Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#901
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

доб.день

если женщина имеет ИП патент или ИП упрощенный режим, имеет доход, работает и делает все положенные отчисления до родов, это дает ей больше пособий, или практически не влияет на размер выплат?

спасибо!


  • 0

#902
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

временами получаю в ЛС (вот сегодня, например) - я считала по вашему расчету, но ГЦВП начислил меньше, пишут доходы по месяцам, берут среднее от на руки или от гросс, короче,левое

 

при этом не сравнивают с 10 МЗП за каждый месяц! а это главное! причем по каждому источнику отдельно!



#903
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

доб.день

если женщина имеет ИП патент или ИП упрощенный режим, имеет доход, работает и делает все положенные отчисления до родов, это дает ей больше пособий, или практически не влияет на размер выплат?

спасибо!

 

 

женщина, имеющая доход до родов, получает выплату по беременности и родам, конечно

 

но за счет знаменателя 12 и числителя 10 МЗП профит для имитации или выведения доходов ничтожен



#904
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Подскажите пожалуйста, а счет для перечисления декретных может бытьв  любом банке и это может быть карт-счет (который был зарплатным) или именно нужно открывать отдельный?



#905
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а в перечне документов есть "сведения о составе семьи" - это я что должна туда предоставить? свид. о браке ?



#906
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите пожалуйста, а счет для перечисления декретных может бытьв  любом банке и это может быть карт-счет (который был зарплатным) или именно нужно открывать отдельный?

По идее этот счет должен быть именно для получения пособий из ГЦВП, значит не зарплатный ))

 

Я в Казкоме открывала


Сообщение отредактировал alex_gale: 07.03.2014, 11:07:51

  • 1

#907
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ясно, спасибо. Просто думаю еще потом на пособие до 1 года оформить на тот же счет, а это ж потом каждый раз в банк идти снимать.



#908
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а счет для перечисления декретных может бытьв  любом банке и это может быть карт-счет (который был зарплатным) или именно нужно открывать отдельный?

По идее этот счет должен быть именно для получения пособий из ГЦВП, значит не зарплатный ))

 

Я в Казкоме открывала

 

Это может быть любой открытый счет в банке, даже не обязательно карт-счет. Например, депозитный или кредитный - на них тоже могут зачислить деньги.

Большинство открывает спец.счет для получения пособий из-за комиссий. У казкома такой спец.счет, насколько я помню, не снимает деньги за зачисление и за обналичку - это выгодно.

Моя сотрудница, ушедшая в декрет, предоставила данные о своем зарплатном счете (сбербанк), потому что у нас там тоже нет комиссий ни за зачисление, ни за обналичку. Но этот момент лучше уточнять в том банке, в котором открыт счет.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 07.03.2014, 13:03:16

  • 1

#909
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

предоставила данные о своей зарплатном счете

о! супер, спасибо.



#910
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, а счет для перечисления декретных может бытьв  любом банке и это может быть карт-счет (который был зарплатным) или именно нужно открывать отдельный?

По идее этот счет должен быть именно для получения пособий из ГЦВП, значит не зарплатный ))

 

Я в Казкоме открывала

 

Это может быть любой открытый счет в банке, даже не обязательно карт-счет. Например, депозитный или кредитный - на них тоже могут зачислить деньги.

Большинство открывает спец.счет для получения пособий из-за комиссий. У казкома такой спец.счет, насколько я помню, не снимает деньги за зачисление и за обналичку - это выгодно.

Моя сотрудница, ушедшая в декрет, предоставила данные о своем зарплатном счете (сбербанк), потому что у нас там тоже нет комиссий ни за зачисление, ни за обналичку. Но этот момент лучше уточнять в том банке, в котором открыт счет.

 

Т.е. если у мужа есть в казкоме депозит, я могу дать его счет? Если банк, даст добро?


Сообщение отредактировал Ольха: 07.03.2014, 13:11:28

  • 0

#911
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Т.е. если у мужа есть в казкоме депозит, я могу дать его счет?

вот тут скорее всего нет, т.к. счет должен быть открыт на имя получателя пособия, насколько я знаю. 


  • 0

#912
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Т.е. если у мужа есть в казкоме депозит, я могу дать его счет?

вот тут скорее всего нет, т.к. счет должен быть открыт на имя получателя пособия, насколько я знаю. 

 

Спасибо. А я то думала облегчить свою беготню, по всем этим конторам))


  • 0

#913
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, что там с базой в ГЦВП, вроде как на какой-то перерасчет закрыли до апреля?
Такое вообще бывает?

У меня подруга беременная, хотела документы сдать, а там вот такая информация... Расстроены

Сегодня сдала доки, все работало.

Кстати, проверяйте адресную справку, чтобы там была указана дата регистрации прописки. Если даты нет, то нужно делать корректировку документа в ЦОНе. Делают быстро, но все равно туда-сюда ездить хлопотно.
  • 0

#914
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Привет всем, нахожусь в декретном отпуске третий год, и скоро рожать второго, получается не выходя из первого. Кто подскажет, необходимо ли брать больничный лист в ЖК и брать ли с работы справку по зарплате?

Лучше уточнить в отделе кадров. Вы же числитесь у них как работник еще. Тогда наверно больничный нужен. Хотя смысла никакого нет в том что вы его получите. Потому что у вас нет отчислений и вы ничего не получите. Вам тогда уж лучше уволиться и получать как безработная пособие на 2 ребенка.

 

 

больничный нужен, потому что он заверяется на работе не только для денег, а для кадрового делопроизводства, а то потом 3 годда старшему исполнится, а Вы в декрете со вторым на основании чего будете?

 

принесете сразу свидетельство - могут спросить, где больничный)

 

Спасибо) Больничный действительно нужен, уволняться я не хочу, у меня же стаж идет))) Жалко, что пособия не будет первого, по идеи все равно ведь доход теряешь)


  • 0

#915
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений

скажите а декретные вместе с единовременными падают на счет или может позже?

12 февраля сдала документы, 7 марта на счет перечислили  ежемесячные по уходу за ребенком до года и единовременные.


  • 0

#916
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

у меня вопрос. как быть если я прописана в Астане, а живу и работаю в Алмате. судя по тому что есть в Списке документов - сведения о прописке - это имеет отношение к делу. то есть куда мне сдавать доки по месту прописки???


  • 0

#917
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

у меня вопрос. как быть если я прописана в Астане, а живу и работаю в Алмате. судя по тому что есть в Списке документов - сведения о прописке - это имеет отношение к делу. то есть куда мне сдавать доки по месту прописки???


По месту прописки сдавать доки, если не вы сами, то по нотариальной доверенности кто то может сдать, я сама живу в городе, а прописана в области, ездила в гцвп по месту прописки, далеко, но куда деваться? 6 марта начислили денежку!
  • 0

#918
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Информацию о том, что на пособие необходимо подавать по месту прописки, добавила в верхний пост, а значит с этого момента (12.03.2012) вопросы об этом будут считаться нарушением локальных правил.[/mod]


  • 1

#919
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая. У меня за прошедший год отчисления были с дух мест работы. Одно - в котором я и сейчас работаю, и откуда буду уходить в декрет. Второе - приработок, для которого меня на полгода (июль-декабрь 2013) брали на работу специалистом в эту организацию. Я позвонила по номеру 1411 с вопросом, какие документы в этом случае мне нужны. Парень-оператор объяснил, что нужно брать ТОЛЬКО ОДИН лист нетрудоспособности (больничный) по тому месту работы, где сейчас работаю. А для той временной работы не нужно брать больничный, нужны копии приказов о принятии на работу и увольнении. Ну и справку о доходах. Вопрос к тем, кто сдавал документы со схожей ситуацией - так ли это или все-таки нужен второй лист нетрудоспособности? А по парень-оператор какой-то неуверенный был, да и в добавок с сильными дефектами речи ))) Устала у него по несколько раз переспрашивать. Спасибо.


  • 0

#920
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Вопрос к тем, кто сдавал документы со схожей ситуацией - так ли это или все-таки нужен второй лист нетрудоспособности?
Он выдается лишь для действующего места работы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.