Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1521
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Дд
У меня возникло несколько вопросов, прошу мне помочь разобраться, я вроде прочитала несколько страниц, и не поняла
1) выход в декрет считается когда идешь на больничный по беременности?
2) какой месяц последний при начислении декретных?
3) когда выгодней мне уйти в декрет, в конце июня или начало июля?
4) когда выгодней взять трудовой отпуск перед больничным или после рождения ребенка?
5) когда дают пособия за рождение ребенка?
6) как рассчитать ежемесячные пособия на ребенка?
Прошу не минусовать, действительно не поняла

 

Если пригодится по 4-му вопросу - мне бухгалтер на работе сказала, что если я возьму трудовой отпуск после рождения ребёнка, то отпускные будут начисляться больше, т.к. расчетное количество месяцев, которые я числюсь в штате, на 3 месяца больше.

 

А вот мне бухгалтер на работе совсем по другому посоветовала - взять отпуск до больничного, потому что отпускные считаются по средней заработной плате. Если я буду после родов отпуск брать, то за период больничного у меня з/п будет по нулям, но период будет учитываться, из-за этого средняя зп для расчета отпускных меньше выйдет.


  • 0

#1522
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

добрый день!

жене вчера в ГЦВП дали  бумагу"Обороты по социальным отчислениям". там есть графа "сумма платежа" и "сумма". это что такое? "сумма платежа" стоят одни цифры, и тут же на "сумме" другие. кто знает как из этих цифр посчитать сколько в итоге денег они начислят на карточку? манагеры почему-то не имеют право сразу сказать сколько в итоге денег мы дождемся от нашего государства. или сами не знают как правильно считать...

хотел посчитать, но запутался...помогите пжл :)

сумма платежа ( там побольше будет) - это сумма платежного поручения от работодателя, которым выплачивались отчисления всем работникам. Сумма (поменьше) в пределах 10 000 - это сумма отчислений в вашу пользу.


  • 0

#1523
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

добрый день!

жене вчера в ГЦВП дали  бумагу"Обороты по социальным отчислениям". там есть графа "сумма платежа" и "сумма". это что такое? "сумма платежа" стоят одни цифры, и тут же на "сумме" другие. кто знает как из этих цифр посчитать сколько в итоге денег они начислят на карточку? манагеры почему-то не имеют право сразу сказать сколько в итоге денег мы дождемся от нашего государства. или сами не знают как правильно считать...

хотел посчитать, но запутался...помогите пжл :)

сумма платежа ( там побольше будет) - это сумма платежного поручения от работодателя, которым выплачивались отчисления всем работникам. Сумма (поменьше) в пределах 10 000 - это сумма отчислений в вашу пользу.

 

а как можно "сумму" в зарплату перевести?))


  • 0

#1524
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Справку можно и не заполнять в ручную?


  • 0

#1525
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

А вот мне бухгалтер на работе совсем по другому посоветовала - взять отпуск до больничного, потому что отпускные считаются по средней заработной плате. Если я буду после родов отпуск брать, то за период больничного у меня з/п будет по нулям, но период будет учитываться, из-за этого средняя зп для расчета отпускных меньше выйдет.

 

 

 

Получается, всё зависит от бухгалтера? :)

Спасибо, попробую уточнить. Просто мне до декрета отпуск не дают. 


  • 0

#1526
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Товарищи беременные коллеги, у кого период отчислений май 2013 - апрель 2014 по максимуму. У вас получилось 721 728,03?
До справки никак не доберусь, файл настройки не дают скачать.

Спасибо!

я с апреля уходила,  по март 2014 справка - немного меньше сумма пришла, что-то порядка 717 тыс с копейками. Расчет в ГЦВП еще не брала так как будет кесарево и еще доплата после родов по повышенному коэффициенту

 

Все верно дали, потому что это в этом году МЗП 19966 тенге, а прошлом было меньше.

Вы же захватили большую часть прошлого года, поэтому и большая часть месяцев считается от максимальной суммы прошлого года 186 600 тенге.

Максимальную сумму можно получить, выходя в декрет в конце года.


  • 0

#1527
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ура-ура, я сдала документы сегодня! Со второго раза, думаю, не плохо :).

2. Лист о временной нетрудоспособности (больничный). Оригинал. Обязательно убедитесь, чтобы на обратной стороне ваш кадровик заполнил все необходимые графы, в особенности с какого по какое число вы будете на больничном и поставил свою ПЕЧАТЬ! Я заметила не сразу, пришлось возвращаться.

 

подскажите пожалуйста.

на моем больничном на лицевой стороне снизу заполнено "Освобождение от работы", там указаны даты декрета и печать. на обратной стороне ничего нет!:-\

к кому идти заполнять это?


  • -1

#1528
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оксана, обратную сторону можете заполнить сами. тут в теме даже выкладывали образец. заполняешь как положено все пункты, и нужна подпись бухгалтера и печать.


  • 0

#1529
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Оксана, обратную сторону можете заполнить сами. тут в теме даже выкладывали образец. заполняешь как положено все пункты, и нужна подпись бухгалтера и печать.

спасибо, сейчас поищу в темке.

 

а в какой ГЦВП нужно идти? по месте жительства? или в центральный?


  • -1

#1530
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто знает если на учете по беременности в частной клиники то декретные получишь? или все равно справки нужны с гос. поликлиники?


  • 0

#1531
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

а как можно "сумму" в зарплату перевести?))

 

Вы файл для авторасчета скачайте, он вам все и поститает. А вообще соц. отчисления = (ЗП к начислению - 10% ОПВ) * 5%.


  • 0

#1532
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Кто знает если на учете по беременности в частной клиники то декретные получишь?

получите.



#1533
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а как можно "сумму" в зарплату перевести?))

сумма соц.отчислений*100/5 


  • 0

#1534
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Кто знает если на учете по беременности в частной клиники то декретные получишь?

получите.

 

 

если частная клиника выдает больничный по беременности и родам (раньше для этого были нужны лицензия на акушерство и гинекология и лицензия на экспертизу временной нетрудоспособности), то получите

 

в 2008 меня тоже волновал этот вопрос - ГЦВП сказал, лишь бы был больничный, Депздрав сказал, лишь бы были лицензии, я по телефону назвала пяток частных клиник, Депздрав мне подтвердил, что у них можно

 

а когда я пришла в Керуен, там в холле висели копии лицензий



#1535
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Оксана, обратную сторону можете заполнить сами. тут в теме даже выкладывали образец. заполняешь как положено все пункты, и нужна подпись бухгалтера и печать.

спасибо, сейчас поищу в темке.

 

а в какой ГЦВП нужно идти? по месте жительства? или в центральный?

 

 

по месту прописки.


  • 0

#1536
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, взяла справку. На ней нет надписи:

" Приложение 12
к Правилам исчисления (определения),
перерасчета и повышения размеров социальных выплат из Государственного
фонда социального страхования"

Не знаете, критично ли? Остальное все по образцу.
  • 0

#1537
Жанна Тойшибекова

Жанна Тойшибекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. До декретного отчислении 6 месяцев от одной работы и 6 месяцев от другой. Я сама работаю в Алматы, но прописана в Шымкенте. У всех знакомых в Шымкенте спрашиваю никому от работы 40% не выплачивают. Выплачивают только единовременное и ежемесячно только 10 000 тг за первого ребенка. 40% от зароботной платы выплачивает государство или работодатель? Помогите и подскажите пожалуйста, заранее благодарю.
  • -1

#1538
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. До декретного отчислении 6 месяцев от одной работы и 6 месяцев от другой. Я сама работаю в Алматы, но прописана в Шымкенте. У всех знакомых в Шымкенте спрашиваю никому от работы 40% не выплачивают. Выплачивают только единовременное и ежемесячно только 10 000 тг за первого ребенка. 40% от зароботной платы выплачивает государство или работодатель? Помогите и подскажите пожалуйста, заранее благодарю.

 

будете сдавать документы от 2 работодателей в Шымкенте, и получите до родовое пособие как работающая женщина. Потом после родов сдадите на единовременное пособие (около 55 тыщ), также сдадите на пособие до года, это 40% от средней ЗП за 24 месяца до родов. На последние 2 пособии есть отдельная тема. все выплачивает гос-во. вам лишь нужно правильно собрат документы. почитайте эту тему, тут все подробно расписали мы уже, кто сдавал. 

 

Может ваши знакомые не работали до декрета, поэтому получают только 10 тыщ. каждый месяц.


Сообщение отредактировал Колдушка: 06.06.2014, 22:45:36

  • 0

#1539
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Оксана, обратную сторону можете заполнить сами. тут в теме даже выкладывали образец. заполняешь как положено все пункты, и нужна подпись бухгалтера и печать.

Почему бухгалтер? Табельщик имеется ввиду, да?
  • 0

#1540
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не везде есть табельщики )) я на ИП вообще сама и заполняю и подписываю, а кто мне еще подпишет ))
На фирме у мужа бухгалтер подписывает, отдельно табельщика или кадровика тоже нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.