Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#861
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ещё вопрос... На имя кого писать объяснительную? Или можно просто указать в "шапке" ГЦВП по Бостандыкскому району? Может эта инфа и есть в скрытом тексте, но открыть не получается.
  • 0

#862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это у меня была такого плана объяснительная по переплатам, недоплаченные Вам придется доплатить и писать опять же объяснительную.


т.е. недоплаченные все равно надо доплатить, даже если переплата была за другой месяц?

#863
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня была недоплата за один месяц, при этом в другом месяце эта сумма была доплачена, однако ошибочно указан месяц, за который осуществляется доплата (недоплата была в ноябре, а в платежке на доплату указано, что эта сумма за декабрь). Позвонили, сказали прийти объяснить. Я принесла с собой копии платежек об уплате дополнительных сумм, пояснила устно, что сумму в свое время доплатили, просто месяц неправильно указали. Все приняли, каких-либо дополнительных письменных объяснительных не просили. Сказали, просто считать будут вручную, а не программой. Выплату уже получила, все в полном объеме.
  • 0

#864
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Ещё вопрос... На имя кого писать объяснительную? Или можно просто указать в "шапке" ГЦВП по Бостандыкскому району? Может эта инфа и есть в скрытом тексте, но открыть не получается.

У меня было написано так:
Объяснительная к справке №___от 19.12.2012г.
и дальше текст который я печатала выше :idea:
но от себя я бы еще допечатала слева вверху-для предъявления по месту требования.
P.S.Прошло 5 рабочих дней с подачи документов,раз не позвонили думаю что все нормально,но на всякий случай смотаюсь в четверг туда.
  • 0

#865
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений


Это у меня была такого плана объяснительная по переплатам, недоплаченные Вам придется доплатить и писать опять же объяснительную.


т.е. недоплаченные все равно надо доплатить, даже если переплата была за другой месяц?

Честно незнаю,но как я понимаю что доплатила бы,мало ли переплаты не засчитали бы в зачет к другим месяцам. Если честно в бухгалтерии полный ноль.Но у меня много подруг и знакомых в этой профессии у которых я консультируюсь.
  • 0

#866
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ещё вопрос... На имя кого писать объяснительную? Или можно просто указать в "шапке" ГЦВП по Бостандыкскому району? Может эта инфа и есть в скрытом тексте, но открыть не получается.

У меня было написано так:
Объяснительная к справке №___от 19.12.2012г.
и дальше текст который я печатала выше :idea:
но от себя я бы еще допечатала слева вверху-для предъявления по месту требования.
P.S.Прошло 5 рабочих дней с подачи документов,раз не позвонили думаю что все нормально,но на всякий случай смотаюсь в четверг туда.

В общем я написала ГЦВП по Бостандыкскому району. Завтра поеду сдавать.
  • 0

#867
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите плиз какие именно графы должна заполнять бухгалтерия на оборотной стороне больничного?!
Наш бух не знает грит скажи что написать я напишу... и еще в справке о тоже...
Знаю что тупость, но у нас никого в декрет еще не отправляли...
или может кто фото выложит если можно..
  • 0

#868
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Боня, на оборотной стороне больничного обязательно надо заполнить верхнюю часть (ту, что заполняется отделом кадров). и печать поставить в правом углу. А остальное (по расчету среднедневного заработка) можно не заполнять, принимают и так (хотя если и заполнено, то тоже принимают - они на эту часть вообще не смотрят).
а по справке - поищите по теме, уже не раз выкладывали, как ее заполнять. Обязательно, чтобы был исх. номер и дата, в графе "примечания" указываются номера платежных поручений по соц. и пенсионным.
  • 0

#869
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Дамы, может кто знает - есть определенные требования какие-то к форме уведомления о наличии счета?
Ситуация такая: у меня был открыт спец счет в Казкоме с первым ребенком получала декретные, пошла сейчас делать счет, оказалось что старый не закрыт, они мне просто предложили перевыпустить карточку. Сегодня забирала карту, попросила уведломление - они сказали что такое уведомление печатается только один раз программой и воспроизвести они его не могут. Говорят - ты же уже сдавала в ГЦВП 5 лет назад это уведомление, пусть они архивы поднимают. Я понимаю реально что это тупость, никакие архивы ГЦВП рыть не будет, и вообще, я могла закрыть этот счет, 5 лет прошло. Начала ругаться, девочка-менеджер говорит - хорошо, напечатаю просто на принтере что вот такой-то номер счета есть.. я вот думаю подойдет такое уведомление или могут отправить обратно в банк?
  • 0

#870
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Они вроде требуют оригинал. Пусть Вам дадут справку как в банке предлагают, но поставят печать "копия верна". Мне в Сбере так и сделали: дали одну справку оригинал, а на вторую такую печать поставили
  • 0

#871
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений
Сходила сегодня в ГЦВП,документы мои в тот же день рассмотрели(19 декабря) и отправили в департамент, повторно справок никаких не затребовали,мадам которая принимала сумму озвучивать не хотела, но я попросила :rotate: как посчитали незнаю,но насчитали больше чем я :) даже с учетом,что минусуют пенсионные.Сказали карточку завтра проверить.

Сообщение отредактировал злата сергеева: 27.12.2012, 11:15:01

  • 0

#872
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сходила сегодня в ГЦВП,документы мои в тот же день рассмотрели(19 декабря) и отправили в департамент, повторно справок никаких не затребовали,мадам которая принимала сумму озвучивать не хотела, но я попросила :rotate: как посчитали незнаю,но насчитали больше чем я :) даже с учетом,что минусуют пенсионные.Сказали карточку завтра проверить.


поздравляю! хорошо что все так быстренько)
а я свои доки 13-го сдала и мне сказали что деньги только в следующем месяце упадут
  • 0

#873
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений


Сходила сегодня в ГЦВП,документы мои в тот же день рассмотрели(19 декабря) и отправили в департамент, повторно справок никаких не затребовали,мадам которая принимала сумму озвучивать не хотела, но я попросила :rotate: как посчитали незнаю,но насчитали больше чем я :) даже с учетом,что минусуют пенсионные.Сказали карточку завтра проверить.


поздравляю! хорошо что все так быстренько)
а я свои доки 13-го сдала и мне сказали что деньги только в следующем месяце упадут

Спасибо,главно чтоб все так и было.Вам тоже скоро начислят ;)
  • 0

#874
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений



Сходила сегодня в ГЦВП,документы мои в тот же день рассмотрели(19 декабря) и отправили в департамент, повторно справок никаких не затребовали,мадам которая принимала сумму озвучивать не хотела, но я попросила :rotate: как посчитали незнаю,но насчитали больше чем я :) даже с учетом,что минусуют пенсионные.Сказали карточку завтра проверить.


поздравляю! хорошо что все так быстренько)
а я свои доки 13-го сдала и мне сказали что деньги только в следующем месяце упадут

Спасибо,главно чтоб все так и было.Вам тоже скоро начислят ;)


спасибо)
кстати, а мне так и не озвучили сумму. молодой чел, который доки принимал, был в игривом настроении, а я видимо нет вот и не сошлись мы. отказался называть сумму я и не стала настаивать
  • 0

#875
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД, Девочки сразу прошу прощения,может мои вопросы где то повторяются с теми,которые тут уже были. Просто я не знаю с какой стороны подойти. Дело в том,что я работаю в 2-х ИП в одном как сотрудник,в другом сама являюсь ИП-шником. 20 числа мне уже оформили больничный,срок у меня 31 неделя . Теперь я просто не знаю что делать дальше и куда мне идти с этим больничным. По факту в декрет не собираюсь ,но по бумагам как то это нужно оформить.


больничный листок должны заполнить в ИП (бухгалтер или Вы сами, если директор. у вас же есть наверное приходящий бух. еще нужна справка о доходах, тоже бух делает. в вашем случае 2 справки

но как мне наш бух говорит с ИП немного сложновато, тк. проверяют "завышенные" ЗП и т.д. самой предстоит нескоро оформлять доки, но предварительно немного узнаю

Спасибо. Но вот меня опять озадачили тем, что я числюсь в одном р-не , а больничный мне дали с другого. Дело в том,что я стою на учете не по месту жительства и как теперь быть?
  • 0

#876
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений



ДД, Девочки сразу прошу прощения,может мои вопросы где то повторяются с теми,которые тут уже были. Просто я не знаю с какой стороны подойти. Дело в том,что я работаю в 2-х ИП в одном как сотрудник,в другом сама являюсь ИП-шником. 20 числа мне уже оформили больничный,срок у меня 31 неделя . Теперь я просто не знаю что делать дальше и куда мне идти с этим больничным. По факту в декрет не собираюсь ,но по бумагам как то это нужно оформить.


больничный листок должны заполнить в ИП (бухгалтер или Вы сами, если директор. у вас же есть наверное приходящий бух. еще нужна справка о доходах, тоже бух делает. в вашем случае 2 справки

но как мне наш бух говорит с ИП немного сложновато, тк. проверяют "завышенные" ЗП и т.д. самой предстоит нескоро оформлять доки, но предварительно немного узнаю

Спасибо. Но вот меня опять озадачили тем, что я числюсь в одном р-не , а больничный мне дали с другого. Дело в том,что я стою на учете не по месту жительства и как теперь быть?


а тут по-моему без разницы, я вообще стою на учете в одном городе, справку работодатель дает со второго города, а все доки я сдавала в Алмате (так как прописана там)
  • 0

#877
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



ДД, Девочки сразу прошу прощения,может мои вопросы где то повторяются с теми,которые тут уже были. Просто я не знаю с какой стороны подойти. Дело в том,что я работаю в 2-х ИП в одном как сотрудник,в другом сама являюсь ИП-шником. 20 числа мне уже оформили больничный,срок у меня 31 неделя . Теперь я просто не знаю что делать дальше и куда мне идти с этим больничным. По факту в декрет не собираюсь ,но по бумагам как то это нужно оформить.


больничный листок должны заполнить в ИП (бухгалтер или Вы сами, если директор. у вас же есть наверное приходящий бух. еще нужна справка о доходах, тоже бух делает. в вашем случае 2 справки

но как мне наш бух говорит с ИП немного сложновато, тк. проверяют "завышенные" ЗП и т.д. самой предстоит нескоро оформлять доки, но предварительно немного узнаю

Спасибо. Но вот меня опять озадачили тем, что я числюсь в одном р-не , а больничный мне дали с другого. Дело в том,что я стою на учете не по месту жительства и как теперь быть?

А какая разница, в ГЦВП что предлагают: поменять место жительства или вернуть 7 месяцев назад и встать на учет по прописке :) ?
Я тоже прописана в одном районе, а на учете в частной клинике в другом районе, а в обменке вообще указан адрес реального места жительства - еще один район нашего города. Никто вопросов при подаче документов на декрет по этому поводу вопросов не задавал
  • 0

#878
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сегодня ездила сдавать документы, но не приняли к сожалению (((( попросили копии приказов о приеме на работу, т.к. 2 основных места работы. Еще докапались, что не был указал счет карточный/лицевой. Зато все остальное проверила, девушка отзывчивая попалась. Кто пойдет сдавать, то обязательно возьмите все оригиналы, без них не хотят принимать: у меня СИКа не было.

Аселек Василек, если брать в расчет, что вы не работали последние 12 месяцев перед родами, то скорее всего вам только минимальные выплаты положены как безработной.
  • 0

#879
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Какого числа имеет смысл идти сдавать документы в январе? По идее 3го уже рабочий день, я с 3го оформляю больничный, поеду на работе проставлю печати, возьму справку о доходах..и можно идти в тот же день?
  • 0

#880
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Какого числа имеет смысл идти сдавать документы в январе? По идее 3го уже рабочий день, я с 3го оформляю больничный, поеду на работе проставлю печати, возьму справку о доходах..и можно идти в тот же день?

Мне в ГЦВП сказали что они вроде как с 4 работать начинают. Как доки собраны, печати проставлены так и можете сдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.