Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1161
kasalisab

kasalisab
  • Гость
  • 6 сообщений


Danissima, добрый день! Не могли бы Вы помощь разобраться в нескольких вопросах:

1. Засчитываются ли премии (помимо зп) при исчислении декретных? в июне прошлого года мне было начислено 100 000 тенге, на новый год 180 000, и вот сейчас 430 000.
2. Сколько мне полагается, если моя зп составляет 180 000 тенге на руки на одной работе + 14 000 тенге на руки на второй (мин.зп) + премиальные, если они засчитываются (см. п.1).
3. Обязательна ли материальная помощь со стороны работодателя по вступлению в брак? закреплено ли это законодательно или только по согласованию с работодателем? мой муж получил на работе после написания соответствующего заявления с предоставлением копии свидетельства о браке. Вот думаю, полагается ли мне.. самой стыдно спрашивать.

1) если с премий уплачены соц. и пенс.отчисления, то в расчет входит
2) считайте по простыне отдельно по каждой, потом суммируйте (файл в помощь)
3) не обязательна

Спасибо большое за оперативный ответ!
  • 0

#1162
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений

...
1) если с премий уплачены соц. и пенс.отчисления, то в расчет входит
...

упс....т.е. если у меня в справке о доходах стоит компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, с которой эти отчисления не платятся - то эта сумма в расчет не войдет? :weep:
  • 0

#1163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


...
1) если с премий уплачены соц. и пенс.отчисления, то в расчет входит
...

упс....т.е. если у меня в справке о доходах стоит компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, с которой эти отчисления не платятся - то эта сумма в расчет не войдет? :weep:


не войдет

#1164
К_И_С_О_Н_Ь_К_А

К_И_С_О_Н_Ь_К_А
  • Частый гость
  • 52 сообщений



...
1) если с премий уплачены соц. и пенс.отчисления, то в расчет входит
...

упс....т.е. если у меня в справке о доходах стоит компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, с которой эти отчисления не платятся - то эта сумма в расчет не войдет? :weep:


не войдет

Эх....жаль. Спасибо за ответ!
  • 0

#1165
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день всем! Подскажите вместо домовой книги можно будет сдать адресную справку? Если нет, то домовую нужно обязательно оригинал? И скажите пожалуйста, какие документы нужно сдать, если у меня свое ИП? Пенсионные отчисления оплачивала, хотя были пустографки.

Именно адресную справку и надо,её в ЦОНе выдают.Она действительна 10 дней.Домовые книги больше не считаются как документ,как мне объяснили :faceoff:

Спасибо! Сегодня взяла справку в ЦОНе, а там нет даты регистрации. Интересно обратят внимание на это в ГЦВП.
  • 0

#1166
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не войдет

Эх....жаль. Спасибо за ответ!


я имею в виду компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, а то, что берут отпускные за месяц, а через неделю выходят работать, то за эти 3 недели зарплата с отчислениями

#1167
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Сдала сегодня документы,все приняли,правда между собой обсудили адресную справку без печати и спросили меня в ЦОНе ли я её брала.у меня след.ситуация:в течении 12 месяцев сменила место работы и в течении 12 месяцев официально работала в двух компаниях.В итоге сдала след.доки:справка о доходах с работы (с исх.номером и датой) с которой уволилась,копию приказа с печатью об увольнении,2 справки о доходах с работ (с исх.номером и датой), на которых числилась на момент выписки больничных листов (2 больничных на каждое место работы),выписку с банка о наличии счета,адресная справка,копия уд.личн.Пока писала,звонили с ГЦВП и попросили подойти завтра,т.к. девушка дала мне 1 заявление,где указываются данные компании,а учитывая что у меня три компании,то завтра пойду еще два заявления заполнять.вроде всё,сказали ждать начисление примерно через месяц,примерную сумму не сказали,хотя в принципе учитывая табличку указанную выше я и так знаю,сколько мне должны начислить.
P.S.девушка при мне распечатала выписку о моих соц.отчислениях и сразу по справкам проверила верны ли данные

Сообщение отредактировал Miblis: 22.01.2013, 20:28:37

  • 0

#1168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Большое спасибо, девочки!
Сегодня подала документы. В ГЦВП на мой вопрос о доначислении премии ответили однозначно - НЕТ! За весь доход, который получен в декабре, отчисления должны быть произведены до 20 января,не позже. Так девушка в окошке и не поняла КАК это премию за декабрь начислять в феврале... В итоге она сказала,что если отчисления поступят в феврале - мы их не примем, т.к. это не укладывается в срок расчета моих 12 месяцев.
Надеюсь кому-нибудь мой опыт пригодится))


вообще-то ситуации разные бывают - финансовые трудности работодателя, поэтому отчисления платят с опозданием и штрафами/пеней

у меня больничный был выписан в ноябре, исправленные отчисления уплачены аж в марте, все прошло нормально, но тогда не было такого бума с имитацией доходов, и у меня-то общая сумма отчислений не изменилась, просто разделили по месяцам. сдала документы я после исправления всех отчислений

#1169
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Devochki podskajite pls, esli ya uvolus s raboty kogda nado budet v dekretnyi uhodit ya imeu prava no soc vyplaty po rodam i beremennostu? ili men ne dadut?
  • 1

#1170
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Devochki podskajite pls, esli ya uvolus s raboty kogda nado budet v dekretnyi uhodit ya imeu prava no soc vyplaty po rodam i beremennostu? ili men ne dadut?


выплату по беременности и родам не дадут (оплата больничного)

после рождения остальное дадут - в теме "единовременное пособие"

#1171
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Восьмого января сдала документы, а сегодня уже увидела денежку)))) Мне это нравиццца!
  • 0

#1172
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, повторю вопрос :

сдавать документы можно уже сейчас?
больничный на руках, но рожать в конце февраля

и за какой период брать справку о доходах? больничный открыт 4-м января этого года
  • 0

#1173
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений


ДД девушки! Подскажите пжста что да как. Просила АГ в ЖК выписать больничный на три недели позже (с 04.02.2013 г (для включения полной зп за январь 2013 в расчет пособий по беременности и родам), а она мне ответила, что ГЦВП выплатит меньше, когда больничный свыше 30 недель, не смогла я узнать почему (или коэффициент 4,2 - не фиксированный, или срок до родов меньше почти на мес или что ????) она не знает, говорит чисто из практики, отправила для уточнения в ГЦВП. Звонила в ГЦВП по тел намного сложнее, видимо надо идти туда, а с работы не отпускают, никак не могу найти информацию, чтобы понять почему меньше то ????? :confused:


коэффициент 4,2 - это 126 дней - это 70 дней до родов и 56 дней после родов, т.е. с 30 недели

Кто подскажет по какому коэфициенту считает ГЦВП, если больничный выписан - беременность 36 недель?
  • 0

#1174
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДВ! вопрос по поводу больничного листа, я с декрета в декрет ушла по своей работе, взяла больничный на 33 неделе и мой работодатель его заверил, понятно что денег я не получу, но у меня есть ИП, там все это время я работала, больничный на свое ИП не открывала, сейчас уже родила и как быть? прочла что нужен еще больничный на ИП? его задним числом же не дадут!
  • 0

#1175
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девочки, повторю вопрос :

сдавать документы можно уже сейчас?
больничный на руках, но рожать в конце февраля

и за какой период брать справку о доходах? больничный открыт 4-м января этого года

Сдавать документы на получение пособия по беременности и родам нужно после получения больничного, т.е. уже можете идти.
У меня больничный, так же как и у вас, открыт 4 января, справка о доходах с января 2012 по декабрь 2012 г. включительно.
  • 0

#1176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кто подскажет по какому коэфициенту считает ГЦВП, если больничный выписан - беременность 36 недель?


если докапываться, что 4,2 - это 126 дней от 30 недели, то отнимут 6 недель (42 дня) = 126-42=84, 84/30=2,8

но я не читала и не слышала, чтобы урезали выплату. Главное. чтобы больничный был выписан на 126 дней, тогда посчитают нормально по 4,2

#1177
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Кто подскажет по какому коэфициенту считает ГЦВП, если больничный выписан - беременность 36 недель?


если докапываться, что 4,2 - это 126 дней от 30 недели, то отнимут 6 недель (42 дня) = 126-42=84, 84/30=2,8

но я не читала и не слышала, чтобы урезали выплату. Главное. чтобы больничный был выписан на 126 дней, тогда посчитают нормально по 4,2


а где эту инфу можно узнать точнее? я тоже хочу пойти на больничный после 33 недель, а оказывается не стоит?
  • 0

#1178
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а где эту инфу можно узнать точнее? я тоже хочу пойти на больничный после 33 недель, а оказывается не стоит?


главное, чтобы ЖК выписала больничный на 126 дней, невзирая на недели

#1179
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне в декрет еще конечно не скоро. Но он выпадает на 3 мая, как то эти три дня мне ни к боку никуда. Хотела просить 1 мая чтобы выписали, но это праздничный день. Или тут уже не важно праздник или нет?
  • 0

#1180
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Александра***, у меня больничный открыт 17 декабря. проблем не возникло.
только на работе в заявление на отпуск по беременности и родам указала следующую рабочую дату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.