Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1021
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Лучше с начала месяца, чтобы предыдущий месяц полностью засчитан был
  • 0

#1022
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
всем привет.
только проверила карточку халык, деньги упали, НО за миусом 28 тыс.тг.
вроде по расчетам прикрепленным сверху и по расчету парня который принимал доки одинаково вышло, НО начисленная сумма меньше на 28 000тг.
Этот парень сам мне озвучал сумму, и сказал чтоб пенс.10% отминусовала, я так и посчитала и по файлу тож такая сумма выходила,
надо ж на 28 тыс. обсчитали :cry: .
сдавала доки 20.12.12.
  • 0

#1023
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Даниссима, подскажите, если по пенсионке - то сумма пенсионки * 4,2 = декретные?

сумма пенсионки - это что? сумма за 12 месяцев или средняя за месяц или за каждый месяц? посчитайте по простыне

Это была сумма за 12 мес.
Позвонила в 1411, хотела там узнать, они меня еще больше запутали :faceoff: девушка там говорит: у вас потолок по отчислениям, значит считают по пенсионке, я говорю как - она говорит - сумму общую пенсионки делите на 12*4,2 = но тогда у меня получается сумма ниже даже моей зарплаты.... :fie: вообще ничего не поняла :faceoff:
  • 0

#1024
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ДД!
Подскажите, я сидела с ребёнком в декрете до трёх лет и только исполнилось малышу три года, я снова в декрете, т.е. фактически не работала. Кто подскажет, я какие-нибудь пособия получу?
Спасибо всем за помощь!
  • 0

#1025
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

ДД!
Подскажите, я сидела с ребёнком в декрете до трёх лет и только исполнилось малышу три года, я снова в декрете, т.е. фактически не работала. Кто подскажет, я какие-нибудь пособия получу?
Спасибо всем за помощь!

Декретный вам не полагается, но зато получите единоразовое пособие на рождение ребенка и пособие на ребенка до года, доки нужно сдать до года ребенка.
  • 0

#1026
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки! кто-нибудь сдавал в конце декабря доки на декрет? Вас не затруднит "маякнуть" когда деньги поступят Вам на счет; а то я сейчас не могу выходить из дома, чтобы проверить карточку.
Заранее благодарна.
  • 0

#1027
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем привет.
только проверила карточку халык, деньги упали, НО за миусом 28 тыс.тг.
вроде по расчетам прикрепленным сверху и по расчету парня который принимал доки одинаково вышло, НО начисленная сумма меньше на 28 000тг.
Этот парень сам мне озвучал сумму, и сказал чтоб пенс.10% отминусовала, я так и посчитала и по файлу тож такая сумма выходила,
надо ж на 28 тыс. обсчитали :cry: .
сдавала доки 20.12.12.


соц уплачены вплоть до 50 тиын?

#1028
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это была сумма за 12 мес.
Позвонила в 1411, хотела там узнать, они меня еще больше запутали :faceoff: девушка там говорит: у вас потолок по отчислениям, значит считают по пенсионке, я говорю как - она говорит - сумму общую пенсионки делите на 12*4,2 = но тогда у меня получается сумма ниже даже моей зарплаты.... :fie: вообще ничего не поняла :faceoff:


посчитайте по закрепленной простыне

#1029
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мне часто пишут в личку с просьбой посчитать

всегда отвечаю, что бесплатно - лень и некогда, платно - мои услуги дорого стоят))

поэтому я бескорыстно сделала простыню, максимально понятную для народа - не все сразу скажут, сколько составляют соц. отчисления за месяц, но все видят сумму пенсионных отчислений.

меньше 1% от суммы на руки брать не хочу , причем расчет не после получения декретных, а сразу. Захотят ли столько платить?))))

#1030
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки! кто-нибудь сдавал в конце декабря доки на декрет? Вас не затруднит "маякнуть" когда деньги поступят Вам на счет; а то я сейчас не могу выходить из дома, чтобы проверить карточку.
Заранее благодарна.

Вопрос снимается - деньги закинули сегодня.

nameпоэтому я бескорыстно сделала простыню, максимально понятную для народа - не все сразу скажут, сколько составляют соц. отчисления за месяц, но все видят сумму пенсионных отчислений.

честно, Даниссима, я просто не смогла понять как по ней считать. Не от того, что она не понятная (ведь многие по ней посчитали и совпало до копейки), просто НЕ ПОНИМАЮ я ее.
Но я посчитала по файлу также закрепленному сверху и у меня совпало тоже до копейки.
Чтобы увидеть соцотчисления, проще всего пойти в ГЦВП, там есть отдельное окошко, где по удостоверению личности дают такую ведомость. И в ней видно с какого предприятия, за какой период, сколько денег было перечислено. Время занимает 15 мин, а сейчас и ГЦВП находится у каждого в своем районе, не надо ехать на Аблай-хана

Сообщение отредактировал SAPFIR777: 15.01.2013, 12:33:30

  • 0

#1031
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
SAPFIR777, а Вы по ИП на декретные сдавали? Я сейчас темку вдоль и поперек изучаю по этому вопросу, вроде бы где-то мне такое попадалось :)
  • 0

#1032
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений


всем привет.
только проверила карточку халык, деньги упали, НО за миусом 28 тыс.тг.
вроде по расчетам прикрепленным сверху и по расчету парня который принимал доки одинаково вышло, НО начисленная сумма меньше на 28 000тг.
Этот парень сам мне озвучал сумму, и сказал чтоб пенс.10% отминусовала, я так и посчитала и по файлу тож такая сумма выходила,
надо ж на 28 тыс. обсчитали :cry: .
сдавала доки 20.12.12.


соц уплачены вплоть до 50 тиын?


у меня соци.отчисления круглая сумма, единственное за ноябрь отпускные были.
я просто взяла справку о доходах, забила в таблицу эксель, которое выше приклеплен, и сумма получилось одинаково которую мне озвучил парень в ГЦВП.
я всё таки подозреваю что они с каждого по чуть-чуть снимают??
хотя х.. знает... :ninja: , радуюсь тому, что получила, доказывать не собираюсь.
  • 0

#1033
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Сапфир какого числа сдавали?! Я сдала 28 стоит проверить? Тож не получается лишний раз выйти(
Спасибо нашла 29 сдали, тогда выползу проверю))

Добрый день! Подскажите плиззз , с какого числа лучше чтоб больничный (декретный) выписали , с 31 января или 1-го февраля?

Лучше брать с 1го февраля, тогда за январь будут полные отчисления.
Но вообще надо всегда смотреть чтобы выпадало на рабочий день потомучто больничный только рабочим днем открывается!

Сообщение отредактировал Боня: 15.01.2013, 12:45:29

  • 0

#1034
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Это была сумма за 12 мес.
Позвонила в 1411, хотела там узнать, они меня еще больше запутали :faceoff: девушка там говорит: у вас потолок по отчислениям, значит считают по пенсионке, я говорю как - она говорит - сумму общую пенсионки делите на 12*4,2 = но тогда у меня получается сумма ниже даже моей зарплаты.... :fie: вообще ничего не поняла :faceoff:


не общую сумму пенсионки, а общий доход за год надо делить на 12
ну или умножьте сумму полученную выше на 10.

Сообщение отредактировал Kasatka: 15.01.2013, 13:29:29

  • 0

#1035
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня соци.отчисления круглая сумма, единственное за ноябрь отпускные были.
я просто взяла справку о доходах, забила в таблицу эксель, которое выше приклеплен, и сумма получилось одинаково которую мне озвучил парень в ГЦВП.
я всё таки подозреваю что они с каждого по чуть-чуть снимают??
хотя х.. знает... :ninja: , радуюсь тому, что получила, доказывать не собираюсь.


ну так должна быть не круглая))) не 8 719 тенге, а 8 719,5 тенге

не снимаю. Мне лично выплатили все до тиына

#1036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но я посчитала по файлу также закрепленному сверху и у меня совпало тоже до копейки.
Чтобы увидеть соцотчисления, проще всего пойти в ГЦВП, там есть отдельное окошко, где по удостоверению личности дают такую ведомость. И в ней видно с какого предприятия, за какой период, сколько денег было перечислено. Время занимает 15 мин, а сейчас и ГЦВП находится у каждого в своем районе, не надо ехать на Аблай-хана


да. имея на руках оборотку по соц отчислениям, проще считать по файлу

#1037
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я всё таки подозреваю что они с каждого по чуть-чуть снимают??
хотя х.. знает... :ninja: , радуюсь тому, что получила, доказывать не собираюсь.

Если сумма выплаты больше 75 МЗП, то вам отняли 10% от 75 МЗП по значению 2013 года!

Сообщение отредактировал Danissima: 15.01.2013, 13:50:47


#1038
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Прошу прощения, возможно ранее писали уже, у меня было КС, теперь беру второй больничный в ЖК, его также как и первый заверяю у себя на работе потом с тем же пакетом доков, кроме справки о доходах, снова сдаю в ГЦВП, в какие сроки я должна сдать сдать доки и доплата будет производиться по коэффициенту 4,7?


второй больничный на 14 дней в ЖК над взять до истечения срока основного больничного

отнести в ГЦВП можно в течение 12 месяцев с даты начала основного больничного

доплата будет за полмесяца, т.к. 4,4 = 4,2 (126 дней) +0,5 (14 дней). Если Вы уже получили свои за 126 дней, то получите за 14 дней. Если сдаете все сразу, то будет 4,7


а какая формула для расчета ? такая же как и ранее?
  • 0

#1039
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

SAPFIR777, а Вы по ИП на декретные сдавали? Я сейчас темку вдоль и поперек изучаю по этому вопросу, вроде бы где-то мне такое попадалось :)


У меня по ИП. Все сдала без проблем. Декретные уже получила))

Теперь решаю вопрос с доплатой из - за кесарева.

Подскажите как посчитать????
  • 0

#1040
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
посмотрела справку, за посл. 3 месяца с копейками начислена и уплачена сумма стоит - 8239,50 и это что-то меняет??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.