Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#881
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сдала доки с первого раза, уже где-то радовалась, но рано - сглазила :faceoff: . Сейчас звонили с Департамента и затребовали, правда все очень вежливо:
должностную инструкцию, штатку, трудовой договор, договор обяз-го страхования, копию налоговой декларации за 2012 год (бух-р, я так понимаю, в шоке).
Работаю официально только 3 месяца, ЗП выше 10МЗП, компания ИП.
теперь проблема все могу предоставить, кроме
1.договор соцстрахования (в конторе собирались с нового года оформить) - хотя говорят можно и сейчас оформить, хотя как, я ведь уже в декрете???
2. Нафига им декларация за 3 предыдущих квартала, я ведь числюсь только четвертый квартал??? Бух-р не хочет особо давать
  • 0

#882
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В Департаменте сказали, что 3 января уже работают
  • 0

#883
Babeta

Babeta
  • Гость
  • 26 сообщений
Сдала с 3-го раза сегодня!)Теперь скрестила пальчики,чтобы все нормально прошло!
Девочки,кто пойдет сдавать,в заявлении необходимо будет указывать ФИО директора предприятия и глав буха,а также их рабочие телефоны.Имейте это в виду)))),а то я лихорадочно начала там звонить своим коллегам)))
И еще порой они могут запросить пенсионный договор,у меня не просили,но я пришла подготовленная со всеми возможными документами)
  • 0

#884
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Сдала доки с первого раза, уже где-то радовалась, но рано - сглазила :faceoff: . Сейчас звонили с Департамента и затребовали, правда все очень вежливо:
должностную инструкцию, штатку, трудовой договор, договор обяз-го страхования, копию налоговой декларации за 2012 год (бух-р, я так понимаю, в шоке).
Работаю официально только 3 месяца, ЗП выше 10МЗП, компания ИП.
теперь проблема все могу предоставить, кроме
1.договор соцстрахования (в конторе собирались с нового года оформить) - хотя говорят можно и сейчас оформить, хотя как, я ведь уже в декрете???
2. Нафига им декларация за 3 предыдущих квартала, я ведь числюсь только четвертый квартал??? Бух-р не хочет особо давать


насколько я понимаю это из-за того, что участились случаи мошенничества. многие просто оформляются в ип, оплачивают налоги и пенсионные, но на самом деле не работают. таким образом видимо стараются отсеять подобные ИП
  • 0

#885
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Дамы, может кто знает - есть определенные требования какие-то к форме уведомления о наличии счета?
Ситуация такая: у меня был открыт спец счет в Казкоме с первым ребенком получала декретные, пошла сейчас делать счет, оказалось что старый не закрыт, они мне просто предложили перевыпустить карточку. Начала ругаться, девочка-менеджер говорит - хорошо, напечатаю просто на принтере что вот такой-то номер счета есть.. я вот думаю подойдет такое уведомление или могут отправить обратно в банк?

Я именно так и сделала, мне дали справку что есть такой то счет на нем печать и все, имейте ввиду что там сейчас указывается 20 значный номер счета, а раньше был короче. Мне просто перевыпустили карточку и привязали к этому счету. Сегодня сдала доки вроде бы приняли...

Италия спасибо!

Помимо полных ФИО первого руководителя и главбуха и их телефонов выпишите себе Юридический адрес вашей компании, а то мне тоже пришлось сегодня звонить и узнавать!
Копии подготовьте заранее у них на ксерокс такие очереди!

  • 0

#886
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Какого числа имеет смысл идти сдавать документы в январе? По идее 3го уже рабочий день, я с 3го оформляю больничный, поеду на работе проставлю печати, возьму справку о доходах..и можно идти в тот же день?

Имеет смысл сдавать документы после оплаты соц. и пенсионных отчислений за Ваш последний месяц работы. Раньше, во-первых, Вы не сможете указать номера платежных поручений в справке, во-вторых, пока ГЦВП эти отчисления не увидит, документы не примут. Так что просите бухгалтерию пораньше оплатить. А так по срокам они имеют право декабрьские отчисления до 25 января оплатить. Возможно, что и за первые 2 дня января, хоть они и нерабочие, тоже должны быть оплачены отчисления, тогда вообще все может затянуться.
  • 0

#887
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки привет! Заранее извиняюсь, может уже задавали это вопрос...А как на счет пособии "до года"??? Какие доки и куда?
  • -1

#888
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто пойдет сдавать, то обязательно возьмите все оригиналы, без них не хотят принимать: у меня СИКа не было.

Это видать кому как повезет или на кого нарвешься...у меня копии были,оригинал никто не просил и хорошо,а то я РНН потеряла...боялась что без оригинала не примут.
  • 0

#889
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки привет! Заранее извиняюсь, может уже задавали это вопрос...А как на счет пособии "до года"??? Какие доки и куда?

Для этого есть отдельная темка...
  • -1

#890
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Кто пойдет сдавать, то обязательно возьмите все оригиналы, без них не хотят принимать: у меня СИКа не было.

Это видать кому как повезет или на кого нарвешься...у меня копии были,оригинал никто не просил и хорошо,а то я РНН потеряла...боялась что без оригинала не примут.

у меня тоже без оригиналов ничего не приняли. я к бост.району отношусь. Первый раз домовой не было, так до каждой строчки докапывалась, кто это писал. А я почем знаю? у ЦОНе писали, ударить короче ее хотелось. Или мне такая дотошная попалась, но она каждую буквы сравнивала во всех доках.
  • 0

#891
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Кто пойдет сдавать, то обязательно возьмите все оригиналы, без них не хотят принимать: у меня СИКа не было.

Это видать кому как повезет или на кого нарвешься...у меня копии были,оригинал никто не просил и хорошо,а то я РНН потеряла...боялась что без оригинала не примут.

у меня тоже без оригиналов ничего не приняли. я к бост.району отношусь. Первый раз домовой не было, так до каждой строчки докапывалась, кто это писал. А я почем знаю? у ЦОНе писали, ударить короче ее хотелось. Или мне такая дотошная попалась, но она каждую буквы сравнивала во всех доках.

Домовую книгу вообще еще летом отменили...я с портала egov просто адресную справку дома на принтере распечатала....
  • 0

#892
galka_fiore

galka_fiore
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки всех с наступившим Новым Годом! Не могу найти темку, кто знает подскажите... Проблема в том, что на работе меня беременную уволить хотят. Хотелось бы все об этом узнать. Буду очень благодарна за помощь
  • 0

#893
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки всех с наступившим Новым Годом! Не могу найти темку, кто знает подскажите... Проблема в том, что на работе меня беременную уволить хотят. Хотелось бы все об этом узнать. Буду очень благодарна за помощь

http://vse.kz/topic/492933-skoraja-juridicheskaja-pomosh-chast-2/page__st__620 здесь можно проконсультироваться
  • 0

#894
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДВ
я родила в октябре
если сейчас буду оформлять документы то мне все деньги выплатят?
или только за оставшиеся месяцы?
я нигде не работала

Сообщение отредактировал NaIt383: 02.01.2013, 21:07:12

  • 0

#895
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ДВ
я родила в октябре
если сейчас буду оформлять документы то мне все деньги выплатят?
или только за оставшиеся месяцы?
я нигде не работала


какие все деньги? Если вы не работали , то и больничный не оформляли и они вам не положены к сожалению!
всё что вы можете получить, то это по родам 30 мрп и пособие до года 5,5 мрп в месяц - это вы можите получить если в течении года подадите документы! но это тема не эта.
  • 0

#896
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки добрый день! Кто-нибудь сдавал документы для выплаты декретных уже после родов за дополнительные две недели больничного? Мне собирать справки с места работы повторно или достаточно дополнительного больничного листа?
  • 0

#897
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Доброго дня!

Ну что там, одобрили поправки с нового года???
  • 0

#898
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки добрый день! Кто-нибудь сдавал документы для выплаты декретных уже после родов за дополнительные две недели больничного? Мне собирать справки с места работы повторно или достаточно дополнительного больничного листа?


достаточно доп листа,без всяких муторных справок)) ну и плюс стандартный пакет документ
  • 0

#899
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Девочки добрый день! Кто-нибудь сдавал документы для выплаты декретных уже после родов за дополнительные две недели больничного? Мне собирать справки с места работы повторно или достаточно дополнительного больничного листа?


достаточно доп листа,без всяких муторных справок)) ну и плюс стандартный пакет документ


А второй больничный тоже надо заверять в отделе кадров?
  • 0

#900
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Девочки добрый день! Кто-нибудь сдавал документы для выплаты декретных уже после родов за дополнительные две недели больничного? Мне собирать справки с места работы повторно или достаточно дополнительного больничного листа?


достаточно доп листа,без всяких муторных справок)) ну и плюс стандартный пакет документ


А второй больничный тоже надо заверять в отделе кадров?


да обязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.