Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1201
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кто может подсказать, если декретный оформляется до 30 недель, в 25 недель по состоянию здоровья, какой коэффициент применяется в этом случае?
Еще вопрос, в проекте сената ничего не нашла про срок на который делится общая сумма дохода 12 мес или фактически отработанное время, просто я вышла с 1 декрета в ноябре, собираюсь уйти во во 2 декретный в феврале, получается отработано будет всего 4 мес. Поделят на 4 или 12 доход??

Очень жду вашего ответа, может быть Danissima поможет
Благодарю заранее!!
  • 0

#1202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто может подсказать, если декретный оформляется до 30 недель, в 25 недель по состоянию здоровья, какой коэффициент применяется в этом случае?
Еще вопрос, в проекте сената ничего не нашла про срок на который делится общая сумма дохода 12 мес или фактически отработанное время, просто я вышла с 1 декрета в ноябре, собираюсь уйти во во 2 декретный в феврале, получается отработано будет всего 4 мес. Поделят на 4 или 12 доход??

Очень жду вашего ответа, может быть Danissima поможет
Благодарю заранее!!


по новым правилам сложат по не более 10 МЗП за 4 и поделят на 12, потом умножат на 4,2 и отнимут 10%

25 недель коэффициент не увеличат, вам надо брать отдельно больничный до 30 недель (ГЦВП до него пофиг) и отдельно больничный с 30 недель

в зоне Семипалатинского полигона уходят на оплачиваемый ГЦВП больничный с 27 недель, но там по закону коэффициенты другие

#1203
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хоть бы ему не до этого приказа было)


ну как с законом о лидере нации - Президент не подписывал, но и вето не наложил, поэтому закон по процедуре вступил в силу (через месяц, что ли)

#1204
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня 31 ая неделя. Хочу проработать февраль. Там будет 36 неделя. Переживаю, что ГЦВП по декретным урежет.
  • 0

#1205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот главный вопрос когда этот ужас вступит в силу


главное, чтобы больничный был выписан на сроке 30 недель до вступления закона в силу

но это затронет только тех, у кого доходы выше 10 МЗП и/или срок месяцев с доходами меньше 12

#1206
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня 31 ая неделя. Хочу проработать февраль. Там будет 36 неделя. Переживаю, что ГЦВП по декретным урежет.


возьмите больничный сейчас, на работу отнесете потом (если новый закон вас не задевает)

а если новый закон задевает, то лучше сдавать документы в ГЦВП сейчас

#1207
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну посмотрим, чего быть того уже не миновать. :cry: Как не переживай! Надеюсь хоть работодатель будет не сильно злой). Только он радовался, что декретные на себя взяло гос-во.
Я даже просто не знаю как сказать и с чего начать).
Все таки мне странно, что многие пособия с нового года увеличивают, что то хорошее для населения придумывают, а тут получается наоборот. Я вот только здесь логики не могу понять. Понятно конечно, что обезопасить себя хотят, лучше бы уж в три раза контроль усилили!
  • 0

#1208
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Идиотский закон.
Забирают у меня мои честно заработанные декретные, чтобы уравнять!!! давайте опять вернемся к социализму .... бесит (((
  • 0

#1209
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Хоть бы ему не до этого приказа было)


ну как с законом о лидере нации - Президент не подписывал, но и вето не наложил, поэтому закон по процедуре вступил в силу (через месяц, что ли)

месяц мне уже не поможет). Мне бы до мая))) :D
  • 0

#1210
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну посмотрим, чего быть того уже не миновать. :cry: Как не переживай! Надеюсь хоть работодатель будет не сильно злой). Только он радовался, что декретные на себя взяло гос-во.
Я даже просто не знаю как сказать и с чего начать).
Все таки мне странно, что многие пособия с нового года увеличивают, что то хорошее для населения придумывают, а тут получается наоборот. Я вот только здесь логики не могу понять. Понятно конечно, что обезопасить себя хотят, лучше бы уж в три раза контроль усилили!


контроль каждого потенциального афериста занимает слишком много времени и не исключает коррупционный фактор

в идеале я бы хотела видеть, что эту разницу выплачивает пенсионный фонд из средств женщины на счете (при условии, что сумма позволяет и что-то там остается)

но Президент на днях сказал, что все пенс фонды будут объединены в единый пенсионный фонд (понятно, чей), им тоже нафиг это не надо

#1211
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Сверх того отпускные по беременности и родам оплачивает работодатель, если это предусмотрено коллективным договором или актом работодателя», - сказала сенатор.


тогда уж обязать работадателя надо, 100% ни у кого такого не предусмотрено :faceoff:
  • 0

#1212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
из их статистики - 91% женщин получили 64 млрд тг, 9% женщин - 33 млрд тенге, т.е. диспропорция налицо (и не без помощи аферистов-имитаторов доходов)

#1213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сверх того отпускные по беременности и родам оплачивает работодатель, если это предусмотрено коллективным договором или актом работодателя», - сказала сенатор.

тогда уж обязать работадателя надо, 100% ни у кого такого не предусмотрено :faceoff:


вот! я -то думала, что работодателя обяжут (хотя работодатель может просто женщинам фертильного возраста официально свыше 10 МЗП не платить), а тут такая оговорка

ну беременные работницы Самрук-Казына получат от работодателя, наверное))))

#1214
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

из их статистики - 91% женщин получили 64 млрд тг, 9% женщин - 33 млрд тенге, т.е. диспропорция налицо (и не без помощи аферистов-имитаторов доходов)

ну и отчисляют все по разному же, кто мало получает, тот меньше и наоборот. верно?
  • 0

#1215
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


из их статистики - 91% женщин получили 64 млрд тг, 9% женщин - 33 млрд тенге, т.е. диспропорция налицо (и не без помощи аферистов-имитаторов доходов)

ну и отчисляют все по разному же, кто мало получает, тот меньше и наоборот. верно?


да, но не совсем

при превышении 10 МЗП у всех одинаково - и сз/п 250 000 тг, и с з/п (или имитацией) 1 млн тг

#1216
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
потолок для соц отчислений - 10 МЗП
потолок для пенсионных - 75 МЗП

разница в 7,5 раз

#1217
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сверх того отпускные по беременности и родам оплачивает работодатель, если это предусмотрено коллективным договором или актом работодателя», - сказала сенатор.

Мне тоже очччень понравилась эта оговорка. Как думаете, многие предусмотрят? :faceoff:

З.Ы.Сегодня новости читать просто противно........
  • 0

#1218
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот с фразой о несправедливости на корню не согласна. Ведь никто не забрал эти деньги у других женщин, которые меньше получает и не отдал тем, кто больше.


Вот знаете все равно злая я). То настаивают, чтобы все дружно просили настоящую зп, без всяких там конвертов. Только уговоришь работодателя работать честно, на тебе пожалуйста.
Так лучше получать к примеру 400 000 на руки ( в конверте) , чем 280 000 или меньше официально и потом еще и гос-вом быть кинутым.
  • 1

#1219
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот с фразой о несправедливости на корню не согласна. Ведь никто не забрал эти деньги у других женщин, которые меньше получает и не отдал тем, кто больше.


Вот знаете все равно злая я). То настаивают, чтобы все дружно просили настоящую зп, без всяких там конвертов. Только уговоришь работодателя работать честно, на тебе пожалуйста.
Так лучше получать к примеру 400 000 на руки ( в конверте) , чем 280 000 или меньше официально и потом еще и гос-вом быть кинутым.

Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли не платить вообще ничего - ни пенсионку, ни соц.налоги.
А на старость и на своего ребенка я уж как-нибудь сама накоплю, без помощи нашего дорого во всех смыслах государства
  • 0

#1220
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот с фразой о несправедливости на корню не согласна. Ведь никто не забрал эти деньги у других женщин, которые меньше получает и не отдал тем, кто больше.
Вот знаете все равно злая я). То настаивают, чтобы все дружно просили настоящую зп, без всяких там конвертов. Только уговоришь работодателя работать честно, на тебе пожалуйста.
Так лучше получать к примеру 400 000 на руки ( в конверте) , чем 280 000 или меньше официально и потом еще и гос-вом быть кинутым.


а у моего работодателя доходы легальные, поэтому и з/п белая, а мне всегда так жалко свои деньги отдавать на пенсионные и налоги)))) ну хоть с первенцем сходить в декрет успела с выплатой из бюджета


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.