Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#81
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а у меня одна детка маранты отвалилась, сын постарался, поставила в воду, она укоренится или не надеяться?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.11.2012, 19:05:08

  • 0

#82
Julinka_j

Julinka_j
  • Гость
  • 6 сообщений
красивый цветочек)
  • 0

#83
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Julinka_j вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#84
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а у меня одна детка маранты отвалилась, сын постарался, поставила в воду, она укоренится или не надеяться?

Если детка имеет на себе несколько листочков, то она имеет шансы укорениться в воде. Но зимой все укореняется очень плохо, поэтому нужно запастись терпением.
  • 1

#85
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
подскажите, а это что за растение такое?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0866.JPG

  • 0

#86
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите, а это что за растение такое?

похоже Бегония Бауэра
  • 0

#87
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
спасибо, а то пацаны принесли в офис, а сами то и не знают, и я не могу понять
  • 0

#88
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
А как выбрать для дома растения, просто брать что нравится или есть какие-то критерии, по знаку зодиака например и пр.???
  • 0

#89
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А как выбрать для дома растения, просто брать что нравится или есть какие-то критерии, по знаку зодиака например и пр.???

Выбирать растения, которым будут подходить Ваши условия, какой освещение дома, где будут стоять растения.
  • 0

#90
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А как выбрать для дома растения, просто брать что нравится или есть какие-то критерии, по знаку зодиака например и пр.???

Если Вы только начинающий цветовод, начинать нужно с наименее прихотливых растений, и, как сказала Avgusta - главное, какие у Вас условия для них. На какую сторону света выходят окна и насколько дома жарко и сухо.
Я считаю что подбирать растение по знаку зодиака, по меньшей мере, глупо.
  • 0

#91
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений
Дома очень светло, а в первую половину дня так вообще Африка, при чём и зимой тоже. Подскажите какие выбрать. Мне очень нравятся большие цвета, маленькие не люблю.
  • 0

#92
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
сегодня заметила, что на баночке с водой где сидела детка маранты - воды нет :eek: ее "выпила" маранта? такое бывает?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.11.2012, 19:41:13

  • 0

#93
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

дд!
моя толстянка за месяцев пятьь вымахала из 6 листиков такое деревце. скажите, нужно ли его пересаживать в горшочек побольше?
Изображение

и еще вопрос: он выпустил 1 корень, по всему видимому, скажите, что с ним делать? спасибо. извините за перевернутые фото, с телефона пишу

Изображение
  • 0

#94
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

дд!
моя толстянка за месяцев пятьь вымахала из 6 листиков такое деревце. скажите, нужно ли его пересаживать в горшочек побольше?
Изображение


толстянку пересаживать в горшочек по больше надо только в том случае, если ее рост и вес перевешивает горшочек, корневая у нее мочковатая (тоесть возле ствола диаметром 5-7 см) а дальше земля пустая, без корней.


и еще вопрос: он выпустил 1 корень, по всему видимому, скажите, что с ним делать? спасибо. извините за перевернутые фото, с телефона пишу

Изображение


делать с этим корнем ничего не надо, он постепенно высохнет и отвалится, либо в полусушенном виде будет висеть до того момента пока не коснется земли. чем взрослее и мощнее будет ваше деревце, тем больше таких корешков вы увидите.
  • 0

#95
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
avkorka, спасибо за ответ!
  • 0

#96
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Дома очень светло, а в первую половину дня так вообще Африка, при чём и зимой тоже. Подскажите какие выбрать. Мне очень нравятся большие цвета, маленькие не люблю.

Окна выходтя на восток, получается? Или все-таки на юг?
Если на восток - Вам подойдут совершенно любые цветы, какие понравятся. Можете начать с орхидей - фаленопсисов, если любите цветущие, за ними уход минимальный. Если любите крупные лиственные растения - советую драцены, юкку, фикусы Али и каучуконосный, диффенбахии, хойи, финиковую пальму, эухарис, сатифиллум, сциндапсус, аглаонемы, синадениум, сингониум. Эти растения подойдут для новичков, они довольно стойки и способны выдержать забывчивость хозяев.

В жарких ярких комнатах отлично растут любые суккуленты - денежные деревья (красуллы) разных форм и размеров, замиокулькас, сансивьерия, адениумы, каланхоэ, алоэ, кактусы, эхеверии.

Если у вас все-таки южные окна и сильно жарит, все растения придется летом притенять, даже суккуленты, т.к. листья на солнце горят.

Не советую Вам начинать с фикусов Бенджамина, антуриумов, фуксий, гибискусов (всех, кроме бабушкиного), пальм, хвойных, кодеиумов (кротонов), калатей, марант ну и... много их, капризуль :) , прежде чем разводить их, нужно научиться не заливать цветы, что часто делают все начинающие цветоводы.

Сообщение отредактировал Милана: 04.12.2012, 00:34:44

  • 1

#97
Natalijya

Natalijya
  • Гость
  • 28 сообщений


Дома очень светло, а в первую половину дня так вообще Африка, при чём и зимой тоже. Подскажите какие выбрать. Мне очень нравятся большие цвета, маленькие не люблю.

Окна выходтя на восток, получается? Или все-таки на юг?
Если на восток - Вам подобйдут совершенно любые цветы, какие понравятся. Можете начать с орхидей - фаленопсисов, если любите цветующие - за ними уход минимальный. Если любите крупные лиственные растения - советую драцены, юкку, фикусы Али и каучуконосный, диффенбахии, хойи, финиковую пальму, эухарис, сатифиллум, сциндапсус, аглаонемы, синадениум, сингониум. Эти растения подойдут для новичков, они довольно стойки и способны выдержать забывчивость хозяев.

В жарких ярких комнатах отлично растут любые суккуленты - денежные деревья (красуллы) разных форм и размеров, замиокульках, сансивьерия, адениумы, каланхоэ, алоэ, кактусы, эхеверии.

Если у вас все-таки южные окна и сильно жарит, все растения придется летом притенять, даже суккуленты, т.к. листья на солнце горят.

Не советую Вам начинать с фикусов бенджамина, антуриумов, фуксий, гибискусов (всех, кроме бабушкиного), пальм, хвойных, кодеиумов (кротонов), калатей, марант ну и... много их, капризуль :) , прежде чем разводить их, нужно научиться не заливать цветы, что часто делают все начинающие цветоводы.

А может ещё подскажите где приобретать лучше, несколько штук дарили, всё погибло, из салонов всяких. Спасибо за информацию!!!
  • 0

#98
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А может ещё подскажите где приобретать лучше, несколько штук дарили, всё погибло, из салонов всяких. Спасибо за информацию!!!

Посмотрите в теме продам/отдам.Но причины гибели все же не салон, а неправильный уход, я считаю. У нас у всех, первоначально растения, из салонов. :) Самая основная ошибка обычно-перелив, как верно отметила Милана.
  • 0

#99
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А может ещё подскажите где приобретать лучше, несколько штук дарили, всё погибло, из салонов всяких. Спасибо за информацию!!!


Как Вам уже написала Дашец, лучше всего для Вас сейчас подойдет тема Продам / Отдам в хорошие руки, пишите продавцам в ЛС и не бойтесь спрашивать - как ухаживать за растением, во что посажено, когда в следующий раз пересаживать. Как правило в этой темке продаются домашние цветы, пересаженные и адаптированные. Для таких цветов характерны горшки с поддонами :) Т.к. привозные растения обычно продают в транспортировочных горшках, заполненных торфом. Некоторые могут жить и в нем, а многие желательно пересаживать. На форуме много информации и о земле и об уходе, а если что-то будет непонятно - можете спросить, Вам помогут.

Так же могу посоветовать теплицы Николь, там Вы сможете разжиться крупными красивыми цветами, но имейте в виду, что они там растут в теплице, а дома им нужно будет подбирать особенный уход и адаптировать. В принципе эт овсе несложно, умеючи. Но не имея хотя бы начальных навыков можно погубить крупный дорогой цветок. Поэтому я вам советую все же начинать с более мелких растений.
  • 0

#100
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Хотелось бы мнений гуру темы - на застекленной лоджии стоял декабрист двухлетний (я его вымораживала, чтобы цветения добиться, да перестаралась видать, не занесла домой раньше) выпустил почечки цветков, я проглядела этот момент и вот 2 дня назад выпал снег и мне пришлось заносить его домой, чтобы не замерз. А я читала, что если его с почками переставить, то цветения не будет. Поэтому подскажите ждать все-таки чуда или уже нет? Спасибо

Да будет, будет. Я в теплице покупала с бутонами, перевозила и все прекрасно распускалось.



Была такая же ситуация, только декабрист стоял на подоконнике. От окна холод чувствовался, побоялась что замерзнет, отодвинула всего-то на 30 см...и все. Скинул все бутоны :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.