Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1521
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Н-даааа...заботятся о нас....в России материнский капитал....а у нас теперь курам насмех....повезло тем, кто ушел в декрет до сегодняшнего дня :) надо было раньше над лялькой начинать работать.
  • 0

#1522
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ДД! скажите, пжлста. Вы обсуждаете то, что сегодня вышло постановление об отмене пособия по беременности и родам 4 ЗП? Так это правда? и что тогда будет выплачиваться?
  • 0

#1523
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
мне кажется, что тут не так.. не может быть такого резкого изменения в сторону ухудшения...
  • 0

#1524
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на законе вышла новость

Назарбаев подписал поправки в закон по вопросам соцобеспечения


я пропустила, оказывается уже выложили новость


да, сегодня у нас тут жарко, если с утра новостью дня в офисе была свадьба Собчак , то с обеда декретные))

#1525
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мне кажется, что тут не так.. не может быть такого резкого изменения в сторону ухудшения...


ну почему резкого? с лета обсуждали и готовили беременных)

а ваш работодатель, который давал экологические отпуска, женщин из того региона отпускал в декрет с 27 недели?

Сообщение отредактировал Danissima: 04.02.2013, 16:19:39


#1526
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
получается, что по старым законам до 1998 года, люди могли получить больше декретных от работодателя , чем сейчас. не верю... во всем мире люди получают декретные равные количеству "декретных" дней. Если хотят изменить размер декретных, обычно уменьшают дни декретного отпуска, а не таким образом...
  • 0

#1527
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
может с 2014 года вступит в силу?
всё таки в компаниях бюджет на год уже сформирован.
не может же Правительство взять и так подставить всех и вся.

а в это время депутаты получают не плохие премиальные:

На содержание парламента потратили 10 миллиардов тенге.

http://news.nur.kz/248800.html
  • 0

#1528
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! скажите, пжлста. Вы обсуждаете то, что сегодня вышло постановление об отмене пособия по беременности и родам 4 ЗП? Так это правда? и что тогда будет выплачиваться?


не об отмене! а о потолке! только для тех, чьи доходы не выше 10 МЗП и/или меньше чем за 12 месяцев

#1529
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Н-даааа...заботятся о нас....в России материнский капитал....а у нас теперь курам насмех....повезло тем, кто ушел в декрет до сегодняшнего дня :) надо было раньше над лялькой начинать работать.


Конечно не приятно.
У меня зарплата что с первым декретным, что со вторым не превышала 150000 тенге, и думаю у многих женщин зарплаты не выше 150000 тенге, поэтому и не стоит расстраиваться :rotate: А рожать всё же женщине нужно для себя, а не для государства.
Просто обидно тем, кто действительно получает честным трудом выше 170000 тенге.

Сообщение отредактировал Latisa: 04.02.2013, 16:21:40

  • -1

#1530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

получается, что по старым законам до 1998 года, люди могли получить больше декретных от работодателя , чем сейчас. не верю... во всем мире люди получают декретные равные количеству "декретных" дней. Если хотят изменить размер декретных, обычно уменьшают дни декретного отпуска, а не таким образом...


"реформа календаря не сокращает срока беременности" Станислав Ежи Лец

куда сокращать сроки? там ведь медицинские нормы

#1531
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


мне кажется, что тут не так.. не может быть такого резкого изменения в сторону ухудшения...


ну почему резкого? с лета обсуждали и готовили беременных)

а ваш работодатель, который давал экологические отпуска, женщин из того региона отпускал в декрет с 27 недели?

так я думала эти изменения только в тоношении 12 месяцев.. а не потолка...
у нас были только мужчины с такими отпусками, поэтому такого вопроса не было.
  • 0

#1532
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Н-даааа...заботятся о нас....в России материнский капитал....а у нас теперь курам насмех....повезло тем, кто ушел в декрет до сегодняшнего дня :) надо было раньше над лялькой начинать работать.


Конечно не приятно.
У меня зарплата что с первым декретным, что со вторым не превышала 150000 тенге, и думаю у многих женщин зарплаты не выше 150000 тенге, поэтому и стоит расстраиваться :rotate: А рожать всё же женщине нужно для себя, а не для государства.
Просто обидно тем, кто действительно получает честным трудом выше 170000 тенге.


Минтруда в том году говорили, что только 4% женщин получает доход свыше 10 МЗП
в этом году депутаты сказали, что 9% женщин получили из ГФСС выплаты от дохода свыше 10 МЗП

тогда 5% от всех получивших выплаты - аферисты?

#1533
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Н-даааа...заботятся о нас....в России материнский капитал....а у нас теперь курам насмех....повезло тем, кто ушел в декрет до сегодняшнего дня :) надо было раньше над лялькой начинать работать.


Конечно не приятно.
У меня зарплата что с первым декретным, что со вторым не превышала 150000 тенге, и думаю у многих женщин зарплаты не выше 150000 тенге, поэтому и не стоит расстраиваться :rotate: А рожать всё же женщине нужно для себя, а не для государства.
Просто обидно тем, кто действительно получает честным трудом выше 170000 тенге.

конечно обидно, я получаю в 3 раза больше... к тому же мать-одиночка, но хочу второго ребенка :)
  • 0

#1534
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Подписал он это закон. Теперь где и когда его официально уже от корки до корки можно прочитать, чтобы уже до конца все минусы увидеть и как то готовить работодателя?
  • 0

#1535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так я думала эти изменения только в тоношении 12 месяцев.. а не потолка...
у нас были только мужчины с такими отпусками, поэтому такого вопроса не было.

понятно, добрый у вас работодатель или юристы добрые и ленивые)))

#1536
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

мне кажется, что тут не так.. не может быть такого резкого изменения в сторону ухудшения...

может, если у вас зп больше 180 тыс
  • 0

#1537
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


получается, что по старым законам до 1998 года, люди могли получить больше декретных от работодателя , чем сейчас. не верю... во всем мире люди получают декретные равные количеству "декретных" дней. Если хотят изменить размер декретных, обычно уменьшают дни декретного отпуска, а не таким образом...


"реформа календаря не сокращает срока беременности" Станислав Ежи Лец

куда сокращать сроки? там ведь медицинские нормы

в штатах вроде всего 2 месяца, месяц до родов и месяц после...
  • 0

#1538
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подписал он это закон. Теперь где и когда его официально уже от корки до корки можно прочитать, чтобы уже до конца все минусы увидеть и как то готовить работодателя?


а там вверху новости есть ссылка, по ней можно перейти на досье закона, где в таблице старая редакция/новая редакция/ кто внес/принято и т.д.

#1539
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
а если уже постановление вступило в силу то все, уже ничего не сделаешь? кошмар просто
  • 0

#1540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а если уже постановление вступило в силу то все, уже ничего не сделаешь? кошмар просто


кстати, мы еще не знаем, когда он вступит в силу, вот как опубликуют, там будет написано


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.