Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4321
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне нужно производить отчисления опв и соц.отчислений за мою сестру, так как хочу чтобы она получила хорошие декретные, на своей основной работе она не оформлена. Расчет провожу от з/п не больше 186 660, по новому законодательству, если я правильно поняла. ИП-ку нашла, вопрос такой, потом в ГЦвП не потребуют справку от ИП о зп и перечислениях? Нужно ли перечислять ИПН так как сумма зп превышает мзп, и как лучше делать перчисления- помесячно или раз в квартал, есть ли разница? Столько у меня вопросов, просто хотелось бы все сделать правильно, и не затягивать с этим.


а смысл? по новому закону о декретных лавочка закрылась

#4322
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

а смысл? по новому закону о декретных лавочка закрылась

700 тыщ тоже деньги ващето :D
  • 0

#4323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а смысл? по новому закону о декретных лавочка закрылась

700 тыщ тоже деньги ващето :D


чтобы получить 700 тысяч, надо 12 раз вложить по 60 тысяч - ОПВ, ИПН, СН и СО

#4324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот вроде столько с января 2013 пережевано про аферы и имитации, но все равно люди еще не понимают, что лавочка прикрылась

хотя ГФСС может промолчать, так хоть в бюджет чего перепадет от горе-аферистов

имитация доходов оправдана (финансово и этически) в том случае, если были настоящие легальные доходы за 7-10 месяцев до 30 недель беременности

тогда не теряется право на выплату, да и вкладывать надо не так много - всего-то по 30% от зп за каждый месяц

#4325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне нужно производить отчисления опв и соц.отчислений за мою сестру, так как хочу чтобы она получила хорошие декретные, на своей основной работе она не оформлена. Расчет провожу от з/п не больше 186 660, по новому законодательству, если я правильно поняла. ИП-ку нашла, вопрос такой, потом в ГЦвП не потребуют справку от ИП о зп и перечислениях? Нужно ли перечислять ИПН так как сумма зп превышает мзп, и как лучше делать перчисления- помесячно или раз в квартал, есть ли разница? Столько у меня вопросов, просто хотелось бы все сделать правильно, и не затягивать с этим.


конечно, в ГЦВП обязательно потребуют справку от работодателя для сверки уплаченных и начисленных отчислениях

ИПН всегда оплачивать надо, соц налог тоже - иногда ГЦВП требует у ИП справку об отсутствии налоговой задолженности. А еще некоторые девочки писали, что даже просили декларацию ТОО по КПН

помесячно или поквартально - если ИП сдает отчеты поквартально, то и по отчислениям тоже можно

только вопрос - а смысл?

в теме про "новый закон урезал декретные" можете поискать мои выкладки по неинтересной рентабельности афер с декретными

в отличие от директора Центра макроэкономических исследований, мои расчеты верные))))

#4326
Кэт Соколова

Кэт Соколова
  • Гость
  • 32 сообщений

вот вроде столько с января 2013 пережевано про аферы и имитации, но все равно люди еще не понимают, что лавочка прикрылась хотя ГФСС может промолчать, так хоть в бюджет чего перепадет от горе-аферистов имитация доходов оправдана (финансово и этически) в том случае, если были настоящие легальные доходы за 7-10 месяцев до 30 недель беременности тогда не теряется право на выплату, да и вкладывать надо не так много - всего-то по 30% от зп за каждый месяц

Скажите, а как понять "лавочка закрылась"? У меня подруга поступала подобным образом, и получила свои декретные, причем столько, сколько и расчитывала, хотя это и была имитация доходов.
  • 0

#4327
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите, а как понять "лавочка закрылась"? У меня подруга поступала подобным образом, и получила свои декретные, причем столько, сколько и расчитывала, хотя это и была имитация доходов.


это было до февраля 2013 года?

#4328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
главные отличия нового закона

1) доход за месяц берется не больше 10 МЗП - 186 600 тг за 2013 и 174 390 тг за 2012
2) при расчете среднемесячного дохода делят на 12, не на фактическое

т.е. доход снижается за счет числителя 10 МЗП и знаменателя 12

#4329
Кэт Соколова

Кэт Соколова
  • Гость
  • 32 сообщений

главные отличия нового закона

1) доход за месяц берется не больше 10 МЗП - 186 600 тг за 2013 и 174 390 тг за 2012
2) при расчете среднемесячного дохода делят на 12, не на фактическое

т.е. доход снижается за счет числителя 10 МЗП и знаменателя 12

Про расчет все понятно. Мой расчет точно такой же. В принципе, ИП будет сдавать отчеты как положено, и справку о доходах предоставить смогут. Вот теперь я задумалсь, а стоит ли оно того... Аж мозг кипит. А вдруг не прокатит....
  • 0

#4330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

700 тыщ тоже деньги ващето :D


и честно их зарабатывающая их и получит. И да, это деньги, я согласна

а вот аферистке с нуля (т.е. не имевшей отчислений за 12 месяцев до 30 недель) для получения 700 тыс тг надо почти столько же вложить

поэтому новый закон о декретных пресекает такие поползновения на корню

#4331
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне нужно производить отчисления опв и соц.отчислений за мою сестру, так как хочу чтобы она получила хорошие декретные, на своей основной работе она не оформлена. Расчет провожу от з/п не больше 186 660, по новому законодательству, если я правильно поняла. ИП-ку нашла, вопрос такой, потом в ГЦвП не потребуют справку от ИП о зп и перечислениях? Нужно ли перечислять ИПН так как сумма зп превышает мзп, и как лучше делать перчисления- помесячно или раз в квартал, есть ли разница? Столько у меня вопросов, просто хотелось бы все сделать правильно, и не затягивать с этим.

Имя ФИО сестры - в студию!
Поможем чем сможем... :lol:

Сообщение отредактировал ndp: 28.05.2013, 14:33:14

  • 0

#4332
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

у тех ИП была зп в другом месте, в ИП просто 1 МЗП, а для декрета они зп увеличивали

Ну дык... а что же они теперь хотят-то? :D
  • 0

#4333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про расчет все понятно. Мой расчет точно такой же. В принципе, ИП будет сдавать отчеты как положено, и справку о доходах предоставить смогут. Вот теперь я задумалсь, а стоит ли оно того... Аж мозг кипит. А вдруг не прокатит....


прокатить может в 99%, если будут уплачены все налоги и отчисления

потому что тех, кто при имитации платил только ОПВ и СО без ИПН и СН я даже аферистами назвать не могу, только "идиотами"

ну вот я не вижу смысла ради итога 300 баксов имитировать доходы 12 месяцев

#4334
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у тех ИП была зп в другом месте, в ИП просто 1 МЗП, а для декрета они зп увеличивали

Ну дык... а что же они теперь хотят-то? :D


ну поэтому они и не возмущались особо

а те, у кого по ИП действительно основной доход, шли до последнего и все получили, даже с учетом корректировки декларации за прошлый год

#4335
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ну вот я не вижу смысла ради итога 300 баксов имитировать доходы 12 месяцев

ну чо вам жалко чтоли, пусть имитируют, а то сейчас прочитают вас тут и передумают :faceoff: :D
  • 0

#4336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ну вот я не вижу смысла ради итога 300 баксов имитировать доходы 12 месяцев

ну чо вам жалко чтоли, пусть имитируют, а то сейчас прочитают вас тут и передумают :faceoff: :D


знаете, мне вообще жалко людей, которые страдают от невежества

хотя...что я распинаюсь, пусть имитируют доходы, а потом получают меньше, чем вложили :lol:

#4337
Кэт Соколова

Кэт Соколова
  • Гость
  • 32 сообщений



ну вот я не вижу смысла ради итога 300 баксов имитировать доходы 12 месяцев

ну чо вам жалко чтоли, пусть имитируют, а то сейчас прочитают вас тут и передумают :faceoff: :D


знаете, мне вообще жалко людей, которые страдают от невежества

хотя...что я распинаюсь, пусть имитируют доходы, а потом получают меньше, чем вложили :lol:

Вам спасибо за развернутый ответ. Я спросила - вы ответили. Если я не разбираюсь в этом вопросе, это не значит что я страдаю от невежества, тем более что я никогда не сталкивалась с этим.
  • 0

#4338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вам спасибо за развернутый ответ. Я спросила - вы ответили. Если я не разбираюсь в этом вопросе, это не значит что я страдаю от невежества, тем более что я никогда не сталкивалась с этим.


пожалуйста

страдающие от невежества - это не Вы лично, а те горе-аферисты, кто имитировал миллиончики и попал под новый закон

а еще те, кто 6 месяцев добровольно перечислял пенс взносы по 30 тыс тг (итого 180 тыс) для получения кредита в банке, а потом недоумевал, почему банк отказал (потому что банку нужные не добровольные, а обязательные пенс взносы)

ну а слово "невежество" у меня сегодня с языка не сходит из-за того, что ГЦВП не признается в нарушении закона, когда списали по исполнительному листу пособие инвалида 1 группы

#4339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Кэт, а подруга ваша успела сымитировать до февраля 2013 года?

#4340
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Даниссима, ndp есть такой вопрос

"Женщина между декретами выходит на работу на 2 мес, понятно, что от ГЦВП она получит копейки, а от работодателя сколько (учитывая, что он платит разницу)?" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.