиакомпании есть. Вы ДОЛЖНЫ были его прочитать, незнание правил не освобождает от обязанности их выполнять...Но мы цедим сквозь зубы " такая принципиальная оказалась", и все равно решаем...
" Документы, действительные для перевозки на территории Казахстана
Документами, удостоверяющими личность, действительными для перевозки на территории Казахстана являются:
  • паспорт;
  • удостоверение личности;
  • вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
  • удостоверение лица без гражданства;
  • удостоверение беженца;
  • свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 16-летнего возраста).

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если лицо, не достигшее 16-летнего возраста, путешествует в сопровождении родителя(ей) и удостоверяет личность собственным паспортом, ему необходимо также иметь свидетельство о рождении для подтверждения статуса сопровождающего(их) родителя(ей)."
Источник

Сообщение отредактировал Shaundakul: 27.06.2013, 09:24:36

  • 4

#2011
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У нас ситуация сложная в том плане, что у всех разные фамилии, у мужа своя, у меня девичья, у ребенка на казахский лад по дедушке. Ребенку сделали паспорт с первого выезда зарубеж. У нас ни разу не просили свидетельство о рождении, но все равно мы берем с собой свидетельств, раньше еще брала свидетельство о браке :о))). Конечно хотелось бы точно знать как правильно и по закону, но мне не тяжело возить с собой "лишние" документы на всякий случай, места то много не занимают.
  • 0

#2012
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Звонил в ЭА уточнял по поводу электронной регистрации детей, оператор меня уверяла что система запущена две недели назад, но только для г.Алматы. Я несколько раз переспросил. Ответ был утвердительным что электронная регистрация для пассажиров с детьми запущена.

Сегодня позвонил на всякий случай, еще раз уточнить, и... оператор сказала что электронная регистрация детей не предусмотрена, по причине того что необходимо производить проверку соответствия ребнка возрасту. Я сообщил что днем ранее мне дали абсолютно иную информацию, оператор уточнала у кого то и подвердила то что детей электронно не зарегестрируешь.

писец :faceoff:
  • 0

#2013
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Наглядно, спасибо.
По поводу "решения" ситуации... Знаете, вы бы на моём месте тоже "педалить" начали, я уверена. После 2-х пересадок с Тая, на 3-ей, с двумя маленькими уставшими детьми. Или что мне надо было делать в той ситуации, может просвятите? Ждать в порту, когда вышлют Свидетельства о рождении детей из дома? Тем более, мы вылетали через этот же порт неделей раньше, когда улетали в Тай, никто же не запросил Свид о рождении?! А то бы не выпустили нас, правильно? А на обратном, опа, гам-гам стайл.
Если ДО этого НИКОГДА за 6,5 лет полёта с детьми у меня не требовали доп документ к паспорту, и я знать не знала об этом правиле, как и миллионы других родителей, я вас уверяю, не читают сайт Эйр Астаны.
Теперь я знаю, ношу, а толку?
Почему ПРАВИЛА то выполняются ОТВЕТСТВЕННЫМИ лицами, то нет? Может, оно не такое уж ПРАВИЛО?


Про нац спорт не спорю, было, есть и будет. Наверное, к сожалению.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 27.06.2013, 12:10:07

  • 0

#2014
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

, и я знать не знала об этом правиле, как и миллионы других родителей, я вас уверяю, не читают сайт Эйр Астаны.

Видите ли.... Когда вы покупаете билет (не только ЭА, вообще любой), тем самым вы подтверждаете, что согласны с правилами перевозки. Не помню сейчас где именно, но в процессе покупки где то это в явном виде указано. Так что согласитесь, то что вы не озаботились таки ознакомиться с этими правилами перевозки, вообще то ваша личная проблема.

ЗЫ. Я вот одного не понимаю... Для меня иметь при себе свидетельство о рождении детей, когда со мной дети, было так же естественно, как дышать. Может я какой то неправильный родитель был??? :faceoff:
  • 4

#2015
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЗЫ. Я вот одного не понимаю... Для меня иметь при себе свидетельство о рождении детей, когда со мной дети, было так же естественно, как дышать. Может я какой то неправильный родитель был???

Зачем передергивать? Я вот тоже в первый полет с ребенком не думала, что нужно брать свидетельство о рождении потому что у него свой паспорт, в нем виза..мысли о киднеппинге меня тоже не посещали и стоит заметить никто и не просил свидетельство не у нас, не в государстве которое мы посетили.

п.с. св-во я с собой взяла, но не для пересечения границы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2013, 13:17:37

  • 1

#2016
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По поводу "решения" ситуации... Знаете, вы бы на моём месте тоже "педалить" начали, я уверена. После 2-х пересадок с Тая, на 3-ей, с двумя маленькими уставшими детьми. Или что мне надо было делать в той ситуации, может просвятите? Ждать в порту, когда вышлют Свидетельства о рождении детей из дома? Тем более, мы вылетали через этот же порт неделей раньше, когда улетали в Тай, никто же не запросил Свид о рождении?! А то бы не выпустили нас, правильно? А на обратном, опа, гам-гам стайл.
Если ДО этого НИКОГДА за 6,5 лет полёта с детьми у меня не требовали доп документ к паспорту, и я знать не знала об этом правиле, как и миллионы других родителей, я вас уверяю, не читают сайт Эйр Астаны.
Теперь я знаю, ношу, а толку? Почему ПРАВИЛА то выполняются ОТВЕТСТВЕННЫМИ лицами, то нет? Может, оно не такое уж ПРАВИЛО?Про нац спорт не спорю, было, есть и будет. Наверное, к сожалению.

Mama_Inky, если бы я влип в такую ситуацию, я точно также стал бы "разрулировать", "распедаливать", "разводить", "напрягать"( видите целый новояз уже есть). У меня по жизни нимба нет, да и в подписи не стоит "Иисус"( хммм, я бы даже сказал наоборот :faceoff: ) Только я бы это сделал после того, как заставил бы меня ткнуть носом в эти самые правила( обычно после этого, мой апломб сразу стихает), и вот после этого стал бы "просить". Потому что понял бы, что сам виноват.
________________________________________________________________________________________________________
"Если есть, сколько раз у вас проверили Свидетельство о рождении ребёнка при вылете зарубеж за последнее время?" " когда улетали в Тай, никто же не запросил Свид о рождении?"
Но вот я вижу, вы прочли , а так и не поняли, в правилах ЭА речь идет про перевозки по Казахстану. Почему же в Алматы при вылете в Тай у вас должны были просить свидетельство? Скорее в Астане при вылете в Алматы.
  • 0

#2017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зачем передергивать? Я вот тоже в первый полет с ребенком не думала

Я не передергиваю. Я акцентирую на том, что ПОЧТИ НИКТО не читает правила, хотя покупая билет подписываются под тем, что обязуются их соблюдать. А потом начинают обвинять всех и вся в СВОИХ проблемах.
  • 0

#2018
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зачем передергивать? Я вот тоже в первый полет с ребенком не думала

Я не передергиваю. Я акцентирую на том, что ПОЧТИ НИКТО не читает правила, хотя покупая билет подписываются под тем, что обязуются их соблюдать. А потом начинают обвинять всех и вся в СВОИХ проблемах.

ну если бы мне дали с ними ознакомится, я бы прочла.

п.с. Должна заметить, что именно в Правилах перевозки я не нашла ничего про св-во о рождении. http://www.kazpravda...151210order.pdf

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2013, 13:31:04

  • 1

#2019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну если бы мне дали с ними ознакомится, я бы прочла.

http://www.airastana...nd-baggage.aspx
В распечатке билета ссылка на сайт ЭА есть.

И еще раз - это вы, в здравом уме и твердой памяти подписались под тем, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ соблюдать. Так что ссылка на "дали бы - прочла" выглядит как то по детски :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 27.06.2013, 13:32:21

  • 0

#2020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну если бы мне дали с ними ознакомится, я бы прочла.

http://www.airastana...nd-baggage.aspx
В распечатке билета ссылка на сайт ЭА есть.

И еще раз - это вы, в здравом уме и твердой памяти подписались под тем, что вы ОБЯЗУЕТЕСЬ соблюдать. Так что ссылка на "дали бы - прочла" выглядит как то по детски :faceoff:

Только я летела не ЭА и билет электронный у меня был.
п.с. И еще раз, никто никогда не просил у меня свидетельства о рождении детей, не авиа, не жд. За все 7 лет, что мы с ними ездим.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2013, 13:37:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.