Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1661
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Минтруда в том году говорили, что только 4% женщин получает доход свыше 10 МЗП

в этом году депутаты сказали, что 9% женщин получили из ГФСС выплаты от дохода свыше 10 МЗП

тогда 5% от всех получивших выплаты - аферисты?


нет, не 5%, там знаменатель разный

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется

ну по форуму могу сказать, что как раз таки 96 % он коснулся))))))
  • 0

#1662
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется

думаете 96% это правда?
мне кажется намного больше женщин получает хорошую зп .... хотяяя те декретницы, которых новый закон не коснулся (меньше 10мзп), сидят, читают наши волнения, что 700 000 ни на что не хватит и неодобряют )))) :faceoff:

96% это как средняя температура по больнице - 1-2 крупных города, где % высокооплачиваемых женщин гораздо больше, чем в мелких городах, поселках, аулах и пр.
  • 0

#1663
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Конечно 700 000 это не маленькие деньги, но все же еще от ситуации зависит. Кто то живет на одну (хорошую) зарплату семьй из 5-6 человек. В любом случае если кто то ухитрялся путем афер обманывать государство надо разбираться и наказывать, зачем же ухудшать условия другим, не все аферисты и обманщики. В общем война план покажет не ради пособий же рожаем :).

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 05.02.2013, 12:55:35

  • 0

#1664
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется


Или: что врят ли возмущение 5% женщин окажет какой-нибудь значимый эффект на прессу, тв и т.д. Поноют, проглотят и пойдут просить компенсацию у работодателя. И все чики-чики....
Даже наоборот - педагогично. Пусть поживут чуть-чуть на з.п. 96% казахстанских женщин.

Мляяя...
  • 0

#1665
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется

думаете 96% это правда?
мне кажется намного больше женщин получает хорошую зп .... хотяяя те декретницы, которых новый закон не коснулся (меньше 10мзп), сидят, читают наши волнения, что 700 000 ни на что не хватит и неодобряют )))) :faceoff:

мне кажется, цифра верная. хотя я вот тоже по сторонам головой верчу и многие мои подруги и знакомые получают з/п свыше 10 МЗП. но выборка не репрезентативная, так сказать. все-таки это Алматы и определенный профессиональный круг ... а по стране, скорее всего, так и есть.
  • 0

#1666
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

мне кажется, цифра верная. хотя я вот тоже по сторонам головой верчу и многие мои подруги и знакомые получают з/п свыше 10 МЗП. но выборка не репрезентативная, так сказать. все-таки это Алматы и определенный профессиональный круг ... а по стране, скорее всего, так и есть.

То же самое, сама живу в Атырау сейчас, со мной беременны еще 2 мои подруги близкие - и у нас у всех зп выше чем 186 600... абыдно блин....
  • 0

#1667
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки сегодня с утра, была в жк выписали мне декрет, хотя должна была идти на прием 11.02. Решила перестраховаться. Вчера с мужем все изучали, главное успеть что бы больный был выписан до вступлегия закона в его законную силу, это и будет являться соц риском а дача подачи в гцвп не важна.

Мне кажется, что тут зависит не от даты начала больничного, а от того КАКАЯ будет программа установлена в компьютерах конкретно в тот день, когда начисления производятся программой ГЦВП - старая или новая.
Учитывая, что на декретные можно подать в течении 12 месяцев с начала больничного, то они не могут считать по-разному: девушке, которая вышла в декрет 1 февраля 2013 и подала доки только в, нпр, декабре 2013 года; и девушке, которая, вышла в декрет в декабре 2013 г и доки подала тоже в декабре 2013 г. Я думаю, что им одинаково посчитают по новым правилам.
  • 1

#1668
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки кто сегодня сдавал? как считать будут? я пойду завтра интересно п о старому еще пройду?
  • 0

#1669
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
на сегодняшний день считают по старому, а вот как будет через 10 дней вот в чем вопрос
не факт что вы завтра сдадите с первого раза, могут найти ошибку и вернуть, и плюс пока еще будут их проверять, потом считать, потом в департамент на проверку, в общем неизвестно, даже если сегодня-завтра сдадите, на момент когда вам будут считать декретные, могут и по новым правилам посчитать

касательно ошибок, мой муж например, заранее сходил чтобы все доки проверили, пока я была на работе, так вот были ошибки в справке, на копейки десятичные, и еще по мелочам, мы потом переделывали

Сообщение отредактировал Kasatka: 05.02.2013, 13:53:13

  • 0

#1670
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
в ГЦВП аншлаг наверное :faceoff:
  • 0

#1671
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

в ГЦВП аншлаг наверное


Счастливые ))) им есть за что бороться.
Эхх, я бы тоже потолкалась бы сейчас, но у меня декрет через месяц только , аккурат после публикации (((
  • 0

#1672
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки кто сегодня сдавал? как считать будут? я пойду завтра интересно п о старому еще пройду?


как писала выше SAPFIR777

Мне кажется, что тут зависит не от даты начала больничного, а от того КАКАЯ будет программа установлена в компьютерах конкретно в тот день, когда начисления производятся программой ГЦВП - старая или новая.


мне тоже так кажется
им просто могут дать распоряжение, что с такого-то дня все декретные которые к вам поступают к расчету, считать по новым правилам, неважно где и какая дата стоит

Сообщение отредактировал Kasatka: 05.02.2013, 14:00:29

  • 1

#1673
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
я там была отправили переделывать, кстати на прошлой неделе народу мало было. Сейчас переделали и видимо тоже отправят. Бухгалтер не указала первый месяц, т.к. он по нулям был а начала с месяца когда пошли отчисления, видимо не примут как думаете?
  • 0

#1674
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

я там была отправили переделывать, кстати на прошлой неделе народу мало было. Сейчас переделали и видимо тоже отправят. Бухгалтер не указала первый месяц, т.к. он по нулям был а начала с месяца когда пошли отчисления, видимо не примут как думаете?


позвоните в ГЦВП своему менеджеру и спросите, если что езжайте на работу, быстро переделывайте
менеджеры сидят до вечера, я вчера вечером со своим общалась
  • 1

#1675
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Спасибо! а где телефон менеджера то брать?
  • -1

#1676
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я там была отправили переделывать, кстати на прошлой неделе народу мало было. Сейчас переделали и видимо тоже отправят. Бухгалтер не указала первый месяц, т.к. он по нулям был а начала с месяца когда пошли отчисления, видимо не примут как думаете?

Это как нарветесь, видимо, Вам не повезло. У меня вообще в справке о доходах прописаны были только три последних месяца, в которых делались отчисления, а предыдущие 9 даже не прописывали. А зачем? Они же вроде сразу через базу проверяют соответствие начислений в справке и по базе
  • 0

#1677
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Спасибо! а где телефон менеджера то брать?

Мне менеджер написала на расписке свой номер.
  • 0

#1678
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Спасибо! а где телефон менеджера то брать?


на сайте ГЦВП есть контактные телефоны, попросите, соединят
  • 0

#1679
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Девочки кто сегодня сдавал? как считать будут? я пойду завтра интересно п о старому еще пройду?


как писала выше SAPFIR777

Мне кажется, что тут зависит не от даты начала больничного, а от того КАКАЯ будет программа установлена в компьютерах конкретно в тот день, когда начисления производятся программой ГЦВП - старая или новая.


мне тоже так кажется
им просто могут дать распоряжение, что с такого-то дня все декретные которые к вам поступают к расчету, считать по новым правилам, неважно где и какая дата стоит


ну тогда это прямое нарушение закона.
  • 0

#1680
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну тогда это прямое нарушение закона.


ну так даже сейчас МРП и МЗП берут текущего периода (когда отнимали 10% от 75 МЗП, доходы были в 2012 году, а отняли 10% от 75 МЗП текущего года)

я плозо представляю себе 2 параллельные программы расчета в ГЦВП

что мешает женщине, вышедшей в декрет до февраля 2013, сдать документы сейчас? ведь можно и по доверенности сдать (вызвать нотариуса на дом, если совсем невмоготу)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.