Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#801
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А у меня пока нету еще. =( я 26 сдала... Будем ждать!
  • 0

#802
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А у меня пока нету еще. =( я 26 сдала... Будем ждать!

А как проверяешь? По телефону без толку...они не видят этих поступлений. Только через банкомат или homebank.
  • 0

#803
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Злата, напишите потом как пройдет прием документов. Я решила завтра идти, чтобы деньги уже упали на счет наверняка.

Сдала доки в ГЦВП-Жетысуский район. Приняли нормально(не хотела меня обслуживать так как я подошла в 13-30, но пришлось обслужить ;) ),сначала докопалась почему больше соцотчислений,на что я ей предоставила объяснительную от бухгалтера(на фирменном бланке с кучей подписей и росписей для кучи), она кого то подозвала,та мадам ей сказала что нормально,переплата же и там максимально зп. Документы у меня все были по списку,кое какие я здесь вычитала и взяла с собой(классно что есть такая темка). Вообщем все в порядке вроде. Надеюсь нормально получу, сколько и насчитали и вовремя.
СИК мне муж поменял,пока я там доки сдавала,с моим уд.личности(в 25 лет меняла), бесплатно и буквально за 5 минут,я аж удивилась :D

Злата, поздравляю прям, что все приняли! Думаю, все хорошо вам посчитают, надо просто поступления дождаться ;)
  • 0

#804
Kate_Ti

Kate_Ti
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А у меня пока нету еще. =( я 26 сдала... Будем ждать!

А как проверяешь? По телефону без толку...они не видят этих поступлений. Только через банкомат или homebank.

Я звоню персональному менеджеру и она проверяет!
  • 0

#805
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений



Злата, напишите потом как пройдет прием документов. Я решила завтра идти, чтобы деньги уже упали на счет наверняка.

Сдала доки в ГЦВП-Жетысуский район. Приняли нормально(не хотела меня обслуживать так как я подошла в 13-30, но пришлось обслужить ;) ),сначала докопалась почему больше соцотчислений,на что я ей предоставила объяснительную от бухгалтера(на фирменном бланке с кучей подписей и росписей для кучи), она кого то подозвала,та мадам ей сказала что нормально,переплата же и там максимально зп. Документы у меня все были по списку,кое какие я здесь вычитала и взяла с собой(классно что есть такая темка). Вообщем все в порядке вроде. Надеюсь нормально получу, сколько и насчитали и вовремя.
СИК мне муж поменял,пока я там доки сдавала,с моим уд.личности(в 25 лет меняла), бесплатно и буквально за 5 минут,я аж удивилась :D

Злата, поздравляю прям, что все приняли! Думаю, все хорошо вам посчитают, надо просто поступления дождаться ;)

Спасибо :) . Я верю что все нормально пройдет.Вам удачно сдать доки завтра ;)
  • 0

#806
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Спасибо :) . Я верю что все нормально пройдет.Вам удачно сдать доки завтра ;)

Спасибо :)
  • 0

#807
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мурена, у Вас район какой?
Я сдавала в Ауэзовском, отдельно заполняла заявление на единовременное и отдельно до года (там еще нужно прописью прописать).
Пособия оформляла 5 декабря, начисленить обещали в начале января.
А декретные мне поступили тоже через две недели.

у меня медеуский, блин придется снова идти писать заяву на единовременное :(
  • 0

#808
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Если устные предупреждения не помогают, переходим к реальным. Тема называется "Начисление Декретных", а не "Единовременное пособие"![/mod]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Мурена Нежно-Ласковая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.12.2012, 18:44:24

  • 0

#809
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, поиск рулит!)))
тут выкладывали уже.

п.с. с телефона ссыль не могу дать, ссори.


рулит, без сомнения, но я вот не нашла, поэтому и спрашиваю..
если есть кто-то кто может дать ссылку и не тыкать в поиск, дайте пжлста - ищу информацию об изменениях в законе по декретным выплатам.. заранее спасибо
  • 0

#810
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений


Акико, поиск рулит!)))
тут выкладывали уже.

п.с. с телефона ссыль не могу дать, ссори.


рулит, без сомнения, но я вот не нашла, поэтому и спрашиваю..
если есть кто-то кто может дать ссылку и не тыкать в поиск, дайте пжлста - ищу информацию об изменениях в законе по декретным выплатам.. заранее спасибо

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4502865-tolko-4-kazakhstanskikh-zhenshhin-budut.html
  • 0

#811
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией- я работаю в компании ИП печати нет, бухгалтер не знает как заполнить больничный лист( не знает потому что в компании работают в основном мужчины и до меня в декрет никто не уходил). Без печати ГЦВП примет больничный лист и что она должна там заполнить на обратной стороне?
  • 0

#812
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Вчера была в гцвп по бост району. не приняли доки у меня из за больничной справки((( врач в больничном написала с 30 ноября (ноября), а кадры на работе написали не работает с 4 декабря. Вернули сказали все исправлять. Хотя кадры мои заверяют, что они принимают такие больничные.
На просьбу посчитать предварительно, послали меня, сказали они не считают, не имеют права и вообще ушла девочка с окошка((( вот так вот. не додумалась сразу к начальству зайти
  • 0

#813
розенька

розенька
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день! сдала документы на получение пособий по родам и по уходу за ребенком до 1 года еще 25 октября 2012 года, сказали поступят на карточку после 10 декабря, кажды день проверяю не поступило ничего, звоню к ним чтобы уточнить а они трубки не берут, как еще с ними связаться?
  • 0

#814
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера была в гцвп по бост району. не приняли доки у меня из за больничной справки((( врач в больничном написала с 30 ноября (ноября), а кадры на работе написали не работает с 4 декабря. Вернули сказали все исправлять. Хотя кадры мои заверяют, что они принимают такие больничные.
На просьбу посчитать предварительно, послали меня, сказали они не считают, не имеют права и вообще ушла девочка с окошка((( вот так вот. не додумалась сразу к начальству зайти

У меня больничный с 30 ноября,я в отпуске официально до 5 апреля.
Вчера сдала документы и мне предварительно тоже не посчитали,якобы только доки они принимают,а считают в департаменте.
  • 0

#815
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

добрый день! сдала документы на получение пособий по родам и по уходу за ребенком до 1 года еще 25 октября 2012 года, сказали поступят на карточку после 10 декабря, кажды день проверяю не поступило ничего, звоню к ним чтобы уточнить а они трубки не берут, как еще с ними связаться?

вам в другую тему. здесь обсуждение декретных.
  • 0

#816
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Вчера была в гцвп по бост району. не приняли доки у меня из за больничной справки((( врач в больничном написала с 30 ноября (ноября), а кадры на работе написали не работает с 4 декабря. Вернули сказали все исправлять. Хотя кадры мои заверяют, что они принимают такие больничные.
На просьбу посчитать предварительно, послали меня, сказали они не считают, не имеют права и вообще ушла девочка с окошка((( вот так вот. не додумалась сразу к начальству зайти

У меня больничный с 30 ноября,я в отпуске официально до 5 апреля.
Вчера сдала документы и мне предварительно тоже не посчитали,якобы только доки они принимают,а считают в департаменте.

блин а если не правильно начислят? потом же не докажешь? и они не пересчитают.
  • 0

#817
злата сергеева

злата сергеева
  • Гость
  • 28 сообщений



Вчера была в гцвп по бост району. не приняли доки у меня из за больничной справки((( врач в больничном написала с 30 ноября (ноября), а кадры на работе написали не работает с 4 декабря. Вернули сказали все исправлять. Хотя кадры мои заверяют, что они принимают такие больничные.
На просьбу посчитать предварительно, послали меня, сказали они не считают, не имеют права и вообще ушла девочка с окошка((( вот так вот. не додумалась сразу к начальству зайти

У меня больничный с 30 ноября,я в отпуске официально до 5 апреля.
Вчера сдала документы и мне предварительно тоже не посчитали,якобы только доки они принимают,а считают в департаменте.

блин а если не правильно начислят? потом же не докажешь? и они не пересчитают.

если неправильно посчитают буду разбираться, налоги и отчисления регулярный,зарплата нормальная. Пусть платят :D
  • 0

#818
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Повторюсь, прошу ответить кто в курсе.

Девочки, хотела спросить про декретные. А в чем потеря если больничный оформить с 1 числа месяца, для меня это с 1 февраля, а не 31 января. Я вот подумываю АГ уговорить выписать больничный на неделю позже.


  • 0

#819
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Повторюсь, прошу ответить кто в курсе.


Девочки, хотела спросить про декретные. А в чем потеря если больничный оформить с 1 числа месяца, для меня это с 1 февраля, а не 31 января. Я вот подумываю АГ уговорить выписать больничный на неделю позже.

вроде как если число - это полный месяц. Если число то за один рабочий день данные. Когда справку о доходах за 12 месяцев дадут, вот там за 1 февраля - один рабочий день. Вот рисковать не стала, оформила 30м числом месяца
  • 0

#820
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


Повторюсь, прошу ответить кто в курсе.


Девочки, хотела спросить про декретные. А в чем потеря если больничный оформить с 1 числа месяца, для меня это с 1 февраля, а не 31 января. Я вот подумываю АГ уговорить выписать больничный на неделю позже.

вроде как если число - это полный месяц. Если число то за один рабочий день данные. Когда справку о доходах за 12 месяцев дадут, вот там за 1 февраля - один рабочий день. Вот рисковать не стала, оформила 30м числом месяца

значит чтобы не рисковать, лучше брать больничный последним числом месяца. Я правильно поняла?
тогда можно и до 31 числа взять отпуск и сумма среднемесячной з/п будет больше немного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.