Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#941
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, если я в течении года работала на второй работе 3 месяца (то есть основная работа 12 месяцев и до сих пор как бы у них работаю, паралелльно работала с марта по май на другой работе). Со второй работы какие мне нужны будут документы? Справка о доходах и приказ об увольнении?

мне сказали, что будут считаться только те источники дохода, с которых будет больничный лист, т.е. на момент выхода в декрет, вы должны еще работать на второй работе.
  • 0

#942
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, если я в течении года работала на второй работе 3 месяца (то есть основная работа 12 месяцев и до сих пор как бы у них работаю, паралелльно работала с марта по май на другой работе). Со второй работы какие мне нужны будут документы? Справка о доходах и приказ об увольнении?

мне сказали, что будут считаться только те источники дохода, с которых будет больничный лист, т.е. на момент выхода в декрет, вы должны еще работать на второй работе.


тут выше девушка писала, что за год работала параллельно ещё в двух организациях и собрала ото всюду доки, и посчитали ей от общей суммы! Так что лучше поискать инфу и уточнить, чтоб не терять денюжки. или позвонить 1411 (точно не помню) вопщев в ГЦВП
  • 0

#943
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, если я в течении года работала на второй работе 3 месяца (то есть основная работа 12 месяцев и до сих пор как бы у них работаю, паралелльно работала с марта по май на другой работе). Со второй работы какие мне нужны будут документы? Справка о доходах и приказ об увольнении?

мне сказали, что будут считаться только те источники дохода, с которых будет больничный лист, т.е. на момент выхода в декрет, вы должны еще работать на второй работе.

это наверно кому как повезет. Я за последний год проработала параллельно на 3 работах помимо основного места, правда там ЗП смешные были, и от туда взяла справки о доходах, но с меня еще потребовали Приказ/Трудовое соглашение от туда. Правда будут ли их засчитывать не знаю: никак не могу доки сдать, то одно им не так, то другое.
  • 0

#944
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем спасибо за ответы..Завтра-послезавтра лучше лично схожу в ГЦВП потом напишу вдруг кому нибудь тоже понадобиться..

Yani удачи! Надеюсь скоро ваши доки примут!
  • 0

#945
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если на момент оформления декретных, беременная еще не состоит официально в браке, меняется ли в связи с этим сумма выплат пособий. Одна знакомая с Актау напугала, что матерям-одиночкам выплаты по сумме уменьшаются. Думаю, что информация ложная.
  • 0

#946
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если на момент оформления декретных, беременная еще не состоит официально в браке, меняется ли в связи с этим сумма выплат пособий. Одна знакомая с Актау напугала, что матерям-одиночкам выплаты по сумме уменьшаются. Думаю, что информация ложная.


первый раз слышу такую глупость! да и свидетельство о браке не нужно же для декретных. вопщем не правда!
  • 0

#947
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если на момент оформления декретных, беременная еще не состоит официально в браке, меняется ли в связи с этим сумма выплат пособий. Одна знакомая с Актау напугала, что матерям-одиночкам выплаты по сумме уменьшаются. Думаю, что информация ложная.


в КЗ нет как такового понятия мать-одиночка, так как никаких дополнительных пособий и льгот не предусмотрено.
  • 0

#948
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если на момент оформления декретных, беременная еще не состоит официально в браке, меняется ли в связи с этим сумма выплат пособий. Одна знакомая с Актау напугала, что матерям-одиночкам выплаты по сумме уменьшаются. Думаю, что информация ложная.


первый раз слышу такую глупость! да и свидетельство о браке не нужно же для декретных. вопщем не правда!


никто не спрашивает свидетельство о браке.

#949
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки. ДД. Оформляю пособие до года. В перечнк документов на сайте гцвп есть пункт. Сведения о составе семьи. Это что? Кто знает?
  • 0

#950
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки. ДД. Оформляю пособие до года. В перечнк документов на сайте гцвп есть пункт. Сведения о составе семьи. Это что? Кто знает?

есть отдельная тема по этому пособию. вы просто пишете в бланке- заявлении членов своей семьи: муж и если есть старшие дети и их возраст (если такие детки есть, нужны еще оригиналы и копии их свидетельства о рождении)
  • 0

#951
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Боня, на оборотной стороне больничного обязательно надо заполнить верхнюю часть (ту, что заполняется отделом кадров). и печать поставить в правом углу. А остальное (по расчету среднедневного заработка) можно не заполнять, принимают и так (хотя если и заполнено, то тоже принимают - они на эту часть вообще не смотрят).
а по справке - поищите по теме, уже не раз выкладывали, как ее заполнять. Обязательно, чтобы был исх. номер и дата, в графе "примечания" указываются номера платежных поручений по соц. и пенсионным.

Девочки вопрос по справке. Если у меня больничный выдан 20.12.12 а я только на этой неделе пойду подавать в гцвп,мне справку каким тогда числом делать?
  • 0

#952
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Боня, на оборотной стороне больничного обязательно надо заполнить верхнюю часть (ту, что заполняется отделом кадров). и печать поставить в правом углу. А остальное (по расчету среднедневного заработка) можно не заполнять, принимают и так (хотя если и заполнено, то тоже принимают - они на эту часть вообще не смотрят).
а по справке - поищите по теме, уже не раз выкладывали, как ее заполнять. Обязательно, чтобы был исх. номер и дата, в графе "примечания" указываются номера платежных поручений по соц. и пенсионным.

Девочки вопрос по справке. Если у меня больничный выдан 20.12.12 а я только на этой неделе пойду подавать в гцвп,мне справку каким тогда числом делать?

Делайте фактической датой выдачи справки. У меня больничный с 04.12, а справки: одна-20.12, вторая-29.12. Главное, чтобы в справке стоял исходящий номер документа, хотя именно данной справкой это не предусмотрено.....

Сообщение отредактировал Каримчик: 08.01.2013, 14:34:16

  • 0

#953
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Боня, на оборотной стороне больничного обязательно надо заполнить верхнюю часть (ту, что заполняется отделом кадров). и печать поставить в правом углу. А остальное (по расчету среднедневного заработка) можно не заполнять, принимают и так (хотя если и заполнено, то тоже принимают - они на эту часть вообще не смотрят).
а по справке - поищите по теме, уже не раз выкладывали, как ее заполнять. Обязательно, чтобы был исх. номер и дата, в графе "примечания" указываются номера платежных поручений по соц. и пенсионным.

Девочки вопрос по справке. Если у меня больничный выдан 20.12.12 а я только на этой неделе пойду подавать в гцвп,мне справку каким тогда числом делать?

Делайте фактической датой выдачи справки. У меня больничный с 04.12, а справки: одна-20.12, вторая-29.12. Главное, чтобы в справке стоял исходящий номер документа, хотя именно данной справкой это не предусмотрено.....

Спасибо
  • 0

#954
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, помогите разобраться!
Все что можно перечитала, но то ли сама не догоняю, то ли еще что-то :faceoff:
Если моя зарплата нетом выше чем 10МЗП, в этом случае декретные считают по пенсионке или все-таки по среднемесячному доходу???
Мне подруги подсказывают, что считают по пенсионке, так сумма декретных выше получается, знакомая работает в ГЦВП она насчитала совсем маленькую сумму....
уже запуталась :faceoff:

Сообщение отредактировал Miss May: 08.01.2013, 16:55:30

  • 0

#955
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
может знакомая уже посчитала по новым правилам, потому и меньше.
  • 0

#956
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

может знакомая уже посчитала по новым правилам, потому и меньше.

А разницу работодатель платит?? или как?
  • 0

#957
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, помогите разобраться!
Все что можно перечитала, но то ли сама не догоняю, то ли еще что-то :faceoff:
Если моя зарплата нетом выше чем 10МЗП, в этом случае декретные считают по пенсионке или все-таки по среднемесячному доходу???
Мне подруги подсказывают, что считают по пенсионке, так сумма декретных выше получается, знакомая работает в ГЦВП она насчитала совсем маленькую сумму....
уже запуталась :faceoff:


Netto минус пенсионные - если выше 10 МЗП, то п пенсионным, если ниже, то за минусом пенсионных

#958
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у Вас как в итоге?

новые правила в силу еще не вступили вроде

#959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вверху закреплен файл - мечта беременных без напряжения мозга))) хотя чтобы посчитать суму соц отчислений, напряжений больше, чем по моей простыне, зато потом складывать самой не надо)))

или по моей простыне 1 через поиск посчитайте

Сообщение отредактировал Danissima: 08.01.2013, 17:41:24


#960
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мисс Мэй, вот 180 000 тг больше 10 МЗП в 2012 году, на за минусом 18 000 = 162 000 уже меньше, поэтому ГЦВП в расчет берет 162 000


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.