Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1201
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Отчитаюсь о своём втором опыте.

01.04.2014 вышла в декрет, 04.04.2014 сдала документы в ГЦВП.

Сдала:

1) Удостоверение личности, копия (оригинал тоже просят);

2) Адресная справка, оригинал (распечатала дома со своей ЭЦП);

3) Оригинал больничного листа;

4) Справка о доходах, оригинал (работаю в банке, поэтому никаких лишних действий делать не пришлось - бухгалтерия знает шаблон справки для декретниц);

5) Справка о наличие счёта в БВУ (счёт у меня открыт на условиях для физ лиц сто лет назад, я второй раз получаю на него декретные выплаты без проблем);

6) Заявление. Я скачала и начала заполнять его дома, принесла полузаполненное (не заполнила те места, где была не уверена), но девушка в окошке всё равно выдала мне чистое незаполненное и на одном листе. Так что, имхо, можно не утруждаться и самим не качать.

Еще заполнила пару бумажек их внутренних, о том, какие документы я сдала.

Сегодня, 17.04.2014 деньги поступили на счёт - сумма соответствует моим рассчётам. Сегодня же получила в ГЦВП за 1 минуту справку о сумме начисления (для работодателя). 

Теперь буду получать доплату от работодателя, посмотрим, как рассчитывает работодатель.


  • 3

#1202
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

Отчитаюсь о своём втором опыте.

01.04.2014 вышла в декрет, 04.04.2014 сдала документы в ГЦВП.

Сдала:

1) Удостоверение личности, копия (оригинал тоже просят);

2) Адресная справка, оригинал (распечатала дома со своей ЭЦП);

3) Оригинал больничного листа;

4) Справка о доходах, оригинал (работаю в банке, поэтому никаких лишних действий делать не пришлось - бухгалтерия знает шаблон справки для декретниц);

5) Справка о наличие счёта в БВУ (счёт у меня открыт на условиях для физ лиц сто лет назад, я второй раз получаю на него декретные выплаты без проблем);

6) Заявление. Я скачала и начала заполнять его дома, принесла полузаполненное (не заполнила те места, где была не уверена), но девушка в окошке всё равно выдала мне чистое незаполненное и на одном листе. Так что, имхо, можно не утруждаться и самим не качать.

Еще заполнила пару бумажек их внутренних, о том, какие документы я сдала.

Сегодня, 17.04.2014 деньги поступили на счёт - сумма соответствует моим рассчётам. Сегодня же получила в ГЦВП за 1 минуту справку о сумме начисления (для работодателя). 

Теперь буду получать доплату от работодателя, посмотрим, как рассчитывает работодатель.

Дабрат, подскажи, у тя справка о доходах с марта 13 по март 14 года?

у меня блин проблем с этой справкой тк зп у нас в начале месяца, а отчисления числа 7-8 делают, а тк я выхожу в декрет с 1 мая, то справку мне дадут только 12 мая тк там еще праздники выпадают ( а ПДР 15 мая)))


Сообщение отредактировал Luna8: 17.04.2014, 16:11:37

  • 0

#1203
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Дабрат, подскажи, у тя справка о доходах с марта 13 по март 14 года?

у меня блин проблем с этой справкой тк зп у нас в начале месяца, а отчисления числа 7-8 делают, а тк я выхожу в декрет с 1 мая, то справку мне дадут только 12 мая тк там еще праздники выпадают ( а ПДР 15 мая)))

 

У меня справка с апреля 13 по март 14 года.

В Вашем случае справка будет с мая 13 по апрель 14.

Отчисления за апрель будут только 7-8 мая? Возьмите декрет с 30.04.2014 и апрель 14 не войдёт в рассчёт, будет справка с апреля 13 по март 14.


  • 0

#1204
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, а может ли сказаться на сдаче документов, если адрес проживания не совпадает с адресом прописки?


  • 0

#1205
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Подскажите, а может ли сказаться на сдаче документов, если адрес проживания не совпадает с адресом прописки?

Нет. Сдаёте по месту прописки, а адреса проживания там никто не спрашивает, вносить его ни в какие документы нет необходимости. Только телефон для связи указывайте актуальный, если вдруг Вам будут звонить.


  • 0

#1206
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Подскажите, а может ли сказаться на сдаче документов, если адрес проживания не совпадает с адресом прописки?

Нет. Сдаёте по месту прописки, а адреса проживания там никто не спрашивает, вносить его ни в какие документы нет необходимости. Только телефон для связи указывайте актуальный, если вдруг Вам будут звонить.

 

Спасибо


  • 0

#1207
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Теперь буду получать доплату от работодателя, посмотрим, как рассчитывает работодатель.

ДД! Подскажите пожалуйста, работодатель Вам доплату по собственной инициативе делает или что то изменилось в законе?


Сообщение отредактировал Кусайын: 18.04.2014, 11:11:10

  • 0

#1208
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений
Дд!
Девочки, благодаря изучению всего материала по данной ветки, сдала 1апреля все документы с первого раза, на сегодняшний день деньги уже упали, точь-в-точь как по расчетам.
Спасибо всем, кто здесь оставил полезную информацию;)
  • 0

#1209
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста, а вот в справке о доходах обязательно указывать исходящий номер и если его нет примут ли у меня эту справку в ГЦВП или он в обязательном порядке должен быть?


  • 0

#1210
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

 

Теперь буду получать доплату от работодателя, посмотрим, как рассчитывает работодатель.

ДД! Подскажите пожалуйста, работодатель Вам доплату по собственной инициативе делает или что то изменилось в законе?

 

По собственной доброй воле.


Сообщение отредактировал DaBrat: 19.04.2014, 08:07:36

  • 0

#1211
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста, а вот в справке о доходах обязательно указывать исходящий номер и если его нет примут ли у меня эту справку в ГЦВП или он в обязательном порядке должен быть?

Обязательно должен быть. Вы можете нарисовать его сами


  • 0

#1212
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки,подскажите пожалуйста, а вот в справке о доходах обязательно указывать исходящий номер и если его нет примут ли у меня эту справку в ГЦВП или он в обязательном порядке должен быть?

Обязательно должен быть. Вы можете нарисовать его сами

 

Спасибо большое за ответ!!! Нарисую....)))


  • 0

#1213
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Девочки,подскажите пожалуйста, а вот в справке о доходах обязательно указывать исходящий номер и если его нет примут ли у меня эту справку в ГЦВП или он в обязательном порядке должен быть?

Обязательно должен быть. Вы можете нарисовать его сами
Спасибо большое за ответ!!! Нарисую....)))
Тогда лучше напечатайте, т.к. в ГЦВП мне сказали если от руки, то нужна сверху печать организации. И еще обязательно дата что в исх. и внизу должна быть одной и той же.
  • 0

#1214
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Тогда лучше напечатайте, т.к. в ГЦВП мне сказали если от руки, то нужна сверху печать организации. И еще обязательно дата что в исх. и внизу должна быть одной и той же.

 

В общем что так,что так, всё равно ехать на работу придется снова...)))а я уже размечталась, что уже всё собрала...


  • 0

#1215
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Тогда лучше напечатайте, т.к. в ГЦВП мне сказали если от руки, то нужна сверху печать организации. И еще обязательно дата что в исх. и внизу должна быть одной и той же.

В общем что так,что так, всё равно ехать на работу придется снова...)))а я уже размечталась, что уже всё собрала...
Проверьте лс. Мало ли вдруг Вам подойдет мои вариант:)
  • 0

#1216
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сдала документы 02.04.2014, в ГЦВП Медеуского района (по список документов, которые сдала уже отписывалась), в ГЦВП сказали ждать через 3 недели. 18.04.2014 все деньги поступили))Сумма полностью соответствует расчету, который тут приводился.

 

Еще раз, всем девочкам огромное спасибо! И удачи тем, кто собирается сдавать)


  • 0

#1217
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сдала документы 07.04.14г. все приняли с первого раза, но денег так и нет(( Может кто подскажет телефон алматинского района г.Астана?


  • 0

#1218
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

подскажите, может у кого есть опыт, если с 01.06.14 в декретный отпуск, и будем подавать в ГЦВПвсе документы на дородовые, но соцотчисления будут продолжаться, т.к. выйдя в декрет, будем продолжать работать, то могут не выдать ГЦВП деньги ? в ГЦВП нужно ли объяснять эту ситуацию?   


  • -2

#1219
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите, может у кого есть опыт, если с 01.06.14 в декретный отпуск, и будем подавать в ГЦВПвсе документы на дородовые, но соцотчисления будут продолжаться, т.к. выйдя в декрет, будем продолжать работать, то могут не выдать ГЦВП деньги ? в ГЦВП нужно ли объяснять эту ситуацию?   

вообще то, получив больничный на 30 неделе, вы считаетесь нетрудоспособной и не должны работать. Со стороны работодателя это будет считаться нарушением трудового законодательства. 


  • 0

#1220
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки,добрый вечер.

у нас день выдачи справок о зп в четверг.

вот я заказала справку на 24 е получается,исходящий поставлю.

последний месяц март.

а больничный откроется с 28 апреля? Не будет у меня проблем в ГЦВП, чтобы не пришлось опять ехать и менять даты. А то потом первомайские праздники.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.