Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1061
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пока новый закон не приняли считают по фактически отработанному времени (в Вашем случае 6 месяцев)
Когда примут, то будут делить на 12.
Все зависит от того когда Вы выходите в декрет.
Мне в ГЦВП в конце декабря, девушка которая принимала доки, сказала, что уже готовят новую программу для подсчитывания по-новому.


закон еще не приняли, но программу готовят))) ну вообще маслихат одобряет, если есть решение, что дальше тоже будет одобрено

#1062
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

закон еще не приняли, но программу готовят))) ну вообще маслихат одобряет, если есть решение, что дальше тоже будет одобрено




Итак копейки получаем, а если еще и программу запустят на 12 месяцев, то ваще мизер получу.......... ПДР в середине лета. ... Жесть....

Сообщение отредактировал alenchik;): 16.01.2013, 10:32:03

  • 0

#1063
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня сходила в Ауезовский ГЦВП. Пришла в 9, передо мной было 2 человека. В 9:30 уже подошла моя очередь.

Из основного пакета документов понадобились: больничный лист, уд. личности (копия и оригинал), РНН и СИК (все таки попросили :) копии и оригиналы), домовая книга (копия и оригинал) или адресная справка из ЦОНа, уведомление из банка о наличии счета.

За год работала в двух местах, но на второй работе только с Марта по Июнь.
Со второго места работы понадобилось: справка о доходах (указывать платежные поручения в моем случае было не обязательно, она сама со своего компьютера проверила все отчисления), выписка из приказа об увольнении и выписка из приказа о принятии на работу.
С основного места работы потребовались: справка о доходах.
Также понадобились полные ФИО руководителей и глав.бух.-ов, их телефоны и юридический адрес с обеих организаций.

Благодоря форумчанам у меня все эти документы были и женщина которая проверяла мои документы была крайне и приятно удивлена :) поэтому приняла все без проблем еще и похвалила :)

Всем большое спасибо за информацию!
  • 1

#1064
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я всё таки подозреваю что они с каждого по чуть-чуть снимают??
хотя х.. знает... :ninja: , радуюсь тому, что получила, доказывать не собираюсь.

Если сумма выплаты больше 75 МЗП, то вам отняли 10% от 75 МЗП по значению 2013 года!


нет, 28 тысяч от этой разницы не выходят. Что-то не так

#1065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Итак копейки получаем, а если еще и программу запустят на 12 месяцев, то ваще мизер получу.......... ПДР в середине лета. ... Жесть....


а другие скажут - так бы миллионы получили, а теперь копейки

#1066
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


закон еще не приняли, но программу готовят))) ну вообще маслихат одобряет, если есть решение, что дальше тоже будет одобрено




Итак копейки получаем, а если еще и программу запустят на 12 месяцев, то ваще мизер получу.......... ПДР в середине лета. ... Жесть....

Тоже самое, ПДР в мае, отчисления только за 4 квартал 2012 и получается 1 квартал 2013, Ип по минималке...возможно, что пока одобрят законопроект мы успеем получить декретные по старым расчетам?
  • 0

#1067
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я тож надеюсь. Я только с января этого года начну получать отчисления (только устроилась). Теперь в раздумьях, стоит ли говорить, чтоб мне повыше зп официалку поставили или нет.... потому как если просить выше - возмещать убытки организации из своего кармана. Стоит или нет?
  • 0

#1068
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений



я всё таки подозреваю что они с каждого по чуть-чуть снимают??;
хотя х.. знает... :ninja: , радуюсь тому, что получила, доказывать не собираюсь.

Если сумма выплаты больше 75 МЗП, то вам отняли 10% от 75 МЗП по значению 2013 года!


нет, 28 тысяч от этой разницы не выходят. Что-то не так


не знаю, может сказалось мои неровные соц.отчисления, допустим из 12 месяцев, 8 месяцев - 4374,00; 1 месяц (я брала за прошлый год отпуск)-2405,70; 2 месяца-8239,50; 1 месяц-8719,50. но почему тогда по фаулй другая сумма выходит??
  • 0

#1069
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не знаю, может сказалось мои неровные соц.отчисления, допустим из 12 месяцев, 8 месяцев - 4374,00; 1 месяц (я брала за прошлый год отпуск)-2405,70; 2 месяца-8239,50; 1 месяц-8719,50. но почему тогда по фаулй другая сумма выходит??


если Вы в файл вбиваете данные из оборотки по соц и пенс отчислениям, то сумма выходит верная

это файл я проверяла, там вначале свыше 10 МЗП не брал в расчет, потом исправили. Ну 10% на 2013 год в этом файле не посчитаешь

#1070
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Когда уже будет точная информация про декретные! Волнуюсь жутко)))). Так хочется чтобы было все по старому иначе зачем бы все создавали) :p
  • 0

#1071
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

РНН и СИК (все таки попросили :) копии и оригиналы),


отстой :faceoff:
  • 0

#1072
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста
1) есть ли в этот году какие-то изменения в документах на сдачу пособий (или можно сдавать точно такой же пакет как и в прошлом году), если какие-то доки или виды справок поменялись то где их можно скачать?
2) если за последний год отчисления ИП делались по минималке то сколько, примерно, будет сумма пособий? стоит ли собирать документы или же игра не стоит свеч? (сколько, вообще, составляет минималка?)


у меня декретные с октября 2011 по октябрь 2012
Брала минималку 2011 - 15 999 тенге и 17 439 тенге - 2012

Вышло 65 000 тенге.

А сколько выплачивали Вам пособие каждый месяц послеродовое?
  • 0

#1073
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений


не знаю, может сказалось мои неровные соц.отчисления, допустим из 12 месяцев, 8 месяцев - 4374,00; 1 месяц (я брала за прошлый год отпуск)-2405,70; 2 месяца-8239,50; 1 месяц-8719,50. но почему тогда по фаулй другая сумма выходит??


если Вы в файл вбиваете данные из оборотки по соц и пенс отчислениям, то сумма выходит верная

это файл я проверяла, там вначале свыше 10 МЗП не брал в расчет, потом исправили. Ну 10% на 2013 год в этом файле не посчитаешь


извините, при чем тут 2013 год???
  • 0

#1074
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

извините, при чем тут 2013 год???


потому что при сумме выплаты свыше 75 МЗП отнимают не 10% от суммы, а 10% от 75 МЗП периода, в котором получена выплата

при начисленной выплате 2 млн тенге в пенс фонд забирают не 200 000 тг, а 139 950 тг в этом году (в прошлом было 130 793 тг)

#1075
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
подскажите пожалуйста, а что за новую программу выплат готовят? Есть у кого точные данные? Это программа будет разве хуже нынешних отчислений? Я слышала что наоборот увеличат декретные с 2013 года??? оо нет не хочу расстраиваться что наоборот уменьшат(((
  • 0

#1076
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Где можно взять информацию о новой программе выплат? Как ее проследить? У кого спросить? Не хотелось бы ошибиться в рассчетах....
  • 0

#1077
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Шаманко - послеродовое я еще не оформила. Родила две недели назад.


По поводу доплаты за 3-4й квартал не знаю. Я оплачивала в налоговой сразу за год. И по этому расчеты велись соответсвующие.

Как потом стало ясно нужно было заплатить больше по соц. отч. , что бы больше начисляли.


Девочки, кроме декретных нам что еще платят?

Сообщение отредактировал Carroll: 17.01.2013, 12:23:39

  • 0

#1078
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кэрол, вроде еще вот такие пособия должны быть:
1 Единовременное пособие по родам (выплачивается один раз после родов)
2 Ежемесячное пособие по утере дохода в связи с уходом за ребенком до исполнения ему 1 года (каждый месяц на счет денежка падает, пока твоему ре годик не исполнится).

Сообщение отредактировал alenchik;): 17.01.2013, 13:06:32

  • 0

#1079
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Как потом стало ясно нужно было заплатить больше по соц. отч. , что бы больше начисляли.

Вот я тоже об этом слышала, что девочки платят от реальной ЗП.
Кто-нибудь может поподробней разъяснить этот процесс? Из личного опыта, так сказать :dandy:
  • 0

#1080
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Как потом стало ясно нужно было заплатить больше по соц. отч. , что бы больше начисляли.

Вот я тоже об этом слышала, что девочки платят от реальной ЗП.
Кто-нибудь может поподробней разъяснить этот процесс? Из личного опыта, так сказать :dandy:

Тоже интересует и уже задавала здесь вопрос, что за слух что социалку побольше покидать чтобы начислили хорошие декретные, но мне как то-ответили что тогда будет расхождение с пенсионкой, то есть невозможно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.