Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1321
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.zakon.kz/...popravki-v.html
Сенат принял поправки в законодательство по вопросам соцобеспечения


Сенат парламента РК на пленарном заседании в четверг рассмотрел в двух чтениях и одобрил проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения».
Законопроект разработан в целях устранения пробелов в действующем законодательстве и направлен на социальную защиту пенсионеров, а также лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию.
Вносимые проектом Закона поправки в ряд законодательных актов предусматривают: урегулирование вопросов погашения задолженности по обязательным пенсионным взносам бывших работников, местонахождение которых не установлено, а также пенсионного обеспечения граждан, проработавших на комплексе «Байконур», определение процедуры возврата обязательных пенсионных взносов судей, уволенных по отрицательным мотивам.
Кроме того, проектом Закона предлагается создать условия привлекательности аннуитетного страхования, установить дифференцированную схему единовременных выплат из страховой компании, совершенствовать параметры социальных выплат, закрепить гарантии работодателя по предоставлению отпуска по беременности и родам, а также отпуска работникам, усыновившим новорожденных детей.
Источник: Информационная служба ZAKON.KZ

#1322
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

кстати заметили - этой новости нигде кроме bnews нет, ни в Интерфаксе, ни на zakon.kz :mad:


я вчера с закона и скачала информацию.
  • 0

#1323
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всё у них это красиво звучит! Но в реале получается так, они себе лемит установили выплат, а дальше женщины разбирайтесь сами, поднимайте вопросы у себя на работе, просите у работодателя, но Закона нет и не понятно будет ли он, а щас просто ВЫ В ПРОЛЁТЕ! А то что вы платили налог и пенсионку 9не маленькую), нас не косается))) Класс!!!

Сообщение отредактировал AKLENA: 25.01.2013, 14:05:01

  • 0

#1324
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот если Назарбаев примет это закон я больше не пойду за него голосовать! ))) :D
  • 1

#1325
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Блин, только настроилась в отпуск декретный пойти (у меня по плану в мае), думала выплатят - денег как-нибудь на 4 месяца растяну. Теперь фиг - придется до 9-го месяца работать, а то фиг их хватит. Заботятся о беременных как могут, прям ничего не упустят.
  • 0

#1326
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Вот если Назарбаев примет это закон я больше не пойду за него голосовать! ))) :D

чо там говорят "Кто обидит беременную, тот...." :D

п.с. а вот что реально можно будет предпринять? как обратиться к работодателю?

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 25.01.2013, 14:35:24

  • 0

#1327
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Аклена, Кира, спасибо. Точно забыла написать, что еще на 12 месяцев поделить надо.
Так будет корректней:
1 вариант (если моя з/п меньше 186 600): з/п*6 месяцев (или складываю помесячно) / 12 мес * 4,2 - 10%
2 вариант (если моя з/п выше 186 600): 186 000 * 6 мес / 12 мес * 4,2 -10 %
  • 0

#1328
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Не подскажите никак не могу найти полную информацию по сдаче документов, если я сама руководитель ИП :faceoff: . Какие документы нужны?
  • 0

#1329
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Звонила сегодня 1411 там ничего по новому закону не смогли ответить.
  • 0

#1330
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А почему на 12 если соц.отчисления за 6 делите на 6.Почитайте Закон о социальном страховании ст23-1 п.4.В 2009 г. у меня отчисления были за 5 месяцев поделили на 5.Получилась все точно как сама считала.
  • 0

#1331
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Осталось узнать, когда он вступит в силу.


как Президент подпишет или пройдет срок его молчания, так сразу (ну там 10 дней примерно)

в январе уже нет, в феврале не факт, а с весны наверняка


Президент должен подписать в течение 10 дней с даты утверждения Сенатом?
потом же еще 10 дней с даты опубликования:

http://online.zakon....30982944&page=2

5]Статья 2.


1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.


правда в этом Проекте изменений в 23 статье ничего не сказано про то что Сенат принял

  • 0

#1332
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


кстати заметили - этой новости нигде кроме bnews нет, ни в Интерфаксе, ни на zakon.kz :mad:


я только здесь прочитала, потом через гугл нашла то, что разместила (наиболее полное, аж с комментариями сенатора)

еще есть на информ.кз

и на закон тоже есть, только я его там не заметила

http://www.zakon.kz/...popravki-v.html

но там про принятие в 1 чтении, передали на рассмотрение Палате


значит еще рассмотрение Палаты, потом минимум 10 дней президентом, а потом еще 10 дней со дня опубликования?

ох может еще на пару месяцев затянется?
  • 0

#1333
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
надеюсь президент не подпишется на такое, что бы беременные получали меньше, реально от многих семей от потом минусовую репутацию приобретет
  • 0

#1334
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
получается.....что макс ЗП теперь с которой считаются декретные это 186 000 КЗТ?
спасибо нашей стране, интересно а кому и за что я плачу налоги со своей ЗП.

надеюсь президент не подпишется на такое, что бы беременные получали меньше, реально от многих семей от потом минусовую репутацию приобретет


как бы не так...подпишет, не надейтесь

Думала хоть на роды хватит.....ужс
  • 0

#1335
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

получается.....что макс ЗП теперь с которой считаются декретные это 186 000 КЗТ?
спасибо нашей стране, интересно а кому и за что я плачу налоги со своей ЗП.


надеюсь президент не подпишется на такое, что бы беременные получали меньше, реально от многих семей от потом минусовую репутацию приобретет


как бы не так...подпишет, не надейтесь

Думала хоть на роды хватит.....ужс

ну тогда хоть затянули бы с подписанием на месяца два хотя бы
  • 0

#1336
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
дд

я так поняла, по новому закону делят на 12 все-таки? вне зависимости сколько были отчисления 3 или все 12 месяцев?
и максимальная выплата от 186 660 тенге?
  • 0

#1337
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Про то на сколько поделят еще не известно,а про потолок возможно.Дословно: В части социального страхования предлагается установление адекватного возмещение утраченного заработка при наступлении социального риска потери дохода в связи с беременностью и родами для исключения фактов мошенничества и установление единого механизма определения размеров.
  • 0

#1338
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Блин, жалко мамочек у кого з-п выше 186 000 и которые годами выплачивали все соц. отчисления с з-п. В очередной раз пытаются сэкономить на самом беззащитном слое населения. А все то что участились случаи мошенничества и типа из-за этого туфта. Все это можно проверить, ведь понятно что когда отчисления за последние 3 месяца по полмиллиону это другой случай, требующий проверки а мамочка которая работала больше 2-3 лет с отчислениями выше 10 мзп это совсем другой случай, просто не хотят работать над этим, проще урезать.

Сообщение отредактировал N-Hawk: 26.01.2013, 12:12:31

  • 0

#1339
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, проблема не в мошенничестве, а в том, что денег уже нет в стране, а то что есть они хотят тратить на себя, а не на людей.

Я в жизни в бесплатную клинику не ходила, училась платно. С 18 лет пашу как лошадь, кто на мои налоги живет, точно не я. А теперь и выплата у меня будет макс. 700 000, У меня срок сентябрь, так что мне на отсрочку точно надеятся не стоит. И вряд ли моя компания мне возместит разницу, если это в законе даже не прописали.
  • 0

#1340
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я из декрета в декрет и никаких начислений со стороны работодателя не было. Ушла в декрет в 2011, пока дома с ребенком. уже больше года, т.е. пособие по уходу за Ре уже не получаю. На момент выхода во второй декрет есть Соц. отчисления (то, что при выплате пособия отчисляется) за 9 мес из 12.

Нужно ли нести справку о доходах от работодателя, если с его стороны у меня никаких доходов не было. И вообще, что нужно в такой ситуации?

Zetta Jones, я получила единовременную т.к. у меня были соц.отчисления именно от Работодателя, а в Вашем случае лучше спросить у консультантов в ГЦВП.... Насчет справки от работодателя, если она пустая, то наверное не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.