Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#101
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


А может ещё подскажите где приобретать лучше, несколько штук дарили, всё погибло, из салонов всяких. Спасибо за информацию!!!


Как Вам уже написала Дашец, лучше всего для Вас сейчас подойдет тема Продам / Отдам в хорошие руки, пишите продавцам в ЛС и не бойтесь спрашивать - как ухаживать за растением, во что посажено, когда в следующий раз пересаживать. Как правило в этой темке продаются домашние цветы, пересаженные и адаптированные. Для таких цветов характерны горшки с поддонами :) Т.к. привозные растения обычно продают в транспортировочных горшках, заполненных торфом. Некоторые могут жить и в нем, а многие желательно пересаживать. На форуме много информации и о земле и об уходе, а если что-то будет непонятно - можете спросить, Вам помогут.

Так же могу посоветовать теплицы Николь, там Вы сможете разжиться крупными красивыми цветами, но имейте в виду, что они там растут в теплице, а дома им нужно будет подбирать особенный уход и адаптировать. В принципе эт овсе несложно, умеючи. Но не имея хотя бы начальных навыков можно погубить крупный дорогой цветок. Поэтому я вам советую все же начинать с более мелких растений.


Огромное спасибо!
  • 0

#102
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кстати, о Николи..Никто не в курсе, каких-нибудь супер-мупер скидок не предвидится?
  • 0

#103
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а я хочу че нить такое экзотическое, посоветуйте?
  • 0

#104
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Даш, звонила только утром сегодня туда - в распродаже скидка 50%) Хочу поехать в субботу глянуть :)

а я хочу че нить такое экзотическое, посоветуйте?

А что вам нравится?)
  • 0

#105
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну что-нибудь с цветочками
  • 0

#106
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Даш, звонила только утром сегодня туда - в распродаже скидка 50%) Хочу поехать в субботу глянуть :)

О, классно! Тоже поеду. Спасибо! :hi:
  • 0

#107
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Изображениепоправьте меня если я не права, это Лилия Кудрявая?
  • 0

#108
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Изображениеа это орхидея?, вот эти два цветочка хочу
  • 0

#109
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Была такая же ситуация, только декабрист стоял на подоконнике. От окна холод чувствовался, побоялась что замерзнет, отодвинула всего-то на 30 см...и все. Скинул все бутоны :weep:

Я его специально прям придвинула к стеклу, чтобы от окна холод ему шел, вроде один самый бОльшенький бутон розоветь начал и увеличился в размере в 3 раза. ТТТ, жду что дальше, остальные бутончики, меньше спичечной головки, пока без изменений. Поставила градусник, чтобы проверить сколько градусов на окне - оказалось +20С, думаю сойдет
  • 0

#110
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

...поправьте меня если я не права, это Лилия Кудрявая?

лилия это не комнатный цветок, а садовый, его растить только на улице. у него очень сильный аромат от которого начинается головная боль, поэтому продавая в цветочных ларьках у него обрывают тычинки (1-чтоб не пачкался цветок, 2-чтоб не болела голова от запаха)
  • 0

#111
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

а это орхидея?, вот эти два цветочка хочу

А второй цветочек - это орхидея - дендрофаленопсис. Обычно они недорогие, в Николе можно их найти.
  • 0

#112
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Гранат у меня зреет)))
  • 1

#113
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
товарищи, надеюсь в тему ...
у меня все растения погибают - сохнут из-за сухости в квартире...
прям раздражает, такие цветы были роскошные... герань - подсохла, сейчас с куста, 3 листика зеленых, а летом букально без перебою цвела :(
антриум, спацифилум - засыхают, хотя цвели вот буквально ...
как боритесь с неподходящим климатом для растений :( дайте совет
  • 0

#114
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

товарищи, надеюсь в тему ...
у меня все растения погибают - сохнут из-за сухости в квартире...
прям раздражает, такие цветы были роскошные... герань - подсохла, сейчас с куста, 3 листика зеленых, а летом букально без перебою цвела :(
антриум, спацифилум - засыхают, хотя цвели вот буквально ...
как боритесь с неподходящим климатом для растений :( дайте совет

Они что, все стоят на подоконнике с батарей внизу и шторой? Тогда прикрывайте батарею и опрыскивайте воздух и растения...А, вообще, странно мне такое активное пересыхание...Вы же их поливаете, как минимум? Может их клещ трескает?
  • 0

#115
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
клещ??? зашла в темку кошки, про клщей сказали, теперь вот вы :) что за напасть то в доме :)
откуда клещам взяться, если дома уборка раз в 2 дня. ковров на потолках и стенах нет, мебели мало ...
я все таки грешу на подоконник - он узкий и прям над батареей :( а если куда-то в комнату переместить, то им света не будет ... где у вас в зимнее время стоят растения?
жалко, я их выращивала, перевозила к мужу, а теперь вот ... мало того, что их кошка жрет :) так еще и сохнут. очень печалюсь, потому что очень гордилась всегда своими цветочками
спасибо!
  • 0

#116
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я все таки грешу на подоконник - он узкий и прям над батареей :( а если куда-то в комнату переместить, то им света не будет ... где у вас в зимнее время стоят растения?

может просто жарко от батареи...опрыскивайте, прикрывайте батарею чем то...У меня стоят на той части подокнника, под которым нет батареи, она длиной не на все окно.
  • 0

#117
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я все таки грешу на подоконник - он узкий и прям над батареей :( а если куда-то в комнату переместить, то им света не будет ... где у вас в зимнее время стоят растения?

у меня на батареи лежит плотная штора свернутая в 4 части, коротенькая (на длину всей батареи), и там где немного открыто цветочки подсыхают, но я ложу мягкую игрушку на батарею и нормально (пока дети про нее не вспомнят и опять не вытащат)

Сообщение отредактировал avkorka: 12.12.2012, 10:01:01

  • 0

#118
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
У меня тоже стоят на подоконниках, под которыми батарея. Вы почаще открывайте окно. И еще я заметила, что на северной стороне больше сохнут, наверно, сказывается также недостаток освещения. Поэтому я еще переставляю наиболее подсохшие на южную сторону
  • 0

#119
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений


Даш, звонила только утром сегодня туда - в распродаже скидка 50%) Хочу поехать в субботу глянуть :)

О, классно! Тоже поеду. Спасибо! :hi:

Расскажите, что интересного? Стоит ехать еще..)) Хочу орхидеи посмотреть??
  • 0

#120
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Расскажите, что интересного? Стоит ехать еще..)) Хочу орхидеи посмотреть??

Орхидеи..Фалы немного цветущие, но уже доцветающие- 3500, без цветения по 1000. Я себе парочку прикупила, не удержалась, это я про уценку говорю...Ну и скидка 50%. Еще кливии мне понравились, по 2000, здоровенькие, но без цвета тоже. Антуриумы были, интересных расцветок, было в чем покопаться...чуть было не купила... :D Ну, в уцененке было на что позариться...
А в первом павильоне-все, как всегда...Антуриум прикупила, Черную королеву, давно искала, и вот повезло... :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.