Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#901
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
кто собирается в ауэзовский гцвп у них система зависла...до вторника точно принимать не будут, сегодня была и вернулась...
  • 0

#902
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
подскажите, где можно найти расписание работы алмалинского гпцв? хочу завтра после обеда пойти сдавать документы, не хочется просто так проездить.. в этих госорганах зачатую странный режим работы, то обед с 12 до 15, то вообще работают только до 16-00...
  • 0

#903
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

подскажите, где можно найти расписание работы алмалинского гпцв? хочу завтра после обеда пойти сдавать документы, не хочется просто так проездить.. в этих госорганах зачатую странный режим работы, то обед с 12 до 15, то вообще работают только до 16-00...

С населением работают с 9 до 14, потом у них работа с внутренней документацией и т.д. После 14 часов не принимают.
  • 1

#904
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

кто собирается в ауэзовский гцвп у них система зависла...до вторника точно принимать не будут, сегодня была и вернулась...

Так база у них единая, наверное, значит и другие районы тоже не принимают (((( Блин, а я завтра собралась ехать.
  • 0

#905
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД девушки! Подскажите пжста что да как. Просила АГ в ЖК выписать больничный на три недели позже (с 04.02.2013 г (для включения полной зп за январь 2013 в расчет пособий по беременности и родам), а она мне ответила, что ГЦВП выплатит меньше, когда больничный свыше 30 недель, не смогла я узнать почему (или коэффициент 4,2 - не фиксированный, или срок до родов меньше почти на мес или что ????) она не знает, говорит чисто из практики, отправила для уточнения в ГЦВП. Звонила в ГЦВП по тел намного сложнее, видимо надо идти туда, а с работы не отпускают, никак не могу найти информацию, чтобы понять почему меньше то ????? :confused:
  • 0

#906
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДВ! Мне моя АГ выписала в фактические 34 недели, а в больничном написано , там где диагноз, беременность 30 недель. Сдала доки в гцвп и никто даже не просил какого-либо подтверждения точного срока, так что это просто вредность вашего АГ. Мне моя АГ говорила можно выписать даже в 38 недель, главное чтобы не родила раньше.
  • 0

#907
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ДД девушки! Подскажите пжста что да как. Просила АГ в ЖК выписать больничный на три недели позже (с 04.02.2013 г (для включения полной зп за январь 2013 в расчет пособий по беременности и родам), а она мне ответила, что ГЦВП выплатит меньше, когда больничный свыше 30 недель, не смогла я узнать почему (или коэффициент 4,2 - не фиксированный, или срок до родов меньше почти на мес или что ????) она не знает, говорит чисто из практики, отправила для уточнения в ГЦВП. Звонила в ГЦВП по тел намного сложнее, видимо надо идти туда, а с работы не отпускают, никак не могу найти информацию, чтобы понять почему меньше то ????? :confused:


Будет меньше если напишет не 30 недель, то вычтут эти 3 недели и будет совсем не выгодно! Не хочет она себя подставлять, вдруг проверят, вопщем договаривайтесь с АГ или роботадателем!
  • 0

#908
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД девушки! Подскажите пжста что да как. Просила АГ в ЖК выписать больничный на три недели позже (с 04.02.2013 г (для включения полной зп за январь 2013 в расчет пособий по беременности и родам), а она мне ответила, что ГЦВП выплатит меньше, когда больничный свыше 30 недель, не смогла я узнать почему (или коэффициент 4,2 - не фиксированный, или срок до родов меньше почти на мес или что ????) она не знает, говорит чисто из практики, отправила для уточнения в ГЦВП. Звонила в ГЦВП по тел намного сложнее, видимо надо идти туда, а с работы не отпускают, никак не могу найти информацию, чтобы понять почему меньше то ????? :confused:


коэффициент 4,2 - это 126 дней - это 70 дней до родов и 56 дней после родов, т.е. с 30 недели

#909
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДВ! Мне моя АГ выписала в фактические 34 недели, а в больничном написано , там где диагноз, беременность 30 недель. Сдала доки в гцвп и никто даже не просил какого-либо подтверждения точного срока, так что это просто вредность вашего АГ. Мне моя АГ говорила можно выписать даже в 38 недель, главное чтобы не родила раньше.


В молекулярке в моем декретном листке просто написали ДДО и ПДО, срок нигде не указан.
  • 0

#910
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В общем я так поняла, что это будет зависеть от записи в больничном. А записи могут быть с уточнением срока и без .... Мммм
Aklena с работодателем не договориться, у нас прозрачная бухгалтерия, иди отдыхай говорят:-). Я то с радостью отдыхать, только вот переживаю за расчет декретных в ГЦВП.
  • 0

#911
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений


ДВ! Мне моя АГ выписала в фактические 34 недели, а в больничном написано , там где диагноз, беременность 30 недель. Сдала доки в гцвп и никто даже не просил какого-либо подтверждения точного срока, так что это просто вредность вашего АГ. Мне моя АГ говорила можно выписать даже в 38 недель, главное чтобы не родила раньше.


В молекулярке в моем декретном листке просто написали ДДО и ПДО, срок нигде не указан.

А что значит ДДО И ПДО?


  • 0

#912
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В общем я так поняла, что это будет зависеть от записи в больничном. А записи могут быть с уточнением срока и без .... Мммм
Aklena с работодателем не договориться, у нас прозрачная бухгалтерия, иди отдыхай говорят:-). Я то с радостью отдыхать, только вот переживаю за расчет декретных в ГЦВП.


Даже при открытой бухгалтерии можно договорится, это от глав Буха конечно зависет! Вот например: неделю ты работаешь нормально, как обычно, потом ухдишь на больничный, но работаешь дальше (по договорённости), за неделю начисляют как положенно, потом в табеле ставят больничный а оставшуюся ЗП начисляют в виде премии.

А работать и потом получить меньше выплаты за минусом отработанных дней, это совсем нехорошо)))

Сообщение отредактировал AKLENA: 04.01.2013, 11:28:27

  • 0

#913
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

кто собирается в ауэзовский гцвп у них система зависла...до вторника точно принимать не будут, сегодня была и вернулась...

А где подскажите сейчас Ауэзовский? Тоже пойдем сдавать после 7 числа
  • 0

#914
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вопрос аналогичный, где находится Алатауский ГЦВП, гугл не помогает((((
  • 0

#915
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Получила я декретные :) Доки сдавала 19 декабря. Урра!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
P.S. Как там посчитали незнаю, но сумма меня устроила
  • 0

#916
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Везде пишут что поднялись пенсии и пособия, а как в отношении нас будущих мам кто что знает?
  • 0

#917
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Как и предполагалось, база в ГЦВП единая, поэтому меня сегодня Бостандыкский р-н тоже не принял(((( Сказали, что 8-го числа возможно и будет работать система. И очередина, видимо будет.
  • 0

#918
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А что значит ДДО И ПДО?


Думаю, Дородовой и Послеродовой Декретный Отпуск
  • 0

#919
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Региональные подразделения ГЦВП для Алматы смотреть 15 пункт

Сообщение отредактировал Kasatka: 04.01.2013, 13:28:55

  • 0

#920
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
теперь сик не нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.