Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1541
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ужас(((((

нашла такой пункт

"Коэффициент количества дней нетрудоспособности определяется путем деления количества дней, на которые выдан лист временной нетрудоспособности, на тридцать календарных дней.»;
согласно этого пункта чем больше срок больничного листа, тем больше коэффициент, выход один-уйти раньше в декрет, я после последнего декрета проработала лишь 4 мес, если мой доход поделят на 12, я получу максимум 1 зп((((((( ну и нафиг тогда работать??? а про ежемесячное так я вообще молчу, меньше чем безработным((


правильно я поняла? ))
  • 0

#1542
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


на законе вышла новость

Назарбаев подписал поправки в закон по вопросам соцобеспечения


я пропустила, оказывается уже выложили новость


да, сегодня у нас тут жарко, если с утра новостью дня в офисе была свадьба Собчак , то с обеда декретные))


А у меня в офисе одни парни, которые еще и не в курсе пока моего положения, так что я узнаю "горячие новости" на животрепещущую тему не в числе первых)))
  • 0

#1543
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
просто у меня буквально вот скоро 32 недели! и я чуть чуть не успела. ЗП гораздо выше нового потолка, так расчитывала на декретные. Неаверное до вступления в силу промежуток времени совсем небольшой
  • 0

#1544
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Н-даааа...заботятся о нас....в России материнский капитал....а у нас теперь курам насмех....повезло тем, кто ушел в декрет до сегодняшнего дня :) надо было раньше над лялькой начинать работать.


Конечно не приятно.
У меня зарплата что с первым декретным, что со вторым не превышала 150000 тенге, и думаю у многих женщин зарплаты не выше 150000 тенге, поэтому и стоит расстраиваться :rotate: А рожать всё же женщине нужно для себя, а не для государства.
Просто обидно тем, кто действительно получает честным трудом выше 170000 тенге.


Минтруда в том году говорили, что только 4% женщин получает доход свыше 10 МЗП
в этом году депутаты сказали, что 9% женщин получили из ГФСС выплаты от дохода свыше 10 МЗП

тогда 5% от всех получивших выплаты - аферисты?



видимо аферисты, но раз кто-то имел такую возможность и воспользовался, это дело каждого.
Но думаю, что у обычных женщин с обычным доходом такой возможности не было и не будет))) :rotate:
  • 0

#1545
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

просто у меня буквально вот скоро 32 недели! и я чуть чуть не успела. ЗП гораздо выше нового потолка, так расчитывала на декретные. Неаверное до вступления в силу промежуток времени совсем небольшой


Так в декрет вроде с 30 недели?
  • 0

#1546
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
интересно, тут у коллеги сестра родила в декабре, документы еще не подавала на декретные, как будут расчитывать? по новому закону или старому?
  • 0

#1547
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот мне это тоже странно. Принимают обычно законы с нового года. А тут блин...
  • 0

#1548
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
а я думала в 32. но в любом случае у меня 26 недель. сижу и жду декрета. все равно наверное не успею. ужасно обидно. а почему я должна тогда платить такие огромные соц отчисления?? на что??
  • 0

#1549
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

видимо аферисты, но раз кто-то имел такую возможность и воспользовался, это дело каждого.
Но думаю, что у обычных женщин с обычным доходом такой возможности не было и не будет))) :rotate:

эту проблему можно было б решить, увеличив расчетные знаменатели с 12 на 24 :) при этом учитывать доход за 24 месяца до декрета, как расчитывают пособия. тогда уж точно аферистам не выгодно было б.
  • 0

#1550
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ужас(((((

нашла такой пункт

"Коэффициент количества дней нетрудоспособности определяется путем деления количества дней, на которые выдан лист временной нетрудоспособности, на тридцать календарных дней.»;
согласно этого пункта чем больше срок больничного листа, тем больше коэффициент, выход один-уйти раньше в декрет, я после последнего декрета проработала лишь 4 мес, если мой доход поделят на 12, я получу максимум 1 зп((((((( ну и нафиг тогда работать??? а про ежемесячное так я вообще молчу, меньше чем безработным((


правильно я поняла? ))


коэффициент - это 126 дней делить на 30 дней в месяце = 4,2

#1551
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а я думала в 32. но в любом случае у меня 26 недель. сижу и жду декрета. все равно наверное не успею. ужасно обидно. а почему я должна тогда платить такие огромные соц отчисления?? на что??


а, 26. а то я поняла, что Вы до 32 недели доходили. может, еще успеете?

#1552
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

эту проблему можно было б решить, увеличив расчетные знаменатели с 12 на 24 :) при этом учитывать доход за 24 месяца до декрета, как расчитывают пособия. тогда уж точно аферистам не выгодно было б.


дело не только в аферистах, а в том, что в ГФСС поступают отчисления от 10 МЗП, а декретные были от 75 МЗП

#1553
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

интересно, тут у коллеги сестра родила в декабре, документы еще не подавала на декретные, как будут расчитывать? по новому закону или старому?


если доходы выше 10 МЗП, пусть на этой неделе сдает

но если она не чешется, значит, ее этот закон не касается

#1554
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
работаю с 8 утра до 10 вечера каждый день. не зря получаю такую зп - отрабатываю ее по полной. и теперь даже в отпуске не могу спокойно поотдыхать. извините за мои излияния, просто я возмущена до глубины души. обсуждение шло с лета, да, но я думала на обсуждении все и закончится. и это у нас называются поддерживают деторождаемость, устраняют демографический кризис.
  • 0

#1555
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


эту проблему можно было б решить, увеличив расчетные знаменатели с 12 на 24 :) при этом учитывать доход за 24 месяца до декрета, как расчитывают пособия. тогда уж точно аферистам не выгодно было б.


дело не только в аферистах, а в том, что в ГФСС поступают отчисления от 10 МЗП, а декретные были от 75 МЗП

ох я согласна, реально надо было просто 24 мес в расчеты брать! а почему поступления в ГФСС только от 10 МЗП? а остальные куда идут?
  • 0

#1556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

работаю с 8 утра до 10 вечера каждый день. не зря получаю такую зп - отрабатываю ее по полной. и теперь даже в отпуске не могу спокойно поотдыхать. извините за мои излияния, просто я возмущена до глубины души. обсуждение шло с лета, да, но я думала на обсуждении все и закончится. и это у нас называются поддерживают деторождаемость, устраняют демографический кризис.


когда мажилис одобрил, мне наши юристы (ага, те самые, которые не дают экологический отпуск) сказали, что можно считать, что закон принят, т.к. мажилис в 99,9% подписывает то, на что уже получено одобрение

#1557
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений


ужас(((((

нашла такой пункт

"Коэффициент количества дней нетрудоспособности определяется путем деления количества дней, на которые выдан лист временной нетрудоспособности, на тридцать календарных дней.»;
согласно этого пункта чем больше срок больничного листа, тем больше коэффициент, выход один-уйти раньше в декрет, я после последнего декрета проработала лишь 4 мес, если мой доход поделят на 12, я получу максимум 1 зп((((((( ну и нафиг тогда работать??? а про ежемесячное так я вообще молчу, меньше чем безработным((


правильно я поняла? ))


коэффициент - это 126 дней делить на 30 дней в месяце = 4,2



ну вот я про то и говорю
что если больничный будет больше 126 дней-соответственно и коэффициент выше, а соответственно и сумма
  • 0

#1558
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ох я согласна, реально надо было просто 24 мес в расчеты брать! а почему поступления в ГФСС только от 10 МЗП? а остальные куда идут?


а я выше писала - в пенсионный фонд, в бюджет (налоги), социальный налог куда идет не помню, но отдельно от соц отчислений

#1559
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мои юристы сейчас мне так написали - вводится в действие в течение 10 календарных дней с даты опубликования, а опубликован 02 февраля
  • 0

#1560
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что если больничный будет больше 126 дней-соответственно и коэффициент выше, а соответственно и сумма


кто вам даст уйти в декрет раньше 30 недели? просто больничный - пожалуйста, но это не по беременнности и родам, но ГЦВП берет больничный именно по беременности и родам, а он на 126 дней (ну в некоторых регионах 147), и еще бывает + 14 дней в случае сложных родов или двойни/тройни


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.