Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1341
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А почему на 12 если соц.отчисления за 6 делите на 6.Почитайте Закон о социальном страховании ст23-1 п.4.В 2009 г. у меня отчисления были за 5 месяцев поделили на 5.Получилась все точно как сама считала.


читайте новые поправки к Закону, пару страниц скидывала их!
  • 0

#1342
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Если бы все платили как положено отчисления в фонде бы и были деньги.Я в 2009г. в роддоме лежала у нас одна девица ни где не работая через папино ИП оформилась на 1 месяц с зарплатой в 500000 и получила приличное пособие.А в фонд заплатила копейки.
  • 0

#1343
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Если я читаю те поправки то ниже написано:Для участника системы обязательного социального страхования,за которого производились соц отчисления менее 12 месяцев,ср.месячный размер дохода определяется путем деления доходов,с которых производились соц.отчисления,на кол-во месяцев,за которые соц.отчисления поступили в фонд.
  • 0

#1344
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если я читаю те поправки то ниже написано:Для участника системы обязательного социального страхования,за которого производились соц отчисления менее 12 месяцев,ср.месячный размер дохода определяется путем деления доходов,с которых производились соц.отчисления,на кол-во месяцев,за которые соц.отчисления поступили в фонд.


раньше так было- мне сложили за 10 и поделили на 10

а теперь будут делить тупо на 12

вот если раньше аферисты (Марченко говорит, что он слово "спекулянты" использует не как ругательное, а как экономический термин, вот я слово "аферисты" тоже как термин употребляю) могли имитировать доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг, вложить в это дело грубо 300 тысяч (пенс, соц.отч и соц налог, подоходный) и получить из бюджета 4 млн тг, то теперь из этого сымитированного миллиона возьмут в числителе 10 МЗП (186 600 тг), поделят на 12, умножат на 4,2, отнимут 10%, выплата будет 58 779 тг, т.е. рентабельность нулевая, афера бессмысленная

#1345
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
девочки , где скачать образец справки о доходах, я не нашла образец на сайте электронного правительства.
Киньте ссылку пожалуйста.
  • 0

#1346
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

девочки , где скачать образец справки о доходах, я не нашла образец на сайте электронного правительства.
Киньте ссылку пожалуйста.

здесь скорей всего
http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350
  • 0

#1347
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


девочки , где скачать образец справки о доходах, я не нашла образец на сайте электронного правительства.
Киньте ссылку пожалуйста.

здесь скорей всего
http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=350

что то ничего не получается там скачать

И еще вопрос , я так и не поняла приняли этот закон об ограничении декретных или нет
  • 0

#1348
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
справку получилось скачать спасибо большое
  • 0

#1349
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Если я читаю те поправки то ниже написано:Для участника системы обязательного социального страхования,за которого производились соц отчисления менее 12 месяцев,ср.месячный размер дохода определяется путем деления доходов,с которых производились соц.отчисления,на кол-во месяцев,за которые соц.отчисления поступили в фонд.


раньше так было- мне сложили за 10 и поделили на 10

а теперь будут делить тупо на 12

вот если раньше аферисты (Марченко говорит, что он слово "спекулянты" использует не как ругательное, а как экономический термин, вот я слово "аферисты" тоже как термин употребляю) могли имитировать доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг, вложить в это дело грубо 300 тысяч (пенс, соц.отч и соц налог, подоходный) и получить из бюджета 4 млн тг, то теперь из этого сымитированного миллиона возьмут в числителе 10 МЗП (186 600 тг), поделят на 12, умножат на 4,2, отнимут 10%, выплата будет 58 779 тг, т.е. рентабельность нулевая, афера бессмысленная


А можно уточнить, уже приняли закон на обязательном делении на 12 месяцев? вроде раньше делили на кол-во месяцев по которым были соц отчисления и опв?
  • 0

#1350
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Если я читаю те поправки то ниже написано:Для участника системы обязательного социального страхования,за которого производились соц отчисления менее 12 месяцев,ср.месячный размер дохода определяется путем деления доходов,с которых производились соц.отчисления,на кол-во месяцев,за которые соц.отчисления поступили в фонд.


раньше так было- мне сложили за 10 и поделили на 10

а теперь будут делить тупо на 12

вот если раньше аферисты (Марченко говорит, что он слово "спекулянты" использует не как ругательное, а как экономический термин, вот я слово "аферисты" тоже как термин употребляю) могли имитировать доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг, вложить в это дело грубо 300 тысяч (пенс, соц.отч и соц налог, подоходный) и получить из бюджета 4 млн тг, то теперь из этого сымитированного миллиона возьмут в числителе 10 МЗП (186 600 тг), поделят на 12, умножат на 4,2, отнимут 10%, выплата будет 58 779 тг, т.е. рентабельность нулевая, афера бессмысленная


А можно уточнить, уже приняли закон на обязательном делении на 12 месяцев? вроде раньше делили на кол-во месяцев по которым были соц отчисления и опв?

Да нет еще.Дядька в Минюсте работает обещал скинуть как подпишет Назарбаев.Почитаем,что там нового будет.
  • 0

#1351
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А можно уточнить, уже приняли закон на обязательном делении на 12 месяцев? вроде раньше делили на кол-во месяцев по которым были соц отчисления и опв?


сенат на той неделе принял закон, но еще есть подписание (умолчание) Президентом, опубликование и вступление в силу

#1352
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да нет еще.Дядька в Минюсте работает обещал скинуть как подпишет Назарбаев.Почитаем,что там нового будет.


и так ясно, что будет нового, проект доступен ведь для чтения

#1353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
только так и непонятно, как работодатель будет выплачивать разницу (особенно, если их несколько)

#1354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Блин, жалко мамочек у кого з-п выше 186 000 и которые годами выплачивали все соц. отчисления с з-п. В очередной раз пытаются сэкономить на самом беззащитном слое населения. А все то что участились случаи мошенничества и типа из-за этого туфта. Все это можно проверить, ведь понятно что когда отчисления за последние 3 месяца по полмиллиону это другой случай, требующий проверки а мамочка которая работала больше 2-3 лет с отчислениями выше 10 мзп это совсем другой случай, просто не хотят работать над этим, проще урезать.


тоже думала об этом, но больше 10 МЗП и 75 МЗП - две большие разницы, аж в 7,5 раз. Надо, чтобы выплачивал тот, кто эти деньги получает (Пенсионный фонд) или тот, кто эти деньги платит - работодатель, чтобы быть уверенным, что это не афера

вот допустим, последние 5 лет у женщины доход выше 10 МЗП, но за последний год по 1 млн тг/месяц, а за год до этого 400 тыс тг/месяц - она аферистка, имитирующая доходы ( с начала беременности стали платить, а за предудыщин месяцы доплатили) или у нее был резкий карьерный взлет?

#1355
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну и отчисления за 3 месяца от миллиона тоже могут быть настоящими

знаю много высокооплачиваемых женщин, которые специально перед следующими родами на 1-2 месяца выходили на работу, чтобы уйти на больничный и получить выплату за 126 дней

и они не аферистки, а в надежном месте с легальными доходами работают

Сообщение отредактировал Danissima: 28.01.2013, 15:40:26


#1356
Happynessa

Happynessa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, всем привет!
Объясните, кто может, на человеческом языке эти поправки. Я работаю больше трех лет в одном месте и все годы получаю з/п за месяц гораздо больше 180 000 тг. Все соц налоги и пенсионку бухгалтерия оплачивает исправно. Вопрос: в каком размере по новому закону я (КУДАЙ БИЮРСА) получу декретные ?
  • 0

#1357
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Обидно за будущее наших деток. Урезают дородовые, при рождении - копейки, потом компенсацию - даже на памперсы не хватит, и то год. А после года что делать? В гос сад в лучшем раскладе после 2 лет берут. Что делать простому населению? Даже удостоверение впервые получают наши детки за деньги.... Не факт, что мы доживем до пенсии и будем получать как положено.... И получим то, что копили все эти годы.... Урезает государство во всех выплатах, а вот жить с каждым днем становиться всё дороже.....
Очень ждём решения от президента. Неужто всё будет плохо....
Да и если сравнивать с европейскими странами (ведь аргументируют этим), там государство социально поддерживает своих жителей неплохо, не говоря о нашем государстве. Мы не в сравнении с ними... У них и з/п другие...
  • 0

#1358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, всем привет!
Объясните, кто может, на человеческом языке эти поправки. Я работаю больше трех лет в одном месте и все годы получаю з/п за месяц гораздо больше 180 000 тг. Все соц налоги и пенсионку бухгалтерия оплачивает исправно. Вопрос: в каком размере по новому закону я (КУДАЙ БИЮРСА) получу декретные ?


не больше 705 тыс тг (я же не знаю, сколько месяцев у вас в 2012 и 2013), за каждый месяц берете доход не выше 10 МЗП того месяца, складываете, делите на 12. умножаете на 4,2, в пенс фонд отнять 10%

#1359
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
если даже вступит силу этот новый закон где то после 5 февраля, а у меня больничный с 1 февраля, денюжку я получу по старому или по новому закону?
Или это зависит от даты подачи док-в в гцвп?

Сообщение отредактировал Malika_M: 28.01.2013, 16:32:04

  • 0

#1360
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
55-9. Принятый Сенатом закон, скрепленный подписью Председателя Сената, в течение 10 дней передается на подпись Президенту Республики Казахстан.

55-10. В период выполнения Сенатом функции Парламента повторное обсуждение и голосование по законам или статьям закона, вызвавшим возражения Президента Республики, проводятся в месячный срок со дня направления возражений Президента. Несоблюдение этого срока означает принятие возражений Президента.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.