Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1701
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
получается, что в 2008 женщины получали меньше из-за снятия пенсионного взноса 10%, еще и женщины с доходами ниже 10 МЗП получали меньше из-за вычета пенс взносов при расчете среднемесячного дохода

"вот оно что, Михалыч"

#1702
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я уходила в декрет в октябре 2007 года. Получила от работодателя на руки gross з/п, умноженную на коэф 4,2, т.е. без вычетов всяких налогов и отчислений.


О, да, я помню это чудное время, тоже получила 4,2 з.п. , причем работала я тогда в иностранной, но жутко прижимистой конторе. Например в командировки нас отправляли самым бюдженым видом транспорта, селили в минус звездочные гостиницы и т.д. Но вот декретные тика в тику выплатили
  • 0

#1703
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
да, с каждым новым "улучшением" закона рожать все более накладно... :cry: была мысль не ждать с третим ребенком, теперь сильно буду думать сможем ли себе вообще позволить еще детей так чтобы тех двоих что уже родили нормально вырастить - хочется же и в садик хороший отдать, и на спорт, и к врачам грамотным ходить... эх.. :faceoff:
  • 0

#1704
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

В 2007 б/л по беременности и родам оплачивали 100% т.е. 4 оклада.

не от оклада, от Гросс ЗП считали и да, ничего не вычитали из декретных, вот были времена
  • 0

#1705
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
я уже говорила, что во всем цивилизованном мире декретные расчитываются из средней зп равное количеству дней больничного. ДРугим словом, декретные получаешь в размере заарплаты за период декрета! Это общепринятый принцип! Я не понимаю как наши умудрились ввести ограничения? это просто антигуманно!!! :dont:
Насколько я знаю, до 2008 среднемесячная зп расчитывалась также, как и до этого нового закона.
  • 0

#1706
JolieJulie

JolieJulie
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, скажите, а ежемесячных выплат по уходу за ребенком данные изменения тоже как-то касаются? их тоже иначе будут расситывать, исходя из МЗП или все же по нашей зп???
  • 0

#1707
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
В конце 2007 у нас в декрет вышли 5-6 женщин так вот многие оформили больничные до НГ, что бы получить декретные именно от компании. Хотя те кто в 2008 ушел не жаловались :) по 4,2 -10% получали было лишь ограничение не больше 4-х или 5-и лимов тенге. и в 2011 так же было.
  • 0

#1708
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, скажите, а ежемесячных выплат по уходу за ребенком данные изменения тоже как-то касаются? их тоже иначе будут расситывать, исходя из МЗП или все же по нашей зп???

[mod]Дамы, не издевайтесь пожалуйста!
На каждой странице пишу! Видимо, пора лепить предупреждения и уже вовсе не устные![/mod]
  • 0

#1709
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

если таких женщин всего 4%, зато какие это женщины! с образованием, квалификацией)))

Тем более - не пропадут ))) Еще ж поди замужем - негодяйки

нечего с жиру беситься))))

в ГЦВП аншлаг точно будет, по крайней мере, в городах, где женщин с высокими з/п много (да и аферисты под шумок могут успеть уже вложенное отбить)

#1710
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я уже говорила, что во всем цивилизованном мире декретные расчитываются из средней зп равное количеству дней больничного. ДРугим словом, декретные получаешь в размере заарплаты за период декрета! Это общепринятый принцип! Я не понимаю как наши умудрились ввести ограничения? это просто антигуманно!!! :dont:
Насколько я знаю, до 2008 среднемесячная зп расчитывалась также, как и до этого нового закона.

нуууу, ограничение и так было - 75 МЗП/месяц

с з/п 4 млн тг получали те де 4 млн, а не 16

#1711
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

если таких женщин всего 4%, зато какие это женщины! с образованием, квалификацией)))

Тем более - не пропадут ))) Еще ж поди замужем - негодяйки

я , например, мать-одиночка, и мне очень пригодились эти декретные, я смогла решиться на такой шаг , т.к. знала , что я смогу прекрасно обойтись самостоятельно без чьей либо помощи хотя бы до года или пока не выйду на работу. Это мне дало уверенности и спокойствие до и после родов, выбрала самый лучший роддом, купила и покупаю все самое лучшее ребенку, при этом ни копейки ни у кого не просила и не брала! А сейчас, если я захочу второго ребенка, эти 700 тыс хватит от силы на 2 месяца и мне нужно будет выходить на работу... :fie: зла не хватает! :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1712
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


я уже говорила, что во всем цивилизованном мире декретные расчитываются из средней зп равное количеству дней больничного. ДРугим словом, декретные получаешь в размере заарплаты за период декрета! Это общепринятый принцип! Я не понимаю как наши умудрились ввести ограничения? это просто антигуманно!!! :dont:
Насколько я знаю, до 2008 среднемесячная зп расчитывалась также, как и до этого нового закона.

нуууу, ограничение и так было - 75 МЗП/месяц

с з/п 4 млн тг получали те де 4 млн, а не 16

это совсем другие цифры.. даже заграницей стока не платят. Хотя если женщина получает больше 4 млн, однозначно она топ-менеджер, ну или начальник какой нить компании, которая предусматривает дополнительный компенсационный пакет для таких случаев.
  • 0

#1713
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
ну или ввели бы ограничения уменьшив предел вдвое, но не на 6 раз же!!
  • 0

#1714
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

это совсем другие цифры.. даже заграницей стока не платят. Хотя если женщина получает больше 4 млн, однозначно она топ-менеджер, ну или начальник какой нить компании, которая предусматривает дополнительный компенсационный пакет для таких случаев.


у женщины может быть такой доход от ИП, а даже если и "всего" 2 млн тг/месяц, то тоже по потолку 75 МЗП никак не выходило 4 оклада

#1715
JolieJulie

JolieJulie
  • Частый гость
  • 51 сообщений

[mod]Все обсуждения единовременного и пособия до года перенесены в соответствующую тему. На этом прошу не валить все в одну кучу.[/mod]

в какую? дайте ссылку! я не нашла в соотв форуме..ну еще, уважаемый модератор, не забывайте делать скидку на беременность:))) мы немного туповаты в этот период:)
  • 0

#1716
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну или ввели бы ограничения уменьшив предел вдвое, но не на 6 раз же!!


я так понимаю, раз вся эта бодяга с лета тянется, все беременные сейчас изначально знали про возможные условия.

у них логика железная - заходят соц отчисления от 10 МЗП, выплата тоже от 10 МЗП

но почему не обязали работодателя на выплату разницы???

Сообщение отредактировал Danissima: 05.02.2013, 17:32:14


#1717
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

но почему не обязали работодателя на выплату разницы???

этот вопрос бы министру задать :mad:
  • 0

#1718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
о!!! Рион здесь читает ( а я все вспоминала ник того самого товарища, который писал, как оформляли ежемесячное на отцов), может, какие новости есть?

вообще могли бы посчитать сумму по доходам, лимитированную из ГФСС, а разницу от работодателя/ей (пропорционально)

#1719
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

что мешает женщине, вышедшей в декрет до февраля 2013, сдать документы сейчас? ведь можно и по доверенности сдать (вызвать нотариуса на дом, если совсем невмоготу)


мешает бухгалтерия которая ещё не перечислела пенсионные и под. налог за январь(((

сижу - жду как на пороховой бочке :faceoff:

ДВ! Вот вот такая же ерунда( перечисления только после 20-го, хотя больничный выписан уже 31-го((( надо завтра переговорить может и правда им занять))). А когда в ГЦВП перечисления увидят, на случай завтрашнего перевода?
  • 0

#1720
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

у женщины может быть такой доход от ИП, а даже если и "всего" 2 млн тг/месяц, то тоже по потолку 75 МЗП никак не выходило 4 оклада

я вот сейчас перечитала старый закон и не нашла ограничений в 75 МЗП. где такое было указано? http://www.gfss.kz/r...LEMENT_ID=40146
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.