Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#921
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
тоже получила сегодня денежку, получилось на 10 тыс меньше чем по моим расчетам. ну да ладно)
сдавала 13 декабря в Бостандыкский
  • 0

#922
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений


В общем я так поняла, что это будет зависеть от записи в больничном. А записи могут быть с уточнением срока и без .... Мммм
Aklena с работодателем не договориться, у нас прозрачная бухгалтерия, иди отдыхай говорят:-). Я то с радостью отдыхать, только вот переживаю за расчет декретных в ГЦВП.


Даже при открытой бухгалтерии можно договорится, это от глав Буха конечно зависет! Вот например: неделю ты работаешь нормально, как обычно, потом ухдишь на больничный, но работаешь дальше (по договорённости), за неделю начисляют как положенно, потом в табеле ставят больничный а оставшуюся ЗП начисляют в виде премии.

А работать и потом получить меньше выплаты за минусом отработанных дней, это совсем нехорошо)))



В моем Банке так не прокатит ))))премии из под контролем. )))
  • 0

#923
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
*И зп под контролем
  • 0

#924
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДВ,

в справке с места работы мой бухгалтер не написала ничего в примечаниях. От этого будут проблемы? и еще нет исходного номера на справке.

Если честно сама не разбираюсь в бухгалтерии, но сверху писали что "В примечании необходимо указать номера и даты поручений по социальным отчислениям". Никто не пробовал с пустыми примечаниями сдавать?

Спасибо.
  • 0

#925
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


кто собирается в ауэзовский гцвп у них система зависла...до вторника точно принимать не будут, сегодня была и вернулась...

А где подскажите сейчас Ауэзовский? Тоже пойдем сдавать после 7 числа


по сайна магазин ТОРНАДО знаете?? за ним сразу улочка вот по ней едите и увидите в левой стороны (кажется дет сад что ли...) здание,там всегда много машин, вообщем не заблудитесь ;)
  • 0

#926
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

ДВ,

в справке с места работы мой бухгалтер не написала ничего в примечаниях. От этого будут проблемы? и еще нет исходного номера на справке.

Если честно сама не разбираюсь в бухгалтерии, но сверху писали что "В примечании необходимо указать номера и даты поручений по социальным отчислениям". Никто не пробовал с пустыми примечаниями сдавать?

Спасибо.


вообще тут девочки писали что обязательно и без этих примечаний не принимают справку. хотя у меня приняли и без примечаний, думаю кому как повезет и на кого нарветесь там)
  • 0

#927
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений


ДВ,

в справке с места работы мой бухгалтер не написала ничего в примечаниях. От этого будут проблемы? и еще нет исходного номера на справке.

Если честно сама не разбираюсь в бухгалтерии, но сверху писали что "В примечании необходимо указать номера и даты поручений по социальным отчислениям". Никто не пробовал с пустыми примечаниями сдавать?

Спасибо.


вообще тут девочки писали что обязательно и без этих примечаний не принимают справку. хотя у меня приняли и без примечаний, думаю кому как повезет и на кого нарветесь там)



Спасибо,

попробую.. надеюсь мне повезет, ато бухгалтер у нас вредная :)
  • 0

#928
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


подскажите, где можно найти расписание работы алмалинского гпцв? хочу завтра после обеда пойти сдавать документы, не хочется просто так проездить.. в этих госорганах зачатую странный режим работы, то обед с 12 до 15, то вообще работают только до 16-00...

С населением работают с 9 до 14, потом у них работа с внутренней документацией и т.д. После 14 часов не принимают.


спасибо!
чуть не поехала зря, теперь буду знать что надо утром... и после 8го числа

Сообщение отредактировал Akiko: 04.01.2013, 20:30:33

  • 0

#929
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Я когда доки пыталась сдать, то девушка предупредила меня, что если бы за это время было повышение ЗП, то пришлось бы писать объяснительную. У меня просто слова закончились на этом :faceoff: :mad:
  • 0

#930
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я когда доки пыталась сдать, то девушка предупредила меня, что если бы за это время было повышение ЗП, то пришлось бы писать объяснительную. У меня просто слова закончились на этом :faceoff: :mad:

=))))) до смешного доходит!
  • 0

#931
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Я когда доки пыталась сдать, то девушка предупредила меня, что если бы за это время было повышение ЗП, то пришлось бы писать объяснительную. У меня просто слова закончились на этом :faceoff: :mad:

ой, а у меня за это время ещё и смена типа места работы
по сути - осталась там же, просто с конторы на другую переоформили)
  • 0

#932
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Я когда доки пыталась сдать, то девушка предупредила меня, что если бы за это время было повышение ЗП, то пришлось бы писать объяснительную. У меня просто слова закончились на этом :faceoff: :mad:

ой, а у меня за это время ещё и смена типа места работы
по сути - осталась там же, просто с конторы на другую переоформили)

Так у Вас получается перемещение внутри организации....При смене места работы за последний год они еще требуют приказ об увольнении с прежнего места работы. Вот поеду во вторник уже в 3-ий раз. Мож, что новое придумали, чтобы мамочки будущие не расслаблялись :mad:
  • 0

#933
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девушки, пенсионный договор сейчас не требуют? Я помню у меня в первую беременность не приняли документы с первого раза, пришлой ехать за пенсионным договором, я смотрю его сейчас в списке нету, но по-моему и тогда не было...
  • 0

#934
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, а вот у меня такой вопрос - официально мне в декрет - 1 февраля
реально - я хз когда туда уйду и буду работать из дома скорее всего
за декретными-то мне когда идти?
  • 0

#935
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Народ, а вот у меня такой вопрос - официально мне в декрет - 1 февраля
реально - я хз когда туда уйду и буду работать из дома скорее всего
за декретными-то мне когда идти?


как упадут все перечисления за январь, можете и идти уже.
  • 0

#936
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

как упадут все перечисления за январь, можете и идти уже.

ага, спасибо
вопрос от чайника дубль 2 - отдают всю сумму? или частично? а то , смотрю, все уже с малышом, родившие куда-то бегают
  • 0

#937
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



как упадут все перечисления за январь, можете и идти уже.

ага, спасибо
вопрос от чайника дубль 2 - отдают всю сумму? или частично? а то , смотрю, все уже с малышом, родившие куда-то бегают

Все бегают оформить другие два пособия...единовременное и ежемесячное до года. Но это уже после рождения ребенка.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 06.01.2013, 17:37:55

  • 0

#938
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


как упадут все перечисления за январь, можете и идти уже.

ага, спасибо
вопрос от чайника дубль 2 - отдают всю сумму? или частично? а то , смотрю, все уже с малышом, родившие куда-то бегают


декретные дородовые (больничные) все начисляют по коф. 4,2 а потом после родов девочки бегают если КС то 0,5 по доп листу больничному получают, 30 мрп за рождение ребёнка и на содержание до года (это всё потом плюс получают).
  • 0

#939
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
ДД девочки подскажите, что решили с новым законопроектом? я выхожу в декрет в марте где-то, работала не полный год, все-таки будут делить на 12?
  • 0

#940
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, если я в течении года работала на второй работе 3 месяца (то есть основная работа 12 месяцев и до сих пор как бы у них работаю, паралелльно работала с марта по май на другой работе). Со второй работы какие мне нужны будут документы? Справка о доходах и приказ об увольнении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.