Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1321
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Девочки, подскажите срок сдачи на выплаты в ГЦВП ограничен? Я могу это сделать после родов?
  • 0

#1322
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, подскажите срок сдачи на выплаты в ГЦВП ограничен? Я могу это сделать после родов?

На сколько я знаю до года ребенка можно подать.Потом уже всё.


  • 0

#1323
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, подскажите срок сдачи на выплаты в ГЦВП ограничен? Я могу это сделать после родов?

 Мира, со дня выдачи больничного в течении года.

 

"За назначением СВбр Вы можете обратиться в отделение Государственного центра по выплате пенсий по месту прописки (далее – ГЦВП) в течение 12 календарных месяцев со дня выдачи листа временной нетрудоспособности по беременности и родам"

http://almaty.enbek.gov.kz/node/267550


  • 0

#1324
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Наталья, Наня спасибо!
  • 0

#1325
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
нет считала верно.

Общий доход за 12 месяцев минус 10 процентов опв

Делю на 12 месяцев

И эту сумму умножаю на 4,2


Тут математика не сложная

 

 

 

На самом деле не все так просто. Средняя сумму они считают не так как Вы указали.

Если зарплата больше 10 МЗП, то они считают по-другому.


  • 0

#1326
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хочу устроиться на работу до планирования и рождения ребенка. Кто может подсказать сколько я должна платить ежемесячный налог при зарплате 100 тыс Тенге. 10 тыс пенсионное + соц . ? И в течении сколько времени до родов ,вроде год? Достаточно? И как рассчитать размер декретных и ежемесячных выплат при зарплате 100 тыс?
  • 0

#1327
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Добрый день. 

 

ну знатоки нужно ваше мнение.

декрет с 01 июля 

количество законного отпуска 37 к.д.

1 вариант: взять отпуск с 02 июня (01 июня воскр) на все 37 кд и получить отпускные не оставив ни копейки врагу  :lol: (работодатель), то есть по 08 июля и только 08 выйти в декрет со справкой от 01 июля

2 вариант: взять отпуск со 02 по 30 июня 2014 (29 дней), и уйти на декрет как прописано в справке с 01 июля, тогда останусь без начислений за 8 дней отпуска и в принципе их профукаю 

есть ли для меня какая то разница в деньгах по декретным в этих двух вариантах

Ну вообще то Вы отпуск можете взять после больничного. Тем более не все знают, что пока мы на больничном нам за эти дни тоже положены дни отпуска. Получаеться 4 месяца больничный и  примерно + 8 дней отпуска. Не все кадровики это знают. Но этот есть. Я так и сделаю как только закончится больничный возьму отпуск а потом  отпуск по уходу за ребенком.

отпуск то положен, но дохода за эти 4 мес нету же. Отпускные же считаются по среднегодовой ЗП, вот и получится среднегодовая маленькая (т.к. 4 мес будут пустые).  Я тоже так хотела сделать - взять отпуск между декретом и отпуском по уходу за ребенком, но Главбух мне сказала, что не совсем выгодно будет для меня в плане отпускных. Поэтому я взяла перед декретом с 19 мая по 6 июня.


  • 0

#1328
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну знатоки нужно ваше мнение.

декрет с 01 июля 

количество законного отпуска 37 к.д.

1 вариант: взять отпуск с 02 июня (01 июня воскр) на все 37 кд и получить отпускные не оставив ни копейки врагу  :lol: (работодатель), то есть по 08 июля и только 08 выйти в декрет со справкой от 01 июля

2 вариант: взять отпуск со 02 по 30 июня 2014 (29 дней), и уйти на декрет как прописано в справке с 01 июля, тогда останусь без начислений за 8 дней отпуска и в принципе их профукаю 

есть ли для меня какая то разница в деньгах по декретным в этих двух вариантах

Врагу)))))))

ну если чисто логически, то чем больше отпускных дней, тем больше же и сумма отпускных)))? Значит и в среднегодовую зп больше войдет денег, я так думаю)))

у меня тоже неделя остается, но пусть уже останется в запасе, на будущее, я итак на три недели взяла отпуск, хотя у нас принчто брать на не больше двух, на 4 недели взять не позволила совесть))))), потому что заменять некому. 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 14.05.2014, 15:27:00

  • 0

#1329
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Врагу)))))))

приветик :)  так я ваще в отпуск не попаду, сразу отзыв будет. хочу просто больше отпускных :))) 


  • 0

#1330
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Врагу)))))))

приветик :)  так я ваще в отпуск не попаду, сразу отзыв будет. хочу просто больше отпускных :))) 

 

аааа ты делаешь отзыв, ну тогда о чем переживать, делай спокойно, отпускные то начислят за три дня до отпуска, т.е. в конце мая, по любому они попадут у тебя в расчет декретных, я так думаю. И плюс еще зп за июнь!))))) Июль уже не входит, конечно же). Бери весь отпуск сразу, зачем оставлять неделю? Я бы не оставляла, но нам отзывы запретили делать поэтому пришлось по настоящему в отпуск идти! Мне вот завтра перечисляют отпускные, и я их уже мысленно прибавила к майской зарплате для расчета декретных))))). Надеюсь правильно сделала))))))


  • 0

#1331
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Хочу устроиться на работу до планирования и рождения ребенка. Кто может подсказать сколько я должна платить ежемесячный налог при зарплате 100 тыс Тенге. 10 тыс пенсионное + соц . ? И в течении сколько времени до родов ,вроде год? Достаточно? И как рассчитать размер декретных и ежемесячных выплат при зарплате 100 тыс?

 

я недавно себе делала в Ип отчисления, у меня ЗП чистыми сделали 100тыщ, я платила 30тыщ каждый мес.


  • 0

#1332
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Хочу устроиться на работу до планирования и рождения ребенка. Кто может подсказать сколько я должна платить ежемесячный налог при зарплате 100 тыс Тенге. 10 тыс пенсионное + соц . ? И в течении сколько времени до родов ,вроде год? Достаточно? И как рассчитать размер декретных и ежемесячных выплат при зарплате 100 тыс?

 

я недавно себе делала в Ип отчисления, у меня ЗП чистыми сделали 100тыщ, я платила 30тыщ каждый

30 ТЫС ТАК МНОГО?


  • 0

#1333
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Получается я сделала что якобы получаю 100тыщ в месяц на руки. если вы со 100 тыщ хотите сделать отчисления то тогда меньше конечно. в идеале нужно работать 24 мес до выхода в декрет, чтобы получить хорошие пособия.

я думаю, 30 тыщ это нормально - там же 10% пенсионка + 10% подоходный налог + 5 % соц.страхование.


  • 0

#1334
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки спасибо за ответы, еще такой вопрос если с 1 июня выходить в декрт.отпуск, зп же за май только в июне начисляют. ГЦВП все равно посчитают или  не будут? Надеюсь правильно изъяснилась :faceoff:  


  • 0

#1335
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки спасибо за ответы, еще такой вопрос если с 1 июня выходить в декрт.отпуск, зп же за май только в июне начисляют. ГЦВП все равно посчитают или  не будут? Надеюсь правильно изъяснилась :faceoff:  

если с 1 июня выйти в декрет, июнь не зачтется и последним месяцем в справке будет стоять май. Надо будет дождаться, когда сделают социальные отчисления за май в ГЦВП (примерно до 25 июня, может и раньше) и потом уже брать справку на работе и сдавать доки на декретные. Поэтому я выхожу 30 июня, чтобы не ждать, чтобы июнь не вошел в справку, как-раз и отчисления за май, который будет последним месяцем, к этому времени будут переведены. Сразу пойду сдавать доки.


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 14.05.2014, 17:01:56

  • 0

#1336
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Получается я сделала что якобы получаю 100тыщ в месяц на руки. если вы со 100 тыщ хотите сделать отчисления то тогда меньше конечно. в идеале нужно работать 24 мес до выхода в декрет, чтобы получить хорошие пособия.

я думаю, 30 тыщ это нормально - там же 10% пенсионка + 10% подоходный налог + 5 % соц.страхование.

Налоги со 100 тыс в этом году : ИПН 7003,40+ОПВ 10000+СоцНалог 5400+СоцОтчисления4500 = 26903,4 тг. Как-то 30 тыс у меня не получилось- поменьше.

 
  • 0

#1337
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Получается я сделала что якобы получаю 100тыщ в месяц на руки. если вы со 100 тыщ хотите сделать отчисления то тогда меньше конечно. в идеале нужно работать 24 мес до выхода в декрет, чтобы получить хорошие пособия.

я думаю, 30 тыщ это нормально - там же 10% пенсионка + 10% подоходный налог + 5 % соц.страхование.

Налоги со 100 тыс в этом году : ИПН 7003,40+ОПВ 10000+СоцНалог 5400+СоцОтчисления4500 = 26903,4 тг. Как-то 30 тыс у меня не получилось- поменьше.

 

 

Я отчисляла от 100000, в месяц выходило 22300 в среднем. Пока декретные еще не получила, но сверху по моим расчетам за пол года таких отчислений, всего 50000 выходит.


Сообщение отредактировал Ольха: 14.05.2014, 18:56:20

  • 0

#1338
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Получается я сделала что якобы получаю 100тыщ в месяц на руки. если вы со 100 тыщ хотите сделать отчисления то тогда меньше конечно. в идеале нужно работать 24 мес до выхода в декрет, чтобы получить хорошие пособия.

я думаю, 30 тыщ это нормально - там же 10% пенсионка + 10% подоходный налог + 5 % соц.страхование.

Налоги со 100 тыс в этом году : ИПН 7003,40+ОПВ 10000+СоцНалог 5400+СоцОтчисления4500 = 26903,4 тг. Как-то 30 тыс у меня не получилось- поменьше.

 

 

 

девочки, я могу путать малость. мне бухгалтер делала ЗП может не 100 а 130. честно, не знаю. мы договорились, что будем платить 30тыщ каждый месяц. соц.отчисления получились на 5850тг где то.


  • 0

#1339
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Врагу)))))))

приветик :)  так я ваще в отпуск не попаду, сразу отзыв будет. хочу просто больше отпускных :)))
Ваш работодатель в курсе, что беременных запрещено отзывать из отпуска? При проверке его оштрафуют за нарушение трудового законодательства.
  • 0

#1340
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Получается я сделала что якобы получаю 100тыщ в месяц на руки. если вы со 100 тыщ хотите сделать отчисления то тогда меньше конечно. в идеале нужно работать 24 мес до выхода в декрет, чтобы получить хорошие пособия.
я думаю, 30 тыщ это нормально - там же 10% пенсионка + 10% подоходный налог + 5 % соц.страхование.

Налоги со 100 тыс в этом году : ИПН 7003,40+ОПВ 10000+СоцНалог 5400+СоцОтчисления4500 = 26903,4 тг. Как-то 30 тыс у меня не получилось- поменьше.
Вы считаете как доход 100 тысяч, а Колдушка пишет про сумму на руки, т.е. уже за минусом ОПВ и ИПН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.