Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1681
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне кажется, цифра верная. хотя я вот тоже по сторонам головой верчу и многие мои подруги и знакомые получают з/п свыше 10 МЗП. но выборка не репрезентативная, так сказать. все-таки это Алматы и определенный профессиональный круг ... а по стране, скорее всего, так и есть.


конечно, у некоторых з/п меньше, чем пенсионные отчисления у других

мои родственники не из Алматы удивлялись, какое большое ежемесячное пособие до года я получала ( а оно было всего-то 27 тысяч, т.к. из 24 месяцев несколько были без отчислений)

#1682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
новостей от дяди из РРПЦИ еще нет?

Сообщение отредактировал Danissima: 05.02.2013, 14:59:46


#1683
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

что мешает женщине, вышедшей в декрет до февраля 2013, сдать документы сейчас? ведь можно и по доверенности сдать (вызвать нотариуса на дом, если совсем невмоготу)


мешает бухгалтерия которая ещё не перечислела пенсионные и под. налог за январь(((

сижу - жду как на пороховой бочке :faceoff:
  • 0

#1684
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что мешает женщине, вышедшей в декрет до февраля 2013, сдать документы сейчас? ведь можно и по доверенности сдать (вызвать нотариуса на дом, если совсем невмоготу)


мешает бухгалтерия которая ещё не перечислела пенсионные и под. налог за январь(((

сижу - жду как на пороховой бочке :faceoff:


припугните их, что разницу на них повесят - может, тогда зашевелятся

#1685
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


что мешает женщине, вышедшей в декрет до февраля 2013, сдать документы сейчас? ведь можно и по доверенности сдать (вызвать нотариуса на дом, если совсем невмоготу)


мешает бухгалтерия которая ещё не перечислела пенсионные и под. налог за январь(((

сижу - жду как на пороховой бочке :faceoff:


припугните их, что разницу на них повесят - может, тогда зашевелятся


денег нет - не сезон! и их этим не напугаешь, грамотные люди и что работодатель не обязан - знают(((
  • 0

#1686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

денег нет - не сезон! и их этим не напугаешь, грамотные люди и что работодатель не обязан - знают(((


а может, Вы им займете денег на свои-то отчисления?

#1687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


денег нет - не сезон! и их этим не напугаешь, грамотные люди и что работодатель не обязан - знают(((


а может, Вы им займете денег на свои-то отчисления?


с них печать, с вас наличные, потом вернут, когда сезон начнется

#1688
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Или: что врят ли возмущение 5% женщин окажет какой-нибудь значимый эффект на прессу, тв и т.д. Поноют, проглотят и пойдут просить компенсацию у работодателя. И все чики-чики....
Даже наоборот - педагогично. Пусть поживут чуть-чуть на з.п. 96% казахстанских женщин.
Мляяя...


даже если таких женщин всего 4%, зато какие это женщины! с образованием, квалификацией)))

#1689
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Девочки сегодня с утра, была в жк выписали мне декрет, хотя должна была идти на прием 11.02. Решила перестраховаться. Вчера с мужем все изучали, главное успеть что бы больный был выписан до вступлегия закона в его законную силу, это и будет являться соц риском а дача подачи в гцвп не важна.

Мне кажется, что тут зависит не от даты начала больничного, а от того КАКАЯ будет программа установлена в компьютерах конкретно в тот день, когда начисления производятся программой ГЦВП - старая или новая.
Учитывая, что на декретные можно подать в течении 12 месяцев с начала больничного, то они не могут считать по-разному: девушке, которая вышла в декрет 1 февраля 2013 и подала доки только в, нпр, декабре 2013 года; и девушке, которая, вышла в декрет в декабре 2013 г и доки подала тоже в декабре 2013 г. Я думаю, что им одинаково посчитают по новым правилам.

Я уверенна, что считать будут по-новому.
Простой пример: единовременное и пособие до года всегда советуют оформляить в начале года, ибо коэффициент повышается.
Я родила ребенка в марте 2007 и только в феврале 2008 подала на эти два пособия (до ребенкиного года оставался месяц). Которые мне почитали не по цифрам 2007, а по цифрам 2008 года, то есть, по действующим на момент подачи доков коэффициентам. Думаю в декретных та же система будет действовать

Сообщение отредактировал Egregious: 05.02.2013, 15:37:02

  • 0

#1690
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Все обсуждения единовременного и пособия до года перенесены в соответствующую тему. На этом прошу не валить все в одну кучу.[/mod]
  • 0

#1691
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я уверенна, что считать будут по-новому.
Простой пример: единовременное и пособие до года всегда советуют оформляить в начале года, ибо коэффициент повышается.
Я родила ребенка в марте 2007 и только в феврале 2008 подала на эти два пособия (до ребенкиного года оставался месяц). Которые мне почитали не по цифрам 2007, а по цифрам 2008 года, то есть, по действующим на момент подачи доков коэффициентам. Думаю в декретных та же система будет действовать


А декретный в 2007 году работодатель от каких доходов оплачивал?

#1692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
когда в 2008 ввели нововведение, то источником выплат вместо работодателя стал ГФСС

т.к. до 2008 года меня особо формула начисления декретных не касалась, я д сих пор не знаю - от какой з/п считал работодатель?

т.е. сейчас в 2013 году хуже. чем в 2008, а по сравнению с до 2008 как?

#1693
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

когда в 2008 ввели нововведение, то источником выплат вместо работодателя стал ГФСС

т.к. до 2008 года меня особо формула начисления декретных не касалась, я д сих пор не знаю - от какой з/п считал работодатель?

т.е. сейчас в 2013 году хуже. чем в 2008, а по сравнению с до 2008 как?


я помню у нас на работе девочка которая успела получить декретные до изменений в 2008 году очень радовалась что успела, говорила что иначе получила бы меньше. Стало быть было однозначно больше, чем с новым законом для тех, у кого зарплата хорошая.
  • 0

#1694
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


Я уверенна, что считать будут по-новому.
Простой пример: единовременное и пособие до года всегда советуют оформляить в начале года, ибо коэффициент повышается.
Я родила ребенка в марте 2007 и только в феврале 2008 подала на эти два пособия (до ребенкиного года оставался месяц). Которые мне почитали не по цифрам 2007, а по цифрам 2008 года, то есть, по действующим на момент подачи доков коэффициентам. Думаю в декретных та же система будет действовать


А декретный в 2007 году работодатель от каких доходов оплачивал?

4 оклада. И пофиг когда в декрет уйдешь.
У нас девочки до последнего работали потом получали 4 оклада
  • 0

#1695
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А декретный в 2007 году работодатель от каких доходов оплачивал?

да я не помню, как конкретно было, но грубо говоря так же, как сейчас - 4 средних зп
  • 0

#1696
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

4 оклада. И пофиг когда в декрет уйдешь.
У нас девочки до последнего работали потом получали 4 оклада

Вот, да, точно так и было!
Принес больничный, в течение трех дней получил деньги и никаких проблем )
  • 0

#1697
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я уходила в декрет в октябре 2007 года. Получила от работодателя на руки gross з/п, умноженную на коэф 4,2, т.е. без вычетов всяких налогов и отчислений.
  • 0

#1698
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
И да, налоги с декретных не вычитались
  • 0

#1699
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
В 2007 б/л по беременности и родам оплачивали 100% т.е. 4 оклада.
  • 0

#1700
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

если таких женщин всего 4%, зато какие это женщины! с образованием, квалификацией)))

Тем более - не пропадут ))) Еще ж поди замужем - негодяйки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.