Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#921
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Спасибо. А я то думала облегчить свою беготню, по всем этим конторам))

открой лучше в казкоме спец счет для пенсий и пособий 030, он без комиссий, зачем отдавать банку лишние деньги? К нему еще дают карточку, по ней тоже снимаешь все без комиссий. Удобно с карточкой, казкомовские банкоматы везде есть и снимаешь в любое время не обращаясь в банк. Плюс - всегда дома через хоум банк можно проверить упали деньги или нет. У меня так было. 


  • 0

#922
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Вопрос к тем, кто сдавал документы со схожей ситуацией - так ли это или все-таки нужен второй лист нетрудоспособности?
Он выдается лишь для действующего места работы

 

ДД! А если у меня два действующих места работы?


  • 0

#923
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, если сумма декретных выходит больше установленного лимита, остальную часть суммы должен выплачивать работодатель же? кто с этим сталкивался - в ГЦВП дают какую-нибудь справку о размере суммы которую должен доплатить работадатель? как происходит  процедура получения оставшейся суммы?


  • -3

#924
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, если сумма декретных выходит больше установленного лимита, остальную часть суммы должен выплачивать работодатель же?

Нет, работодатель ничего не обязан Вам выплачивать, если только эта обязанность прямо не предусмотрена в Вашем индивидуальном трудовом или коллективном договоре. Так же можно написать заявление и попросить работодателя доплатить разницу, но это уже на его усмотрение.


  • 0

#925
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нет, работодатель ничего не обязан Вам выплачивать, если только эта обязанность прямо не предусмотрена в Вашем индивидуальном трудовом или коллективном договоре. Так же можно написать заявление и попросить работодателя доплатить разницу, но это уже на его усмотрение.

 

Спасибо, за оперативный ответ!

в договоре конечно же не предусмотрено, но в нашем профсоюзе сказали, что возможно одобрят доплату оставшейся суммы. Я так и планировала написать заявление, просто незнаю как обосновать сумму в заявлении, по идее наверное надо приложить какие-то справки с ГЦВП, или просто предоставить расчет сделанный собственноручно? Кто сталкивался с таким заявлением?


  • 0

#926
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая. У меня за прошедший год отчисления были с дух мест работы. Одно - в котором я и сейчас работаю, и откуда буду уходить в декрет. Второе - приработок, для которого меня на полгода (июль-декабрь 2013) брали на работу специалистом.

Если со второго места работы вам дадут приказ об отпуске без сохранения зарплаты с декабря 2013 г, т.е. Вы там числитесь, но зарплату не получаете, а находитесь в отпуске, то можете подать документы и оттуда. Нужен такой же полный перечень документов, как и для первой работы. Еще вам надо уточнить в бухгалтерии, делались ли за вас соц выплаты в ГФСС и вносили ли вас в штат. На такой короткий срок могли привлечь на выполнение работ, не включая в штат, платить индивидуальный подоходный налог и пенсионку, но не соц выплаты. В последнем случае дородовые декретные вам не положены.
  • 0

#927
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо, за оперативный ответ!
в договоре конечно же не предусмотрено, но в нашем профсоюзе сказали, что возможно одобрят доплату оставшейся суммы. Я так и планировала написать заявление, просто незнаю как обосновать сумму в заявлении, по идее наверное надо приложить какие-то справки с ГЦВП, или просто предоставить расчет сделанный собственноручно? Кто сталкивался с таким заявлением?

Если у вас профсоюз и есть коллективный трудовой договор, то внести такой пункт должны всем сотрудницам, не только вам, в случае положительного решения. Даже если у Вас индивидуальный трудовой договор, также должны внести всем, не только вам, чтобы не дискриминировать других. Иначе другие могут обратиться в суд и вероятнее всего, выиграют его. Поэтому работодатель скорее будет изучать не только ваш случай, но и прикидывать риски по другим сотрудницам.
  • 0

#928
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а у меня вот какой вопрос назрел. Не ругайте если уже есть тема на него, но я не нашла. если есть отправьте по адресу))

А одиноким мамам, какие то выплаты сейчас есть? И что для этого нужно?)


  • 0

#929
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

. Я так и планировала написать заявление, просто незнаю как обосновать сумму в заявлении, по идее наверное надо приложить какие-то справки с ГЦВП, или просто предоставить расчет сделанный собственноручно? Кто сталкивался с таким заявлением?

я бы на Вашем месте просто написала заявление на доплату разницы, без указания суммы. Потому что бухгалтерия Вашей фирмы будет сама считать по-своему, тем более что сейчас еще до сих пор спорят, как все таки правильнее это все считать и какие налоги удерживать, поэтому результат расчета может зависить от той точки зрения, к которой придет бухгалтерия. 


  • 0

#930
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а у меня вот какой вопрос назрел. Не ругайте если уже есть тема на него, но я не нашла. если есть отправьте по адресу))

А одиноким мамам, какие то выплаты сейчас есть? И что для этого нужно?)

На сколько я знаю, особо ничего не полагается.

А вернее, нужно будет постоянно доказывать, что ты одинокая мама, приносить справку о доходах в собес. Как-то так... Я не стала заморачиваться


  • 0

#931
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Есть пособие малообеспеченным семьям (1 мрп), при котором свою малообеспеченность нужно доказывать справками каждый квартал - проходить круги ада ради 1800 тенге. 

А конкретно матерям-одиночкам ничего не полагается.

Наше государство заботится о своих гражданах!


Сообщение отредактировал Egregious: 13.03.2014, 16:30:39

  • 0

#932
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Есть пособие малообеспеченным семьям (1 мрп), при котором свою малообеспеченность нужно доказывать справками каждый квартал - проходить круги ада ради 1800 тенге. 

А конкретно матерям-одиночкам ничего не полагается.

Наше государство заботится о своих гражданах!

Да уж... за 1800 тенге не стоит и мотаться даже куда бы ни было. А ведь, таких мам, воз и маленькая тележка....


  • 0

#933
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, а у меня вот какой вопрос назрел. Не ругайте если уже есть тема на него, но я не нашла. если есть отправьте по адресу))

А одиноким мамам, какие то выплаты сейчас есть? И что для этого нужно?)

Ольха, вот здесь описаны все выплаты http://egov.kz/wps/p..._decret&lang=ru - разделение по работающим и не работающим. Посмотрите, может что там найдете.


  • 0

#934
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сдала доки 6 февраля... Вчера позвонила по номеру 1411, ответили что неправильно посчитали выплату, и документы вернули на пересчет. У кого так было? Нужно ли идти к ним разбираться?


  • 0

#935
ensebaeva_92@mail.ru

ensebaeva_92@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Я с 22-го числа мотаюсь между ГЦВП и бухгалтерией (( В злополучной справке с работы постоянно какие-то несоответствия с базой ГЦВП. Вчера в третий раз отвезла справку обратно в бухгалтерию. Сказала где указали на несоответствия, сегодня через коллегу передали мне справку- опять с несоответствием напечатали да и прошлый косяк опять влепили. Я прям разревелась от отчаяния. Сколько можно!!! Позвонила бухгалтеру- она настаивает что все верно. Оператор в ГЦВП приняла все, но предупредила что возможно снова возврат документов будет. Блин, я рожу скоро либо в ГЦВП, либо в бухгалтерии :((

у меня тоже самое было справка не соответствует, типа у них последний месяц не указан в базе, даже мне не посчитали сколько выйдет. справку переделывала 3 раза.  сказали что поступит через  месяц сдавала  справки 3 марта теперь жду. а у вас через сколько поступило ?


  • 0

#936
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Как сдала в последний раз, где-то числа 27-28-го, в начале сентября уже поступили. Числа 9-10-го.
  • 0

#937
ensebaeva_92@mail.ru

ensebaeva_92@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

=-08765

 

Как сдала в последний раз, где-то числа 27-28-го, в начале сентября уже поступили. Числа 9-10-го.

а как вам посчитали ? у меня зп 100 тыс работала 6 месяцев. попался какой то оператор ничего не знает вообще. села к нему 9 часов в 12 часов только встала 


Сообщение отредактировал ensebaeva_92@mail.ru: 14.03.2014, 17:02:03

  • 0

#938
ensebaeva_92@mail.ru

ensebaeva_92@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Сдала сегодня док-ты с 3-го раза, уже раскричалась там на одну принимавшую! Опять принимать не хотела док-ты без копии регистрации ИП. Сумму сказали не знают какую начислят, а сами они не считают. Караул короче. Живу в мед-м р-не. Сказала, что деньги поступят через недели 3.

и поступили через 3 недели ? я не знаю как рассчитать декретные кто то говорит что вышел новый приказ теперь нужно справка о доходах последние 7 месяцев.  


  • 0

#939
ensebaeva_92@mail.ru

ensebaeva_92@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

девочки подскажите пожалуйста на какие реальные мне пособия рассчитывать? я работала сейчас в декретном  зп 100 тыс. 


  • 0

#940
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

кто то говорит что вышел новый приказ теперь нужно справка о доходах последние 7 месяцев.  

Первый раз слышу об этом, может и правда кто в курсе?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.