Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А у меня наконец то эвкалипт окреп и в рост тронулся, ох и намучалась я с ним пока из теплички приучала к воздуху)))
Изображение
И лайм "Каффр" после обрезки его наполовину дал 3 ветки - Уррраа)))
Изображение
  • 0

#62
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Приобрела себе комнатные хризантемы, подскажите как за ними ухаживать, а то одна начала подсыхать.
  • 0

#63
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки,подскажите,что делать с цветком,чтобы цвел?Вот он отцвел летом и уснул...В прошлом году цвел до Нового года!Изображение00091.JPG

Сообщение отредактировал Горелова: 05.11.2012, 14:40:12

  • 1

#64
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Девочки,подскажите,что делать с цветком,чтобы цвел?Вот он отцвел летом и уснул...В прошлом году цвел до Нового года!00091.JPG

Зефирантес, он любит светлое место и полив, а я на зиму спать отправляю, а к весне всегда первые просыпаются цветы.
  • 0

#65
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Зефирантес, он любит светлое место и полив, а я на зиму спать отправляю, а к весне всегда первые просыпаются цветы.

Спасибо,буду тогда отправлять его на зимовку!
  • 0

#66
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вот моё домашнее цветение, адаптировался почти 6 мес и ВОТ!!!!!

ИзображениеИзображение


  • 3

#67
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Какие эффектные рюши! :))
  • 0

#68
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Девочки,подскажите,что делать с цветком,чтобы цвел?Вот он отцвел летом и уснул...В прошлом году цвел до Нового года!00091.JPG

Зефирантес, он любит светлое место и полив, а я на зиму спать отправляю, а к весне всегда первые просыпаются цветы.

а я не один не отправляю, так и стоят зимой с листьями)))
  • 0

#69
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений



Девочки,подскажите,что делать с цветком,чтобы цвел?Вот он отцвел летом и уснул...В прошлом году цвел до Нового года!00091.JPG

Зефирантес, он любит светлое место и полив, а я на зиму спать отправляю, а к весне всегда первые просыпаются цветы.

а я не один не отправляю, так и стоят зимой с листьями)))

я раньше тоже не отправляла, но он зимой редко выпускал цветы, а место занимал, а зато когда отправишь, так сразу полянка просыпается.http://Изображение
  • 3

#70
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А как? Ну Гиппы то понятно, а эти малявки жалко)))
  • 0

#71
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А как? Ну Гиппы то понятно, а эти малявки жалко)))

Так же осенью полив прекращаю, зелень высыхает, потом убираю под ванну, хорошо стоят, в этом году рано проснулись, сразу стрелки лезут, а потом листья.
  • 0

#72
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да? Перестану поливать)))) спасибо.
  • 0

#73
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
свет лана, прекрасный букет!!! Вам + за розовую полянку! :hi:
  • 0

#74
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Какие эффектные рюши! :))

спасибо Вам , это мое домашнее цветение, :rotate:
  • 0

#75
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Купила монстеру, а у нее молодые листочки никак не поднимаются. Были бледненько зеленые, поставила ближе к окну чуть-чуть потемнели. Еще не пересаживала. Подскажите пожалуйста они потемнеют со временем и поднимутся? Будут большего размера или такие и останутся? :spy:

Изображение
  • 0

#76
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Все будет хорошо с Вашей монстерой, не переживайте. Вон какие красивые листики.
  • 1

#77
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Хотелось бы мнений гуру темы - на застекленной лоджии стоял декабрист двухлетний (я его вымораживала, чтобы цветения добиться, да перестаралась видать, не занесла домой раньше) выпустил почечки цветков, я проглядела этот момент и вот 2 дня назад выпал снег и мне пришлось заносить его домой, чтобы не замерз. А я читала, что если его с почками переставить, то цветения не будет. Поэтому подскажите ждать все-таки чуда или уже нет? Спасибо

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.11.2012, 10:17:31

  • 0

#78
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Все будет хорошо с Вашей монстерой, не переживайте. Вон какие красивые листики.



Спасибо :) Просто больше 2х недель без изменений, наверно опять тороплю события :faceoff:
  • 0

#79
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хотелось бы мнений гуру темы - на застекленной лоджии стоял декабрист двухлетний (я его вымораживала, чтобы цветения добиться, да перестаралась видать, не занесла домой раньше) выпустил почечки цветков, я проглядела этот момент и вот 2 дня назад выпал снег и мне пришлось заносить его домой, чтобы не замерз. А я читала, что если его с почками переставить, то цветения не будет. Поэтому подскажите ждать все-таки чуда или уже нет? Спасибо

Да будет, будет. Я в теплице покупала с бутонами, перевозила и все прекрасно распускалось.
  • 0

#80
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Хотелось бы мнений гуру темы - на застекленной лоджии стоял декабрист двухлетний (я его вымораживала, чтобы цветения добиться, да перестаралась видать, не занесла домой раньше) выпустил почечки цветков, я проглядела этот момент и вот 2 дня назад выпал снег и мне пришлось заносить его домой, чтобы не замерз. А я читала, что если его с почками переставить, то цветения не будет. Поэтому подскажите ждать все-таки чуда или уже нет? Спасибо

Да будет, будет. Я в теплице покупала с бутонами, перевозила и все прекрасно распускалось.

УФФФ, буду ждать!!! Фото выложу, если случится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.