Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1561
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



эту проблему можно было б решить, увеличив расчетные знаменатели с 12 на 24 :) при этом учитывать доход за 24 месяца до декрета, как расчитывают пособия. тогда уж точно аферистам не выгодно было б.


дело не только в аферистах, а в том, что в ГФСС поступают отчисления от 10 МЗП, а декретные были от 75 МЗП

ох я согласна, реально надо было просто 24 мес в расчеты брать! а почему поступления в ГФСС только от 10 МЗП? а остальные куда идут?

мне тоже интересно куда идут остальные? у меня лично всегда налоги и соцотчисления от зп в размере 19-20% грубо...
  • 0

#1562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мои юристы сейчас мне так написали - вводится в действие в течение 10 календарных дней с даты опубликования, а опубликован 02 февраля


02 февраля - это же суббота

#1563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
1) в соц отчисления 5% от дохода за минусом пенс. взносов (но не выше 5% от 10 МЗП ) - в ГФСС

2) в соц налог - 11% от дохода за минусом пенс. взносов и за минусом вышеуказанных соц отчислений - не помню

3) в пенс взносы 10% от всего дохода (но не выше 10% от 75 МЗП) - счет человека в пенс фонде

4) в ИПН (индивидуальный подоходный налог) 10% от дохода за минусом пенс взносов и вычета 1 МЗП - в местный бюджет

#1564
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений


мои юристы сейчас мне так написали - вводится в действие в течение 10 календарных дней с даты опубликования, а опубликован 02 февраля


02 февраля - это же суббота

передала как написали )))
получается через 10 дней вступает в силу при любом раскладе
  • 0

#1565
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


мои юристы сейчас мне так написали - вводится в действие в течение 10 календарных дней с даты опубликования, а опубликован 02 февраля


02 февраля - это же суббота

казправда и егемен выходят в субботу.
  • 0

#1566
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

1) в соц отчисления 5% от дохода за минусом пенс. взносов (но не выше 5% от 10 МЗП ) - в ГФСС

2) в соц налог - 11% от дохода за минусом пенс. взносов и за минусом вышеуказанных соц отчислений - не помню

3) в пенс взносы 10% от всего дохода (но не выше 10% от 75 МЗП) - счет человека в пенс фонде

4) в ИПН (индивидуальный подоходный налог) 10% от дохода за минусом пенс взносов и вычета 1 МЗП - в местный бюджет

так ведь все равно идут в бюджет, кроме пенсионных.. ну и судя по последним намерениям передать ПФы государству, тоже будут почти в пользу государства...
  • 0

#1567
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так ведь все равно идут в бюджет, кроме пенсионных.. ну и судя по последним намерениям передать ПФы государству, тоже будут почти в пользу государства...


вот поэтому могли бы напрячь на выплату разницы пенс фонд - у женщины с высокими доходами денег в фонда хватит на разницу для декретных (если все эти годы доходы легальные)

#1568
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

интересно, тут у коллеги сестра родила в декабре, документы еще не подавала на декретные, как будут расчитывать? по новому закону или старому?

расчет будет на момент ухода в декрет - по старому закону и прошлогоднему мрп
  • 0

#1569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

казправда и егемен выходят в субботу.


на сайте казправды нет субботнего номера, т.е. на сайте номер от 02/02 с новостями от 04/02

в сегодняшнем номере тоже новость про декретные

Сообщение отредактировал Danissima: 04.02.2013, 16:55:51


#1570
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


интересно, тут у коллеги сестра родила в декабре, документы еще не подавала на декретные, как будут расчитывать? по новому закону или старому?

расчет будет на момент ухода в декрет - по старому закону и прошлогоднему мрп


если вовремя сдать

#1571
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
дааа....действительно. я вот 10 лет работаю легально :). решила в декрет выйти. раскатала губу...а тут такой облом.
  • 0

#1572
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

дааа....действительно. я вот 10 лет работаю легально :). решила в декрет выйти. раскатала губу...а тут такой облом.


не успеваете на этой-следующей неделе сдать?

#1573
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


казправда и егемен выходят в субботу.


на сайте казправды нет субботнего номера, т.е. на сайте номер от 02/02 с новостями от 04/02

в сегодняшнем номере тоже новость про декретные

посмотрела щас Казправду за 02.02. там нет этого закона. По понедельникам газеты не выходят. значит завтра будут, возможно.
  • 0

#1574
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день девочки,

я так поняла 10МЗП одобрили.
а по поводу деления на 12 месяцев? или будут делить на фактические?
  • 0

#1575
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ну нет, кто меня отпустит то в 26-27 недель :( врач моя справку такую мне не даст точно
  • 0

#1576
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день девочки,

я так поняла 10МЗП одобрили.
а по поводу деления на 12 месяцев? или будут делить на фактические?


на 12, отменили на фактическое

#1577
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

ну нет, кто меня отпустит то в 26-27 недель :( врач моя справку такую мне не даст точно

попросите хорошенько, я получала справку на 3 недели раньше.
  • 0

#1578
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну нет, кто меня отпустит то в 26-27 недель :( врач моя справку такую мне не даст точно


а если написать 29-30 (по УЗИ и акушерский сроки разные же)

#1579
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Добрый день девочки,

я так поняла 10МЗП одобрили.
а по поводу деления на 12 месяцев? или будут делить на фактические?


на 12, отменили на фактическое

слов нет.... пролетаю
  • 0

#1580
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



интересно, тут у коллеги сестра родила в декабре, документы еще не подавала на декретные, как будут расчитывать? по новому закону или старому?

расчет будет на момент ухода в декрет - по старому закону и прошлогоднему мрп


если вовремя сдать

сдать можно в течение года после выхода в декрет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.