Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1281
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сверх на совести работодателя будет! ( т.е. разница)
  • 0

#1282
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений

в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

по вопросам социального обеспечения

Среднемесячный размер дохода, учтенный в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двенадцать.
  • 1

#1283
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Не хотела я быть этим ньюсмейкером, держала пальцы чтоб пронисло, т.к. в декрет с 1 февраля, и дальше держу, чтоб потелились они подальше!
Мне нравится их политика поднять все платные мед. услуги до Мировых цен и урезать то что ты по закону обязан прлучить, переложив это возможно на работодателя, если у вас это предусмотренно! Да кто это предусмотрит, какому работодателю это нужно и щас этого нет! Если бы обязали Законом - я ЗА! А так просто отобрали честно заработтанные деньги, с которых я много лет платила пенсионнку и налоги((( как буд-то мне 50 -70 тыщ. были лишние!


может, на недельку пораньше больничный возьмете? хотя до 01 февраля срок еще есть


это как рулетка, не знаешь где выиграешь! возьму раньше, за февраль будут меньше начисления-тут меньше будет!

Сообщение отредактировал AKLENA: 24.01.2013, 16:07:02

  • 0

#1284
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сверх на совести работодателя будет! ( т.е. разница)

с недавних пор я сама себе работодатель
поэтому и спрашиваю, достаточно ли моих предыдущих отчислений с прежней работы для получения пособия по максимуму? растянут ли они эту общую сумму на все 12 мес?
  • 0

#1285
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений

в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

по вопросам социального обеспечения

Среднемесячный размер дохода, учтенный в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двенадцать календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату, на двенадцать.

печально(
  • 0

#1286
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Сверх на совести работодателя будет! ( т.е. разница)


Какая у них совесть, зачем ему это! Только если шеф не ваш муж или родственник!
  • 0

#1287
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Сверх на совести работодателя будет! ( т.е. разница)


Какая у них совесть, зачем ему это! Только если шеф не ваш муж или родственник!

Так пошла я работать)) на сегодня плохих новостей хватит)))))

Сообщение отредактировал Александра***: 24.01.2013, 16:10:46

  • 0

#1288
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки,я своим беременным мозгом не поняла ничего из этого закона!
получается,что,например,моя з/п 150 000 тг.,то я нифига не получу?
или получу не больше 186 600 тг????(10 МЗП)
Пожалуйста,объясните....

Если ваша зп не привышает 186 600, то вы получите все как положено!


Спасибо огромное! теперь мне все понятно!
  • -1

#1289
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Сверх на совести работодателя будет! ( т.е. разница)

с недавних пор я сама себе работодатель
поэтому и спрашиваю, достаточно ли моих предыдущих отчислений с прежней работы для получения пособия по максимуму? растянут ли они эту общую сумму на все 12 мес?


насколько я понимаю, если больничный будет уже при новом законе, то доходы за каждый из 12 месяцев будут брать по потолку 10 МЗП - считать и решать вам - платить за новые месяцы по 1 МЗП или по 10 МЗП

#1290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если бы обязали Законом - я ЗА!


тоже удивлена, почему работодателя не обязали

#1291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас в январе как раз 2 сотрудницы ушли в декретный,успели, даже доки уже сдали в ГЦВП, я им звонила сегодня с этим новым законом

мда, новость дня

#1292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


тогда вопрос - банки будут выплачивать разницу свои сотрудницам с доходами выше 10 МЗП?

если захотят
вынесут вопрос на правление, оно подумает, примет решение, внесут изменения во все свои ВНД и пр


захотят ли? надеюсь, кто-нибудь в конце года, уходящих в декрет из банка с доходами выше 10 МЗП, отпишется

#1293
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

насколько я понимаю, если больничный будет уже при новом законе, то доходы за каждый из 12 месяцев будут брать по потолку 10 МЗП - считать и решать вам - платить за новые месяцы по 1 МЗП или по 10 МЗП

Ну в общем понятно, что пока ничего не понятно :confused:
Буду ждать когда уже определяться со схемой расчета пособия.
  • 0

#1294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насколько я понимаю, если больничный будет уже при новом законе, то доходы за каждый из 12 месяцев будут брать по потолку 10 МЗП - считать и решать вам - платить за новые месяцы по 1 МЗП или по 10 МЗП

Ну в общем понятно, что пока ничего не понятно :confused:
Буду ждать когда уже определяться со схемой расчета пособия.


почему? все уже понятно, раз Вам в декрет летом, то из 12 месяцев у вас 6 месяцев по 10 МЗП (тех периодов), 6 месяцев на ваше усмотрение (из которых всякие отчисления из вашего кармана)

считаете 2 варианта:
1) платите по 1 МЗП
2) платите по 10 МЗП

сравниваете доходы/расходы

#1295
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

захотят ли? надеюсь, кто-нибудь в конце года, уходящих в декрет из банка с доходами выше 10 МЗП, отпишется

у меня есть знакомая в HR в одном крупном банке
поспрашиваю у нее ,что они думают по этому поводу и будут ли для себя что-то менять
о результатах отпишусь обязательно :rotate:
  • 0

#1296
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня есть знакомая в HR в одном крупном банке
поспрашиваю у нее ,что они думают по этому поводу и будут ли для себя что-то менять
о результатах отпишусь обязательно :rotate:


надеюсь, что банки все-таки будут платить разницу, ведь там много женщин работает с хорошими доходами

#1297
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

почему? все уже понятно, раз Вам в декрет летом, то из 12 месяцев у вас 6 месяцев по 10 МЗП (тех периодов), 6 месяцев на ваше усмотрение (из которых всякие отчисления из вашего кармана)

считаете 2 варианта:
1) платите по 1 МЗП
2) платите по 10 МЗП

сравниваете доходы/расходы

ну свои расходы я уже посчитала, не до копейки конечно, а примерно
с учетом еще и пенсионных взносов получилась практически половина от максимально возможного
  • 1

#1298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


почему? все уже понятно, раз Вам в декрет летом, то из 12 месяцев у вас 6 месяцев по 10 МЗП (тех периодов), 6 месяцев на ваше усмотрение (из которых всякие отчисления из вашего кармана)

считаете 2 варианта:
1) платите по 1 МЗП
2) платите по 10 МЗП

сравниваете доходы/расходы

ну свои расходы я уже посчитала, не до копейки конечно, а примерно
с учетом еще и пенсионных взносов получилась практически половина от максимально возможного


в каком случае прибыль больше, тот и выбирайте, но до уплаты подождите принятие закона, ИП же поквартально платит (но вы свои отчисления укажите по месяцам!)

#1299
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, если у меня получится чуть больше нужной суммы - я получу как положено (186 600).
А можно я не буду требовать с работодателя доплату? У меня их просто 2, не хочу палиться :)
  • 1

#1300
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

но Президент на днях сказал, что все пенс фонды будут объединены в единый пенсионный фонд (понятно, чей), им тоже нафиг это не надо

Нацфонд разворовали, теперь очередь пенсионного
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.