Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#841
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, ДВ! Подскажите пжлста, то работал в ИП и сталкивался с этим. с 19 декабря мне оформили декрет, но т.к. я работаю в ИП, там все отчисления производятся ежеквартально, соответственно мои пенсионные и социальные отчисления за октябрь, ноябрь, декабрь могут заплатить только 25 февраля след года. как мне объяснил бухгалтер до 25 января сдача отчета, до 25 февраля оплаты. Мне теперь ждать февраля пока не оплатят все налоги? Сейчас нет смысла идти и сдавать доки в ГЦВП?
  • 0

#842
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
и еще подскажите пжлста - у меня обласная прописка - Карасайский район, куда идти документы сдавать? в какой ГЦВП? что то в инете не нашла и никто толком не знает ничего
  • 0

#843
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, ДВ! Подскажите пжлста, то работал в ИП и сталкивался с этим. с 19 декабря мне оформили декрет, но т.к. я работаю в ИП, там все отчисления производятся ежеквартально, соответственно мои пенсионные и социальные отчисления за октябрь, ноябрь, декабрь могут заплатить только 25 февраля след года. как мне объяснил бухгалтер до 25 января сдача отчета, до 25 февраля оплаты. Мне теперь ждать февраля пока не оплатят все налоги? Сейчас нет смысла идти и сдавать доки в ГЦВП?

Попросите оплатить за вас отдельно заранее. У нас тоо по упрощенке, система такая же, бухгалтер оплачивает в таких случаях отдельно беременяшкам. Пока не оплатят за вас - смыла идти в ГЦВП нет вообще.
Поговорите с директором или бухгалтером об этом

Сообщение отредактировал djemal: 21.12.2012, 19:33:11

  • 0

#844
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, ДВ! Подскажите пжлста, то работал в ИП и сталкивался с этим. с 19 декабря мне оформили декрет, но т.к. я работаю в ИП, там все отчисления производятся ежеквартально, соответственно мои пенсионные и социальные отчисления за октябрь, ноябрь, декабрь могут заплатить только 25 февраля след года. как мне объяснил бухгалтер до 25 января сдача отчета, до 25 февраля оплаты. Мне теперь ждать февраля пока не оплатят все налоги? Сейчас нет смысла идти и сдавать доки в ГЦВП?

Попросите оплатить за вас отдельно заранее. У нас тоо по упрощенке, система такая же, бухгалтер оплачивает в таких случаях отдельно беременяшкам. Пока не оплатят за вас - смыла идти в ГЦВП нет вообще.

Спасибо большое, буду просить оплатить отдельно за меня. Просто мне бухгалтер сказал, что это невозможно, только сразу за всех работников, иначе налоговая не принимает платежи. Но раз у вас бухгалтер оплачивает отдельно, значит можно. Буду настаивать.
Поговорите с директором или бухгалтером об этом


  • 0

#845
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
polsay, все принимают. Так делали не только мне, но и предыдущим беременным и все у всех прошло ок. Платеж отдельный можно или отправить на счет, или в кассу налоговой сходить оплатить.
  • 0

#846
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

девочки, кто обошелся для ГЦВП объяснительной по где-то переплаченным, где-то недоплаченным соц. отчислениям, они просили справку переделывать, чтобы начисленные были равны уплаченным или справка была как есть+ объяснительная?

Мне надо было принести объяснительную от бухгалтера по поводу недоплаты. Доплату она сделала, и справку тоже переделала мне, т.к. там за один месяц сумма немного поменялась по соц отчислениям. К объяснительной кроме новой справки еще приложила платежные поручения, т.к. бухгалтер сослалась на них в объяснительной.
Сегодня приняли все документы, ура! :)

Сообщение отредактировал djemal: 21.12.2012, 20:16:21

  • 0

#847
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

polsay, все принимают. Так делали не только мне, но и предыдущим беременным и все у всех прошло ок. Платеж отдельный можно или отправить на счет, или в кассу налоговой сходить оплатить.


Спасибо, буду требовать. Если бухгалтер не согласится, пойду к директору.
  • 0

#848
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
У меня ИП, но я не работаю фактически. По выходу в деткрет отпуск я прекращаю начислять себе зарплату?
  • 0

#849
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, привет всем. Скажите если зп у работодателя в ИП по упрощенке будет меньше чем у девочки, уходящей в декрет, много ли будет вопросов? )
  • 0

#850
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Девочки сразу прошу прощения,может мои вопросы где то повторяются с теми,которые тут уже были. Просто я не знаю с какой стороны подойти. Дело в том,что я работаю в 2-х ИП в одном как сотрудник,в другом сама являюсь ИП-шником. 20 числа мне уже оформили больничный,срок у меня 31 неделя . Теперь я просто не знаю что делать дальше и куда мне идти с этим больничным. По факту в декрет не собираюсь ,но по бумагам как то это нужно оформить.
  • 0

#851
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


девочки, кто обошелся для ГЦВП объяснительной по где-то переплаченным, где-то недоплаченным соц. отчислениям, они просили справку переделывать, чтобы начисленные были равны уплаченным или справка была как есть+ объяснительная?

Мне надо было принести объяснительную от бухгалтера по поводу недоплаты. Доплату она сделала, и справку тоже переделала мне, т.к. там за один месяц сумма немного поменялась по соц отчислениям. К объяснительной кроме новой справки еще приложила платежные поручения, т.к. бухгалтер сослалась на них в объяснительной.
Сегодня приняли все документы, ура! :)


вопрос такой, допустим, за сентябрь начислено 5000, уплачено 6000, за октябрь начислено 5000, уплачено 4000 (из-за того, что в сентябре переплатили)

объяснительная есть, но ГЦВП просит, чтобы в справке начисленные были равны уплаченным, что противоречит тем же платежным поручениям и вообще факту платежа. Бухгалтерия серьезная))

у кого такое было?

#852
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У меня ИП, но я не работаю фактически. По выходу в деткрет отпуск я прекращаю начислять себе зарплату?


если свой ИП, то по-моему продолжаете платить -тк руководителю обязательные пенс и соц отчисления, НЕ зарплата
спросите лучше у буха

у меня тоже ИП, кроме меня там не числятся сотрудники я буду продолжать платить пенс и соц, т.к. потом будут штрафы
  • 0

#853
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ДД, Девочки сразу прошу прощения,может мои вопросы где то повторяются с теми,которые тут уже были. Просто я не знаю с какой стороны подойти. Дело в том,что я работаю в 2-х ИП в одном как сотрудник,в другом сама являюсь ИП-шником. 20 числа мне уже оформили больничный,срок у меня 31 неделя . Теперь я просто не знаю что делать дальше и куда мне идти с этим больничным. По факту в декрет не собираюсь ,но по бумагам как то это нужно оформить.


больничный листок должны заполнить в ИП (бухгалтер или Вы сами, если директор. у вас же есть наверное приходящий бух. еще нужна справка о доходах, тоже бух делает. в вашем случае 2 справки

но как мне наш бух говорит с ИП немного сложновато, тк. проверяют "завышенные" ЗП и т.д. самой предстоит нескоро оформлять доки, но предварительно немного узнаю
  • 0

#854
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки, а если не будет объясняшки по поводу переплаты или недоплаты. Мне главбух на мой вопрос почему тут переплата, а там недоплата, ответила : "А я что помню что ли." Как быть? Что писать?
  • 0

#855
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, а если не будет объясняшки по поводу переплаты или недоплаты. Мне главбух на мой вопрос почему тут переплата, а там недоплата, ответила : "А я что помню что ли." Как быть? Что писать?

Думаю если не будет объяснительной Вам неправильно посчитают.
Моя бух написала так: На предприятии расчет зарплаты и отчислений производится автоматически,так как на предприятии установлена программа 1с бухгалтерия.В связи с чем бухгалтер перечисляла суммы соцотчислений согласно бухгалтерским проводкам. При составлении данной справки и проверки соцотчислений вручную,были выявлены расхождения в начисленных и уплаченных суммах,расхождения составляют суммы(дальше перечисляется какой месяц,какая переплата и платежное поручение)
Руководство берет на себя обязательства, после выхода сотрудника из декретного отпуска откорректировать сумы оплаченных соцотчислений.

Все это "счастье" на фирменном бланке и подписями буха и директора
  • 0

#856
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мамочки ИП также уходят в декрет. можно написать в налоговой заявление о временном прекращении деятельности в связи с декретом. во время декрета никаких отчислений делать не нужно.
  • 0

#857
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки, а если не будет объясняшки по поводу переплаты или недоплаты. Мне главбух на мой вопрос почему тут переплата, а там недоплата, ответила : "А я что помню что ли." Как быть? Что писать?

Думаю если не будет объяснительной Вам неправильно посчитают.
Моя бух написала так: На предприятии расчет зарплаты и отчислений производится автоматически,так как на предприятии установлена программа 1с бухгалтерия.В связи с чем бухгалтер перечисляла суммы соцотчислений согласно бухгалтерским проводкам. При составлении данной справки и проверки соцотчислений вручную,были выявлены расхождения в начисленных и уплаченных суммах,расхождения составляют суммы(дальше перечисляется какой месяц,какая переплата и платежное поручение)
Руководство берет на себя обязательства, после выхода сотрудника из декретного отпуска откорректировать сумы оплаченных соцотчислений.

Все это "счастье" на фирменном бланке и подписями буха и директора

Вот здорово! Наверное я "скатаю" данный текст письма)))) Спасибо!!!
  • 0

#858
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений



Девочки, а если не будет объясняшки по поводу переплаты или недоплаты. Мне главбух на мой вопрос почему тут переплата, а там недоплата, ответила : "А я что помню что ли." Как быть? Что писать?

Думаю если не будет объяснительной Вам неправильно посчитают.
Моя бух написала так: На предприятии расчет зарплаты и отчислений производится автоматически,так как на предприятии установлена программа 1с бухгалтерия.В связи с чем бухгалтер перечисляла суммы соцотчислений согласно бухгалтерским проводкам. При составлении данной справки и проверки соцотчислений вручную,были выявлены расхождения в начисленных и уплаченных суммах,расхождения составляют суммы(дальше перечисляется какой месяц,какая переплата и платежное поручение)
Руководство берет на себя обязательства, после выхода сотрудника из декретного отпуска откорректировать сумы оплаченных соцотчислений.

Все это "счастье" на фирменном бланке и подписями буха и директора

Вот здорово! Наверное я "скатаю" данный текст письма)))) Спасибо!!!

Это у меня была такого плана объяснительная по переплатам, недоплаченные Вам придется доплатить и писать опять же объяснительную.
  • 0

#859
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, не кидайтесь тапками. А мне положены какие-то отчисления с учётом стажа или осн работы, если с начала марта этого года я прекратила осн работу по договору. А рожать мне в марте 2013 г.
Спасибо!
  • 0

#860
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, не кидайтесь тапками. А мне положены какие-то отчисления с учётом стажа или осн работы, если с начала марта этого года я прекратила осн работу по договору. А рожать мне в марте 2013 г.
Спасибо!


если на дату выхода в декрет (30 недель) нигде не работали и не было никаких отчислений, то ничего не положено((
вот как то так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.