Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1221
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Вот знаете все равно злая я). То настаивают, чтобы все дружно просили настоящую зп, без всяких там конвертов. Только уговоришь работодателя работать честно, на тебе пожалуйста. Так лучше получать к примеру 400 000 на руки ( в конверте) , чем 280 000 или меньше официально и потом еще и гос-вом быть кинутым.

точно!!!

обидно капец как!
  • 0

#1222
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

обидно капец как!


согласна, что обидно

ну так тема с лета же муссировалась?

Сообщение отредактировал Danissima: 24.01.2013, 14:42:49


#1223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это то что мы ждали?


Вы сегодня главный ньюсмейкер)))

#1224
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я вот с первым тоже успела сходить по старому законодательству. А во сто вторым, увы. Хоть и легально. А обидно. Тогда бы уж женщине не запрещали работать дальше. Некоторые ведь и после 30 недель могут работать и получать зарплату, кто то вообще может работу на дому делать.
  • 0

#1225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вот тоже все больше склоняюсь к мысли не платить вообще ничего - ни пенсионку, ни соц.налоги.
А на старость и на своего ребенка я уж как-нибудь сама накоплю, без помощи нашего дорого во всех смыслах государства


меня еще новый закон о накопительной образовательной системе нервирует - накопление не обязательно, но под этим соусом могут отменить бесплатное высшее образование

это так, к слову, тоже на этой неделе читала

девочки, кого коснется новый закон, не переживайте раньше времени, может его одобрят с таким условием, что он вступит в силу летом, т.е. только для свежеиспеченных беременных (с трудом верится, но мало ли?)

а ваши нервы нужны вам и малышам)))

#1226
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вот с первым тоже успела сходить по старому законодательству. А во сто вторым, увы. Хоть и легально. А обидно. Тогда бы уж женщине не запрещали работать дальше. Некоторые ведь и после 30 недель могут работать и получать зарплату, кто то вообще может работу на дому делать.


не запрещают ведь особо - можно оформить как бонусы/премию/мат помощь

да и тупо до последнего не относить больничный на работу

#1227
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А как не относить больничный? Если на него печать ставить надо для оформления декретных?).
  • 0

#1228
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

не запрещают ведь особо - можно оформить как бонусы/премию/мат помощь

да и тупо до последнего не относить больничный на работу

как правило работодатель оформляет это дело как отпуск по беременности и родам (ну по крайней мере, у нас так было)
т.е. пишется заявление на отпуск и прикладывается скан больничного
но в связи с производственной необходимостью, отпуск может отложиться ;) в табеле будут 8, которые будут оплачены
у нас все кто желает работали до последнего, благо условия труда позволяли
  • 0

#1229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как не относить больничный? Если на него печать ставить надо для оформления декретных?).


я про тех, кто хочет получить больничный на 126 дней с 30 недели, а работать до 36 недели

потом отнести и заверить, ну это если уж прямо надо работать

Сообщение отредактировал Danissima: 24.01.2013, 14:57:28


#1230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как правило работодатель оформляет это дело как отпуск по беременности и родам (ну по крайней мере, у нас так было)
т.е. пишется заявление на отпуск и прикладывается скан больничного
но в связи с производственной необходимостью, отпуск может отложиться ;) в табеле будут 8, которые будут оплачены
у нас все кто желает работали до последнего, благо условия труда позволяли


хотя формально беременных из отпуска отзывать нельзя, но где вы видели последний раз инспектора по труду?

#1231
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я эти вопросы уже задавала на сайте закон. кз.
и даже сюда дублировала их ответ.

После 30 недель работодатель не имеет право оставлять вас на работе, он несет за это административную ответственность ( штрафы). Не факт конечно., что его придут проверять. Но думаю спасибо он не скажет, что для беременной сделал доброе дело, а тебе штраф.
Можно конечно оформить через премии и т.д. Но на такое не всякий идет. У нас например учредитель проверяет каждый расход и слово " премия" он просто ненавидит. И даже слушать не станет, почему это премию назвали зарплатой.
  • 0

#1232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я эти вопросы уже задавала на сайте закон. кз.
и даже сюда дублировала их ответ.

После 30 недель работодатель не имеет право оставлять вас на работе, он несет за это административную ответственность ( штрафы). Не факт конечно., что его придут проверять. Но думаю спасибо он не скажет, что для беременной сделал доброе дело, а тебе штраф.
Можно конечно оформить через премии и т.д. Но на такое не всякий идет. У нас например учредитель проверяет каждый расход и слово " премия" он просто ненавидит. И даже слушать не станет, почему это премию назвали зарплатой.


а если написать "премия работающей беременной, передающей дела"?))))

#1233
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

хотя формально беременных из отпуска отзывать нельзя, но где вы видели последний раз инспектора по труду?

а их и не отзывали)))
они просто не писали это заявление при получении больничного
печать ставили, сдавали доки в ГЦВП и работали дальше
  • 0

#1234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


хотя формально беременных из отпуска отзывать нельзя, но где вы видели последний раз инспектора по труду?

а их и не отзывали)))
они просто не писали это заявление при получении больничного
печать ставили, сдавали доки в ГЦВП и работали дальше


но нарушение все равно остается - заработная плата (трудовая, не премия/бонус) после подтверждения больничного 30 недель

#1235
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня 31 ая неделя. Хочу проработать февраль. Там будет 36 неделя. Переживаю, что ГЦВП по декретным урежет.
  • 0

#1236
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


У меня 31 ая неделя. Хочу проработать февраль. Там будет 36 неделя. Переживаю, что ГЦВП по декретным урежет.


возьмите больничный сейчас, на работу отнесете потом (если новый закон вас не задевает)

а если новый закон задевает, то лучше сдавать документы в ГЦВП сейчас


я же вам ответила

#1237
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а их и не отзывали)))
они просто не писали это заявление при получении больничного
печать ставили, сдавали доки в ГЦВП и работали дальше


но нарушение все равно остается - заработная плата (трудовая, не премия/бонус) после подтверждения больничного 30 недель

все покрывалось волшебными словами "производственная необходимость"
  • 0

#1238
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Так вы же больничный принесете, что вам 30 недель, а не 36.
  • 0

#1239
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

все покрывалось волшебными словами "производственная необходимость"


если на это согласится работодатель)))

#1240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так вы же больничный принесете, что вам 30 недель, а не 36.


сказать, что в ЖК выписали так для ГЦВП, а по факту в отпуск пойдете сейчас)))

в крайнем случае работодатель попросит новый больничный, тут уже от ЖК зависит, на сколько дней они выпишут новый больничный

а вдруг в РД заберут на 35-ой неделе? тогда больничный вообще будет на 56 дней

Сообщение отредактировал Danissima: 24.01.2013, 15:06:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.