Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#21
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ой, а у меня муррайя зацвела...Наконец то! А запааах...обалдеть! :super:

Голландская?????
  • 0

#22
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Голландская?????

Нет. Я покупала сеянец. Говорят, что голландки не цветут. Моя голландка не цвела, отдала кому то на работу. А эту купила из семян..и вот уррра!

Сообщение отредактировал Дашец: 30.09.2012, 19:44:37

  • 0

#23
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я уже пару наверное в школу отнесла(((
А у меня вот имбирь проклюнулся мой
Изображение

Сообщение отредактировал 78я: 01.10.2012, 09:04:05

  • 0

#24
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Показывайте пожалуйста дальше. Очень интересно как он будет преображаться. Вы его просто на землю положили или часть прикопана?
  • 0

#25
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а у меня расцвел
  • 0

#26
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Показывайте пожалуйста дальше. Очень интересно как он будет преображаться. Вы его просто на землю положили или часть прикопана?

Конечно буду показывать))) это ж ЭкперименТ)))
Я его прикопала немного. Подумалось так правильнее будет.
  • 0

#27
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
девочки уменя вопрос прикупила стефанотиус -кажеться(жасминовый) это еще как ветку вниз пустишь он сразу там подсыхает, так вот эта растюшка является хоей или нет? Не знаю куда с этим вопросом,(((
  • 0

#28
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

девочки уменя вопрос прикупила стефанотиус -кажеться(жасминовый) это еще как ветку вниз пустишь он сразу там подсыхает, так вот эта растюшка является хоей или нет? Не знаю куда с этим вопросом,(((

Нет, это не хойя. А Вы побеги стефанотиса вверх направляйте. Есть тема для хой и стефанотисов.
  • 0

#29
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

С приходом прохлады мои растюхи один за другим начали капризничать(( Особенно кротоны. Один ""Нервия, другой "Санни стар".

Нервия наращивает листочки один за другим, несколько раз пересаживала. Но вот есть у нас с первых дней одна проблема - нижние голландские магазинные листья теряют окрас и опадают, т.е. погибают. В чем проблема - так и не поняла, может голландские листья не прижились у меня в доме и не прошли адаптацию? Я это растение часто опрыскиваю цирконом, вроде на некоторое время растение не теряет листья, но потом все начинается по новой, сейчас все его магазинные листья такие вялые, а несколько штук уже начинают потихонбку гибнуть(( А вот макушка у нас шикарная, так как почти все его листья уже домашние, они да, крепкие, ттт! Может мне просто срезать макушку и по новой укоренить моего любимца? Как сделать это я не знаю, подскажите плиииз опытные цветоводы кто уже имел дело с укоренением макушки кротона.
ИзображениеИзображение

"Санни стар" в доме не вырастил ни одного нового листочка! Я его покупала в июне. А сейчас тоже несколько листьев начинают потихоньку бледнеть, они тоже опадут я знаю. Несколько раз опрыскивала цирконом, держала под пакетом, все без толку(((

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 06.10.2012, 17:31:57

  • 0

#30
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кротоны очень капризные растения, обязательно им нужна подставка под горшок, например пенопласт, чтобы
корневая не переохлаждалась, они боятся сквозняков, от этого могут скинуть все листья, они не выносят соседства
батарей и сухого горячего воздуха от них, но в то же время эти капризули теплолюбивы, и температура воздуха
не должна опускаться ниже + 18, оптимальная + 22-24. Им нужен влажный воздух, частые опрыскивания и в зимнее
время желательна досветка. Раз в неделю мойте их под душем, потому что кротоны любит клещ, его можно и
не увидеть, но листья будут падать.
Верхушку можно попробовать укоренить в тепличке, желательно с нижним подогревом, предварительно срез
опудрить стимулятором для быстрого укоренения.
А второй кротон не растет возможно из-за того, что велик горшок, мало солнца.

Сообщение отредактировал Avgusta: 07.10.2012, 08:06:43

  • 1

#31
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, можно вопросвопрос к тем, кто знает ктенант.

У меня живет одна ктенанта сентоса (это я определила сама по фото с инета). Куст очень разросся, листики каждый день вечером поднимает, утром опускает. Все лето простоял на балконе южном, но далеко от окна, т.е. солнечные лучи на него не попадали (правда окраска листьев посветлела). Я уезжала в отпуск, мама поливала, а когда вернулась, обсмотрела его и увидела, что он ЦВЕЛ! :dandy: Из этого делаю вывод, что в принципе цветок чувствует себя неплохо и ничем не болеет, но одно мне не дает покоя уже более двух лет: на обратной стороне листьев сахаринки, сами листики как иголкой истыканы. Когда я в первый раз это заметила, как раз 2 года назад, я его актелликом обработала, в пакете он у меня стоял, но все повторяется снова и снова. Каждую неделю стараюсь его купать в ванне теплой и паром даю цветам подышать, но сахаринки появляются снова. Весь интернет перерыла, многие пишут, что у их ктенант то же самое, но никто толком не может сказать что это такое. Я, в принципе, смирилась уже. Сами листья по-моему никак не страдают от этого, растут себе, не желтеют, не высыхают, места этих маленьких "проколов" просто прозрачные. Конечно интересно знать что это такое, может у нас есть спец, кто в курсе. Читала, что может быть это клещ, но разве за два года клещ не съел бы мой цветок? И, если я правильно поняла, то укусы клеща желтеют на листьях.
  • 0

#32
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, можно вопросвопрос к тем, кто знает ктенант.

У меня живет одна ктенанта сентоса (это я определила сама по фото с инета). Куст очень разросся, листики каждый день вечером поднимает, утром опускает. Все лето простоял на балконе южном, но далеко от окна, т.е. солнечные лучи на него не попадали (правда окраска листьев посветлела). Я уезжала в отпуск, мама поливала, а когда вернулась, обсмотрела его и увидела, что он ЦВЕЛ! :dandy: Из этого делаю вывод, что в принципе цветок чувствует себя неплохо и ничем не болеет, но одно мне не дает покоя уже более двух лет: на обратной стороне листьев сахаринки, сами листики как иголкой истыканы. Когда я в первый раз это заметила, как раз 2 года назад, я его актелликом обработала, в пакете он у меня стоял, но все повторяется снова и снова. Каждую неделю стараюсь его купать в ванне теплой и паром даю цветам подышать, но сахаринки появляются снова. Весь интернет перерыла, многие пишут, что у их ктенант то же самое, но никто толком не может сказать что это такое. Я, в принципе, смирилась уже. Сами листья по-моему никак не страдают от этого, растут себе, не желтеют, не высыхают, места этих маленьких "проколов" просто прозрачные. Конечно интересно знать что это такое, может у нас есть спец, кто в курсе. Читала, что может быть это клещ, но разве за два года клещ не съел бы мой цветок? И, если я правильно поняла, то укусы клеща желтеют на листьях.

Все нормально с Вашим растением, больше его не мучайте, на некоторых растениях на листьях бывают такие выделения
сахаристые, это норма.
  • 0

#33
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Девочки, можно вопросвопрос к тем, кто знает ктенант.

У меня живет одна ктенанта сентоса ....

Все нормально с Вашим растением, больше его не мучайте, на некоторых растениях на листьях бывают такие выделения
сахаристые, это норма.

Спасибо Вам, меня только точечки на листьях смущали.
А Ваш папоротник нефролепис меня радует, он такой пушистый стал за это лето. Скажите его как часто нужно пересаживать? Он у меня уже года три, наверное.Теперь до весны подождать? Что-то у меня временами какая-то особая любовь к цветам появляется, мне хочется с ними возиться :D
  • 0

#34
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений



Девочки, можно вопросвопрос к тем, кто знает ктенант.

У меня живет одна ктенанта сентоса ....

Все нормально с Вашим растением, больше его не мучайте, на некоторых растениях на листьях бывают такие выделения
сахаристые, это норма.

Спасибо Вам, меня только точечки на листьях смущали.
А Ваш папоротник нефролепис меня радует, он такой пушистый стал за это лето. Скажите его как часто нужно пересаживать? Он у меня уже года три, наверное.Теперь до весны подождать? Что-то у меня временами какая-то особая любовь к цветам появляется, мне хочется с ними возиться :D

Если сильно разросся папоротник, то можно и сейчас пересадить перевалкой в посудину побольше.
  • 0

#35
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Купила себе двух мурраек на выставке - обе от горшка два вершка, обе с цветами :) к одой бонусом прилагалась ветка с ягодами - сладкие - посадила семена :)
  • 0

#36
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Купила себе двух мурраек на выставке - обе от горшка два вершка, обе с цветами :) к одой бонусом прилагалась ветка с ягодами - сладкие - посадила семена :)

покажите, а?)
  • 0

#37
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Купила себе двух мурраек на выставке - обе от горшка два вершка, обе с цветами :) к одой бонусом прилагалась ветка с ягодами - сладкие - посадила семена :)

покажите, а?)

Кстати, у них отличная всхожесть, как я слышала. А кто-нибудь пробовал их укоренять? Хочется сделать пышный горшочек с парой кустиков и морем цветов.

Сообщение отредактировал Дашец: 10.10.2012, 08:16:11

  • 0

#38
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Мне подарили мураю укорененую черенком. Вроде говорят что очень быстро укореняеться. Вот подрастет проверим.
  • 0

#39
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Купила себе двух мурраек на выставке - обе от горшка два вершка, обе с цветами :) к одой бонусом прилагалась ветка с ягодами - сладкие - посадила семена :)

А аромат какой у неё просто обалдеть, такой маленький цветочек, а так сильно пахнет.
  • 0

#40
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Захотелось и себе муррайку :) Надо будет кинуть клич :)

Офф: что за пакостники у нас тут минусы ставят постоянно? Если чем-то недовольны - лучше напишите человеку, чем так мелко пакостить. Давайте быть добрее друг к другу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.