Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1061
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Алиса, вы карточку забирали в том же отделении, где и документы сдавали на открытие счета?
  • 0

#1062
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Алиса, вы карточку забирали в том же отделении, где и документы сдавали на открытие счета?

Да, все в одном отделении. Через дня 3 справку о счете (2 экземпляра). Через дней 7 саму карту и пин код в соседнем окошке.


  • 0

#1063
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, подскажите если выходить в декрет с 12 мая, войдет ли этот месяц в период для расчета декретных, или последний месяц будет апрель, как правильно определить период в 12 месяцев, с которых и будет произведен расчет, заранее спасибо. 


  • -2

#1064
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В Казкоме открывала счет и карточку в одном отделении, забрала карточку в другом, надо выбрать удобное отделение заранее. Может, и в других банках так можно.
Подавала документы в ГЦВП 11 марта, колл центр 1411 по номеру ИИН сообщили, что деньги отправили 27 марта. Хоум банк показывает 0. Конверт с пин кодом посеяла где-то((
теперь только в очередь в кассу/к менеджеру стоять, чтоб узнать остаток/снять. По телефону движение по этой карте не говорят. Пин код новый не выдают, только перевыпускать карту - 10 дней. (facepalm) Еще поищу дома конверт, что-то не хочется в очередях опять стоять, срок уже подходит.
  • 0

#1065
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, подскажите если выходить в декрет с 12 мая, войдет ли этот месяц в период для расчета декретных, или последний месяц будет апрель, как правильно определить период в 12 месяцев, с которых и будет произведен расчет, заранее спасибо.

Riska-iriska, доходы за май учтены не будут, только за полный апрель, но ваши соц отчисления за апрель бухгалтер, скорее всего, оплатит в мае, если у вас не ИП или ТОО упрощенка (там могут еще позже, но при желании и досрочно в мае).
НО, для расчета соц выплаты по уходу за ребенком до года примут ВСЕ 24 месяца до рождения ребенка, включая май. Это уже другая тема, ссылка наверху.

Для расчета декретных учтут ваши доходы за май2013-апрель 2014.
  • 0

#1066
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Завтра также получу больничный и справку о доходах с работы. Справка с банка об открытии счета уже на руках, открыла счет в Казкоме, выдали справку сразу же.

Попробую сдать документы завтра в ГЦВП, интересно как там ситуация с очередями? И правильно ли я поняла, что в течение двух недель деньги должны поступить?

И еще, не могу найти адрес ГЦВП Жетысуйского района, может кто знает где этот центр находиться?

По Абылай-хана, выше Гоголя, по левой стороне, жетысуйский район на третьем этаже, он там как бы в пролете между этажами)


  • 0

#1067
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, подскажите если выходить в декрет с 12 мая, войдет ли этот месяц в период для расчета декретных, или последний месяц будет апрель, как правильно определить период в 12 месяцев, с которых и будет произведен расчет, заранее спасибо. 

Май не засчитают. Начислят с мая 2013 по апрель 2014.


  • 0

#1068
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Подскажите, если в больничном листе АГ и кадровик мою должность по-разному написали, до этого ГЦВП придерется??? Т.е. формулировка разная. Млин, сразу не обратила внимания, а сейчас дома только увидела. Стоит ли пойти поменять или как?
  • 0

#1069
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, если у меня больничный с 28  апреля, а начисления в начале мая за апрель. То если я не успею сдать доки до начисления мой крайний месяц будет март, а если после 10 мая,то уже указывать посл.месяц апрель? Раньше так и было. А сейчас говорят поменялось и крайний месяц всегда тот ,что полностью отработанный,предшествующий .


  • 0

#1070
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, если у меня больничный с 28  апреля, а начисления в начале мая за апрель. То если я не успею сдать доки до начисления мой крайний месяц будет март, а если после 10 мая,то уже указывать посл.месяц апрель? Раньше так и было. А сейчас говорят поменялось и крайний месяц всегда тот ,что полностью отработанный,предшествующий .[/size]


Не знаю как было раньше, но сейчас всегда предшествующий. Все зависит от того, когда Вам выдадут больничный. Т.е. в Вашем случае войдет только март.
  • 1

#1071
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, если у меня больничный с 28  апреля, а начисления в начале мая за апрель. То если я не успею сдать доки до начисления мой крайний месяц будет март, а если после 10 мая,то уже указывать посл.месяц апрель? Раньше так и было. А сейчас говорят поменялось и крайний месяц всегда тот ,что полностью отработанный,предшествующий .

 

если вы вышли на больничный в апреле, посл месяц будет - март. Не смотря на то, когда подати на пособие и когда зачислят за апрель.


  • 1

#1072
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите, если в больничном листе АГ и кадровик мою должность по-разному написали, до этого ГЦВП придерется??? Т.е. формулировка разная. Млин, сразу не обратила внимания, а сейчас дома только увидела. Стоит ли пойти поменять или как?
 

 

Возможно,что и не будут придираться. В моем больничном указали возраст меньше :D потом исправили и написали - Исправленному верить, и указали реальный возраст.


  • 0

#1073
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Долго штудировала данную тему и вот наконец-то, сегодня сдала документы в ГЦВП Медеуского района (находится Пушкина-Жибек Жолы, в здании почты, только вход со двора, там охранник стоит, подсказывает). 

Т.к. работаю в ИП, то есть несколько дополнительных документов для сдачи. Все документы подготовила оригинал и копию, но приняли, в основном только оригиналы.

 

Документы, которые приняли:

1. Больничный лист. Заполнен с обратной стороны, печать в левом верхнем углу и подпись руководителя. Открыли 31.03.2014. Оригинал.

2. Справка с места работы о доходах, согласно форме, которая закреплена в шапке и согласно справке из ГЦВП о соц отчисления ( взяла заранее). В примечании указала номера и даты поручений  по соц отчислениям. С марта 2013-по февраль 2014.  Исходящий номер. Дата выдачи ( внизу и вверху одинаковые). Оригинал.

3. Адресная справка. Распечатала сама, т.к. у меня ЭЦП есть. У кого нет, то в ЦОНе за мин 10 выдают.

4. Удостоверение личности. Оригинал

5.  Приказ о приеме на работу.  Оригинал+копия

6. Копия свидетельства ИП ( я наемный работник). Копия. Отдельно распечатала реквизиты ИП.

7. Справка об открытии счета в банке. Оригинал. Девушка отсканировала оригинал и вернула его. Копию не стала брать.

Уточните номер филиала банка, где вы будете получать карточку, т.к. его необходимо  будет указать в заявлении.

8. Справка из налоговой об отсутствии задолженности. Заказали через кабинет налогоплательщика. Она идет на фирменном бланке, без подписей, но на всякий случай, в налоговой поставили печати и подписи. Именно этот экземпляр и приняли. Оригинал.  Сама лично в налоговую не ходила, все сделал шеф.

9. Заявление заполнила на месте (указывается Ф.И.О., место прописки, номер счета, филиал банк, где открыт счет и список документов, которые сдаешь). Во втором заявлении указывается полное название и юридический адрес компании, где вы работаете и ФИО руководителя и бухгалтера.

Т.к. у нас бухгалтерия на аутсорсинге, то подписи бухгалтера, и тем более, глав. Буха у меня нигде нет. Просто написала на справке о доходах и в заявлении – Не предусмотрено.

 

Все документы приняли сразу. Сказали через 3 недели проверить карточку. Надеюсь, что все получится :)

 

Спасибо огромное всем девочкам, которые отписывались в данной теме, и Solnce777, очень помог образец справки!

 

Всем удачи!

 

 

 

 


  • 2

#1074
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, а меня вот вдруг осенило - наша Компания зарегистрирована не в Алмате, но в РК, я же все равно могу получить все выплаты тут? Сама я прописана в Алмате, само собой.


  • 0

#1075
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Подскажите, если в больничном листе АГ и кадровик мою должность по-разному написали, до этого ГЦВП придерется??? Т.е. формулировка разная. Млин, сразу не обратила внимания, а сейчас дома только увидела. Стоит ли пойти поменять или как?

 
 
Возможно,что и не будут придираться. В моем больничном указали возраст меньше :D потом исправили и написали - Исправленному верить, и указали реальный возраст.
Мне вот в ГЦВП сказали, не знают придирутся или нет, мол документы отправляют в Министерство, они рассматривают.
Сказали можно зачеркнуть то, что написал кадровик, рядом написать правильно и "Исправленному верить", и вторую печать.

Теперь думаю, ТАК сделать? Или приписать должность туда и туда должность, как будто 2 совмещаю и все?
  • 0

#1076
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Теперь думаю, ТАК сделать? Или приписать должность туда и туда должность, как будто 2 совмещаю и все?

 

Наверное второй вариант с приписать должность будет быстрее. Главное,чтобы место на листке было, куда приписывать ))


  • 0

#1077
sla.ssk

sla.ssk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Я может что-то пропустила, но не могу понять - если у меня нету отчислении за 12 месяцев - то я получу пособия и декретные как безработная? Так получается?

Я устроилась на новую работу в июле 2013 года. Как рассчитать декретные и пособия? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!


  • -2

#1078
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД! Я может что-то пропустила, но не могу понять - если у меня нету отчислении за 12 месяцев - то я получу пособия и декретные как безработная? Так получается?
Я устроилась на новую работу в июле 2013 года. Как рассчитать декретные и пособия? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!


Не понятно из вашего поста, работаете ли вы еще или нет. Если вы где-то числитесь И за вас там НИ РАЗУ не платили соц отчисления в ГФСС (не путать с пенсионкой и индивидуальным подоходным налогом) в течение 12 мес до открытия больничного листа, то декретные вам, увы, не положены. Как это проверить? Сходить в ГЦВП по месту Вашей прописки с оригиналом уд.личности, вам дадут выписку о соц отчислениях за последние 12 мес. По данным этой выписки можно посчитать, сколько получите декретные. Если возьмете за 24 мес, то и соц выплату по уходу за ребенком до года.
  • 0

#1079
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, а меня вот вдруг осенило - наша Компания зарегистрирована не в Алмате, но в РК, я же все равно могу получить все выплаты тут? Сама я прописана в Алмате, само собой.


Вроде как подаем на соц выплаты по месту своей прописки, от места нахождения работодателя зависеть не должно, ГЦВП - единый центр по выплате по РК.
  • 0

#1080
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в салоне красоты, оно оформлено как ИП, значит я должна собирать доки как для ИП? И еще вопрос в справке о доходах в графе соц отчисления нет последних 3 рабоч месяцев так как бугалтер пойдет их оплачивать в мае.что мне делать сдавать доки сейчас или дождатся мая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.