Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
ИзображениеИзображение
Вот наконец-то появилась у меня такка, такая величавая, очень мне нравится. :)
  • 1

#3
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Изображение
Вот наконец-то появилась у меня такка, такая величавая, очень мне нравится. :)


Красивая :) Интересно, как долго будет держаться цветок?)
  • 0

#4
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Милана, это не орхидея, поэтому быстро отцветает, но сейчас жары нет, каждый бутончик процветет, и все. Цветение
длится 3-4 недели. В жару быстрее отцветает.
  • 0

#5
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А у меня пропала.... :faceoff: Красава она, Лен...Чудо, прямо...на летучую мышь похожа...такая вся загадочная...Ну, рассказывай почаще, как она живет.
  • 0

#6
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А у меня пропала.... :faceoff: Красава она, Лен...Чудо, прямо...на летучую мышь похожа...такая вся загадочная...Ну, рассказывай почаще, как она живет.

Марин, а почему пропала?
  • 0

#7
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марин, а почему пропала?

Да не знаю точно...В прошлом году я уезжала, а Такку дома оставила на дочку...она ее и убила...Скорее всего пересушила, а потом активно залила, она все так убивает.
  • 0

#8
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
читала, что Такка очень капризное растение.
  • 0

#9
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

читала, что Такка очень капризное растение.

Да не очень и каризное растение, просто нужно быть наблюдательным, такка, когда опускает листья, значит поливать
нужно, сквозняков она не любит, как и многие растения, не любит сухой горячий воздух от батарей, тоже как и многие
растения. Просто не знают, такка - редкость, экзотика, поэтому и считают, капризное растение. Также и про орхи,
фалики говорят, а между тем уход за орхами - просто отдыхалочка, по сравнению с обычными комнатными растениями. :)
  • 0

#10
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В смысле отдыхалочка?) По мне так замачивать на пол часа и потом вспоминать - совсем не то же самое что просто полить :)
  • 0

#11
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

В смысле отдыхалочка?) По мне так замачивать на пол часа и потом вспоминать - совсем не то же самое что просто полить :)

Милана, раз в неделю полить и все. Зимой раз в две недели. Или обычные комнатные растения, то опрыскивать, поливать
каждый день-через день, вчера одни полил, сегодня другие нужно поливать. И так без конца.
  • 1

#12
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, раз в неделю полить и все. Зимой раз в две недели. Или обычные комнатные растения, то опрыскивать, поливать
каждый день-через день, вчера одни полил, сегодня другие нужно поливать. И так без конца.


Я пока боюсь орх, т.к. им свой субстрат особый нужен, его где-то надо искать... :) Горшки особенные... Но чувствую скоро сдамся - уже ооочень давно хочу зеленую орху :)
  • 0

#13
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Милана, раз в неделю полить и все. Зимой раз в две недели. Или обычные комнатные растения, то опрыскивать, поливать
каждый день-через день, вчера одни полил, сегодня другие нужно поливать. И так без конца.


Я пока боюсь орх, т.к. им свой субстрат особый нужен, его где-то надо искать... :) Горшки особенные... Но чувствую скоро сдамся - уже ооочень давно хочу зеленую орху :)

Милана, ничего особенного. Те орхи, которые приходят из Голландии, они уже в коре, пересадка сразу не нужна,
может через год только понадобится, и приходят они в горшках прозрачных, что очень удобно, видишь корни,
и уже знаешь, когда поливать. :) Ничего сложного нет. А цветут они очень долго, могут два-три месяца цвести.
Не то что такка, уже начала отцветать.
  • 0

#14
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А вот как узнать - когда поливать? по корням? У меня была каттлея, я ее замачивала когда кора была сухая. Но что-то она настолько странной была и сама-по-себе без цветов некрасивой, что я ее маме подарила.
  • 0

#15
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Всем ДД у меня, что то Мирт начал портиться, что может быть???
  • 1

#16
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Avgusta, я просто с ума сошла, когда увидела у Вас в темке пару недель назадТакку, так она меня зацепила. стала в интернете про неё читать, на многих форумах пишут, что действительно очень капризная, особенно если из теплицы покупать, там она к определенному климату пивыкает, а дома уже ей не то. еще узнала, что есть несколько разных расцветок Такк, все они такие суперские. решила, что нужно обязательно себе такую красоту приобрести, но когда пока не знаю, боюсь.

Орхидеи действительно достаточно простые, особенно фалики, мне кажется. раньше тоже их побаивалась. точно подмечено - отдыхалочки!
  • 0

#17
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, я просто с ума сошла, когда увидела у Вас в темке пару недель назадТакку, так она меня зацепила. стала в интернете про неё читать, на многих форумах пишут, что действительно очень капризная, особенно если из теплицы покупать, там она к определенному климату пивыкает, а дома уже ей не то. еще узнала, что есть несколько разных расцветок Такк, все они такие суперские. решила, что нужно обязательно себе такую красоту приобрести, но когда пока не знаю, боюсь.

Орхидеи действительно достаточно простые, особенно фалики, мне кажется. раньше тоже их побаивалась. точно подмечено - отдыхалочки!

Ульяна, ничего страшного в уходе за такками нет, просто есть некоторые нюансы, как в уходе за любым другим растением,
и если их соблюдать, проблем с растением не возникнет.
В прошлом году привозила еще и зеленую такку, белых мне пока не попадалось.
  • 0

#18
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ой, а у меня муррайя зацвела...Наконец то! А запааах...обалдеть! :super:
  • 0

#19
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ой, а у меня муррайя зацвела...Наконец то! А запааах...обалдеть! :super:

Марина, поздравляю! Запах у нее действительно суперский! :hi:
  • 0

#20
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
поздравляю! тоже думаю завести - слабость у меня к ароматным растениям )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.