Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1641
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Кто может написать дату вступления закона в законную силу? Очень нужно, декрет на носу, очень важно.

Дядька в РРЦПИ работает завтра сказал посмотрит когда вступит в силу.


что такое РРЦПИ?

Даниссима, а с какого вводится в действие новый закон вы не знаете?

Я завтра иду с доками в гцвп, успеваю ли я?.....
  • 0

#1642
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Кто может написать дату вступления закона в законную силу? Очень нужно, декрет на носу, очень важно.

Дядька в РРЦПИ работает завтра сказал посмотрит когда вступит в силу.


что такое РРЦПИ?

Республиканский регистрационный центр правовой информации Министерства Юстиции РК .Жду от него звонка,скажет когда вступит в силу.

Сообщение отредактировал непонятная такая: 05.02.2013, 11:13:20

  • 0

#1643
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а с какого вводится в действие новый закон вы не знаете?
Я завтра иду с доками в гцвп, успеваю ли я?.....


не знаю, но с публикации обычно 10 дней

на этой неделе Вы успеваете

#1644
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Республиканский регистрационный центр правовой информации Министерства Юстиции РК


Вы уж напишите нам ответ дяди)))

#1645
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Республиканский регистрационный центр правовой информации Министерства Юстиции РК


Вы уж напишите нам ответ дяди)))

Обязательно сама заинтересована.И вообще почему такая не справедливость.Закон подписан в этом году значит 2012 надо считать по старому,а 2013 по новому.Прям ужас.
  • 0

#1646
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обязательно сама заинтересована.И вообще почему такая не справедливость.Закон подписан в этом году значит 2012 надо считать по старому,а 2013 по новому.Прям ужас.


вот я тоже надеюсь, может. он вступит в силу с лета, т.е. для свежеиспеченных декретниц

#1647
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки сегодня с утра, была в жк выписали мне декрет, хотя должна была идти на прием 11.02. Решила перестраховаться. Вчера с мужем все изучали, главное успеть что бы больный был выписан до вступлегия закона в его законную силу, это и будет являться соц риском а дача подачи в гцвп не важна.
  • 0

#1648
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки сегодня с утра, была в жк выписали мне декрет, хотя должна была идти на прием 11.02. Решила перестраховаться. Вчера с мужем все изучали, главное успеть что бы больный был выписан до вступлегия закона в его законную силу, это и будет являться соц риском а дача подачи в гцвп не важна.

Это точно?А то не будут на дату смотреть и всех под одну гребенку причешут
  • 0

#1649
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

По новому закону 2013


это надо закрепить в шапку
  • 0

#1650
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки сегодня с утра, была в жк выписали мне декрет, хотя должна была идти на прием 11.02. Решила перестраховаться. Вчера с мужем все изучали, главное успеть что бы больный был выписан до вступлегия закона в его законную силу, это и будет являться соц риском а дача подачи в гцвп не важна.


по идее - да, первична дата больничного. Но кто их знает))) Если есть возможность сдать документы на этой неделе, то лучше поторопиться

помню, как я в декабре 2008 года не сдавала документы в ГЦВП из-за неправильных отчислений (разница выходила приличная шестизначная), но думала еще о девальвации тенге до 150 (честно, вот 18-го на сохранение забрали, потом 30 декабря из РД выписали, я сразу все деньги обменяла на доллары, а девальвация произошла 04 февраля 2009)

считала, если сдам, как есть (а тогда справка о доходах не была обязательным документом, главным было согласие женщины на расчет) то ждать еще 2-4 недели, вдруг за это время девальвация произойдет. тогда я дважды потеряю деньги (25% на девальвации и из-за косяков от отчислениях), что недопустимо для меня. Поэтому решила отрегулировать то, что я могу - привести отчисления в порядок, с чем я провозилась аж до марта, уже и девальвация прошла

НО! если бы я сдала как есть в начале 2009 года (в декабре я сдать уже не успевала, 30-го только из РД выписали), то получила бы после девальвации и понесла бы двойной убыток.

Поэтому т.к. дата вступления закона в силу не поддается нашему воздействию, надо решить все, что в нашей власти - больничный, уплата отчислений, справки и т.д.

Сообщение отредактировал Danissima: 05.02.2013, 11:45:59


#1651
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

По новому закону 2013
...
Максимальная сумма выплаты от государства на руки в 2013 году будет не больше 700 тысяч тенге.

Danissima, спасибо! все-таки из вашей выкладки поняла, что немного "грабанут" меня. У меня за первые 8 месяцев до декрета - доход меньше 10 МЗП, а за 4 последний - больше 10 МЗП (работодатели разные). Среднегодовой доход получается меньше 10 МЗП, но насколько я понимаю, итоговый расчет будет делаться не из среднего показателя, а отдельно за первые 8 мес и отдельно за последние 4 месяца. И за последние 4 месяца будет браться в расчет "потолок" - 186 000 тг, а не фактический доход. Так что небольшую сумму, но потеряю
  • 0

#1652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По новому закону 2013

это надо закрепить в шапку


закрепили уже

#1653
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще вопрос... а что у нас есть последний шанс, что даже после подписания, не обязательно закон будет действовать с 10 февраля ( к примеру)


хочу верить в то, что уже беременных не заденут)))

но т.к. надежда - не самое главное в финансовом планировании, тем, у кого 26 и более недель, лучше подсуетиться

#1654
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений


И еще вопрос... а что у нас есть последний шанс, что даже после подписания, не обязательно закон будет действовать с 10 февраля ( к примеру)


хочу верить в то, что уже беременных не заденут)))

но т.к. надежда - не самое главное в финансовом планировании, тем, у кого 26 и более недель, лучше подсуетиться

Danissima, у меня как раз 26 недель, но АГ сказала, что больничный будет в конце февраля. как я могу подсуетиться? попросить ее, чтобы раньше оформила?
подскажите, плиз...
  • 0

#1655
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, у меня как раз 26 недель, но АГ сказала, что больничный будет в конце февраля. как я могу подсуетиться? попросить ее, чтобы раньше оформила?
подскажите, плиз...


пусть оформят на этой или следующей неделе, напишут 28-30 недель

главное - касается ли Вас новый закон?

#1656
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Капец уровень демографии однозначно снизиться должен после всех этих нововведений. Если раньше я хотя бы 126 дней б/листа спокойно сидела на парясь о том на что детей кормить теперь буду сидеть 126 дней на нервах :). откладывать надо уже сейчас, а то с кредитами, оплатой д/садов, квартплаты 700 00 тг. быстро за 2 месяца разлетятся
  • 0

#1657
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А если работодатель это будет оформлять как премию, прокатит?


не знаю, надо предметно спрашивать в уполномоченном органе

кстати, работодатель это может оформлять как мат помощь по уходу за ребенком

#1658
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Минтруда в том году говорили, что только 4% женщин получает доход свыше 10 МЗП

в этом году депутаты сказали, что 9% женщин получили из ГФСС выплаты от дохода свыше 10 МЗП

тогда 5% от всех получивших выплаты - аферисты?


нет, не 5%, там знаменатель разный

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется

#1659
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А если работодатель это будет оформлять как премию, прокатит?


не знаю, надо предметно спрашивать в уполномоченном органе

кстати, работодатель это может оформлять как мат помощь по уходу за ребенком

Прикольно., мат помощь в размере оклада)...
  • 0

#1660
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

государство, наверное, рассуждает так, что 96% женщин с доходами ниже 10 МЗП новый закон не коснется

думаете 96% это правда?
мне кажется намного больше женщин получает хорошую зп .... хотяяя те декретницы, которых новый закон не коснулся (меньше 10мзп), сидят, читают наши волнения, что 700 000 ни на что не хватит и неодобряют )))) :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.